Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Психология и всё что с ней связано
 
Давайте обсудим психологию это что наука медицины или оружие вроди нейро-лингвистики  против человека?
Кто какие книги читал о психологии и что можите посаветовать?
Психологические вопросы можно тоже задавать здесь попробуем их дружно обсудить и решить данную проблему.
Тему создал такую просто мне стало интересно узнать побольше об этом может кому тоже будет интересно.

Сообщение изменено thunder от Mon Aug  1 14:56:26 2005
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 101 След.
Ответы
 
To Nickel  
Сидите и прозябаете тут с нами,  
Мне не зяпко, а дажи типло. Ето ты миня греишь типлом сваиво гарячиво серца.
 
To Натали
я штота ни понял он гирбалайфам таргавать придлагаит штоли?
 
To I.G.  
Не, он проста мениджир па туризму. Билеты на Канары талкаит.
 
To Натали
Билеты на Канары талкаит.  
Я не билеты, а Вас толкаю, и не на Канары, а в звездный мир шоу-бизнеса. Если честно, меня всегда привлекали женщины, у которых развито исключительно поведенческое мышление, а вместо интеллекта горы стереотипов из глянцевых журналов. Как правило, iq у них ниже чем размер талии, но это не важно. Главное нести в себе заряд уверенности и ауру гламурности. Не нужно иметь какие-то выдающиеся таланты, такие женщины подобны водяным лилиям - Лотосам, они так же уверенно и беззаботно выбиваются из грязи и толщи воды к свету, а потом осенью вянут и возвращаются обратно в грязь. О них говорят с восхищением и завистью, с выражением беззаботности и презрением... но все говорят, говорят, говорят...
Мне кажется у вас бы получилось быть такой. Все, что вам нужно - это определиться с направлением и пойти к самому скандальному продюссеру.
 
To Натали
вы спрасити иво (cf мной он ни разгавариваит) - он чаво, фсе канспекты с курсав кройке и шития сабираицца тут постить или тока часть их?
 
To I.G.  
Ну нравлюсь я иму, но шо жа делать?
 
To Nickel  
А вапще - Никель блин гавари пра психалогию!
 
To Натали  
Так вы своими падонкафскими улюлюканиями отсюда всех интеллегентов разогнали. Атеисты и Православные видимо еще работают и второй Эзотерик тоже не появляется. Так что придется разговаривать с вами.
 
To Натали
ну типерь я фсе понял. фрейд рулит тада я ушол в творчиский икстаз да зафтрева. если будит жилание то миласти прашу 1543
 
To Nickel  
придется разговаривать с вами.  
Давай, начинай Абдулла!
 
To I.G.  
 
 
To Nickel "шаманство" в кавычках
это значит, что "нет  рецептов, а есть проникновение в конкретную ситуацию"
когда душевному участию придается значение не меньшее, а иногда и большее, чем профессионализму
 
 
To Натали  
 
Увы мне еще неприятней читать текст с искореженным смыслом.  
 
когда смотришь сквозь неровное стекло, еще и не такое бывает
 
что касается моего правописания, то оно объясняется ленью, а не безграмотностью
лень, знаете ли, на клавишу shift нажимать
лишние запятые, кому надо, сам расставит
 
кроме того, я искренне полагаю, что прямая речь в сетевом общении - разновидность речи не печатной, а устной
а в устном общении заглавных букв и знаков препинания не так много  
 
ваше же изложение в устном виде выглядит еще более ужасающе, чем в печатном
 
мой ник читается как "гвен"
---
 
а вот вы мне скажите, Натали, почему вы так стремитесь к конфликтам с людьми, смысла сообщений которых вы не понимаете?
у них, знаете ли, многому можно научиться
если, конечно, хотеть этого
 
 
To Nickel  
игнорирование - это достаточно унизительная для собеседника реакция, безусловно, если,  собеседник придает значение этой реакции
Натали, вроде бы пока ничем от меня ее не заслужила
некоторый сарказм, безусловно, да
 
To Натали  
Давай, начинай Абдулла!  
Лучше вы нам расскажите о своем космическом женском Дао на этой планете.  
Например, почему вы сидите именно в этом форуме - у нас же есть Флэйм, Интернет тоже есть в конце концов. Чем вас так привлекает этот радел? Вамже нужно к своим братьям и сестрам по разуму - а тут их нет. Наверно вам из вашей пустоты передали не верный код адреса, а еще по вашей этой торсионной шине данных вам поступают не те указания. Реализовывать себя нужно не здесь. Я же вам говорю - вас шоу-бизнес ждет. Поймите, в этом разделе все общаются на нормальном языке, все думают, размышляют спорят, никто не ловит тараканов и не вешает бантики на тумблеры, абсолютное большинство участников знало как переправить волка, козу и капусту на другой берег еще в 5-литнем возрасте.  
Вы же у нас астральная энергоинформационная сущность, не вписывающееся в жесткую реальность этого мира - ну что вы здесь-то забыли?
 
To Gwen  
прямая речь в сетевом общении - разновидность речи непечатной  
точно!
 
To alar  
цитируете, так цитируйте правильно
но ваша трактовка забавна
 
To Gwen
"шаманство" в кавычках  
это значит, что "нет рецептов, а есть проникновение в конкретную ситуацию"  
когда душевному участию придается значение не меньшее, а иногда и большее, чем профессионализму
 
 
Ничего не понял, если честно.
Ну полностью проникнет пациент с психотерапевтом в ситуацию, а дальше-то что ? Ведь, как вы говорите, нет рецептов. Как же искать тогда выход?
Душевное участие и профессионализм - это, я так понимаю, вы о качествах врача? И профессионализм - это как раз умение выдавать рецепты, а душевное участие - это умение переживать ситуацию пациента на себе ?  
Так как выход то искать?
 
To Nickel  
психотерапевт не сколько ищет, где выход, сколько показывает пациенту, что он есть
скорее не выдаватьрецепты (это и я могу,не позабыла пока еще латынь), а назначать лекарства
 
да, именно переживать на себе
именно поэтому для хорошего психолога - психотерапевтасчитается, чтоочень важен хороший супервизор  
Так как выход то искать?  
ну это не ко мне
я скорее из тех,которые могут завести в глушь лесную и там оставить с доброй улыбкой
 
To Gwen
да, именно переживать на себе  
именно поэтому для хорошего психолога - психотерапевтасчитается, чтоочень важен хороший супервизор

 
Ну вот никак у меня это в голове не укладывается - "переживать на себе" - ну переживешь, а дальше то что ??? Откуда возьмется путь разрешения ситуации из головы психолога - так прям - бац, первая попавшаяся мысль придет - и все - значит нашли.  
Мне с этими супервизорами и гештальтом лапшу на уши вешают еще с 14-ой страницы.  
Там прям какие то действительно практики исключительно для "Посвященных" творятся.
 
To Nickel я не психолог, но решение приходит не из головы психолога, а из головы пациента
иначе толку от этого решения - как от совета, прочтенного на лотерейном билете
решение должно быть выстрадано - пациентом
а психолог лишь помогает пройти этот путь страдания без серьезных потерь
 
супервизия - это "профессиональная скорая помощь" теру... чтобы "усталость металла" раньше времени не началась
 
а гештальт - для меня темная сфера хотя отдельные звуки из этого бубна извлекать иногда получается

Сообщение изменено Gwen от Mon Dec  5 20:39:15 2005
 
To Gwen  
Как же выстраданная еще раз ситуация может дать ключ к решению проблемы самим пациентом? Это же в принципе невозможно. Ведь прежде чем пойти к психологу пациент сам то ведь наверно раздумывал о том, как решить проблему.  
Невозможно построить принципиально новое здание на старом фундаменте.  
Пациент ведь не находит принципиально новых подходов к решению проблемы - а это значит что его проблема повторится, снова и снова...  
 
супервизия - это "профессиональная скорая помощь" теру... чтобы "усталость металла" раньше времени не началась  
 Отличное объяснение - я практически все понял
 
To Gwen To Nickel  
Ладна детки, на сигодня пака, пишите правильна без ашибак, вдумчива осмысляйти уроки жызни.
 
выстрадана не ситуация, а решение
аситуация - прожитая
 
далее начинается непрофессиональная трактовка, так что не принимайте за чистую монету
в том-то и дело, что согласно гештальту, многие проблемы возникают от того, что  ситуации не проживаются полноценно
т.е. человекв своем проживании ситуации останавливается где-то посередине,и дальше начинается бег по замкнутому кругу - отсутствует прохождение сквозь всенеобходимые переживания и выход из них  
например, при ситуации потери эти стадии как-то описывал Isidor (пять стадий - отрицание, агрессия, торговля,апатия, принятие и поиск выхода).так вот нередко происходит застревание на какой-либо из них, не доходя до 5й. психолог помогает пройти эти переживания до конца - пережить, прожить полноценно проблемную ситуацию,и тем самым найти выход
 
Ведь прежде чем пойти к психологу пациент сам то ведь наверно раздумывал о том, как решить проблему.
он "ходил по кругу"
тот,кто прошел весь путь, к психотерапевту обращается редко
в основном - для учебы и "отшлифовки"
психотерапевт же "избавляет" не от страдания, а от бессмысленного страдания
 
 
Невозможно построить принципиально новое здание на старом фундаменте  
а ничего "принципиально нового" и не строится
иначе невозможна была бы такая наука как психология
а это все же наука
 
а "старый фундамент" неизбежен - любой человек, приходящий к психологу, обладает своим жизненным опытом, мировоззрением, опытом решения проблем
и профессиональный психолог работает именно с этим фундаментом
иногда подправляя его, иногда добавляя, иногда надстраивая вместе с клиентом- тер работает не один... вернее сказать даже - клиент работает не один, а под руководством тера...  
 
свою же голову не пришьёшь
некоторые, конечно, пытаются пришивать
но обычно это либо начинающие теры, либо люди какой-то другой профессии
 
хороший терапевт дает не решение проблемы, а умение работать с проблемой
поскольку одна и та же решенная (прожитая до конца) проблема никогда не повторяется  
 
именно за этой помощью в обучении самому себе и ходят, по идее, к психотерапевтам
"по идее" - потому, что первый раз (а бывает, что и не только первый) приходят именно, чтобы пришили чужую голову
 
я не имею в виду, конечно "коллективный торчкизм" a la Синтон
 
To Gwen  
Ясно. Хотя все равно непонятно многое. Просто тут мне приводили реальные примеры работы с клиентами - я как-то не вдохновился этими методами.
Но вобщем-то картина приобретает большую контрастность и четкость очертаний.  
 
Правда одно осталось только непонятно - что значит "допережить" ситуацию???
 
т.е. человекв своем проживании ситуации останавливается где-то посередине,и дальше начинается бег по замкнутому кругу - отсутствует прохождение сквозь всенеобходимые переживания и выход из них  
например, при ситуации потери эти стадии как-то описывал Isidor (пять стадий - отрицание, агрессия, торговля,апатия, принятие и поиск выхода).так вот нередко происходит застревание на какой-либо из них, не доходя до 5й. психолог помогает пройти эти переживания до конца - пережить, прожить полноценно проблемную ситуацию,и тем самым найти выход
 
 
Я так понимаю - допустим ситуация - угнали машину. Допустим человек поверил своим глазам - и не отрицает этого. Но зациклился на второй ступени - агрессия.  
И получается что врач должен пережить вместе с ним еще торговлю, апатию, потом приятие этого факта. Ну хорошо пережили. Ну а выход то каким будет?

Сообщение изменено Nickel от Mon Dec  5 21:49:54 2005
 
To Nickel  
а полностью работу склиентом не приведешь на форуме
во-первых, профессиональная этика, во-вторых, рамки форума не позволяют
ну не покажешь же на форуме "подстройку" под дыхание клиента, снятие телесного якоря, работу голосом- а хороший психолог нередко эти вещи почти автоматически делает (или не-делает), свои озарения или озарения клиента (а ведь и так бывает - "шлялись они по лесу,шлялись, а потом "случайно" вышли на дорогу..." в кавычках - потому, что под лежачий камень дорога тоже не ищется)
 
угнали машину - ситуация,требующая не психотерапевта, а сотрудника криминальной милиции:)
а вот если у него машину угнали  пять лет назад, и он все это время по машине страдает, дом забросил, жену пять лет не любил, на детей орет - тут самое дело к психотерапевту пойти :)
 
Ну а выход то каким будет?  
гм... ну, допустим, выпороть ремнем, чтобы глупые вопросы не задавал  
подойдет?  ;)
 
To Gwen
а ведь и так бывает - "шлялись они по лесу,шлялись, а потом "случайно" вышли на дорогу..." в кавычках - потому, что под лежачий камень дорога тоже не ищется
 
Н-да... видимо психоанализ явно не для меня...
 
Ну а вы то сами верите в то, что вот так вот бац...можно выйти с бухты барахты на "дорогу" ?
 
To Nickel  
там "случайно" было в кавычках, а не дорога
в этом случае от проводника  и заблудившегося зависит
ну и еще - далеко ли от дороги заблудившийся шатался
 
а если на "дорогу", так действительно верить надо... тут без веры никак
 
кстати, про психоанализ я еще ни слова не говорила

Сообщение изменено Gwen от Mon Dec  5 22:18:02 2005
 
To Nickel  
верите в то, что вот так вот бац...можно выйти с бухты барахты на "дорогу" ?  
А то! Проходил мимо полки с книгами, открыл наугад одну, прочитал полстраницы и понял: "именно этого в жизни и не хватало! "
 
а сейчас придут лесники и всех разгонят
 
To Gwen
а сейчас придут лесники и всех разгонят  
Они у нас добрые. Практически одомашенные, не бойтесь, не кусаются.
Скажите, а вы или ваши близкие или знакомые когда нибудь обращались к психологам или психотерапевтам ?
Если да, то помогли ли реально этим людям их советы?
 
To Gwen личная просьба- не озвучите то, что посоветовали его жене?  
сильно надо
В форуме неохота, комментарии Никеля меня утомляют. Никак он мне не может простить, что я его не люблю.  
 
"Они хотели, чтобы их любили..." А наши психотерапевты - говорят что это профессия такая. И любить тут излишне.  
 
Ну что делать, денег не платит, глумится при случае, как такого полюбишь? Праативный он. Напишите лучше на мыло. Отвечу.
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 101 След.