Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Попугаи
 
У кого есть попугай дома?У меня есть!Просто красавеЦЦ!Волнистый!
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 92 След.
Ответы
 
To павлен
вот никак не ест ни овощи не фрукты, даже не знаю что делать зелень выкидывает тоже.
 
 
To colonel
Попробуйте для начала-
Потрите морковку и с верху на неё насыпьте зерновой корм.
Птица начнёт клевать зёрнышки,и за одно захватит чуть чуть морковки.Может распробует и ей понравиться.
Так же можно перемешать зерно с морковью.
И это надо делать переодически.Одним днём не получиться приучить птицу к другой пище.
 
Можно так же менять морковку на яблоко и т.д.Добавлять запаренный рис,гречку.
Но это потом.Сначало советую начать с морковки.
 
Ещё можно сделать сложную кашу.Смесь запаренных круп.
При этом убрать из клетки основной зерновой корм.Для привлечения птицы к кормушке,так же можно посыпать сверху кормом.
И понаблюдать за птицей.
 
Не сразу всё может получиться.Многие птицы начинают это кушать через месяц!
Многим надо привыкнуть к новой еде.Даже визуально!
 
 
 
To павлен
Спасибо, буду пробовать.
 
я тоже так приучала..  
новот Яша и Стеша до сих пор отказываються от яблока, зато морковь тарабанят во всю, а Роман не любит морковку, за то очень любит яблоко. а Кеша люит одеванчики и клевер. из фруктов любит экзотческие. и причем свежие.
 
To colonel
 У моей Авроры то же было подобное. Я ей вызывала орнитолога из Балашихи. Спец сказал, что это от переохлаждения "село" сердце, и в результате рухнул кальциевый обмен. (Дед нашел Аврору на улице во время майского снега.) Орнитолог назначил нам "Цамакс" для певчих птиц на кочике ножа в корм ежедневно в течении 1 месяца, ихнюю гомеопатию ( "Зеленый попугай"), "Vinki" по три капли ежедневно в корм. К стати морковь волнистым нежелательна — из-за обилия витамина А издохнут к 8 году жизни, т.к. посадите поджелудочную, вместо моркови им дают мандарины, а еще надо купить минеральную добавку от Падован, там мелкие кусочки угля, ракушек, песок,  насыпать в пиалу и поставить в клетку, они там купаются и клюют (для пищеварения необходимо). Волнистиков нельзя купать душем, ставить на сквозняки, и охлаждать ниже 20 градусов. А так, в общем, им необходимо хорошенько летать каждый день, и если у вас не вольера, то натяните сетки на окна. Аврора со своим больным сердцем живет уже 4 год ( ей примерно около 11 лет) и почти не шелушится.  
 
 
Цитата
морковь волнистым нежелательна — из-за обилия витамина А издохнут к 8 году жизни, т.к. посадите поджелудочную,
Неправда!!!!!!!!
 
Морковь дают разводным птицам.В виде мешанки.Они ей кормят птенцов!
 
 
Мне вот интересно, если не купать душем, то как? мои не ручные  в купалку они не лезут, вообще ее не воспринимают, а душ очень любят и сами под него лезут.
 
удачи вам с ЗП и ихними супер орнитолагими.
 
коль вредна морковь не давайте, а я буду. кроме вас нигде больше не написано что морковка вредна.
 
To Аня Гайтерова
       
 
To Florimelle
 C каких это пор цамакс на кончине ножа???
 
To FriskisЭто же Зелёный попугай!!!!  
 
 
Кстати,не у кого случайно "Вигозин"а  нет???
У нас везде искала,нету.
 
To павлен
  Даа ЗП крысят у меня когда волнушка болел я его туда повез....Поставили диагноз ОРНИТОЗ! У меня паника,сказали вот так-Птицу необходимо утилизировать сжиганием!!!!.Повез в другую клинику диагноз пищ.отравление все вылечили и все живы,здоровы!
 
Нигде не могу найти-Сныть попугаям можно?
 
Всем приветик!!!
У меня новая проблема с моей чудобой, теперь Сандрочкой. Нижняя часть клюва откололась, похоже на V, что делать не знаю, я в панике!!!! Мягкий корм давать? Пропаренную гречку, овсянку не ест, скрипя зубами дала белок яичка, чуть хлеба; знаю что нельзя... Народ посоветуйте, плизззззз, а то плачу!!!!
 
To Florimelle
спасибо за инфу, но она вроде не переохлождалась, с кальцием были проблемы, и так думаю продолжаются, последствия жизни в другой семье. Читала, что Кореллы достаточно устойчивые к холоду, у нас в квартире холодно не бывает.
 
 
To павлен
а еще мне понравилось "и если у вас не вольера, то натяните сетки на окна" .. а я и незнала, а ты Лен? я думала сами догадаються в окно раскрытое не улетать.. а оно вон как
 
To Аня Гайтерова
И не говори.  
 
To colonel
 
Цитата
Нижняя часть клюва откололась, похоже на V, что делать не знаю, я в панике!!!!
Не переживайте.У кореллы нижняя часть клюва такая и есть.С ней всё нормально!
 
To павлен
Ойй спасибо, а то прям совсем испугалась.
 
Всем приветик. Хотела у знающих? проконсультироваться. Разорилась, купила большую клетку, к ней много чего было, но в сомнения ввели жердочки, а именно диаметр. Как вообще подбирать эти палочки под лапки? Подскажите плиизз.
P.S. В инет пока не могу войти, поэтому спрашиваю тут.
 
To colonel
Поздравляю с новым домом!!!!!
Диаметр жёрдочки должен быть таким,что-бы птица лапой обхватывала её на 2/3.
Лучше всего настоящие,деревянные.Мы с мужем в лес ходим,берёзовые берём.
 
To colonel
Вот по фото посмотрите,как у меня.
http://upload.inside.fryazino.net/files/17657_427.jpg  
 
Можно чуть по меньше.Лучший вариант,жёрдочки разного диаметра,в пределах разумного естественно.У меня одна потолще,как на фото,друлая по меньше.
Это лучше для птицы и снижает риск возникновения наминов.
 
To павлен
Спасибо, теперь у неё шикарный дом, правда она ещё в шоке от него!!!  
Фотка прикольная, красавы!!
У меня значит очень тонкие, поставлю из старой клетки пока, помимо тех. Я её взяла, и у неё есть болячка на одной лапке, значит и она не подходит. Завтра пойду работать древосеком, возьму мужа для поддержки.
 А лучше берёзу или не имеет значение?
 
To colonel
Берёза,рябина подойдёт.Мы берёзу всегда берём.
Если болячка-это уже намин.Мажте левомеколем.Можно жёрдочку обмотать бинтом и смазать её левомеколем для лучшего эфекта.
 
И перед тем как повесить жёрдочки,помойте их и обдайте кипятком.Что-бы убить все микробы,а то мало-ли какие птички на них сидели.
 
 
 
Цитата
Фотка прикольная, красавы!!
Корелл,это птенчик,моего разведения!Спасибо!!!!
 
To павлен
А как они с волнистиком уживаются?
 
 
To colonel
Хорошо!Ариша(волнушка)Спокойная девочка.А Кристл задиристый мальчишка.По началу приставал к кореллам.Сейчас всё спокойно стало.
Пока не было Аришы он  с Тюшей вообще общий язык нашли.
Это почесоны.  http://upload.inside.fryazino.net/files/53496_448.jpg  
Кристл кормит Тюшу.  http://upload.inside.fryazino.net/files/89457_451.jpg  
 
To павлен
 Ой над последней фоткой смех такой)))
 
Что то ей клетка не нравится. Опять спит постоянно, как то её знобит...
 
To colonel
Видимо стресс.У птиц такое бывает,когда происходит смена места.
Вы сразу её пеесадили?
Вообще рекомендуют,новую клетку поставить рядом с той где сидит птица,дня на три,что-бы она привыкла.Так же с новыми игрушками(если она их боится).
 
Но так как уже вы пересадили,понаблюдайте пока за птицей.Не особо тревожьте её.
 
Цитата
Опять спит постоянно, как то её знобит...
Можно поставить лампу на 60 ват,но так что-бы она могла спрятаться в тень.
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 92 След.