Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 981 982 983 984 985 ... 1994 След.
Ответы
 
To DubDubom
Я ни разу ночью не стояла в многочасовых пробках.
 
 
 
Цитата
в таких електросистемах как автопроводка сопротивление проводов вообще не учитывают, так как там сопротивление маленькое
а маленькое - это какое?... и что происходит в цепи при окислении проводов?..
(ну так...интересно...)
 
To Хома
 Я ща не хочу никого грузить, но вся проводка в авто с определенным сечением, и как правило с очень хорошим запасом. Провода точно не перегорят, если нет колхозных скруток! При окислении проводов, провода греются сильнее.  
Сопротивление зависит от сечения провода и то, из чего сделано.  
Вот тут можно подробней почитать
 
 
Цитата
чем выше скорость, тем больше погрешность
А это и есть процентное соотношение  
 
To banderos
вообще при фиксации нарушения системами автоматического контроля применяется минимальный штраф и предупреждение здесь никакой роли не играет!
 
 
хватит спорить про погрешности
у механических спидометров до 13% в плюс, у электронных до 5%
по моему ща с механикой тока старые авто и нашемарки не самых свежих годов
все остальные уже на электронных досках сидят
 
эх.... на механике можно было на задней скорости спидак скручивать
 
To Zero Cool
 А если еще катки побольше размером поставить, то можно смело 100 по спидометру в населенном ездить...  
 
To Zero Cool
 истинная погрешность спидометра так же зависит от размера колёс
а она по факту разная бывает даже при одинаковом обозначении размера +/- износ
 
а уж если переходят на другую размерность - кол-во вариантов в разы возрастает
 
Немного офтопа в популярной теме
Ребят, на чижово комиссионка работает? Куплю-продажу оформить на авто... Если работает, то до скольки?
 
Странно, если погрешность в процентах, то почему погрешность эта не меняется от скорости. еду 70 показывает 60, еду 120 показывает 110.  
To 2.5L
Мне все равно как он едет, я говорил про водителей, которые боятся обогнать машину ДПС. Про водителей, которые сначала ехали сотку грубо говоря, а потом вместе с машиной ДПС начинают тошнить. Причем машина ДПС едет правильно по правой полосе, никому не мешает в отличии от...  ну не можешь, не хочешь ты ее обгонять, перестраивайся тоже вправо.  Пфф бесит.  
 
To buntyara
 +100!!!! вымораживают!!!! Я тут как-то ехал за компанией таких машины 3 ехало. Я их обгоняю, и с превышением 15-18км/час обгоняю Они все так на меня смотрят, а гайцы все прекрасно понимают, что если что, они даже предъявить ничего не смогут
У меня до 110км/ч показывает практически точь-в точь! Потом только погрешность видна становиться..замерял по жпс.
 
прочитал тут в вышеуказанной статье следующее:
Я думаю, все уже согласились, что данное нововведение имеет и материальную подоплеку.
Во-первых , повышается расход топлива на 1-3%(по данным журнала "За рулем");
Во-вторых, быстрее выходят из строя аккумуляторы (при езде в пробках они не успевают заряжаться).
В-третьих, чтобы сэкономить на топливе многие автолюбители приобретают светодиодные ходовые огни.

 
Как аккумулятор может выходить из строя если он, по идее, и на холостом должен подзаряжаться?
Или автр набоянел?  
 
To СМИ
 если потребители выключены, то он заряжается
а если включены - то нет
особенно катастрофична ситуация на тазиках
 
у меня машина уже лет пять, я купил её с этим аккумом, сколько ему лет даже не догадываюсь, всё жду гогда ж он подохнет и я куплю новый, в прошлую зиму думал, в эту, а он всё крутит как новый, езжу круглые сутки в городе и за городом со светом и ничего ему не делается. повышается расход топлива на 1-3%(по данным журнала "За рулем") ОБОСРАТСЯ МОЖНО!!! целых 3 процента ужос ужос и разогение сплашное таки да, при расходе 40 это целых 1,2 литра на сотку! только много у кого тут расход 40? ) ну пусть 18... пол литра в плюсе ито масимум ито по рассчётам "уважаемого" журнала за рублём. Люди, а вы фольгу от конфет никуда не складываете? вдруг пригодится...
 
To Die$el
МОЛОДЕЦ!!!
 
To MrDims
Какие-то вещи страшные расказываешь. Была у меня 99. Постоянно ближний свет, магнитола. Постоянно стоял в пробках и аккумулятор не разряжался... Может я что-то не так делал?
 
В пробках аккумулятор не разряжается, а плохо заряжается (зарядный ток мал). И если ежедневный пробег мал (как у меня - Полевая -Ф.Товарная и обратно) аккумулятор не успевает заряжаться. И зимой приходится таскать его на зарядку домой. Вот как-то так.
 
 http://www.yaplakal.com/forum11/topic338285.html  
 
Это вероятно зависит от связки аккумулятор + генератор + фары, то есть что конкретно стоит. У меня в пробке включенные фары сажают аккумуляторы.
To Die$el
Зависит конечно от того что это за аккумулятор, но уверяю вас, они вовсе не вечны, это дело на ура оценивается лютой зимой, осыпаются пластины, замыкается банка и куку, ваш срок на грани замены.
Всё это конечно весело, на счёт 1-3% - фигня просто, но всё дело в том что это не единственные дополнительные проценты - рисунок протектора, сбитое зажигание, полудохлая свеча и ещё море разных вещей которые добавляют свои проценты, всё это в сумме может оказаться весьма внушительным.
 
To banderos
 
Цитата
Вообще при превышении скорости от 0-20 км/ч идет предупреждение или штраф 100 рублей, а при фиксации нарушения системами автоматического контроля применяется минимальная мера, предусмотренная статьей, т.е. предупреждение. Поэтому все системы настроены на превышение от 20 и выше.
Поправка. За превышение 0-10 нет никакого наказания. 100 руб - от 10 до 20.
 
To IvanbI4
   
Цитата
вообще при фиксации нарушения системами автоматического контроля применяется минимальный штраф и предупреждение здесь никакой роли не играет!
Действительно так. Тут единственно, что наши камеры по традиции заточены на крупную дичь, но в провинции уже точно есть такие камеры, кто присылает штраф на 100 руб. Так что все имейте в виду.
 
достаточно прокатиться до глобуса и обратно или не переключаться на высшую передачу в некоторых условиях езды (типо шоб оборотов побольше было ) и будет вам подзарядка акб
 
Девушке, ехавшей вчера в районе 21.30 со стороны Трубино/Назимиха на ВАЗ 2114 со знаками, прилепленными изнутри салона "У" и "Ребенок в машине".(номер не буду писать)
Вас неправильно научили ездить посредине дороги и очень близко к осевой полосе. Держитесь ближе к правому краю дороги, иначе попадание Вас в аварию - просто дело времени (тем более еще и ребенка подвергаете опасности).
Поясню - дело не в том, что на дороге одни падонки, которым по барабану, что Вы ученик и в машине ребенок, а в том, что Вы едете очень медленно посредине дороги, и тем самым мешаете остальным, Вас будут обгонять и справа и слева (что Вы наверное заметили), поэтому можете попасть в ситуацию.      
 
ситуация        
 
КМК, аккумулятор в пробке заряжается, но не так активно, как при больших оборотах. Ведь автомобильные генераторы выдают ток больший, чем нужен только для заряда. Просто, допустим, зимой при запуске холодного мотора стартер сжирает слишком много энергии, и за короткую поездку она восполниться не успевает. Проверить работу генератора элементарно- подъехать ночью к стенке, включить ближний и обогрев стекла и погазовать. Если свет будет значительно меняться (ярче- тускнее), то кирдык или реле- регулятору или самому гене.
 
а если ксянон?
 
To Die$el
 КиСинон вроде потребляет около 30-35 Вт при работе против 55 Вт галогена.  
 
To Die$el
 Пардон, тупанул, тогда посмотреть на стопы или заднюю туманку.
 
To banderos
 Ничего такие манипуляции не покажут. Проще померить.
Do not believe, do not fear, do not ask
 
To Emercom
 Пробовали? Проседание напряжения ой как заметна на галогене в темноте.
 
To banderos
 
Цитата
Пардон, тупанул, тогда посмотреть на стопы или заднюю туманку.
там то же галоген?  
 
Do not believe, do not fear, do not ask
 
To Emercom
 Нет, конечно. Там обычные лампы накаливания или диоды. По диодам не видно, по лампам накаливания слабо заметно.
Страницы: Пред. 1 ... 981 982 983 984 985 ... 1994 След.