Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Психология и всё что с ней связано
 
Давайте обсудим психологию это что наука медицины или оружие вроди нейро-лингвистики  против человека?
Кто какие книги читал о психологии и что можите посаветовать?
Психологические вопросы можно тоже задавать здесь попробуем их дружно обсудить и решить данную проблему.
Тему создал такую просто мне стало интересно узнать побольше об этом может кому тоже будет интересно.

Сообщение изменено thunder от Mon Aug  1 14:56:26 2005
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 101 След.
Ответы
 
To BBC
Гармония предложенная Вами действительно хреновая...  
А Вы  можете себе представить мир, где есть свет, но нет тени?
 
To BBC
 Что-то я себе слабо представляю гармоничное сосуществование рая и ада, любви и страха, света и тьмы, добра и зла, войны и мира?
 Зачем представлять - оглянитесь вокруг, вся наша жизнь проходит по грани между этими понятиями.
 
А Вы можете себе представить мир, где есть свет, но нет тени? To Svetognia  
Может, внутри огня? Интересно, бывает ли тень от огня?
 
To BBC А что касается мира и войны - так я-то как раз предлагала не воевать, а договариваться, если Вы обратили внимание.И гармонию рассматривала именно как единство и борьбу потивоположностей, но не как всеобщую "всех подряд мочиловку".
   
 
To Spaceranger
Может, внутри огня? Интересно, бывает ли тень от огня?
Любопытно.  
1. Тень от огня есть всегда, т.к. наш мир состоит из светонепроницаемых предметов, а источники света и огня имеют сферическую диаграму направлености.
2. По-моему, Вы не поняли вопрос. Если это не так, меня поправят.
 
To Svetognia И гармонию рассматривала именно как единство и борьбу потивоположностей, но не как всеобщую "всех подряд мочиловку". Этими словами и закончилась "всеобщая мочиловка" ВВС.
 
To Tainer  
Тень от огня есть всегда,
 Да, я тут всерьез подумываю, чтобы изменить ник со СВЕТОГНЯ на ТЕНЬОГНЯ. Так интереснее и больше на правду будет похоже...  
Вот вам и единство и борьба наглядно...

Сообщение изменено Svetognia от Mon Dec 12 00:45:01 2005
 
To Tainer  
Я вполне понял вопрос, просто сегодня такой философский настрой у участников, что и я не удержался.
 
To Svetognia  
СВЕТОГНЯ - лучше (:
To Spaceranger  
Хм. Было то всего 6 участников сегодня, честно говоря я философского настроя не заметил. Просто долго action'a не было, а Svetognia оживила тему (:
 
To Tainer  
У нас с Вами разное представление о  философском настрое  и  actionе    
Но я уже улетучиваюсь спать, оставляя площадку специалистам.  
 
To Spaceranger
Согласен! (: Доброй ночи!
PS А вот я как раз готовлю доклад по философии на завтра.
 
To Spaceranger
 сегодня такой философский настрой у участников
Не столько настрой философский, сколько мне стало интересно:возможно ли мирное разрешение противоречий в нашей теме или это все-таки утопия? Если возможно, то это и есть жизнь в гармонии,где рядом сосуществуют разнообразные мнения, разные взгляды на мир и его устройство, где каждый может примкнуть к тем, с кем у него больше общего, но при этом не обязан доказывать остальным, что его точка зрения единственно верная с топором в руках....
 
To Spaceranger Спокойной ночи!  
 
To Tainer
 А вот я как раз готовлю доклад по философии на завтра.  
Завтра? Завтра уже наступило...И какая тема? Война и мир в современной цивилизации?
 
To Svetognia с топором в руках.... Ну какой топор?  
Мышь - максимум.
 
To Натали  
Зачем представлять - оглянитесь вокруг, вся наша жизнь проходит по грани между этими понятиями  
Ну, конечно...
Вы, так любите своего мужа, что аж дрожите от страха?...
Очень гармонично...
 
To Svetognia
 А Вы можете себе представить мир, где есть свет, но нет тени?  
 
Тень есть там, где нет света.
 
To Svetognia  
А что касается мира и войны - так я-то как раз предлагала не воевать, а договариваться, если Вы обратили внимание.  
Безусловно-даже плохой мир лучше хорошей войны.
Только вопрос остаётся-ради чего договариваться?
 
To Isidor  
И гармонию рассматривала именно как единство и борьбу потивоположностей, но не как всеобщую "всех подряд мочиловку". Этими словами и закончилась "всеобщая мочиловка" ВВС  
Нет, как раз сейчас всё вполне гармонично.
Не понятно лишь почему современный психолог применяет термины из диамата. Его еще не отменили?
 
To Svetognia
Дейститвельно, завтра - наступило. Доклад на тему "Концепция третьёго мира К. Поппера".
 
To Натали  
Мышь - максимум.
Скорее клавиатура. В Форуме одной мышью много не натворишь (:
 
To BBC  
Осмелюсь повториться.
Вот женщины и мужчины представляю...
Интерено как это? (:
 
To BBC  
Тень есть там, где нет света.
Ну уж точно не правда. Как Вы себе представляете тень? Она естественно пристутствует только на фоне контраста со светом.
 
To BBC  
так любите своего мужа, что аж дрожите от страха?...
Конечно, любой человек, который кем-то(или чем-то)дорожит, именно "дрожит от страха" потерять самое ценное для себя. Вам это не знакомо? Возможно, это эгоистично, но все мы, в той или иной степени, дорожим своими близкими и боимся их потерять. Иногда осложняя этими страхами их жизнь.Да и свою - тоже.
 
To BBC Только вопрос остаётся-ради чего договариваться?
А вы ищете конкретную выгоду? Я так считаю, что главная выгода - имено гармоничные отношения и такая же гармоничная жизнь.Вам это кажется сомнительной целью?
 Тень есть там, где нет света.  
Вы передергиваете, вопрос был так сформулирован:Вы можете себе представить мир, где есть свет, но нет тени?
А Вы объясняете мне, где есть отдельно свет, а отдельно тень. Спасибо, конечно, но я вообще-то знаю. К тому же то, что для одного тень, для другого уже свет, так что все в мире относительно....
 
Доброй всем ночи и правильных снов! (:
 
To Tainer Спокойной ночи! Успехов на поприще философии!
 
To Tainer
 Вот женщины и мужчины представляю...  
Интерено как это? (:
 
Поживете со своей женой (мужем) долго и счастливо, перенося вместе все беды и радости, тогда узнаете.
 
To Tainer
 Тень есть там, где нет света.  
Ну уж точно не правда. Как Вы себе представляете тень? Она естественно пристутствует только на фоне контраста со светом.
-
Так тень порождает свет? Или таки она появляется там, где на пути света возникает непреодолимое препятствие?
 
To Svetognia  
Конечно, любой человек, который кем-то(или чем-то)дорожит, именно "дрожит от страха" потерять самое ценное для себя. Вам это не знакомо?  
Да, конечно. Даже есть выражение: я боюсь за него. Но не думаю что это чувство гармонирует с любовью. Скорее, как Вы правильно заметили, с эгоизмом. (Знаменитое причитание над покойником: На кого ж ты МЕНЯ покинул?)
Только у слова страх оттенков десятки, но даже при этом большинство из них не гармонируют с любовью. Самый частый призыв у Бога ставшим человеком - Христа, который мы слышим ы Евангелии- НЕ БОЙТЕСЬ!
И пожалуй, есть один страх, который гармонирует с любовью это страх Божий.
Что он означает? Это видно из примера, который приводила мне моя бабушка (было 7 детей, мать умерла они были на отце): когда он приходил домой после работы мы БОЯЛИСЬ РАССТРОИТЬ ЕГО. Не гнева его, а именно расстройства любимого человека по поводу их поведения.
Вот это чувство редкое нынче.
 
To Svetognia
 А вы ищете конкретную выгоду? Я так считаю, что главная выгода - имено гармоничные отношения и такая же гармоничная жизнь.Вам это кажется сомнительной целью?  
Хорошая цель.
Весь вопрос-ценой чего? За счет чего достигнут компромисс приведший к такой гармонии?
Если надо наступить на горло собственной гордыньке и тщеславию, то это даже полезно.
А если своим убеждениям и совести, не думаю, что это приведёт к счастью?
 
To Svetognia
 Вы передергиваете, вопрос был так сформулирован:Вы можете себе представить мир, где есть свет, но нет тени?  
Конечно передёргиваю.
Мне просто понравилась формулировка.
Правильный ответ, который Вы хотите услышать-не могу.
Безусловно, в мире где есть светонепроницаемы предметы и свет будут тени.
Но если мы будем говорить о другом свете, не физическом, а Свете Истины, то конечно хотелось бы, чтобы он заполнил мир полностью, без теней. Что, конечно, в принципе невозможно.
Но есть такое место, где нет тени и Свет заполняет всё пространсво. Оно есть в Вашем списке-рай или Царствие Небесное.
И это не какое-то заоблачное место недостижимое, а вполне конкретное состояние человека уже здесь на земле. Знакомо же выражение: он весь светится или его глаза излучают свет?
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 101 След.