Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Лабрадор ретривер.
 
Всем привет!Предлагаю делиться опытом выращивания,воспитаниия,да и  просто пообщаться на тему данной породы собак,т.к сами на днях стали обладателями своей красавицы и любимицы Весты.Мы с супругом и ребенком большие любители животных ,и собаку завести хотели давно,но как то не решались,т.к в доме уже проживают две взрослые кошки-сфинксы и идея о собаке была сомнительной,т.к не знали уживутся-ли они все вместе)))Много кто из знакомых и родственников просто отговаривали от данной затеи,ведь с собакой забот прибавится много,да и породу выбрали не совсем "квартирную",к тому-же еще и две кошки.Выбирали долго из двух-Французский бульдог или Лабрадор.Породы разные,но остановились на последнем,после общения с этими собаками и их хозяевами.Нашему щенку 28 октября будет 2 месяца,гулять пока не ходим,писаем и все дела на одноразовую пеленку в коридоре у двери(сделаны еще не все прививки).Щенок был к этому приучен и пока не "хулиганил" в других местах.С кошками держится на расстоянии,как и они и ней.Кошачье время-ночь,как всегда и было,а днем они как раньше спали,так и спят в своей корзинке.Веста спит рядом с моей кроватью просто на полу,предложенное нами место с одеялом в коридоре ей не приглянулось,она хочет быть всегда рядом с нами.Для ребенка радости было просто не передать,играет с ней с удовольствием.Если кому интересна моя тема,у кого в доме проживает такая собака прошу присоединяться)))Лабрадоров во Фрязино видела не много,как,собственно,и других собак.Не очень то в наше время много любителей животных,а многие просто не могут себе позволить их завести к сожалению.
Вот наша красавица:
 
http://upload.fryazino.net/file/109006/img_3192.jpg  
 
 
 
Привет.
Наша девочка, маленькая, потом постарше и сейчас.  
 
http://upload.fryazino.net/view/109022/p4030034.jpg  
http://upload.fryazino.net/view/109019/hpim0809.jpg  
http://upload.fryazino.net/view/109020/hpim0947.jpg  
 
To Natkol
To Щепа4к@
Красотки!Я не умею вставлять фотки!!
У нас восьмилетняя красавица Улька.
Добрая до безобразия...
Кошки из нее веревки вьют
 
To спарта
Нашей 3 года и 2 кошки, одной 10 лет, второй 7 месяцев, маленькая с собакой подружилась, а старшая до сих пор только воспитывает, теперь двоих.
 
To Щепа4к@
Наша старшая кошка тоже воспитывает всех(ей уже 14 лет),а младшая очень дружит с собакой- и облизывает,и надоедает ей.А маленький котенок спит рядом с Улькой!!
 
To Щепа4к@
 Вылетая моя собака
Моей Санде 5 лет, проблем с ней нет, но есть одно но...
Когда наступает пора отпусков, пристроить сложновато, но можно.
http://www.pitomec.ru/photos/main/Valentina11/7438/360866  
 
To Щепа4к@
To спарта
To samohod
Моя,получается,самая мелочь  
А женихов на горизонте что то не вижу пока,надеюсь,что подтянутся)))
To samohod
Да,вот насчет этого мы тоже думали,но,как то же выходим из положения с кошками))а вообще на самом деле мы далеко как то и не уезжаем,только на дачу,куда их всех можно взять с собой.Правда приезжаем с дачи блохастые,да да,на лысых кошках тоже носятся блохи как оказалось,но ничего,зато нагуляются вдоволь.А щенок мой совсем обленился,только ест и спит.Поскачет немного с мячом и разваливается опять.Они все такие лабрадоры немного флегматичные?Или оттого,что не гуляем пока на улице?Она у меня не прижереет?)))Такая бочка ходит,хотя кормлю как сказали.А девы ваши красавицы!!!!
 
Вот я смотрю окрас-палевый...а все равно прям есть почти белые лабрадоры или как золотые(если можно так сказать)или они с возрастом меняются?
 
To Natkol
Окрас поменяться не должен, наша как была рыжая, так и осталась. Мы хотели светлее щенка брать, но уж как получилось. А толстая потому что двигается мало, гонять их нужно на улице, а у нас сын гулять не хочет подолгу, всё больше с девочками, хотя брали для него.  
 
To Щепа4к@
Мы то и сами хотели,но когда еще и сын попросил,то решили-берем!Ему до девочек еще далеко,но гулять придется мне скорее всего)))))
 
ssl20163[1].jpg  
 
[
 
[
 
To спарта
Дааа,до таких гармоничных отношений нам еще далеко)))пока не конфликтуют,разделили квартиру на "вершки и корешки".Как то подстраиваются друг под друга на расстоянии.Вечером пытались мирно разойтись в коридоре,потихоньку прошли мимо друг друга и пошли по своим делам.  
 
Ой,забыла спросить чем кормили щенков в возрасте 2 месяца)да и в дальнейшем тоже.Нам выдали с собой корм Бельканто,вот заканчивается и думаю покупать ли его дальше.По кошкам знаю,что менять корм надо постепенно и аккуратно,наверно с собаками так-же.И,все-же корм действительно стоящий?Или там все проплачено для его рекламы(вдруг так)?
 
img_0540.jpg img_0538.jpg  
 
To Natkol
Мы до 5 месяцев где то кормили творог, каша, мясо, потом постепенно стали давать сухой и к 6-7 перешли на него, но подбирали долго, у нас знакомая собак разводит, порекомендовала несколько импортных, перепробовали и Пурину и Экануба и уже не помню, а в итоге ест Наша марка уже года два и менять не собираемся.
 
To спарта
У нас такую снять можно только с мелкой, ну или если старшую рядом посадить и пригрозить немножко, чтобы успеть сфоткать.
 
To Щепа4к@
 У нас на сухой корм аллергия, мы едим смесь круп с мясом+ творог, кефирчик, овощи ,фрукты ну и конечно чем сын накормит( если не усмотрим)  
 
 
To Щепа4к@
Это они со средней(семигодовалой) дружат!!А старшая даже рядом н хочет стоять,да и Улька опасается старой кошки.А котенок еще совсем мааааленький,полтора месяца ему.Но никого не боится,самый страшный зверь!
 
To samohod
А у моей наоборот,я дала ей кашу с мясом и овощами,у нее все пузо зачесалосьи и шею чухает(((поехала взяла ей ее привычный корм в Четырех лапах он только продается.Я к сухому корму как то не очень отношусь если чесно,но меня там,в магазине ветврач успокоила и убедила,что это во время роста лучше щенку.Да,вот что еще забыла спросить)))Вот щенок сейчас писает у меня на пеленку и лапы мокрые с пузякой,я ее мою часто это ничего?Ну у нее шерсть непромокаемая как с гуся вода,но чтоб писюхами не пахло.Можно так?
 
To samohod
Мы даём гипоаллергенный, так производитель обещает.
 
To Natkol
 мойте, не страшно, они воду любят
 
To samohod
Да,я уже поняла по тому,что стоит себе даже и не дергается)))
 
Веста-сегодня 2 месяца,весит ровно 6 кг.Через 3 дня прививка и можно гулять!!!
За неделю совместного пребывания в нашем доме особого дискомфорта пока нет,погрызен тапок(а нечего оставлять где ни попадя)после этого куплены специгрушки,и более ничего не тронуто.Если до покупки собаки некоторые вещи оставлялись на полу или игрушки,то теперь все убрано!Без напоминаний!Наверно стало даже чище Особенно в детской комнате)
 
 
http://upload.fryazino.net/file/109459/img_3194.jpg  
http://upload.fryazino.net/file/109460/img_3198.jpg  
http://upload.fryazino.net/file/109461/img_3200.jpg  
 
 Не такую собаку можно в квартире держать. От нее не сильно воняет и шерсти почти нет(когда линяет есть и много).Главное нагрузку ей давайте, физическую и умственную.Летом на речку почаще.
 Грызть она будет все(особенно если долго будет 1 оставаться) когда зубы поменяются.Моя уничтожила диван, несколько трусов, кредитку и дисконтные карты, погрызла шкаф, перекусила сетевой провод от пылесоса и откусила кусок от пвх подоконника.  
 Так все в интернете найдете и сами поймете со временем. Я свою на лето за город отправляю, если такой возможности нет - почаще на природу, собаке жарко и неуютно в квартире летом.
 
To 07_max
 как не странно, моя не грызла, может потому что много игрушек было разбросанно, правда было такое что сходила по большому доче на рюкзак, а так вроде не хулиганила.
 
To samohod
Да,мы тоже ей набрали всяких мячей,уток резиновых и две кости с бараньей ногой сушеной.Обувь и провода убрали.Она то с одним поиграется,то с другим.Пытается мои ноги погрызть,но присекаю сразу) В основном когда время кормежки подходит,вот она бесится,а так по большому счету собака не особо не шебутная,скорее даже ленивая)))у нас француз был,так тот вообще был непоседливый как шило,может это моя такая по характеру,но у кого вот не спрашивала перед покупкой щенка,все отзывались о породе как о уравновешенной и не особо энергичной.Она поносится с игрушками,либо я с ней поиграю-потискаю минут 15,да и на боковую,спит себе без задних ног.Ночью тоже не беспокоит,накормлю ее досыта она и дрыхнет себе до утра.Может встать посикать на пеленку и опять спать.
 
To Natkol
 
Цитата
Через 3 дня прививка и можно гулять!!!
Вы уточните, вроде после последней прививки гулять можно только через 2 недели.
 
To Щепа4к@
Да?Может я и перепутала,я могу)))конечно уточню  
 
To Щепа4к@
To samohod
To 07_max
To спарта
У вас собаки клейменные?А то нам это через неделю предстоит....долго потом заживает?Жалко её...
Страницы: 1 2 3 4 След.