Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Лабрадор ретривер.
 
Всем привет!Предлагаю делиться опытом выращивания,воспитаниия,да и  просто пообщаться на тему данной породы собак,т.к сами на днях стали обладателями своей красавицы и любимицы Весты.Мы с супругом и ребенком большие любители животных ,и собаку завести хотели давно,но как то не решались,т.к в доме уже проживают две взрослые кошки-сфинксы и идея о собаке была сомнительной,т.к не знали уживутся-ли они все вместе)))Много кто из знакомых и родственников просто отговаривали от данной затеи,ведь с собакой забот прибавится много,да и породу выбрали не совсем "квартирную",к тому-же еще и две кошки.Выбирали долго из двух-Французский бульдог или Лабрадор.Породы разные,но остановились на последнем,после общения с этими собаками и их хозяевами.Нашему щенку 28 октября будет 2 месяца,гулять пока не ходим,писаем и все дела на одноразовую пеленку в коридоре у двери(сделаны еще не все прививки).Щенок был к этому приучен и пока не "хулиганил" в других местах.С кошками держится на расстоянии,как и они и ней.Кошачье время-ночь,как всегда и было,а днем они как раньше спали,так и спят в своей корзинке.Веста спит рядом с моей кроватью просто на полу,предложенное нами место с одеялом в коридоре ей не приглянулось,она хочет быть всегда рядом с нами.Для ребенка радости было просто не передать,играет с ней с удовольствием.Если кому интересна моя тема,у кого в доме проживает такая собака прошу присоединяться)))Лабрадоров во Фрязино видела не много,как,собственно,и других собак.Не очень то в наше время много любителей животных,а многие просто не могут себе позволить их завести к сожалению.
Вот наша красавица:
 
http://upload.fryazino.net/file/109006/img_3192.jpg  
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
To zin@
Ой_ой-ой!У нас такого не было!Все,что она перегрызла-это провод от пылесоса.Но после разъяснительного разговора(именно разговора)ничего больше не грызла!
Может мало игрушек,может скучает очень?
 
она хулиганит только когда нас дома нет и грушки ей оставляем и еда и вода а она все равно хулиганит
 
 
Стоит уйти хотя бы на 10 мин. и все приходишь домой как в хаос
 
 
 
To zin@
У нас до года тоже всё ела, мебель, стены, потом пледы штук 5 и простыни и майки, правда провода не интересовали, потом появилась возможность за ней приглядывать постоянно, только так остановили. Зато провода все кошкой погрызаны, её 10 лет, а всё грызёт, предпочитая потолще и под напряжением.
 
To спарта
Вам повезло, а у нас стоит только с поводка отпустить и всё, она сразу забывает, что у неё хозяин есть и имя своё тоже, главное свобода.
 
To Щепа4к@
Да,действительно,повезло!Таких собак у меня еще не было!
До этой собаки был лабрадор,которого водила на строгом ошейнике и в наморднике.Он был не злой,но гиперактивный!!!!!
В возрасте 8 месяцев отдала на дрессировку,а он в ту же ночь сделал подкоп и смылся!Искали больше месяца,так и не нашли.
А Улька просто клад.
А Спартак был чума,тоже все грыз-очень любил "читать"книги!Столько попортил....
 
To Щепа4к@
To спарта
А первый раз на улице стоит отпускать?И как вообще с ней там?Она-же ломится во все стороны как олень когда на прививку возили вчера она в машине так скакала,и лаяла и ломилась и нюхала все сильно и громко.Даже три недели назад была поменьше и поглупее.Она так то меня слушается дома,у меня не забалуешь.Но вот на улице не уверена.что не ломанется куда нибудь...а так хочется ее отпустить,чтобы она оторвалась,хоть прям в чисто поле едь с ней надоело ей,конечно в квартире.
 
To Natkol
Я думаю,что отпускать не стоит!Столько новых запахов,столько соблазнов!Можно на длинном поводке погулять.
 
To zin@
Купите клетку и закрывайте туда собаку,когда дома нет никого.
 
 
To Natkol
Берите с собой на прогулку лакомство,чтобы собаке было интересно рядом с Вами.Периодически подзывайте ее и угощайте.
 
 
To Natkol
Да, наверное лучше сначала на поводке, наша дома тоже идеально себя ведёт, всё знает, понимает и делает, а вот на улице и лакомство не нужно, я сама по себе.
 
 
Цитата
Купите клетку и закрывайте туда собаку,когда дома нет никого.
Ну,что вы ерунду советуете??? Вы не знаете как об эти самые клетки, собаки себе зубы ломают?! Тем более,что к клетке надо приучать постепенно,а не так-купил и запихнул...
Просто пес,который дома все дербанит,совсем не приучен оставаться один.К этому то же надо было приучать с щенячества.  
Могу посоветовать игрушку Конг,во внутрь корм сухой закладывается и пес долго пытается его оттуда достать,а выпадает он не сразу,а только если игрушка катится. Моей собаке оочень это помогло,занят был на пол-дня  
 
 
To Puzzle
 
Цитата
Вы не знаете как об эти самые клетки, собаки себе зубы ломают?!
Нет.А у Вас был такой опыт?
 
 
Цитата
занят был на пол-дня
а вторые полдня что делал?
 
To Puzzle а это что за игрушка такая
 
 
To Puzzle
 вообще то она дома одна с щенячьего возраста и ни когда не хулиганила, а после полугода у нее начался этот бзик.  
 
 
 
To zin@
 Про игрушку в инете почитайте,собакам она обычно нравиться.
 
Если она дома нормально оставалась и вдруг такое,тогда лучше на улице побольше нагружайте ее. Энергию, видать девать некуда,нагрузки не хватает,вот и развлекается как может... У меня 2 собаки,на улице их уматываю так,что дома они только спят...  
 
 
Поражаюсь как спит вот неужели удобно,диву даюсь.Причем довольно часто в таком положении.Кстати,уже гуляем вовсю.Ведет себя вроди нормально,ко всему привыкает потихоньку)
 
 http://upload.fryazino.net/file/113014/img_3209.jpg  
 
 http://upload.fryazino.net/file/113015/img_3256.jpg  
 
To Natkol
Наша почти так же спит, только ногами на стенку, так что обои отменяются, пришлось низ выкладывать декоративным кирпичом.
 
Друзья,подскажите,прям расстраиваюсь((щенок ест плохо очень,но так она веселая,играет,т.е не видно,чтобы заболела или еще что.Ест сухой корм БЕЛЬКАНДО,сейчас выпало два верхних передних зуба,купила ей ихние-же пакетики,думала,вдруг больно ей грызть сухой,но то-же самое.С рук приходится кормить,сидит хвостом виляет,вроди как отказать не может мне и с неохотой так его съедает.Может быть от зубов так?Творог не ест(а раньше любила),это ничего?Было с вашими так при смене зубов?
 
Здравствуйте,хозяева лабрадуль!
Напишите пожалуйста сюда или в ЛС где брали щенят и за сколько
 
5 лет назад в питомнике в Пушкино за 15 000,00
http://www.slav-trophy.ru/  
 
To $iara
Только на птичке не покупайте,там высокопородных(если вам нужна такая собака для участия в выставках и звездной карьеры)щенков нет,зато шанс купить дворнягу за 15-20 тысяч очень большой.Мы брали в частном питомнике,он в РКФ не зарегестрирован,т.е у нас "условный лабрадор",но и цели завоевывать медали мы не преследовали.Если хотите собаку для души,то можете приобрести ее в частном питомнике,там хоть какая то гарантия есть,что щенок породистый,на рынке вы этого можете вообще не понять.Сейчас меня могут ставить на место владельцы собак РКФ,которые считают породистыми только своих питомцев,все остальные для них-дворняги))))так что вы на это внимания не обращайте,если что)в непризнанных РКФ питомниках и клубах так же есть своя жизнь,общение и свои родословные,и очень хорошие собаки,которые лабрадорами быть от этого не перестали.Если в РКФ -копите денежки,если нет,то от 7 до 15 тысяч можно купить нормальную собаку(как многие и делают).
 
 
Цитата
Если в РКФ -копите денежки,если нет,то от 7 до 15 тысяч можно купить нормальную собаку(как многие и делают).
 
За эти деньги можно купить щенка и в питомнике с документами РКФ. Это нормальная цена для щенка не шоу класса,тем более если на выставки не собираетесь. Хотя и  шоу сейчас стоит не намного дороже,лабры сильно упали в цене,так же как и в качестве...  
 
 
 
Цитата
Хотя и  шоу сейчас стоит не намного дороже,лабры сильно упали в цене,так же как и в качестве...
Это все мода...Такое происходит не только в лабрадорах...
 
Спасибо за советы!
На выставки не собираюсь водить, родителей-чемпионов тоже не нужно
мне важно,чтобы щенок был здоровый и без примесей других каких-то пород
буду присматривать питомник
 
 
Только что наблюдала откормленную тушку мужеского полу в компании двух дворняг, но без хозяина, на проезде Десантников. Чей питомец убежал?
 
Подросла моя девочка)))6 мес.,23 кг.
 
 http://upload.fryazino.net/file/119513/bezymjnnyi.jpg  
 
 http://upload.fryazino.net/file/119514/bezymjnnyi1.jpg  
 
To Natkol
Такая серьезнаяяя!Выросла очень!
Страницы: Пред. 1 2 3 4