Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 827 828 829 830 831 ... 1994 След.
Ответы
 
To Lithium
 губы красила?)
 
 
Цитата
Остановился на пешеходке в Чижово рядом, посигналил сообщить о потере элемента экстерьера, но водитель так сильно был увлечен мобильником, что даже не подняла голову на меня.
 
To IvanbI4
просто не раз слышал про эту разводку:
"платите, вы обогнали в месте, где обгон запрещён!"
"да где же вы обгон увидели, это было опережение"
"... ладно, езжайте"
 
и слышал про то, что в новой редакции правил это дело собираются "поправить" не в пользу водителей
 
Старое определение:
«Обгон» — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Новое определение:
«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
 
то есть теперь опередить можно и необязательно движущиеся ТС, и таким образом совершить обгон
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
 полос может быть больше одной в попутном направлении
 
 
Цитата
А я ещё с "Коммунизма" со светом езжу
Я, кстати, тоже  сразу начал свет включать.
Отец приучил, побывав в финляндии...
 
To Maxx
во-первых, обгон теперяча можно производить справа!
во-вторых, объезд, например автобуса, по встречке по данному определению считается обгоном и карается лишением.
ранее за этото маневр тоже лишали, но как ты точно подметил слово "движущихся" в старой редакции вносило сумятицу...
 
To Pumba
ну там прощё: у Скандинавов фарки дэ-факто при повороте ключа включаются без ведома водителя!--закон!
 
To Die$el
или я не понял о чём ты, или...
я про те случаи, когда на 1 полосе помещаются две машины (например, дорога между РТС и Фря)
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
 
Цитата
и слышал про то, что в новой редакции правил это дело собираются "поправить" не в пользу водителей
такие слухи, видимо, распускают именно те гайцы, которые и разводили на обгон )))
 
To Maxx
 
Цитата
или я не понял о чём ты, или...
он о том, что ранее нельзя было обгонять по попутной полосе (не встречной) в зоне знака "Обгон запрещен"...
 
Такое шоу на кругу бетонки))))))
кто лезет,кто пропускает,у кого круг главный у кого-то нет))) финиш))
 
У меня на машине практически заводская фишка- пока не включишь ближний от двигуна такая вибрация на холостом идет- просто жуть. А на форумах пишут, что у всех так)) Поэтому всегда только с ближним))
 
To banderos
 это фишка для секаса в машине)))))
 
To jasper
+1 пиндец хаос там, а знаки то старые висят..зато все прут как хотят...
 
To BIG_MAKK
 Хорошо, что в салоне свет включать не надо  
 
To banderos
 да скоро этим умникам сверху,тонировки мало станет,типа вечером один хрен видно плохо,заставить могут и свет в салоне включать      
 
To IvanbI4
 
Цитата
во-первых, обгон теперяча можно производить справа!
Ну это надо сильно исхитриться - дотянуть до параллельной дороги и выехать на ее встречную полосу (см. определение обгона, как выезд на полосу встречного движения).
 
To IvanbI4
 
Цитата
во-первых, обгон теперяча можно производить справа!
 
уже нельзя
если только того, кто по встречке едёт попутно тебе в самом дальнем ряду
 
За езду без ОСАГО какие наказания предусмотрены?
 
To banderos
 Правильно, в такую погоду ближний надо включать. Иногда при обгонах на встречке кто-нить идет без ближнего - так я ему спецом сигналю дальним, подразумевая что нифига тебя не видно, хотя может он и думает что засада или авария.
 Но! Водитель конечно вправе считать что другие соблюдают ПДД, а вот в такую погоду обгон колонны, когда видимость фиговая, ты его не увидел, не убедился и т.д. и т.п. - короче не правы оба.
Водила не MG Rover
 
To jasper
To Pushkin
Так вот по поводу выше написанного про бетонку-фряново: автобус, полноразмерный, этот гребаный израильский мерс - он просто пролетел это круговое, хотя если преимущество на круге, то он должен был сначала пропустить круг и свободно съехать, если уступают ему при въезде на круг, то он пропускает стоя на круге - а он вообще на всех положил. Похоже внаглую, пока все соображали как тут ехать, он местный всех уделал.
Водила не MG Rover
 
To МИХА
 Снятие номеров и от 500 до 800
 
To Rover
Эти мерены вообще частенько всех и везде уделывают, также как и коннекты, я теперь если хочу быстро до москоу доехать, то просто встаю за этим танком ))))
 
 
To MrDims
To Gierus
я знал, конечно, что здесь больше к словам придираются, чем смысл сказанного воспринимают, но не до такой же степени ))))) я же имею полное право слово "обгон" использовать не в понятийном аппарате ПДД...нет уж, с вами это не пройдет...
(см. определение слова "обгон" в словаре Ожегова    )
p.s. и если уж на то пошло, советую заглянуть в правила русского языка про использование кавычек    
 
To IvanbI4
 использовать то ты можешь как хочешь, но наказывать будут по действующим  пдд+коапп
 
To Die$el
Эта параша колхозная камушки отбивает, которые без нее чертят по капоту
 
To AKC
спс, лучше сделаю на 3 мес.
 
To Swarovski
 главное что ты сам в это веришь правда? )
 
To Die$el
 да!!!
 но есть машины где реально бьется это гавно а не лобаш или капот
 
сколько ж надо валить чтобы эта штука,  камень летящий в лобаш, вознесла над крышей авто
Страницы: Пред. 1 ... 827 828 829 830 831 ... 1994 След.