Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 909 910 911 912 913 ... 1994 След.
Ответы
 
To Deemer
 Я вот тоже не понял, это что, скорость? Если да, то To buntyara реально камикадзе... На дороге местами гололедица...
 
 
To Deemer
 To DubDubom
ппц... даже если гололедица, вы едете по прямой, ну что?? каждый километр оттормаживаться будете?? нет.. вот лять из-за таких половина трасс стоит... там где можно ездить 100-120 вы будете ехать 70-80 если машина едет 180-200 да за здоровье так ехать, главное машину не раскачивать сильно и держать дистанцию норм, да фарами всех разгонять
 
 To Deemer
Приколись, мы оказывается не правильно ездим...
To Lithium
 А ты когда-нить задумывался над тем, что могут в зеркало не посмотреть? Или на дороге появиться УХЕБ*ЫЙВРОТ неожиданно? На скорости 100-120 ты еще хоть как-то среагируешь, а на 180-200 реакция мозга на раздражители прекратиться в доли секунд...
 
To Lithium
 сколько метров за 2 сек ты проезжаешь на скорости 70-80 и 180-200?
 
 
 
могу подсказать, 80/3,6=22,2метра в секунду, 180/3,6=50 ты просто вдумайся! Ты на такой скорости, кузовом авто тормозить метров 300-400 будешь!
 
To DubDubom
   
Цитата
А ты когда-нить задумывался над тем, что могут в зеркало не посмотреть? Или на дороге появиться УХЕБ*ЫЙВРОТ неожиданно? На скорости 100-120 ты еще хоть как-то среагируешь, а на 180-200 реакция мозга на раздражители прекратиться в доли секунд...
еманарот, ну 180-200 он ехал по прямой и свободной трассе, иначе бы с такой скоростью он не ехал (хотя если он только и вправду не камикадзе), катил я так по новой риге, за 100 метров фарами разгоняешь с левого ряда всех, в принципе все сдвигались вправо
To Zero Cool
     
Цитата
сколько метров за 2 сек ты проезжаешь на скорости 70-80 и 180-200?
22 в одном случае и 55 в другом, и что из этого?? и почему именно 2 секунды?? опять разговор пойдем о тормозном пути или что?? выше же написано, что держать надо норм дистанцию и быть внимательным
 
Если машина и дорога позволяет, почему бы так не ехать?
 
Ну в принципе разговор и пошел о тормозном пути
 
To Lithium
  Вот ты говоришь, разгонять... ладно,ситуевина:  
в левой полосе едет авто, ты его прогоняешь. Справа от него едет авто,но как бы ближе к тебе и он за него заходит. чуть дальше, в правой полосе едет очередной, который не видел, что ты моргал, и решил встать в левую полосу не посмотрев никуда...просто, перекрестившись... ты на скорости 180-200 расстояние 100метров пролетишь за 2-3 секунды...ровно столько же будет перестраиваться авто из правого в левый ряд...исход будет весьма печальным...я такую картину видел на мкаде... мкад был вообщем то пустой. И авто, которая перестраивалась из правого в левый шла со скоростью около 100-120, видать тоже думал побыстрей поехать... Крузак, который его догнал, я хз с какой скоростью топил... но около 180-200 точно.
ПС
Мне тоже как то крузак поморгал, а я ехал 140... сколько же в нем дури?
 
To Lithium
сколько минут ты можешь быть постоянно внимательным на скорости от 150?!
через полчаса стухнешь ибо слишком большое напряжние держать всю дорогу под контролем
прокатись несколько раз на дальняк - поймешь что куда приятнее и безопаснее ехать в допусках разрешенной скорости
 
про 2 сек - это даже не про тормозной путь, это то как далеко ты успеешь продвинуться при возникновении УХЕБ*ЫЙВРОТа
это примерно то время за которое нормальный водитель реагирует на раздражитель - тормозить может быть уже в принципе поздно ))
 
To DubDubom
ага
Цитата
Мне тоже как то крузак поморгал, а я ехал 140... сколько же в нем дури?
ездил одно время часто до ярославля. на участке от ростова до ярика ехал летом на лансере 140. мне так сзади ЛАЧЕТТИ!!! моргать начала))) смешной. ну подвинулся, он еле-еле меня обполз, к посту ДПС на въезде в ярик одновременно приехали)))
 
To Lithium
 день рождения 1988-07-07
 
дальнейший разговор в принципе не имеет смысла
 
To Zero Cool
 
Цитата
прокатись несколько раз на дальняк - поймешь что куда приятнее и безопаснее ехать в допусках разрешенной скорости
+100
 
To Zero Cool
а у меня 1986-17-10. со мной ещё поговорите, дяденька?
 
To DubDubom
 
Цитата
еманарот, ну 180-200 он ехал по прямой и свободной трассе, иначе бы с такой скоростью он не ехал (хотя если он только и вправду не камикадзе),
лять читаете сквозь текста.. спорить бесполезно
To Zero Cool
а теперь посчитай за сколько ты проедешь 70 км на скорости 180-200, наверное меньше 30 минут...  
ну и тыкать в возраст это по-моему как-то низко, совершенно не показатель...  
 
To Zero Cool
 
Цитата
прокатись несколько раз на дальняк - поймешь что куда приятнее и безопаснее ехать в допусках разрешенной скорости
 
я с этим полностью согласен, но если человек чувствует что может, и возможность есть, почему бы не ехать быстрее??
 
To Lithium
 Почувствовать, что можешь, можно только в условии, что на дорогу по любому никто не вылезет, т.е. в условиях автобана. Прокатись в сторону Ярославля! Базара нет, пустая дорога(ночью или рано утром), хорошее полотно(местами), вокруг поля... но там такие холмы, что хрен угадаешь, что за ним. Может там фура стоит сломанная
Прямая назимиха- трубино, гоночная прямая, и по ней можно гнать 180... где еще... бетонка наверное.... хорошее место для езды на хорошей скорости... Где у нас можно так гонять, чтоб быть уверенным, что там, чуть дальше, никто поперек  дороги не раскорячился? у нас такого нет, к сожалению...
 
To Lithium
 
Цитата
теперь посчитай за сколько ты проедешь 70 км на скорости 180-200, наверное меньше 30 минут...
ну на макс разрешенной скорости 70 км проезжается за 46,7 минуты. на 190 кмч - за 22,1 минуты. разница 24,6 минуты. ТЕБЕ ТАК СИЛЬНО НУЖНЫ ЭТИ 24 МИНУТЫ?))) ок, 25 минут. и ещё вопрос: где на трассе от мск до ярика ты найдешь 70 км трассы, на которых СРЕДНЯЯ скорость будет 190кмч?
 
To DubDubom
от ростова до ярика оч неплохая. и от бетонки до яробласти местами тоже оч хорошая.
 
оч смешно выглядит следующая ситуация - в солнечную погоду от ярика до ростова или обратно если едешь (на этом участке много мостов над трассой, которые создают ТЕНЬ ), валишь так хорошо за 100, и тут из тени, откинутой мостом, отделяется фигурка гаера с палочкой))) и под мостом обнаруживается машинка, радарчик, камерка, всё как надо))) оч смешно особенно, когда ты, зная эту фишку, издали увидев мост, снижаешь до 105 кмч скорость и перестраиваешься в прав ряд, а обгоняющие слева, особенно если они типа той лачетти яростно моргают дальним, тебя так ЛИХО обходят, а потом, завидев палку, выныривающую из густой тени.......от удивления резко сбрасывают, но уже поздно - и к обочине)))
 
To DubDubom
ну человек же пишет, что  
Цитата
До Москвы оставалось км 70-80, ехал 180-200 км..
ну там норм уже дорога, считай от Сергиев-Посада трехполоска считай везде
 
 
Цитата
Прямая назимиха- трубино, гоночная прямая, и по ней можно гнать 180... где еще... бетонка наверное.... хорошее место для езды на хорошей скорости...
ниодно из этих мест не считаю гоночным, больше 120 там не езжу да и вообще я по дороге из Химок до Фрязино, езжу 120-140 только на МКАД и в Мытищах на широкой прямой, т.к. ездить быстрее просто больше негде
 
 
Цитата
Где у нас можно так гонять, чтоб быть уверенным, что там, чуть дальше, никто поперек дороги не раскорячился? у нас такого нет, к сожалению...
ну у нас да, а вот Новая Рига эх... да поутру, да в область, там есть где разгуляться        
 
To Brenn
 
Цитата
ну на макс разрешенной скорости 70 км проезжается за 46,7 минуты. на 190 кмч - за 22,1 минуты. разница 24,6 минуты. ТЕБЕ ТАК СИЛЬНО НУЖНЫ ЭТИ 24 МИНУТЫ?))) ок, 25 минут. и ещё вопрос: где на трассе от мск до ярика ты найдешь 70 км трассы, на которых СРЕДНЯЯ скорость будет 190кмч?
ну не я же ехал, так человек написал, меня ткнули в цифры, ну и я показал на цифрах, что человек не прав
 
и вообще к чему все эти цифры и весь этот спор, человек хотел так ехать, он мог так ехать он ехал, не мог бы - не ехал наверное
 
To Lithium
Не прав в чем?)))
 
To Brenn
в том что 70-80 км при скорости 180-200 км\ч ты будешь ехать меньше 30 минут соответственно устать не успеешь... хотя на самом деле это все мелочи
 
To Lithium
Это сильно зависит от машины, на которой едешь.
И потом: чем больше скорость, тем больше напряжение глаз и нервной системы.
А это такая штука, которая легко приводит к общей усталости организма.
 
Ребят, о чем спор?
У каждого своя комфортная скорость на разной дороге. Гололедицы не было, сухая дорога была на ярославке, почти пустая изредка попадались фуры, газельки, легковушки это когда обратно ехал. Когда в ту сторону ехал, почти вся в лужах была и ехал 120-140 где-то с частыми остановками протереть стекла
А говорить о том если да кабы.. я приверженец теории, что кому суждено утонуть, тот не сгорит.  
И правильно тут писали, если машина едет без проблем на этой скорости, то почему бы и нет. Вот к примеру я с Брянска ехал и в калужской области меня обогнала местная приора. А\Р не было и я решил, что пусть побудет моим спонсором ) в итоге я ее начал догонять на 180км.ч... у меня была 8 и я больше 160 никогда не ездил и то редко. просто дальше уже страшно становилось..
Насчет усталости... я лично быстрее устою, когда медленно еду.  
 
 
Моя бричка 200 км/ч ну никак не поедет. Ну если, конечно, не с попутным ветром или с горки. Народ в клубе пишет 190 предел для такого движка . Ну не об этом сейчас. Даже если бы я мог технически ехать 250 км/ч, я бы так не поехал даже ради эксперимента. Любая неожиданность на дороге на такой скорости - это полшага на тот свет. Вообще в последнее время больше 120 нигде не катаюсь, обычно тошню в потоке, но не за автобусами и пенсионерами, разумеется. И самое главное не знаю почему стал так ездить....может от того, что бывал в ДТП, может от того, что меня дома ждут, может от того, что хочу еще и еще слышать голос свого ребенка....а может просто старею ))).
И еще возраст, на который иногда тыкают форумчане вовсе не показатель, хотя и влияние его на сознание человека отрицать сложно. Мне 28, но это еще ничего не значит.  
 
To Deemer
Да сам два раза попадал в аварию, да и на дороге их постоянно видешь. Это хз можно сравнивать или нет, про курение, знаешь что вредно, что приближаешь свой судный день и реклама этого везде, но все равно продолжаешь. Как говорится горбатого, только могила исправит. Меня самого и жена и сын дома ждут... была мысль после бмв, все хватит быстро ездить, другую куплю буду медленнее... первую неделю так и было, на большее не хватило... и ведь не гоночную какую нить купил, хорошую для комфортной езды.
Адреналин не нужен, те же экстремальные виды спорта не для меня. Смотришь к примеру кто ими занимается, дураки вот им делать нечего, жить что ль надоело и так далее...  
 
Ув. форумчане помогите советом, нужно продать авто, машина зарегистрированна на одного из родственников который  не имеет водительского удостоверения, продажей машины занимаюсь я, тоесть на диагностику и на смотрины к покупателю буду ездить я один, без владельца по ПТС, и у меня к вам пару вопросов, можем ли мы снять машину которая стоит на учете в Ельне в Щелковском ГАИ? И самый главный вопрос, после того как мы снимаем машину с учета по каким документам мне на ней можно ездить? До этого ездил по обычной рукописной доверенности, а как быть когда машину снята с учета? Просто возить с собой ПТС и страховку или что то еще, вообщем этот вопрос интересует больше всего!?  Ну и последний вопрос, дают ли транзитки после снятия с учета? Если дают то сколько дней они действуют?
 
Вот моя логика, и я думаю меня поддержат тут многие...
Хорошая машина, которая может ехать без надрыва 180-200 - весьма дорогая машина. Дорогую машину может позволить только весьма взрослый и серьезный человек, который понял жизнь... А тот, кто понял - тот не спешит...
Спешить на таких машинах могут только дети тех, кто понял жизнь...
 
Я знаю, что БМВ 740 89-92 года тоже поедет столько и стоит не дорого, но на такой старой авто просто страшно так ездить, исключая случаи, когда такая старая авто спецподготовлена для этого....
 
To SnaJet
1. можно снять в щелково, если ставил в ельне - сам так делал.  
2. транзитки, птс, страховка.  
3. дают транзитки, 30 дней.
 
To Lithium
 
Цитата
тыкать в возраст это по-моему как-то низко, совершенно не показатель...
Жить торопишься?! Подобные тебе долго не живут! Поспешай не торопясь,добрый совет!  
Si vis pacem, para bellum
Страницы: Пред. 1 ... 909 910 911 912 913 ... 1994 След.