Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 711 712 713 714 715 ... 1994 След.
Ответы
 
To DuZell
уболтал! В Боровском районе есть одна деревушка, куда я давно собираюсь съездить! Рванем? Я по навигатоу, а ты по бабушкам. Встретимся на месте! Тока если будешь опаздывать больше чем на часиков несколько - предупреди. Я там заночую.
 
To Sara O`Connor
 не факт совсем. Есть карта, вернее атлас дорог.
Do not believe, do not fear, do not ask
 
To Emercom
да есть конечно, кто же спорит. И по ним можно расчитать маршрут и время. Просто это дольше.... Только вот деревушек некоторых на картах может не быть...хотя и по координатам расчитать можно!
Удобнее проще и быстрее ввести эти координаты и поехали. Что естессна не отменяет необходимсти в умении пользоваться атласами и картами - ориентирование однако.
 
 
Цитата
Незнаю, после навигатора все эти бумажные карты-атласы и иже с ними как то ваще не айс
А мы на работе уже давно называем эти системы так:
 
1. GPS - это джипиэс
2. Бумажные карты - Глонасс
 
Мне вот лично денег жалко на джипиэс, поэтому пользуюсь глонассом Память развивает. Перед поездкой в незнакомый район посмотрел карту, загрузил себе в башку и вввперед с песней. Полезная вещь. А то совсем мозги не будут работать
 
P.S. Все это, дети, сугубо ИМХО и не является рекламой "глонасса"
 
To Sara O`Connor
 
Цитата
а да, еще пробки показывает и как объехать.
А для этого есть еще одна "супер-система". Звонишь коллеге, который стопудов в офисе и говоришь "волшебную фразу": "Вась, проведи меня до пункта "А", я сейчас там-то. Чё с пробками?"
 
To Don
боюсь, что если б мне не презентовали нафигатор, я бы тоже пользовалась глонассом....
 
 
To Don
Димочка у меня жизнь по системе "Фрязиноиокруги" протекает, откуда ж коллегам таким взяться... Да еще когда выезжать в неизведанную пока столицу в 5 утра...)
 
To Lisij
Мне вот пришло какое-то извещание с почты,я сразу про штраф подумал,спасибо за инфу.
 
Неумение ориентироваться на местности без новомодных устройств - признак деградации.
У человека есть интуиция, чутье, память, мозг наконец. Всё это, при условии адекватности обладателя, гораздо совершеннее любого прибора с экраном.
 
мдааа.......приплыли. впрочем все как обычно.
 
а ладно. бестолку...
 
To Sunflower
см посты выше.
 
 
 
To Sara O`Connor
 
Цитата
впрочем все как обычно.
Увы...
 
To Sara O`Connor
 
Цитата
Только вот деревушек некоторых на картах может не быть...
А в навигаторе все деревушки есть?
С детства люблю всякие бумажные книжечки...))
 
Где в РТСе знак 40( в сторону облости)???ниразу незамечал его....
Пришел штраф с превышением на 56 км\ч,время 6.12 в это время я мог только на работу ехать в Москву.И последние буквы номера невидно....
   
 
To YuZer
Вы же знаете что не все. потому и написала про координаты.
 
но в отличии от карты навик чаще обновляется. хотя конечно можно возить с собой библиотеку.
да что вобще такое? человек задал вопрос ему ответили. Удобнее с картами да кто же против! Всю жизнь с детства по картам отъездили: Кавказ, вся Прибалтика, Питер, Украина, Краснодарский край и Ставрополье, Волгоград, Ростов да много что еще -толко что на Урале не были на авто. Так что есть с чем сравнивать. Применение мозга и определенных умений при пользовании девайсами тоже никто не отменял!  
 
To Sara O`Connor
 В навигаторах то же не все населённые пункты есть. А если не умеешь ездить и по Москве не проедешь. Не раз был свидетелем таких ситуаций.
To jasper
Ни разу в РТС не видел. Хотя наверное стоит обратить внимание. А если нет такого, то вам вероятнее всего пора в суд.
Do not believe, do not fear, do not ask
 
очередное про ГАИ/ГИБДД
Do not believe, do not fear, do not ask
 
To Sara O`Connor
 Ты так эмоциональна...
 
Ехал по щелчку в сторону бетонки проехал райки, впереди автобус ползет.
Пристраиваюсь за ним и жду момента когда сплошная кончится.Выезжая из очередного поворота ловлю глазами "обгон запрещен конец" вижу долгожданную прерывистую разметку, вот она свобода. Ну у меня то свербит, не доезжая метров 20-30 выезжаю через сплошную. В зеркале заднего вида показывается любимое ГИБДД. Догоняют, тормозят.Останавливаюсь на обочине провалившись ..лять правой стороной в снег. Ну дальше все стандартно: кино посмотрели , " что будем думать?". Надумали в общем на пару тысяч, после чего ребята подобрели услужливо попытались сначала толкнуть меня, потом поняли что бесполезно тормознули газель, перекрыли частично движение, сами тросик привязывали , отвязывали в общем полный сервис сиди и в х...й не дуй что называется.
Короче строгость  наших законов компенсируется не обязательностью их исполнения, и гаишник не такой уж и ган..он, когда тебе выгодно.  
 
To Emercom
я об этому выше уже дважды написала... повторение мать учения чтоли? ))
 
Цитата
А если не умеешь ездить и по Москве не проедешь.
ну слава Богу, проезжаю.
 
To YuZer
 да, я бываю эмоцинальной, когда занудсво начинает переваливать разумные пределы...  
выкини елку выкини елку  выкини елку .............(с)
 
нафигатор хороший помощник в дороге, быстрее удобнее любой карты раскладушки, можно не пользоваться им для ведения маршрута, как минимум там есть подробнейшие карты с мгновенным поиском по адресам, хотите сказать московский небольшой переулок в центре, найти на бумажной карте, порще? это вот это вот открыть страницу с индексом, найти по букве, найти нужную страницу 48, квадрат Б-3 и в нём глазами шарится искать улочку толщиной с нитку где едва название то помещается, а потом изучать хитросплетения односторонних улиц вокруг неё? ой да хорош... вы просто не умеете их готовить. А для самых фанатичных любителей карт могу сказать что на навигаторах прекрасно чувствует себя такая программа как OziExplorer, в которую можно загрузить хоть снимки со спутника, хоть штабные карты, которые в отличии от тех фантиков купленных вами в автозапчастях, реально Карты! весь мир купает попу в биде, а вы всё за дом за лопухами бегаете.
 
Навигатор - лучше Гармин. По ценам - от бюджетных до ......
Пользуюсь лет пять минимум. Главное - не забывать обновлятся.
 
ЗЫ А к навигатору еще и антирадар. Так вообще спокойнее будет. Ну не любят москалей (а заодно и "замкадышей"  ) если отъехать чуть подальше....
 
To Sara O`Connor
 To Die$el
А если ещё и без карты знать как и куда едешь, вообще шик.
 
Do not believe, do not fear, do not ask
 
ага ещё не забываем такую очень удобную вещь как POI, запись треков, подсчёт времени в пути, средней скорости, ориентировочного времени прибытия, очень точного спидометра, предупреждалке о превышенной скорости с настраиваемым порогом, вопилке о плохой дороге или лежачих полицейских или камерах наблюдения, ночью в незнакомом мало освещённом районе вещь очень полезная, видно заранее все повороты лежачки и т.п. и т.д. навигатор давно уже не тупо штука ведущая из пункта а в пункт в б
 
To Sara O`Connor
 Людок! Не распыляйся!
Согласен, но у меня будет преимущество! Я буду знать что по месту прибытия меня ждет обворожительная блондинка
 
To jasper
 Мне тоже написали что там 40 ограничение, раз 10 специально катался, искал. В итоге написал кляузу и отправил таким же заказным им обратно. теперь жду ответа. А освещение какое на фотографии? В 6:12 еще темно, если на номер не светить, то вряд ли разглядишь.
 
To Lisij
Я в 6:00 из дома на работу выезжаю,не как ни в область.
Там написано 6:16 может это 18:16 имелось ввиду,там на фото вроде солнце бьет в правый бок машины,утром солнца-то нет,возможно со временем ошибка.
Последние цифру и 2 буквы на фото невидно,вобще фотография отпечатана не четко,но машина моя,узнал по фарам(таких еще невидел в наших краях) и по первым 2 цыфрам.
Зафоткал на телефон
Разрешенная скорость 40 км\ч
время и дата
Где там знак 40 я хз...
А что писали в письме по поводу знака 40?
 
To Lisij
та же фигня.
To DuZell
   
 
To Lisij
To jasper
На моем фото время 02:51 (грубо говоря ночь). съездил в гаи, написал жалобу и предоставил убелительные доказательства, что в это время машина стояла на стоянке.  
этот Петренко сказал, что у этих приборов не 24-х, а 12-и часовой цикл и поэтому время фиксации нарушения 14:51.  
Но в постановлении время указано 02:51, на днях еще раз съезжу, посмотрим чем закончится.
 
 
 
To Riz@
А по поводу ограничения в 40 км вам что-нибудь известно?
Страницы: Пред. 1 ... 711 712 713 714 715 ... 1994 След.