Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Лабрадор ретривер.
 
Всем привет!Предлагаю делиться опытом выращивания,воспитаниия,да и  просто пообщаться на тему данной породы собак,т.к сами на днях стали обладателями своей красавицы и любимицы Весты.Мы с супругом и ребенком большие любители животных ,и собаку завести хотели давно,но как то не решались,т.к в доме уже проживают две взрослые кошки-сфинксы и идея о собаке была сомнительной,т.к не знали уживутся-ли они все вместе)))Много кто из знакомых и родственников просто отговаривали от данной затеи,ведь с собакой забот прибавится много,да и породу выбрали не совсем "квартирную",к тому-же еще и две кошки.Выбирали долго из двух-Французский бульдог или Лабрадор.Породы разные,но остановились на последнем,после общения с этими собаками и их хозяевами.Нашему щенку 28 октября будет 2 месяца,гулять пока не ходим,писаем и все дела на одноразовую пеленку в коридоре у двери(сделаны еще не все прививки).Щенок был к этому приучен и пока не "хулиганил" в других местах.С кошками держится на расстоянии,как и они и ней.Кошачье время-ночь,как всегда и было,а днем они как раньше спали,так и спят в своей корзинке.Веста спит рядом с моей кроватью просто на полу,предложенное нами место с одеялом в коридоре ей не приглянулось,она хочет быть всегда рядом с нами.Для ребенка радости было просто не передать,играет с ней с удовольствием.Если кому интересна моя тема,у кого в доме проживает такая собака прошу присоединяться)))Лабрадоров во Фрязино видела не много,как,собственно,и других собак.Не очень то в наше время много любителей животных,а многие просто не могут себе позволить их завести к сожалению.
Вот наша красавица:
 
http://upload.fryazino.net/file/109006/img_3192.jpg  
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
To Natkol
У меня Улька с клеймом.Но уже брала ее с клеймом.Но заводчица не говорила ничего об этом....Брала Улечку в два месяца.
 
To Natkol
 я покупала свою в два месяца , тату уже стояло
 
To Natkol
Да, брали уже с клеймом, было ей 2,5 месяца. Но у неё если нет, может и не нужно делать? Вам самим это надо? Зачем собаку мучить, ничего это клеймо не даёт.  
 
To Щепа4к@
Позвонили с клуба,сказали приезжать на прививку и клеймение с 1-11.11,без этого не дадут родословную,а без родословной и клейма потом на вязку никто ее не возьмет.
 
[moj_krasotulka_022.jpg moj_krasotulka_021.jpg  
 
To спарта
Дааа,хорошо им наверное)))кто первый лег,тому и место получше????  
 
To Natkol
Скоро я на коврике буду спать!!!Подрастет маленькая кошарка,так и придется мне перебираться...
 
To спарта
Кошки мои ужа давно спят с нами,Весту не пускаем на кровать,хотя просится и пытается залезть,пока не получается)))потом(что то мне подсказывает),что она и спрашиваться не будет Муж рассказывает,что у него была овчарка давно,хоть ее они строго воспитывали,но она ТАК аккуратно укладывалась ночью втихаря на его односпальную кровать,что он не чувствовал,хотя собака была еще та тонна)))
 
To Natkol
 
Цитата
ТАК аккуратно укладывалась ночью втихаря на его односпальную кровать,что он не чувствовал,хотя собака была еще та тонна)))
Цитата
Кошки мои ужа давно спят с нами
Мои все со мной спят!Только котенок спит с дочкой!
 
To Natkol
 я сначала тоже думала повяжу собаку, вот ей 5 лет и не собираюсь, это столько хлопот, все пищат, писают, дерут, нееееееееееее , у меня у самой еще сын маленький, я только от его пеленок отошла.
 
To samohod
Да,я вас понимаю,у меня ребенок тоже не такой уж и большой)))просто хочется сделать во первых так,как положено,чтобы у собаки были все документы и клеймо(раз этого требуют законы и порядки клуба),собака покупалась не за три рубля,потому раз мыкупили породистое животное,то и обязаны обеспечить ему всё полагающееся)Во вторых пусть лучше будет,как говорится все,что положено еще и потому,чтобы потом не было "петух клюнул".У меня со старшей кошкой так было,купили,вроди сначала не задумывались зачем доки и все такое,мы же для "души",а как начала гулять,вот это вешалка была.Во первых нереально найти такого кота,а те,у кого доки есть нас не принимали.Вот мы и слушали ее песни после двух лет она у нас заболела,и ей сделали операцию.Мы ее долго выхаживали,ой,даже вспоминать не хочу.... Пусть будут,это время придет рано или поздно,со щенками,конечно хлопот много,но для ее здоровья наверно все таки надо будет хоть разок-другой ощениться.А вот у сестры моей такса,она вообще гуляет редко,и за 8 лет не один раз пытались ее к кобелю водить,так она,зараза,ни разу никому не дала а возили из Литвиново и в Подольск,и в Капотню,и еще на край географии(чтоб я так жил).А потом и вовсе гулять перестала,не надо ей это  
 
To Natkol
У меня тоже не щенилась ниразу.Один раз вязали-не получилось,а потом и не стали.Она не просит,а мне и подавно не надо!Она веселая,жизнерадостная сучка!
 
To спарта
Да да.я согласна,что вопрос их любовных отношений(собачих)меня тоже как то не радует)))но это время придет и надо быть к этому готовым уже сейчас) и позаботиться о ее будущем))будет флегматичная к этому вопросу-и хорошо а если нет,то чтобы не приходилось потом бегать искать жониха.Так хоть с доками можно будет в клуб обратиться если что,жених найдется)
 
To Natkol
 
По Племенному Положению РКФ щенки должны продаваться не ранее 45 дней уже с клеймом.Продавая Вам щенка без клейма,Клуб и заводчик нарушает Племенное Положение РКФ.Хотя,если у Вашей собаки родословная СКОР или "Добрый Мир",то там творят что хотят.
To Щепа4к@
 
Цитата
ничего это клеймо не даёт.
 Если,не дай Бог,собака потеряется,по клейму найдут заводчика,владельцев и вернут собаку хозяевам.
 
 
 
To Oriole
Родословной еще нет,на руках щенячка и ветпаспорт.На мой вопрос почему клеймо небыло сделано,а номер указан в метрике(какая гарантия,что документы именно этого щенка)мне был дан такой ответ,вот вы приедете на вторую прививку,все и сделаем и сразу доки на родословную отправим.Хотите зачипуем,хотите клеймо.У них вот так вот они делают потому,что лучше,когда щенок повзрослее,а то клеймо расплывается,если делать совсем мелкому.Вот так,не знаю насколько это правда или нет,но денег то возьмут,для них это не плохо наверно. Да,вот СКОР в нашем разговоре был...припоминаю...
 
To Natkol
 
Цитата
На мой вопрос почему клеймо небыло сделано,а номер указан в метрике(какая гарантия,что документы именно этого щенка)
Вы -молодец! Задали абсолютно правильный вопрос.А что за Клуб продал Вам щенка? Если клеймо делать правильно,то ничего оно не расплывается,вернее,расплывается и становится больше и заметнее. Платить за клеймение щенка должен заводчик,а не владелец щенка. Интересно,сколько с вас возьмут Да,и обмен родословной по срочной стоит 800рублей в РКФ,тоже интересно,сколько возьмут с Вас
А в связи с чем упоминался СКОР?
 
 
   
 
To Natkol
Почитайте,вот тут:
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=62274  
 
Похоже,все не так просто с документами вашими..
 
 
Чипирование на Ветстанции в Щелково стоит 900 рублей,Вы это сможете сделать сами,а не Клуб. Сэкономите 800 рублей.Клеймение,Если в Клубе есть клейматор и Вы сами приезжаете туда стоит,самое большое 200 рублей.
 
To Natkol
А вообще ведь не важно,с документами у вас собака или нет.Она уже любит всю семью,а вся семья любит ее,правда ведь?  
 
 
To Oriole
 
Цитата
А вообще ведь не важно,с документами у вас собака или нет.Она уже любит всю семью,а вся семья любит ее,правда ведь?
Правда,разумеется,да только собака БЕЗ документов должна стоит намного дешевле)))
 
To Natkol
 Ну, почему же без документов.С документами.У Вас же есть щенячка.Вы им отдадите щенячку,они в соседней комнате напечатают родословную.За 1500 рублей)  
Главное,любите свою собаку, и она ответит Вам тем же.С 4 месяцев уже можно идти на дрессировку,пока в щенячью группу,ближайшая площадка КПЦ "Атаман" в Балашихе.Там же,если захотите,можно обучить лабрадора подаче птицы с воды.Лабрадор,все-таки,охотничья порода
 
 
Цитата
Чипирование на Ветстанции в Щелково стоит 900 рублей,Вы это сможете сделать сами,а не Клуб. Сэкономите 800 рублей.Клеймение,Если в Клубе есть клейматор и Вы сами приезжаете туда стоит,самое большое 200 рублей.
Хорошо,спасибо за совет)
 
To Oriole
 
Цитата
Ну, почему же без документов.С документами.У Вас же есть щенячка.Вы им отдадите щенячку,они в соседней комнате напечатают родословную.За 1500 рублей)
Да пусть печатают)))главное,чтобы она в их кругах "котировалась".
 
Цитата
Главное,любите свою собаку, и она ответит Вам тем же.
Любим и собаку и кошек,которые,кстати,тоже из частного питомника)))и с такой же родостловной)и на одну ее получили(на младшую),а на другую нет,так вот,как я уже писала выше,даже без такой родословной были проблемы с поиском друга)))надеюсь,что все сделав по законам данного "государства" с собакой таких проблем не будет.
 
Цитата
С 4 месяцев уже можно идти на дрессировку,пока в щенячью группу,ближайшая площадка КПЦ "Атаман" в Балашихе.Там же,если захотите,можно обучить лабрадора подаче птицы с воды.Лабрадор,все-таки,охотничья порода
Об этом мне уже тоже писали и советовали ездить на дрессировку.Обязательно съездим и посмотрим что там и как,зима время не загруженное,можем себе позволить и туда поездить.
 
To Oriole
А ветстанция на РТСе которая?
 
To Natkol
 Там официальный адрес Заречная,105,поворот в РТС рядом с заправкой.Работают до 6 вечера,в пятницу до 5,кажется.
 
 
To Oriole
Спасибо большое,сейчас доедем и все узнаем)
 
To Oriole
Да, лучше наверное луцше чип поставить, чем клеймить, раз уж есть такая возможность.  
 
 
Клеймо заметно,чип нет.Клеймо очень помогает,если собака потеряется.Чип нужен для поездок собаки за границу.
 
To Oriole
У нас у собаки его уже и не разобрать.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.