Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Радиантная энергия, Свойства Радиантной энергии
 
Электронная почта автора данной темы  np@fryazino.net

Н.Тесла энергию эфира назвал "Радиантная энергия"

Литература.
Секреты свободной энергии холодного электричества. Питер А. Линдеманн.

Несмотря на то, что Тесла сделал это открытие в 1889 г., предварительный обзор
эффекта был опубликован только после продолжительной серии экспериментов.
"Рассеяние электричества", опубликованное перед Рождеством 1892 г., стало поворотной статьёй Тесла. Именно с этого момента он полностью забросил исследования переменных токов высокой частоты.

                     Память об открытиях  Н.Тесла жива.
"Способ измерения количества радиантной энергии (Джулий) в электрической цепи".
Статья в журнале "Мир современной науки"  № 5 за 2020 г.

1.
2. Энергия  заряженного конденсатора, содержится в диэлектрике данного конденсатора.  Это взято из интернета : Обратимся к учебнику 1910 года Электричество и его применения в общедоступном
изложении.
На странице 417-418 Вы найдете классический опыт демонстрирующий что энергия конденсатора заключена не в обкладках, а в диэлектрике.              

6.  Леонид Холодов, Игорь Горячев
ЭКСПЕРИМЕНТЫ САВЕЛЬЕВА И ТАЙНА РАДИАНТНОЙ ЭНЕРГИИ ТЕСЛА
7.  Генератор радиантной энергии.
https://www.youtube.com/watch?v=gmneh_rZI2s

     На принципе работы (пункт 7.) создано устройство и написана прилагаемая выше, статья.

Изменено: Николай Назин - 05.11.2021 16:40:59
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Кстати, вы знакомы с опытом Герца по обнаружению электромагнитных волн?
У него детектором был незамкнутый виток с очень малым искровым промежутком. Считайте, что искровой промежуток - это лампочка, замкнутая витком. И в этом промежутке проскакивали искорки. Почитайте, вам будет полезно. Заодно и узнаете. почему Герц считал, что радиосвязь на дальние расстояния невозможна. Что напрямую связано с крахом надежд Теслы на беспроводную передачу энергии на большие расстояния.
 

Статья Академика Конарёва Ф.М.   Начала Физхимии микромира.  

Из которой следует, что современный мир может быть описан тремя компанентыми мироздания : «материя». «пространство» и «время".

Теорема:   материя состоит из нескольких видов материи. Каждый вид материи содержит в себе, присущий только ему особый вид энергии: ядерный, электрический, гравитационный, и.т.д. Вид электрическая энергия, может быть ращиплён на Радиантная энергия и Тепловая энергия. Это следует из эксперимента Николы Тесла. Радиантная энергия не взаимодействует с электрической энергией.  Электронное нейтрино – частица атомной физики. В дальнейшем просто нейтрино. Гипотеза: существует минимальное количество радиантной энергии.   Гипотеза: нейтрино содержит в  себе минимальное количество радиантной энергии. Такую частицу будем называть – микролептон. Сумма микролептонов есть радиантная энергия.

Изменено: Николай Назин - 18.10.2021 19:01:22
 

Статья Академика Конарёва Ф.М.   Начала Физхимии микромира.  

Из которой следует, что современный мир может быть описан тремя компанентыми мироздания : «материя». «пространство» и «время".

Теорема:   материя состоит из нескольких видов материи. Каждый вид материи содержит в себе, присущий только ему особый вид энергии: ядерный, электрический, гравитационный, и.т.д. Вид электрическая энергия, может быть ращиплён на Радиантная энергия и Тепловая энергия. Это следует из эксперимента Николы Тесла. Радиантная энергия не взаимодействует с электрической энергией.  Электронное нейтрино – частица атомной физики. В дальнейшем просто нейтрино. Гипотеза: существует минимальное количество радиантной энергии.   Гипотеза: нейтрино содержит в  себе минимальное количество радиантной энергии. Такую частицу будем называть – микролептон. Сумма микролептонов есть радиантная энергия.

Изменено: Николай Назин - 18.10.2021 19:03:03
 
Цитата
Николай Назин написал:
Это не ответ на заданный вопрос.
Плохо читаете.
Вы прочитали пост №60  в конце предыдущей страницы? Там ответ на ваш вопрос, как может светить лампочка, замкнутая накоротко. А еще там я задал вопрос об уровне вашего образования.
Цитата
Николай Назин написал:
Электролептон состоит из суммы микролептонов. В разложении бозона Хиггса имеется микролептон с электроном и другие частицы атомной физики.  
Продолжаете демонстрировать невежество? Бозон Хиггса - это элементарная частица, она ни на что не разлагается. Электрон - тоже. Кроме того, я просил вас изложить эксперименты, на которые вы ссылаетесь. Без ссылки на мусорные источники. Слабо?
Цитата
Николай Назин написал:
Новая гипотеза2.Предлагается ввести новое название вида материи.
:D  
 
Очень у вас высоколобые рассуждения. Посмотрите лучше как радуются любители во время экспериментов

Бесплатное электричество из Земли и Нулевого провода 😃 Свободная энергия блуждающих токов
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Александр Ильич написал:
Бозон Хиггса - это элементарная частица, она ни на что не разлагается.
Как с деньгами будет туго, эти мошенники от физики построят ещё какой-нибудь колаидер миллиардов за 20 и раскатают бозон и на лептоны,и на чёрта лысого.
Вспомните тогда Николая Назина.
 
I7pOfeT :) Ваша ссылка - это способ обманывать государство, используя энергию, которая из-за несогласованности фаз утекает в землю. К религии н.Назина это не имеет отношения. Здесь вся физика налицо.
Хочу только заметить, что использовать заземление, подсоединенное к батарее или водосточным трубам - это серьезное преступление, собравшее уже значительное количество жертв со смертельным исходом. При ремонтных работах в других квартирах отсоединенная труба легко становится фазой.
 
Цитата
camus написал:
Как с деньгами будет туго, эти мошенники от физики построят ещё какой-нибудь колаидер миллиардов за 20 и раскатают бозон и на лептоны,и на чёрта лысого.Вспомните тогда Николая Назина.
Да, я уже заметил сходство ваших познаний с познаниями н.Назина. В предыдущих постах воздержался об этом говорить, но вы сами напросились.
 
Цитата
Николай Назин написал:
Предлагается ввести новое название вида материи.
Да куда там до материи. Сначала пусть определение массе дадут. А то ведь стыд один
Ма́сса — скалярная физическая величина, определяющая инерционные и гравитационные свойства тел в ситуациях, когда их скорость намного меньше скорости света.
 
Цитата
Александр Ильич написал:
ваших познаний
Да как познаешь, если  мошенники оседлали физику и пилят бабло.
Дайте определение массе
Изменено: camus - 12.09.2021 07:55:36
 

Статья Академика Конарёва Ф.М.   Начала Физхимии микромира.  

Из которой следует, что современный мир может быть описан тремя компанентыми мироздания : «материя». «пространство» и «время".

Теорема:   материя состоит из нескольких видов материи. Каждый вид материи содержит в себе, присущий только ему особый вид энергии: ядерный, электрический, гравитационный, и.т.д. Вид электрическая энергия, может быть ращиплён на Радиантная энергия и Тепловая энергия. Это следует из эксперимента Николы Тесла. Радиантная энергия не взаимодействует с электрической энергией.  Электронное нейтрино – частица атомной физики. В дальнейшем просто нейтрино. Гипотеза: существует минимальное количество радиантной энергии.   Гипотеза: нейтрино содержит в  себе минимальное количество радиантной энергии. Такую частицу будем называть – микролептон. Сумма микролептонов есть радиантная энергия.

Изменено: Николай Назин - 18.10.2021 19:28:19
 
Цитата
camus написал:
Дайте определение массе
Легко.

Наиболее строгое определение массы даётся в специальной теории относительности (СТО): масса — это абсолютная величина 4-вектора энергии-импульса[11]:

m²=E²/c⁴-p²/c²  

где E — полная энергия свободного тела, p — его 3-импульс, c — скорость света. В СТО масса является неаддитивной, но, как и в классической физике, инвариантной величиной.

Если уж вы начали читать статью в Википедии о массе, то не следовало останавливаться на первой фразе

Цитата
camus написал:
Ма́сса — скалярная физическая величина, определяющая инерционные и гравитационные свойства тел в ситуациях, когда их скорость намного меньше скорости света.
А стоило прочитать дальше, где сказано тио, что я привел выше. Кроме того важно, что масса - инвариантная величина и от скорости не зависит.

 
Ну и что в этой СТО?
Цитата
Александр Ильич написал:
масса — это абсолютная величина
Опять тоже самое масса=величине.
Для понимания того ,что меня не устраивает в определении
Величина (физика) — количественная характеристика физического свойства материального объекта, физического явления, процесса.
Например:
Электри́ческий ток или электрото́к — направленное (упорядоченное) движение частиц или квазичастиц — носителей электрического заряда,те физическое явление.
Понятен физический смысл--- шарики-электроны куда-то направленно бегут. Собравшись в облака.
Или. Вы пришли в магазин и спрашиваете:-"Дайте мне 400грамм."Продавщица ответит :--"Дедуля,не морочь голову.;400грамм чего?Сыра, колбасы?" А вы ей опять долбите, дай 400грамм.
Так и вы мне.Я говорю:--"Масса=величине плохое определение" А вы опять--масса =величине.
Чего ? Какого  физического свойства материального объекта, физического явления, процесса.?
Изменено: camus - 12.09.2021 21:45:23
 
Цитата
Александр Ильич написал:
Кроме того важно, что масса - инвариантная величина и от скорости не зависит.
Не фига се. Релятивисты везде трубят, что с увеличение скорости масса увеличивается, а вы вон чего. Перековались что ли?
 
Цитата
camus написал:
Величина (физика) — количественная характеристика физического свойства материального объекта, физического явления, процесса.
Физическая величина - это все то, что можно измерить и выразить числом.
Величину
m²=E²/c⁴-p²/c²  
можно измерить (что и делается), и выразить числом.
Цитата
camus написал:
что меня не устраивает в определении
То, что вас это не устраивает - это не беда физики, а ваша личная беда.
Цитата
camus написал:
Цитата Александр Ильич  написал: масса — это абсолютная величина
Вы, как всегда, не можете осилить написанное. Что ж вы произвольно обрываете цитату. Вновь напоминаю -
Цитата
Александр Ильич написал:
масса — это абсолютная величина  4-вектора энергии-импульса  [11] :
Она может проявляться как в инерционных, так и в гравитационных, так и в любых процессах, где это необходимо. Единица измерения в СИ - килограмм, можно в электрон-вольтах, что то же самое.

Цитата
camus написал:
Релятивисты везде трубят, что с увеличение скорости масса увеличивается, а вы вон чего. Перековались что ли?
Еще одно подтверждение того, что вы не можете дочитать текст до конца. Напрягитесь и прочитайте ту же самую статью до конца. Там как раз о независимости массы от скорости.
Подводим итог
Цитата
camus написал:
Я говорю:--"Масса=величине плохое определение" А вы опять--масса =величине.Чего ? Какого  физического свойства материального объекта, физического явления, процесса.?
масса — это абсолютная величина 4-вектора энергии-импульса. Если вы этого не понимаете, то читайте, развивайтесь, учиться никогда не поздно.
 
Цитата
Александр Ильич написал:
масса — это абсолютная величина 4-вектора энергии-импульса
Да, дебильное определение. Я так понимаю, у древних греков никакой массы и быть не могло, ведь не знали они «4-вектор». Когда говорили «масса мера инертности тела», было человечнее как-то.
 
Цитата
ili...ili написал:

Цитата Александр Ильич  написал:масса — это абсолютная величина 4-вектора энергии-импульса. Да, дебильное определение. Я так понимаю, у древних греков никакой массы и быть не могло, ведь не знали они «4-вектор». Когда говорили «масса мера инертности тела», было человечнее как-то.
Для 3-х мерного мира "4-вектор энергии- импульса" это то же самое, что  "масса-мера инерции тела". Одна степень свободы вырождена. Хотя, Ньютон вводил массу через импульс (второй закон Ньютона), а там без координаты "времени" не обойтись.
Кстати
Цитата
ili...ili написал:
Я так понимаю, у древних греков никакой массы и быть не могло,
А вы считаете, что была? У них был вес, и у них это не была никакая мера инерции. Мера инерции появилась во времена Ньютона.
Цитата
ili...ili написал:Цитата Александр Ильич написал:масса — это абсолютная величина 4-вектора энергии-импульса.
Да, дебильное определение.
Вы бы язык придержали. У вас и Фейнман дебил, и Путин. Вы в зеркало взгляните. Когда вы меня ни за что забанили, письмо в офис я ведь написал, но не отправил. Со всеми вашими перлами. Решил, что стукачем не стану. Но это было трудное решение. Тем более, что это могло для вас очень плохо кончиться. Я давно считаю, что от "кнопки" вас нужно отлучить категорически. А письмо я сохранил.
 
Цитата
Александр Ильич написал:
Решил, что стукачем не стану.
Стали, стали, не обольщайтесь. невинных юзеров.
 
Цитата
ili...ili написал:
Стали, стали, не обольщайтесь. невинных юзеров.
Клевещете. Стукачем стали вы. Не знаю, что наплели в офисе обо мне, приписав мне свои грехи. Я туда не обращался. Хотя, надо было. Но вас не остановили, а приостановили и без меня.
Цитата
Александр Ильич написал:
Я давно считаю, что от "кнопки" вас нужно отлучить категорически.
Со лженаукой Н.Назина нужно бороться не запретами, а научными опровержениями. Что вы делать не умеете.Не годитесь вы в научные эксперты, что многократно продемонстрировали.
 
Цитата
Александр Ильич написал:
Не знаю, что наплели в офисе обо мне, приписав мне свои грехи.
Вот видите, вы не только стукач, но и клеветник. Я в офис обращался лишь затем, чтобы меня освободили от модерации ваших оскорблений. И это почти завершено, пусть с вами Профет теперь борется.

Цитата
Александр Ильич написал:
Со лженаукой Н.Назина нужно бороться не запретами, а научными опровержениями.
Очень смешно. И страшно показательно - "ваша борьба" привела к успеху?

Цитата
Николай Назин написал:
Новая гипотеза2.Предлагается ввести новое название вида материи.
 
Цитата
ili...ili написал:
Вот видите, вы не только стукач, но и клеветник. Я в офис обращался лишь затем, чтобы меня освободили от модерации ваших оскорблений.
За оскорбления вы принимали слова "вы этого не понимаете", "прочитайте наконец".  В более острых случаях я просто копировал ваши высказывания, вы их что, не узнавали? В своем неотправленном письме я все цитаты привел. А вот вы оскорбляли постоянно. Я же воздерживался, чтобы не забанили. Я ведь хорошо знаю ваши "моральные качества".
Цитата
ili...ili написал:
Я в офис обращался лишь затем
А говорите, что не стукач.
Что касается Н.Назина, то, думаю, добьюсь, чтобы он изложил "подтверждающие эксперименты" самостоятельно, и я задам ему уточняющие вопросы.
Кстати, вы с ним очень похожи (по мотивам спора об электронейтральности).
 
Цитата
Александр Ильич написал:
Подводим итог
Подводим--вы ничего не поняли. Опять:масса — это абсолютная величина 4-вектора энергии-импульса.(Хачу харчо) Раньше люди не знали про вектора, на конец дубины не вектор прикручивали ,а камень. Вы утеряли понимание физического смысла, всё превратили в формулу.
Цитата
Александр Ильич написал:
прочитайте ту же самую статью до конца. Там как раз о независимости массы от скорости.
Да мало ли, что там написано. Вы написали ,что при увеличении скорости масса не увеличивается.А пишут,что:
Согласно современным представлениям, масса тел зависит от состояния их движения. Эта зависимость определяется выражением: m = m0 / √(1 – v2 / c2), где m0 – масса неподвижного тела, или масса тела «в состоянии покоя; v – скорость движения тела, c – скорость света.
Выходит у вас несовременное представление. Как у меня.По секрету скажу--я тоже не верю в этот гамма фактор.
 
Цитата
ili...ili написал:
Когда говорили «масса мера инертности тела», было человечнее как-то.
Самое человечное: масса, это количество вещества в теле
 
Цитата
Александр Ильич написал:
Вы бы язык придержали. У вас и Фейнман дебил, и Путин. Вы в зеркало взгляните. Когда вы меня
Да хвати уже ,ей-богу. И определение не ваше. Из вики.
 
Цитата
camus написал:
Самое человечное: масса, это количество вещества в теле

Посмотрите тут.
 
А что там такого?В чём-то  может и   ошибался Ньютон
В конечном итоге
Моль вещества - это количество вещества, содержащее 6,02·1023 атомов или молекул этого вещества.

Количественно масса 1 моль вещества - масса вещества в граммах, численно равная его атомной или молекулярной масс

Связь между количеством n (в молях) и массой m (в граммах) вещества выражается формулой:

m = nM(1.1)
Масса -- количество молей ,а моль количество вещества. Получается масса есть количество вещества
Изменено: camus - 13.09.2021 10:58:57
 

Статья Академика Конарёва Ф.М.   Начала Физхимии микромира.  

Из которой следует, что современный мир может быть описан тремя компанентыми мироздания : «материя». «пространство» и «время".

Теорема:   материя состоит из нескольких видов материи. Каждый вид материи содержит в себе, присущий только ему особый вид энергии: ядерный, электрический, гравитационный, и.т.д. Вид электрическая энергия, может быть ращиплён на Радиантная энергия и Тепловая энергия. Это следует из эксперимента Николы Тесла. Радиантная энергия не взаимодействует с электрической энергией.  Электронное нейтрино – частица атомной физики. В дальнейшем просто нейтрино. Гипотеза: существует минимальное количество радиантной энергии.   Гипотеза: нейтрино содержит в  себе минимальное количество радиантной энергии. Такую частицу будем называть – микролептон. Сумма микролептонов есть радиантная энергия.

Изменено: Николай Назин - 18.10.2021 19:31:52
 
Я один что ли обсуждаю. Людям интересно--они разговаривают. Какая разница какая тема.
 
camus,
Попробую объяснить Вам по-школьному, что такое масса. В любой теории всегда приходится вводить интуитивные первичные понятия. Делать это приходится, описывая определенные свойство понятия. В механике основным таким понятием является сила. Самое простое  описание ее свойств,  это - причина изменения состояния движения. Понятно, что такое описание явно не достаточно для практичческих применений. Поэтому 3-й закон Ньютона кое-что конкртизирует: с какой силой одно тело действует на другой, с такой же другое действует на первое. Опустим этап присвоения этому понятию численного значения. Перейдем сразу ко 2-му закону. Возьмем пружинку, к которой привязан брусок, лежащий на льду (трением пренебрегаем). За свободный конец потянем пружинку так, чтоб она растянулась до какого-то состояния. Это состояние будет описывать силу, приложенную со стороны пружинки к бурску. Старик Ньютон утверждал, что при сохранении растяжения постоянным, брусок будет двигаться равноускоренно. Теперь к этой пружинке прицепим еще один брусок. Тот же Ньютон утверждал, что если растяжение пружинки оставить прежним, то ускорение брусков станет вдвое меньшим. Прицепим 10 брусков, и ускорение будет в 10 раз меньше, чем для одного бруска. Отношение силы, которую мы ранее уже определили, к величине ускорения, которое мы тоже ранее должны были определить из кинематики, есть величина постоянная. Это - опытный факт. И именно его называют массой.
 
Это косвенное подтверждение наличие массы в природе. Я имею ввиду нечто, что можно представить. Например, вам скажут слово "вода", и вы можете её представить себе.
Если взять атом водорода ,то у него есть масса (практически протон).
Если принять протон эл.магнитной волной, то масса это эл.магнитное поле. Как -то можно представить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.