Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Лабрадор ретривер.
 
Всем привет!Предлагаю делиться опытом выращивания,воспитаниия,да и  просто пообщаться на тему данной породы собак,т.к сами на днях стали обладателями своей красавицы и любимицы Весты.Мы с супругом и ребенком большие любители животных ,и собаку завести хотели давно,но как то не решались,т.к в доме уже проживают две взрослые кошки-сфинксы и идея о собаке была сомнительной,т.к не знали уживутся-ли они все вместе)))Много кто из знакомых и родственников просто отговаривали от данной затеи,ведь с собакой забот прибавится много,да и породу выбрали не совсем "квартирную",к тому-же еще и две кошки.Выбирали долго из двух-Французский бульдог или Лабрадор.Породы разные,но остановились на последнем,после общения с этими собаками и их хозяевами.Нашему щенку 28 октября будет 2 месяца,гулять пока не ходим,писаем и все дела на одноразовую пеленку в коридоре у двери(сделаны еще не все прививки).Щенок был к этому приучен и пока не "хулиганил" в других местах.С кошками держится на расстоянии,как и они и ней.Кошачье время-ночь,как всегда и было,а днем они как раньше спали,так и спят в своей корзинке.Веста спит рядом с моей кроватью просто на полу,предложенное нами место с одеялом в коридоре ей не приглянулось,она хочет быть всегда рядом с нами.Для ребенка радости было просто не передать,играет с ней с удовольствием.Если кому интересна моя тема,у кого в доме проживает такая собака прошу присоединяться)))Лабрадоров во Фрязино видела не много,как,собственно,и других собак.Не очень то в наше время много любителей животных,а многие просто не могут себе позволить их завести к сожалению.
Вот наша красавица:
 
http://upload.fryazino.net/file/109006/img_3192.jpg  
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
To Щепа4к@
To Oriole
Ульке 8 лет-клеймо видно хорошо!
 
To Щепа4к@
Да,до гуляния нам еще далеко(как оказалось),в пятницу или субботу одна привика,через 3 недели еще одна,вобщем нам еще полтора месяца дома куковать)))
 
To Natkol
Да, мы тоже, если правильно помню, только месяца в 3 гулять начали.
 
To Щепа4к@
Выхожу с ней на лоджию,нюхает нюхает нюхает как дракон дышит хочется ей уже на волю)
 
To Natkol
У вас она в одно место в туалет ходит, как я поняла, у нас так не было, по всей квартире, где шла, там и присела, в одно место ну никак, правда к улице привыкла быстро, поняла, где нужно делать, только иногда дотерпеть не могла, хотя выходили поначалу 5-6 раз в день.
 
To Natkol
У меня писалась больше года,уже хотела к доктору вести,думала что-то с почками!Но все обошлось.Сейчас терпит очень долго.Когда меня нет-дети не торопятся выходить.Она умница все терпит....
Дела свои делала только на улице,как только стали гулять ,хоть и зима была,а вот писать..даааа...
 
To Щепа4к@
To спарта
Да,она ходит на две пеленки одноразовые впитывающие.В первый день раз 5 насикала по квартире и я в разных местах их положила,но она выбрала только две.Одну в коридоре у двери,а вторая в туалете.Другие убрала,больше нигде не хулиганила.Двух пеленок хватает от утра до утра,потом меняю,кучи там-же располагаются Когда брала француза(тоже сучка была),то с той помучалась,лужи только успевала вытирать,но тогда и пеленок таких небыло.Да и все равно не долго,терпимо,как разрешили гулять после прививок,так она быстро привыкла на улицу ходить.А у знакомой француз(кобель),ему 7 лет,так он до сих пор может ногу задрать в любом месте в доме,хоть ты что с ним делай,если задержится на вечернюю прогулку на работе,так тот ждать не будет точно,она все время дергается по этому поводу.  
 
 
To Natkol
Улька писала только в коридоре,без пеленок.Но у нас линолиум,вытирать было легко.А потом прыгала в ванну и писала там....Было очень смешно за ней наблюдать      
 
To спарта
 мы писали тоже до года, думала сума сойду, большая , лужи еще больше, кошмар.
 
To samohod
Как я писала выше,наша освоила ванну и писала прямо туда,но было это до года и чуть больше....
 
To спарта
Я представляю эту картину)))грохот наверно такой когда она туда заскакивала)))
Моя себе место не может найти,то к нашей кровати придет,то к сыну.Подстилки предлагали всяческие-не ложится на них.Такое чувство,что ей жарко везде.Развалится как курица на сковородке,ноги назад и дрыхнет где ни попадя.
 
To Natkol
Да уж,такая тушка прыгает!!!Место у нас,конечно,есть в коридоре,но также и на кресле,и на диване со мной,и вообще где захочется.....Если,конечно кошки не прогонят!
 
dve_podrugi_006.jpg  
 
rybolov_006.jpg rybolov_004.jpg rybolov_003.jpg rybolov_002.jpg rybolov_001.jpg  
 
Дитё растет не по дням,а по часам)
http://upload.fryazino.net/file/110681/img_3220.jpg  
http://upload.fryazino.net/file/110680/img_3216.jpg  
http://upload.fryazino.net/file/110679/img_3215.jpg  
 
To Natkol
Классная девчушка!
 
To Natkol
Извините, не в тему, но к вам вопрос, нам сказали, кошку сфинкса нужно купать каждую неделю, она у нас не лысая, а браш, это действительно так, мы разок искупали, так она вся извертелась, еле удержали, похоже не выдержим купания каждую неделю, можно ли обойтись. Спасибо.
А прививку и клеймо вы сделали своей малышке? Как она?
 
To Щепа4к@
Я своих мою только летом после дачи,а в квартире они моются сами с утра до ночи))первый раз слышу,что каждую неделю надо мыть,правда)вот липкарей(абсолютно лысых)протирают просто мокрым полотенцем,т.к они потеют.
Нет,не мою,они и так бедолаги вечно мерзнут не думаю,что это так для них жизнеено важно.У меня одна тоже браш,другая флок.Обеих мыть проблема,полотенца на руки,потом перчатки вот такие до локтей,иначе вены будут вскрыты  
 
To Natkol
Спасибо, утешили.  
А прививку и клеймо вы сделали своей малышке? Как она?
 
To Щепа4к@
Привику сделали,28 вторую,потом неделю карантин и гулять можно.Клеймо пока не нет.
 
10_nojbrj_2012_goda_016.jpg 10_nojbrj_2012_goda_015.jpg 10_nojbrj_2012_goda_014.jpg 10_nojbrj_2012_goda_013.jpg 10_nojbrj_2012_goda_012.jpg  
 
To спарта
И котенок собаку не боится)))так и трется рядом)
 
To Natkol
Нашу наидобрейшую Улечку никто не боится!!!
 
Друзья,подскажите,пожалуйста!
Надо ли щенку всегда ходить в ошейнике?Можно ли мыть после прививки?(забыли спросить у врача,прошло 10 дней).По поводу мытья в интернете 50% на 50% насчет этого мнения разделяются,а позвонить спросить в рабочие дни ума не хватило)))
 
 
Цитата
Надо ли щенку всегда ходить в ошейнике?
Зачем? Одевайте только на прогулку.  
 
Цитата
Можно ли мыть после прививки?
Можно. Только хорошо вытрите и не давайте лежать на сквозняке.
 
 
Завтра собакену 3 месяца)))такая хитрющаяяя стала  
Весит 11 кг.
http://upload.fryazino.net/file/112305/img_3240.jpg  
 
To Natkol
ОХ,и красотулечка!!!
 
To спарта
Спасибо за комплимент!Скоро гулять будем,сегодня прививка,потом еще ждем чуть чуть и на улицу! Я немного побаиваюсь,как она себя будет вести....по дому носится как олень))
 
To Natkol
Все будет хорошо!Моя сначала боялась выходить в подъезд,а теперь хоть каждые полчаса выходи!Но моя Улька от меня дальше чем на 10 метров не отходит,боится,что я потеряюсь!
 
Привет всем подскажите что делать. нашему голдену уже 1 год в квартире она съела уже все и вот добралась до вещей в прямом смысле слова. Она поедает носки, майки, платки, джинсы, валенки и т. д. прям уже не знаем что делать  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.