Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Политическая культура и культурно о политике
 
Добро пожаловать всем, желающим обсуждать насущные проблемы политической жизни так, как это делают культурные люди.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Андрей Зубов
25 мин.  

ПРОИЗВОЛ

Сегодня утром власти разогнали общероссийское собрание муниципальных депутатов, а его участников, более чем полторы сотни человек, арестовали. Руководивший разгоном офицер в звании полковника, на безграмотном русском языке угрожал депутатам физическим насилием и применением спецсредств. Он же объяснил действия полиции тем, что собрание проводится "на средствА запрещенной в РФ иностранной межправительственной организации".

Совершившееся - еще одна красная черта, которую переступила власть. Совершенно очевидно, что решение о разгоне и аресте принимали в Кремле самозваные правители России во главе с Путиным. Никакой меньший уровень тут невозможен.

Арестованы люди, избранные гражданами России. За каждым из них - десятки тысяч голосов. Следовательно, поруганы права миллионов людей на законное представительство. И шире - поруганно само самоуправление как принцип.

Совершено вопиющее политическое преступление, еще дальше толкающее Россию в объятия тоталитарной диктатуры.
Само понятие "нежелательной в РФ организации" надумано и фальшиво. Соответствующий закон приняла нелегитимная Дума и подписал правитель-узурпатор. В этом определении нет смысла. А если 170 депутатов сочли возможным собраться при поддержке такой организации, то они ее считают желательной, как и избравшие их люди. В таком случае применение этой статьи тем более абсурдно и ведет к еще более глубокому расколу власти. Та часть власти, которая с народом и которая сегодня арестована, противостоит власти узурпаторов - воров и убийц.

Среди арестованных и недоубитый этой властью Владимир Кара-Мурза, мужественно вернувшийся из США на свою русскую родину и ныне оказавшийся в автозаке.
Иллюзии рассеял вполне уже арест Алексея Навального, судилище над ним и его исчезновение в недрах ФСИН.
Иллюзии рассеяли аресты и избиения, переходящие в пытки тысяч людей, выступивших в защиту Алексея Навального.

Сегодня день еще большего гнева.

Гнев зреет в обществе, нищем и всё более бесправном. Теперь уже все почти понимают всё. Власть Путина и его камарильи не пользуется ни симпатией, ни поддержкой людей, стоящих вне системы этой власти. Да и многие внутри власти всё с большим отвращением крутят палец у виска, когда речь заходит о  лидере нации.
Без доверия народа власть не может устоять. Это - аксиома политической инженерии. На утверждение доверия работает вся пропаганда тиранических режимов. Где-то это удавалось, но в России проект распространения популярности Путина явно стал проваливаться после 2018 года и к концу 2020-го он на нулях.
События января февраля 2021 перевели эту популярность в отрицательную величину. Сегодняшний арест 170 депутатов и разгон законного и мирного их собрания ускорил движение режима к своему неизбежному концу.

Штыки - нужная вещь, но для одного они непригодны, говорил Наполеон, - на них нельзя сидеть. Кажется, эту истину подзабыли запуганные народным протестом силовики Кремля и Лубянки. Подзабыли на свою голову.


И мой комментарий.

В свете произошедшего, больше всего напоминающего разгон Учредительного собрания 19 января 1918 года, совершенно бессмысленными будут все надежды на выборы, в том числе на муниципальном уровне - вот как можно управляться с муниципалами. А с Госдумой еще проще, ни один оппозиционер туда не пройдет, даже не будет допущен к выборам.
Соответственно нет никаких надежд на "митинги" (уже и рука не поднимается их писать без кавычек). Время какой-либо легитимности закончилось. Уже нет и одиночных пикетов, и нет надежд на какое-то объединение здравомыслящей оппозиции - вся она будут упакована на своем первом же съезде.
Вот так, любимые мои... Подумайте, что осталось в запасе.
 
Такая форма стиха называется "пирожок" -

 
Масяня. Эпизод 152. Доппельгангер, или Масяня и силовик: https://www.youtube.com/watch?v=qVkQif8opaA

Комментарий от Подосокорского:
Все уже посмотрели новую Масяню про доппельгангера? Мульт быстро разошелся на цитаты: "Новая фишка нашего чокнутого царя",  "Силовик есть, умовика не надо", "А какой приказ-то был? Не быть человеком?", "Жопа - она не по расписанию чешется", "Ну чё, всякое видали... у нас-то" и т.д. Тут прямо изображен апофеоз путинизма, чтобы за каждым россиянином следил специально приставленный к нему силовик, а за тем силовиком - другой силовик и т.д. Правда, тема искусственного интеллекта не раскрыта, но, как кто-то заметил, в России никакой интеллект не может управлять государством. Поразительно все-таки как один диктатор может отравить жизнь миллионам людей, и изживать эти травмы наверняка придется еще спустя десятилетия после его ухода.
Изменено: ili...ili - 15.03.2021 07:16:36
 
Прочитать про закон о «нечаянной коррупции» и посмотреть видео на эту тему от Яшина: https://vk.com/wall3686745_230272
 
Есть такой едросик, Сергей Александрович Марков — кандидат политических наук, политолог, общественный деятель, депутат Государственной Думы РФ 5-го созыва, член Общественной палаты РФ, доверенное лицо президента В.В.Путина.  Ну то есть абсолютный провластный государственник. На Эхе регулярно, захлёбываясь, клеймит госдеповских наймитов. И вот он что пишет:

«В Ростовской области находится 58-я армия, которая имеет опыт принуждения к миру Грузии в 2008 году. Кроме того, сюда переброшена 20-я общевойсковая армия, также на позиции выведены Таманская мотострелковая и Кантемировская танковая дивизии, которые сведены в первую оперативную армию, — заявил он.
Также, по словам эксперта, в Ростовскую область перебросили еще и восьмую общевойсковую армию, под подчинением которой сегодня находятся два армейских корпуса ДНР и ЛНР. Восьмая общевойсковая армия — гвардейская и выступает за освобождение Донбасса, Запорожья и Одессы от фашистской оккупации. И сейчас, как отмечает Марков, ее члены готовы повторить свой подвиг.

Это опубликовано ни где-нибудь, а на пригожинском ФАН-канале. Так, наконец, бандитское государство признало факт оккупации Украины.

Да что уж там!
"Российские общевойсковые армии уже готовы освободить Украину от фашистов" – С.Марков
 
Цитата
ili...ili написал:
по словам эксперта
В Гаагу, адназначно!!! :)  
 
ili...ili, Рф никогда ничего не оккупирует на территории соседей за исключением Крыма. Она превращает их в "палестину" Оккупация подразумевает под собой установление закона, порядка и социальную ответственность. А Путину нужен хаос, криминал и напряженность не в своей стране, а у соседа. Бонусом отток из страны любителей убивать людей- едут на сафари.
Неужели не понятно за столько десятилетий? Приднестровье, /Осетия, Абхазия, и вот Луганская область с Донецкой
Изменено: I7pOfut - 15.04.2021 07:45:38
У нас все нормально. Реально нереально
 
Приднестровье --Едьцин
Осетия, Абхазия, --Медведев
Луганская область с Донецкой --они сами заартачились, Путину только головная боль.
 
Цитата
I7pOfut написал:
Неужели не понятно за столько десятилетий?
Чего не_понятно? Я не понял, чего я не понял.
 
:) я помню вот что
в разгар событий 2008 года «Оксана Севастиди увидела поезд, который вез военную технику в сторону Абхазии, и написала об этом короткое SMS-сообщение своему знакомому в Грузию».

«В январе 2015 года ее арестовали, предъявив обвинение по ст. 275 УК России (госизмена), а в марте 2016 года признали виновной и приговорили к семи годам заключения»
но она конечно не эксперт и не сообщала это в СМИ
У нас все нормально. Реально нереально
 
Я этот случай тоже хорошо помню. Поэтому нам главное не сообщить о том, что мы узнали от имбецила Маркова куда-нибудь "туда", ну например, Цейтлину или Эткинду. Сразу будет измена. А сами себе - трёп.

Так что я не понял-то?
 


Это про то, как старшеклассники относятся к России.
Из недавнего исследования  социологов из МГУ: позитивно относятся к стране 29.5%, а негативно - 25.5%
При этом почти половина опрошенных школьников старших классов ничем в нашей стране не гордится: 7.6% прямо сказали, что гордиться нечем (второй по популярности ответ), а 34.1% затруднились ответить на этот вопрос (первый по популярности ответ)
Из интересного: несмотря на всю милитаристскую риторику и активное насаждение патриотизма в военизированном его понимании, гордятся школьники по-прежнему больше нашим народом (6.4%), культурой (6.2%) и даже наукой (3.9%), чем победой в Великой Отечественной (2.3%)
А в качестве символа достижений страны скорее выберут что-то из сферы науки и технологий (16.5%) или культуры/искусства (12.8%), чем из военной (3.7%). А победа в ВОВ собрала всего 0.7% голосов в качестве символа достижений нашей страны: ровно как и образование - и чуть меньше, чем Путин (его сделать символом готовы 0.8% опрошенных)
 
Цитата
ili...ili написал:
Путин (его сделать символом готовы 0.8% опрошенных)
Читывали ваши проценты перед выборами Путина в 2018 году -- меньше 15 % давали прогноз.А было более 70% .
Интересно ,с какого ресурса эта таблица
 
Мы живем во вполне безумное время. Впереди дни рождения двух самых страшных безумцев — Гитлера и Ленина. А между ними — послание нынешнего безумца федеральному собранию. После чего, на следующий четвёртый день этой вакханалии назначено заседание Совета федерации, чтобы санкционировать войну. Вот какие неожиданные мероприятия проводятся в вузах:

Борис Вишневский Лилия Шевцова (Lilia Shevtsova) Александр Шишлов (Alexander Shishlov) Сегодня по решению Комитета по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга в вузах проводился "День единых действий, в намять о геноциде
советского народа нацистами и их пособниками
в годы Великой Отечественной войны". Нужно было показать студентам фильм о зверствах нацизма и геноцида мирного населения Советского Союза (фильм по риторике времен накала холодной войны конца 70х - начала 80х). После этого, согласно методичке, обсудить со студентами основные понятия - фашизм, нацизм, геноцид и т.п. Насторожил в методичке следующий абзац "Преступления против мирного населения свершались не только немцами, но и венграми, румынами, финнами и другими союзниками нацисткой Германии. А многими непосредственными исполнителями целого ряда кровавых преступлений становились выходцы из Прибалтики и Украины". В фильме также педалируются упоминания об участниках геноцида из недружественных ныне стран. Никогда прежде такие мероприятия не проводились. Предполагаю, что таким образом пытаются воздействовать на сознание поколения, далекого от телевизора и не поддающегося иным образом государственной пропаганде. Формой отчета о проведенном мероприятии и учета охвата аудитории должны быть письма-треугольники, написанные студентами после просмотра фильма и адресованные в будущее себе или будущим поколениям. Эти письма должны быть сданы проректору по безопасности.
 
ili...ili, мы живем в нормальное время! и люди нормальные! по крайней мере умопомрачение советских граждан с зарядкой воды от телевизора пока их дети убивали друг-друга за сто баксов, или вообще за просто так, сошло на нет.  Но проблема в том, что все это поколение малость того- реально нестабильные. И это поколение на всех руководящих постах страны. Это вот страшно
У нас все нормально. Реально нереально
 


"А самым счастливым человеком во вчерашней заплесневелой кунсткамере выглядел мой любимый персонаж по прозвищу Фунтик" (Сергей Кунец)
 
Название темы надо менять. «Культурно» о политике говорить теперь невозможно.
Когда пишут такое —

Аня Борзенко работает учителем французского языка. Ане 65 лет. Аню сейчас задержала полиция и оставляет на ночь в ОВД. Завтра будет суд. По статье об участии в несогласованной акции, повлекшей помехи транспорту (часть 6.1 статьи 20.2 КоАП РФ). На самом деле, 21 апреля Аня просто шла в толпе людей от Арбата до метро Маяковская, это засняли на уличные камеры. Теперь Ане грозит 15 суток ареста.

Александра Агаджаняна полиция задержала около дома позавчера. Алик - доктор исторических наук, религиовед, профессор РГГУ. Ему 62 года. Полиция отвезла его в ОВД, там продержали ночь, на следующий день вечером судили. Алик тоже шел по улице 21 апреля вместе с толпой людей, эти кадры с камер использовали как доказательство его участия в несогласованной акции, повлекшей помехи транспорту. Александра Агаджаняна признали виновным, теперь он должен заплатить в гос.казну 20 тысяч рублей.

К pr-директору «Дома с маяком» Соне Харьковой вчера пришла полиция по адресу прописки. Сказали Сониной маме, что якобы Соня призывала к митингам, поэтому ее теперь будет разыскивать полиция. К митингам, Соня, конечно не призывала, а просто шла по центру Москвы 21 апреля и тоже попала на камеры.

Это только люди, с которыми я знакома лично. В СМИ куча новостей, как полиция приходила к писателю Дмитрию Быкову, корреспонденту «Дождя» Алексею Коростелеву, корреспонденту «Медузы» Кристине Сафоновой, корреспонденту «Эха Москвы» Олегу Овчаренко и многим другим.

Я сама ходила по центральным улицам Москвы вечером 21 апреля в толпе людей. Никто не перекрывал движения транспорта, ничего не громил, не крушил, люди просто стояли, ходили. Мне кажется полным безумием, что теперь за это задерживают, судят, штрафуют. Что таких людей, как Аню Борзенко, Алика Агаджаняна сажают ночевать в ОВД – какой-то страшный позор для нашей страны :(


Как мы до такого дожили?
 
Бэрримор, что это  за вой на болотах??
 

Валите, сэр, с бабой вашей в свой куршавэлистан.
 
Вот что фейсбук  скоствотворящий делает.. Ругаться в светлый праздник Рождества Христова - ну куда это годится?
А относительно "валить" - вдумайтесь в призыв светоча Российской оппозиции Чичи, вещающего с благословенного Запада, из самого города Лондона:
Цитата
Для тех, кому свобода ценна, я рекомендую уехать и чувствовать себя свободными, свобода — высшая ценность
А то, понимаешь, бьетесь здесь как рыба об лёд, а спасибо никто не скажет.
Езжайте, а то получается, что свобода вам ни к чему. Езжайте, не создавайте ощущения неискренности. Езжайте, а мы поржём.
 
Цитата
Мендель Штамм написал:
а мы поржём.
Штамм хамства, пиошного хамства,
явился в цитадель культуры днесь.
Но оказалось, это просто мерин --
напрасно ржет, он ничего не может.
 
Цитата
Я очень частенько слышу от людей – «Меня все устраивает. Не устраивает – вали нахрен из страны».

Что хотел бы им сказать? Ребят. Поверьте, вас все устраивает до первого бум. До первого опоздания скорой на час, когда у родственника инфаркт. До первой бутылки шампанского в вашей заднице в полицейском участке. До первого подкинутого наркотика. До первого неправомерного решения в суде, когда убили вашего родственника, а преступника отпустили на свободу. До первого избиения в СИЗО вертухаями, если вы туда попали. До первой фразы – «Такие операции в России не делаются. Летите лечиться в Израиль». Короче, до первого сбоя в хорошей жизни. До первого «обезболивающего нет»!

Поверьте мне. То же самое начнете делать и вы. Вас будет сильно возмущать – «Как это так? Я же такой весь из себя хороший! Это случайность. Недоработки на местах». Как это так? Как это так?
А вот так, ребята. Дело не в том, кто хороший, а кто плохой. Дело в системе, которой вообще на это плевать. Она так устроена.
Чтобы поймали и наказали преступника – надо выйти скопом людей и разгромить торговый центр. Чтобы отдали пенсию – написать лично Грефу. Чтобы получить качественное лечение – устроить сбор денег через СМС на первом канале. Чтобы наказать зарвавшегося полицейского – предать его действия огласке, закидав соцсети мольбами о репосте. Для того, чтобы вам вернули украденные деньги за долевое строительство – перекрыть федеральную трассу!
Все. Только так, и по-другому эта система НЕ РАБОТАЕТ. Точка.
И дело не в том, что я вам этого желаю. Дело в том, что любой человек может оказаться в такой ситуации.

Парадоксом в данном случае является то, что никто не вспоминает своих же слов «МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ». И не вспоминает, что были в стране правозащитники, а теперь они – НКО. Бац — и их нет. Был комитет против пыток – теперь НКО. Бац и их нет. Были такие ребята, как я, которые выходили на митинги и требовали менять систему. Но вы им настойчиво говорили – вали из страны. Бац — и они уехали.
И заметьте. Те, кто уехал, не хотел никаких революций, которыми вас пугали из телевизора. Это тоже парадокс. На ровном месте из страны выдавливают и уже выдавили тех, к кому вы в первую очередь могли бы обратиться за помощью. Тех, кто пытался изменить систему, чтобы не они, не вы не оказались в такой ситуации.

Человек, говорящий сегодня «Меня все устраивает» на мой взгляд – человек недалекий. Не думающий о будущем. Не просчитывающий вариантов. Живущий сегодняшним днем. По сути – человек без будущего. А какое будущее ждет страну, если в ней живут люди без будущего?
Изменено: ili...ili - 02.05.2021 19:55:43
 
Может вы укажете страну ,где   как-нибудь по другому для простого человека, не имеющего хорошего запаса денег. Может в САМОИХ США? 8|  
Изменено: camus - 02.05.2021 21:15:27
 
Цитата
ili...ili написал:
А какое будущее ждет страну, если в ней живут люди без будущего?
Но вы-то с нами?? Вы с вашим будущим нас не покидаете? Хотя, подозреваю, при удобном случае дернули бы отсюда не задумываясь. Помню, всё к meybe07 приставали насчет того, чтобы тот благословил вас на отъезд  в землю обетованную :-) А  meybe07 всё уклонялся от ответа, считая, видимо, что и его там одного достаточно.
Изменено: Мендель Штамм - 02.05.2021 21:38:01
 
патриоты щас на мальдивах, а говноеды то что заливаются соловьем? Неужто так нравится кушать что патриоты после себя оставляют?
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
Мендель Штамм написал:
Помню, всё к meybe07 приставали насчет того, чтобы тот благословил вас на отъезд  в землю обетованную  А  meybe07 всё уклонялся от ответа, считая, видимо, что и его там одного достаточно.
Какая странная у вас память, вывернутая наизнанку (ради подлости что ли). Я никогда не хотел ехать в землю обетованную даже на экскурсию, а мэйби постоянно меня звал к себе в гости. И лишь год назад я в переписке с ним предположил, что может быть может быть наведаюсь... Но это было уже вне форума.
Уехать я хотел в Таиланд после первого посещения этой благодатной страны. Мне там физически стало настолько же лучше, как если бы я из магаданских болот вернулся в подмосковные леса. А от Европы осталось неясное впечатление. Там меня никто не ждёт.
 
Цитата
Мендель Штамм написал:
Хотя, подозреваю, при удобном случае дернули бы отсюда не задумываясь.

Никому не пиши, никому не звони,
Мы остались с тобою в России одни.
В дверь услышав звонок, открывать не спеши:
За тобою пришёл человек без души,
У него вместо мозга – густой холодец,
Как у всех сердобольных людей без сердец,
Изо рта – краснозвёздных идей перегар,
На холодном лице – черноморский загар,
Он готов на последний, решительный бой,
Сверлит двери глазок его глаз голубой.
В каждом слове – зловещий кровавый кисель,
Заводных соловьёв ядовитая трель.
Совершенно, похоже, лишились ума
Лжевладимир, лжесуздаль и лжебугульма,
Через сотни наполненных скрепами клизм
В нас качают лжеверу и патриотизм
Между рёбрами ноет, инфарктом грозя,
И остаться невмочь, и уехать нельзя.
И уехать нельзя, и остаться невмочь.
Прочь отсюда? Но где эта самая «прочь»?
Мы останемся здесь, но сехрет сохрани:
Мы с тобою в России остались одни.


©Андрей Орлов (Орлуша)
 
Орлуша совсем сдал после посадки Ефремова...  
 
https://www.youtube.com/watch?v=jfl4nYMhWPw
 
Цитата
ili...ili написал:
Уехать я хотел в Таиланд после первого посещения этой благодатной страны. Мне там физически стало лучше ....
Какое потрясающее откровение...  
Слепаков выразил его очень поэтически:

"Отправляясь в Таиланд, я даже представить не мог:
Как много удивительного можно увидеть, когда ты в Таиланде с женой!
Лишь одного с тобою не будет на просторах этой страны —
Того для чего все женатые люди летают в Таиланд без жены.

И сказал я жене: «Слышишь, Люда, я устал, я так не могу!
Ты сама смотри статую Будды, а я побуду на берегу.»
Но ответила, строго глядя, моя жена: «Ты думаешь мне эта статуя очень нужна?
Мне тоже тошно от всей этой тайской херни,

Че ты думаешь, — я не знаю, что за мерзость творится вокруг,
И не вижу куда тебя тебя тянет твой общительный маленький друг?"

А Европа, что Европа?
Цитата
ili...ili написал:
от Европы осталось неясное впечатление. Там меня никто не ждёт.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.