Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Попугаи
 
У кого есть попугай дома?У меня есть!Просто красавеЦЦ!Волнистый!
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 92 След.
Ответы
 
To павлен
 
Я не сомневаюсь, что они подружатся. Мамка, аж взвизгнула от радости, понравился ей наш сюрприз. Обещала распечатать ей рацион питания и уход за птичкой, не знаете где лучше нарыть?
 
 
To rusanov
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/index.php?phrase_id=587005  
 
 
 
To павлен
Молчит наш попка, на движения шипит, как змеюка, видимо не очень то с ним дружили раньше хозяева( Вот не знаем как лучше к нему подойти...мамка его матрешкой называет, сам белый, щеки оранжевые, песни с ним поет, но он пока только слушает)))  
 
 
Сеня в  6 часов видели  зеленого папугая(точнее окраску сказать не могу поздно заметили), в районе между двумя палями в деревьях, где конечная остановка на Полевой
если что пишите объясню точнее где видели
 
To Friskis
 To павлен
 Народ, развела мужа, для создания пары для моей Сандрочки. У меня только вопрос, если брать самца (коррелку, если кто не в курсе), какого возраста? моей предположительно 2 года.
 
To colonel
после года.там уже точно видно будет пол птицы.
 
To павлен
 Ой а как же быть если я хотела бы взять до года и вдруг окажется девочка???? Девочки совместно уживаются?
 
Куда все пропали???? Ответьте кто нибудь!!!!
 
подскажите пожалуйста,поймали неразлучника, птичка привыкла к нам всё хорошо,поёт,а точнее очень громко кричит.Но проблема не в этом ,птица не ест ни чего кроме корма магазинного ,непризнаёт ни яйца ни зелень,на предложение помыться ответила громкими репликами в мой адрес минут на 5.Насколько мне известно птицы ,а точнее попугаи очень любят купаться,а этот просто оглушительно кричит и не в какую.пробывала вешать купалку в проём клеточной двери ,она приспособила её к поилке,ни овощи не фрукты не ест   я не думаю что в корме мало витаминов ,но фрукты ведь тоже нужны.Если кто даст совет буду премного благодарна
 
To colonel
Бывает что и девочка с мальчиком могут не прижиться.Тут не угадаешь.
 
To рыжикСразу птица может и не начнёт купаться,есть овощи и фрукты.Может она их и в глаза до того как попала к Вам,не видела.
 
Не спешите.Вешайте купалку время от времени,глядишь и догадается,что надо делать.
 
Попробуйте натереть морковки,а сверху посыпать основным кормом.При этом кормушку с зёрнами убрать из клетки.
Птица проголодается,и будет кушать корм,там и морковка перепадёт.ПОПРОБУЙТЕ сначало,так.Может птичке и понравиться.
Так-же можно сделать с яблоком,рисом,гречкой и тд.
 
 
To павлен спасибо попробуем глядишь начнет есть
 
 
Я наконец то приехала, Австралия это что то, попики везде.
Народ, я перед отъездом видела в "Лапах" в районе копейки кореллку, можно ли брать птиц от туда?????
 
помогите и подскажие,неразлучник начал линять,при чём сильно из него сыпятся пух и из хвоста выпало уже 2 пера .Это вообще нормально или как?его ребёнок мой заставляет летать по комнате.Может с испугу или витаминоз?Но одно радует ему очень нравится виноград,а вот творог ни в какую нехочет.зато ест пророщенную кошачью траву из зоомагазина    
 
а может я кормлю не тем кормом,может кто посоветует каким надо?я купила ему Parrocchetti GrandMix и ещё покупаю палки с зерном.это ему или ей (мы незнаем пол птицы)очень нравится съедает палку,а корм в кормушке не ест(срань такая)  
 
To рыжик
 Медовыми палочками лучше не баловать.Естественно что они ему больше нравятся,он и корм в кормушке не ест!
Скорей всего у вашей птички линька,ничего страшного в этом нет.
Во время линьки можно раз в неделю давать варёное яйцо и курс витаминов "Вита-сол",незнаю,есть ли они сейчас в магазинах,в последнее время пропали.
Ещё можно купить "Цамакс" для попугаев.Очень замечательная вещь!
 
 
Вот его описание:Общие лечебные свойства Цамакса обусловлены тем, что цеолит является мощным сорбентом, ионообменником и катализатором, серосодержащие вещества способствуют синтезу в организме ряда аминокислот и связаны с регуляцией обмена веществ.  
 
Цеолит буквально выкачивает из организма тяжёлые металлы, ртуть, радионуклеиды, нитраты и фенолы, очищая организм от шлаков. Попадая в желудочно-кишечный тракт, препарат способствует замедлению прохождения пищи, что способствует лучшему усвоению питательных веществ.  
 
Цеолит похож на губку, в порах которой сосредоточено множество необходимых организму микроэлементов, таких как калий, натрий, кальций, магний, фосфор и др. Можно сказать, что он заполнен сухой минеральной водой. Вбирая в себя тяжелые металлы, он отдаёт организму эти микроэлементы.  
 
Суммарное воздействие цеолита и серосодержащих компонентов способствует повышению защитных сил иммунной системы, нормализации минерального обмена, улучшению работы желудочно-кишечного тракта.  
 
Показания к применению:  
 
• антериоз и алопеция (задержка, прекращение роста, выпадение пера);  
• каннибализм (расклёв, выщипывание и поедание пера);  
• неинфекционные желудочно-кишечные заболевания (диарея и др.);  
• для увеличения толщины скорлупы яиц;  
• для улучшения качества пера, клюва и когтей;  
• для формирования и укрепления скелета.  
 
Я своим даю для профилактики.
 
 
А корм даёте хороший!!!!  
 
 
To павлен  
вареные яйца не ест орёт на них как ненормальный,но ест дробленую вареную скорлупу,как заставить его есть неприложу ума,может вместо зерна?так засохнет ведь.
 
To рыжик
ну тогда не насилуйте птицу.Мы же тоже не всё кушаем!
Мои очень любят пророщенную пшеницу.Может ваша птичка будет её кушать???
Попробуйте дать!В ней много витамина "Е",очень полезно!!!!
 
А пшеницу я беру у дядечки который торгует около продуктового рынка,у него ещё всякие разные крупы.Пшеница стоит 25 руб.-кг.Одной птице хватит на год.
 
To павлен
а крупу вы проращиваете в земле или в чемто еще,просто кошачья трава покупная в лоточке из "4 лап" посаженна в чем то непонятном,то ли в селиконе каком то,толи в какой то ещё фигне,может её прорастить в песке для птиц?и песок поест и крупа прорастёт?  
а цамакс купила сегодня,но витасола мне сказали нет давно
 
To рыжик
Пшеницу проращивают в блюдечке, насыпаете немного, накрываете смоченной в воде марлей и ставите на окно, через день появятся хвостики в пшенице! Я себе так делаю, оч вкусно и полезно!
 
To rusanov
   
А что бы была зелень,можно посадить в небольшой лоточек(от йогурта например).
 
To павлен
подскажите в чего сажать не в смысле тары, а в смысле во что какая основа для семян,или просто насыпать в стаканьчик и хай себе прорастает?или всётаки в землё семяна сажать?
а наш Кузя научился подпрыгивать на месте,кричит,кричит и подпрыгивает на месте ,ему весело,а нам на перепонки давит его крик.Я даже предположить не могла ,что неразлучники так громко кричат.Если попугаи чирикают,то эти именно кричат,причём очень громко.Нашего аж на улице слышно.Как то хотела поставить на балконт птицу.думую пусть погреется на солнышке,а он так начал кричать,что я испугавшись,что он оглушит соседей,через 2минуты отнесла обратно в комнату,такой горластик,что просто жуть    
 
To рыжик
Да уж,неразлучники кричат.......!
 
Я насыпаю чуть чуть на дно земли,потом пророщенуую пшеничку и на верх  ещё земли.Много земли не надо.Пшеница может и без земли вырости,только надо воду часто менять,а то киснуть начинает.
 
у меня волнистик попугаиха. брала как мальчика, хотела научить разговаривать (имею опыт). сейчас ей 6 месяцев. так вот, решла ей подсадить дружка. какого возраста лучше брать для нее мальчика? и брать ли. выводка не планирую. просто хочу, чтоб ей веселей было. и еще вопрос, она немного агрессивная, так и норовит цапнуть за ухо или за щеку, когда сидит на плече. как толь подходишь к клетке, сразу начинает кричать и ломиться на защиту клетки, не заклюет она дружочка своего? или такое поведение вполне нормально.
и еще, почему она не идет на руки (совершенно никак), хотя нас не боится, с удовольствием садится на нас, на стол рядом с нами.
 
To Koshe4k@
 Может поведение от характера зависит! у меня когда попугайчик был нормально подпускал, правда по началу боялся, когда только купили( мес 1-2)
Про руки тоже не хотел идти, я в ладошку корма насыпал, и руку около клетки ставил, он  сидел на клетке и ел, потом стал на руку садиться и кушать, ну а потом, так просто сидел-)
 
про дружка х з, думаю это лучше в зоо магазине спросить.
 
To Koshe4k@
У меня тоже есть такая птичка,которая не любит руки,а на плече с удовольствием сидит.
Друга ей можно взять любого возраста.Тем более она у вас молодая девица.
Для начала можно посадить в другую клеточку рядом,чтобы привыкли к друг к другу,а потом вместе выпустить погулять.Они на нейтральной територии лучше общаются!
 
Моя мамка вообще боиться выпускать, говорит пока корыто из под него чистит, клетку на пол ставит, так пол за 1 мин. весь об...ан)) что же будет, если его погулять выпустить??? потом мыть устанешь...Да и за палец он ее раз так тяпнул, до мяса, что она больше не эксперементирует.  
Подскажите, может так быть, что птицу долго мучили и он уже так и останется дикарём? Как то жалко, что он всю жизнь в клетке просидит, все таки птичка не маленькая и размяться ему там негде.  
Может тоже начать с корма на руке, есть захочет, подойдет...
 
У меня волнистый попукайчик мальчик 10мес.И хочу купить ему девочку,чтобы не скучал.Выводка тоже не планирую.Попугайчик пугливый,не только на руки не идет,но даже на плечо не садится,и рядом снами на стол тоже.Подскажите не испугает его подселение нового попугайчика?И какого лучше взять возраста?
 
To rusanovМожно убрать корм на часа 2 не больше,и потом начать давать в ложке,(для этого потребуется не один день).Птица может не сразу подойти к корму,надо добиться того,что-бы попик стал есть корм с ложки.Затем постепенно уменьшать расстояние между ложкой и рукой.Это работа не одного дня,а даже нескольких месяцев.
Как я уже говорила.разницу между покупкой взрослой птицей и если взять птенчика-его без проблем можно приручить.
А не выпускать птицу вообще,это издевательство над ней,со временем могут отрофироваться мышцы,это не есть хорошо,сами понимаете.Любой птице надо летать!У меня их шесть и я их выпускаю всегда!Для меня не проблемма протереть пол,после их прогулок!И даже испорченные обои,мне кажутся мелочью,хотя конечно я иногда злюсь!
 
To белочка23Если готовы,берите девочку!Не испугается,думаю будет только рад.Хотя не всегда птицы находят взаимопонимание между друг другом.это тоже надо учитывать.
Возраст может быть любой,ну конечно не десять лет!Если будете брать в зоомагазине,там обычно птенов продают,то как раз подойдёт.
 
 
 
To павлен
Спасибо за консультацию,будем брать!    
 
To павлен
 спасибо за ответ.
а еще не подскажете мне, у моей Вильки нос как-будто с коричневым наростом. это нормально?
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 92 След.