Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Попугаи
 
У кого есть попугай дома?У меня есть!Просто красавеЦЦ!Волнистый!
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 92 След.
Ответы
 
To павлен
Пересадила сразу
Игрушки она изначально игнорировала, поэтому не вешала, сейчас в уголок повесила зеркальце с колокольчиком, она в тот уголок и не приходит. Я заметила, что когда спит то не знобит, а когда подходить начинаешь, то тресётся...
 
 
To colonel
Скорей всенго у неё стресс.А вообще мои тоже трясуться.Если не постоянно,это норма.
 
To павлен
Вроде не постоянно.
Эх эти стрессы, сама уже скоро трестись буду.
 
To павлен
Здравствуйте!!! Давно не была. Много новых людей появилось, это хорошо.
Видела ваши фото , я в восторге  
У нас все хорошо, Даша и Женя живут дружненько ,балованные кошмар.  
 
 
To azarova
 
Цитата
У нас все хорошо, Даша и Женя живут дружненько ,балованные кошмар.
Балованные это хорошо!!!Люблю таких птичек!  
 
 
To colonelВсё у Вас будет хорошо!
 
 
хотим завести попугая, не знаем какого, но знаем, что говорящего... не злого, добродушного, домашнего,красивого... не волнистого скорее всего, покрупнее немного)
у нас кошка...
помогите советом)
можно и в ЛС
 
To павлен
 а что у вас за попугаи? понравились по фотографиям очень
 
To Маргар!ткА
Это кореллы.
По поводу не злого,это уже от характера птицы зависит.
Говорящего,это тоже за ранее не определишь,если только возьмёте подрощенного ручного птичика уже начинающего говорить.  Мальчики более способнее.А у кореллы пол трудно определить в первые месяцы (если брать птенчика).За-то взяв птенца,у вас есть 100% гарантия его приручить.
Мои птенчики у новых хозяев после недели в новом доме стали ручными.Один даже под одеяло залезает под бочёк к хозяину.  
 
Дело конечно ваше,но птицку лучше брать у заводчика.На птичем рынке опасно,болшинство птиц там больные.И вам могут продать не молодую птицу.А сказать,что ей 3 месяца.
А взяв у заводчика,вы будете знать день рождение птички.
 
И самое главное(моё мнение),не надо настраиваться заранее,что птица будет говорить,этого может и непроизойти.А многие приобретают птицу для этого,после пары лет разочаровываются и избавляются от них.
Самое главное,что-бы вы её любили!!!!!Такой какая она есть!  
 
Почитайте в интернете о попугаях,о содержании,кормлении,уходе.
И выбирите себе птицу по душе.Главное не спешить!
 
Я например,неделю сидела у компьютера читая про кореллок,собирая всю инфомацию о них.
 
 
Цитата
Один даже под одеяло залезает под бочёк к хозяину.
Класс!!!!!    
 
Похвастаюсь.Со вчерашнего дня у меня живут две шкоды.
Жоржетта и Семён!
http://upload.inside.fryazino.net/files/11931_513.jpg  
 
To павлен
Какие красивый!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
 
To colonel
Спасибки!!!!
 
To павлен
 кстати таких вот тоже приглядела... название у них интересное......
говорить - не главное, у меня был волнистый попугай, так он от телека научился болтать так, что мы пугались по началу)) как человек разговаривал.....
 
а где найти заводчика?
 
To павлен
ну а мне поглядееееееть????
 
Лен напиши глазные капли, плз
 
To Маргар!ткА
 Заведите амазона! Всего 27 тысяч(ручной) и 21 не ручной!Будет говорить,петь,играть! А также очень много попиков звоните ! т.8-926-478-61-72
ОФФ-ТОП:Бася уже наскакивает на вашу кошечку!
 
To Friskis
   не, амазон нам слишком)))
ЗЫ Бася мужик)
 
To Маргар!ткА
 Вот ппц.Бася уже не знает как ее одолеть))) Она ложиться на бок и проситься,а бася привык что они стоя на 4 лапах.И весь в итоге выкручивается сегодня спаривались в раковине на кухне....Ваша залезла и орет,а Бася сразу к ней)))  
 
To Friskis
 ничего себе они экзоты блин) в раковине))))))))))
чего-то долго в этот раз она...))
 
To Маргар!ткА
To Friskis
Хорош флудить!
 
To colonel
Как у вас дела?????Девочка к клетке привыкла?
 
To павлен
Да вроде привыкла, горластаяяя!!!! Но овощи ни в какую, варёную картошку полюбила только. Иногда она как то воркует не понятно, смотрит в пол клетки и головой крутит.
 
To colonel
Это она самца просит. Картошку давать нельза.В ней огромное колличество крахмала!
 
  Не следует давать попугаям следующие фрукты и овощи:  
 
Манго и папайя (эти тропические плоды, импортируемые в нашу страну издалека, снимаются с деревьев в недоспелом виде и зреют в процессе транпортировки. Однако неспелые плоды папайи и манго содержат млечный сок, насыщенный  протеолитическим ферментом папаином, другими ферментами, алкалоидами и гликозидами. В процессе естественного  созревания млечный сок утрачивает свои токсические свойства (чего не происходит при дозревании плодов, снятых неспелыми, естественные катализаторы, отвечающие за "детоксикацию", очень нестойки) и плоды  входят в рацион попугаев в регионах, где произрастают. Сушеные плоды манго и папайи входят в состав многих импортных кормов  - такие корма можно давать попугаю без опасений)  
 
Авокадо (содержит ингибитор белкового обмена персин, смертельно ядовитый для птиц)  
 
Картофель (большую часть года накапливает значительное количество трудноусвояемых крахмалов)  
 
Петрушка  и другие пряные травы (вопрос спорный, но большинство ветврачей склоняется к тому, что большое количество эфирных веществ, содержащихся в петрушке, укропе, кинзе и т.п. вредны для попугаев). Не следует давать засахаренные фрукты.  
 
   
 
        Любые отваренные овощи с Вашего стола (из супа, рагу и т.д.) птице давать нельзя, так как, помимо того, что овощи с Вашего стола, как правило, подсолены, на них может остаться изрядное количество жиров, что совершенно противопоказано попугаям.
 
 
 
 
 
To павлен
Неее, на самца я не готова пока, а то муж со всем зверинцем выгонит
Даже варёную?  
 
 
Цитата
Неее, на самца я не готова пока,
Самца не ообязвтельно заводить.Я обьяснила поведение вашей девочки.
 
Цитата
Даже варёную?
Любую.
 
Не знаю куда написать. Никому не нужна большая клетка для волнистых попугаев? Или подскажите кому можно отдать(продать).
 
To bingo
мне нужна . скоко стоит?????
 
 
To павлен
Спасибо.
 
Цитата
Самца не ообязвтельно заводить.
То есть такое её поведение само собой пройдет? А то это происходит очень давно, ещё в старой клетке было так же.
А капусту можно, а то она стала её есть, а морковку ну ни как.
 
То что в списке выше,нельзя.Остальное можно.
Капусту ест-это хорошо!!!
Мои свёклу любят натёртую на тёрке.Пока лопают,измажут все свои мордахи и такие забавные становятся!  
 
 
Цитата
То есть такое её поведение само собой пройдет?
Должно пройти.
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 92 След.