Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 673 674 675 676 677 ... 1994 След.
Ответы
 
Если в правах написано "Только в очках", а у меня линзы (и только линзы - из-за особого заболевания глаз), то как быть? Права действительны до 2016г.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
Вот статейка.
 
То же самое, локально
 
 Управление Т/С в контактных линзах, а не очках.
 
28 Июль 2009, 12:07  
В погоне за выполнением показателей по нарушениям ПДД инспектора стали обращать внимание на водителей с плохим зрением. Действительно, при прохождении медкомиссии, в справке делается пометка о том, что человек может быть допущен к управлению Т/С, только при условии использования приборов коррекции зрения (очков). Причем далеко не все врачи вспоминают о том, что контактные линзы тоже корректируют зрение, и не вписывают их в справку.  
 
Сотрудники подразделений ГИБДД, ответственные за выдачу и замену водительских удостоверений, мягко выражаясь, без работы не сидят, и вписывают в бланк В/У информацию «на автомате».  
 
В итоге, на каком-нибудь посту ДПС, водитель вдруг узнает, что он очень серьезно нарушает ПДД только тем, что он управляет автомобилем в линзах, а не очках.  
 
Давайте разберемся в ситуации.  
 
Во-первых, в ПДД нет ни одного пункта, который обязывает водителя носить очки.  
 
Во-вторых, в КоАП РФ нет статьи предусматривающей ответственность за то, что водитель управляет Т/С без очков.  
 
Инспектора же, считают, что если в «правах», в особых отметках, написано, что очки обязательны, да и фотография сделана в очках, а водитель в контактных линзах, а значит, он должен быть привлечен к ответственности по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ
 
 
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством  
 
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.  
 
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

 
Однако, право управления Т/С у водителя есть, и оно подтверждается соответствующим удостоверением. А то, что вместо очков водитель носит линзы – его сугубо личное дело. Более того, водитель не обязан доказывать того, что он носит линзы, достаточно проинформировать об этом инспектора.  
 
К огромному сожалению, наиболее вероятным развитием событий, будет составление протокола. В этом случае и в протоколе следует указать, что Вы не согласны с вменяемым нарушением, поскольку очки и контактные линзы – суть одно и то же. И не забыть вписать: «Прошу направить протокол для рассмотрения по месту жительства».  
 
Одним из способов давления на Вас со стороны инспектора может быть то, что согласно ч.1 ст. 27.13 КоАП РФ, при наступлении ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ, Вас следует отстранить от управления Т/С, а сам автомобиль полежит задержанию, до устранения причин.  
 
Смело требуйте у инспектора телефон оперативного дежурного. Если инспектор Вам откажет, набирайте на мобильном телефоне 112 и просите оператора перевести Ваш звонок на дежурного по ГИБДД того района, где Вы находитесь. Излагайте ему ситуацию и требуйте выслать к Вам ответственного, для разрешения ситуации.  
 
Если инспектор все же составит протокол без отстранения от управления, спокойно ждите извещения о дате и времени рассмотрения дела в комиссии. Изложите на комиссии свою точку зрения, принесите с собой копии рецептов и документов подтверждающих приобретение контактных линз, потребуйте приобщить копии к материалам дела. Не думаю, что инспектор административной практики устоит перед доказательствами Вашей невиновности.  
 
 
To Denis
Благодарю. Гемороя видимо всё же не избежать...
 
Хотя по личному наблюдению гаишники не смотрят на особую отметку про очки. Если раньше останавливали, то обычно вылезал из авто я уже без очков, и никаких вопросов почти никогда не возникало (либо они все глазастые и видят, что я ехал таки в очках, а потом снял). Но думаю, что это до первого раза...
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
 у меня вообще негде не написано про очки, зрение минус 6
 
какой сейчас штраф за просроченную страховку?
 
нашел ссылки  
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3413  
http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Avtograzhdanka-OSAGO.html  
есть сомнения в их актуальности
 
гаишник говорил про скручивание номеров и штраф на провокации не поддался
 
если полис ОСАГО просрочен = нет полиса
 
за это штраф + снятие грз как мера обеспечения запрета эксплуатации
 
 
Цитата
Если в правах написано "Только в очках", а у меня...
... вообще их нет, то я не парюсь и езжу. Ни разу не спросили про очки.
Права(и, собственно, надпись) с 2002 года
 
To ANGel
 а где я написал что трос менее 4х метров должен быть?!
я написал что пространства порой достаточно чтобы пытаться туда вклиниться ))
что на уме у вклинивающегося водятла и где его глаза - я хз...
однако даже между 2мя "на аварийках" пытаются влезть...
 
я как то тащил из щелкова друга
ехать пришлось в довольно пробочное время (в районе 7ми вечера) через светофор перед кемпом
тащили на моем тросе ЖЕЛТОГО цвета, длина чуть более 4х метров...
ну и что ты думаешь?! в райне кемпа к нам 2 (два!!!) раза пытались влезть - один раз чел тупо начал слева вклиниваться в наш ряд, но увидел... а во втором случае козлина со стороны кемпа хотел меж нами проскочить на левый поворот на талсинку и натруально вперся в трос, хотя дружбан ему изо всех сил гудел и махал руками когда увидел сей маневр... удод остался тупо без бампера, на тока дернуло (вовремя нажали на тормоза, не успели сойтись вокруго чмошника)
на вопрос "ну и куле?!" чел ответил - "а я не видел, я смотрел че там едет слева..."
вот надо было гайеров вызвать чтобы они его на баблос крутанули - по сути он же совершал запрещенный маневр в виде даигонального среза полос
 
хм, в медсправке написано - очки или линзы
 
To Zero Cool
Ну дык я про это и говорю. Если один едет с аварийкой, это уже повод 100 раз подумать, прежде, чем совершать какие-то манёвры рядом с ним. А уж если двое и рядом, то вообще туши свет. Для этого не нужны никакие ПДД. Элементарная логика и осторожность.
 
Жесть...напротив заправки при въезде во Фря кого-то сбили, видимо только что, потому что скорой и дпс ещё нету, человек лежит на земле.
 
To [ANTI]B o n d
А чо так и некто не остановился?
 
To jasper
там много народу стоит, кто-то помогает...может кто-нить из них врач
 
To yanus
 в чем проблема притормозить перед вклинившимся? никаких потерь от того что перед тобой влезла машина. обычна если влез, значит дальше полетит.
 
аварийка, ПДД... а своя размышлялка ни пашит?........  
 
To [ANTI]B o n d
я так понял на против лукойла (где дибильный лежак)?
 
че за лажа сегодня с автобусами, кто нить в курсе?!
в 23 позвонила девушка и сказала что уже 1,5 часа ждет автобус.... очереди на 361 и маршрутку типо длинные
 
пришлось ехать за ней
при этом никаких проблем на дороге не было
навстречу попалось всего 2 автобуса 361 и ни одной маршрутки!!!
на щелчке стоят тока щелковские и прочих направлений и ни одного 361...
 
у них забастовка?!
 
зы: туда-обратно слил почти полностью 4л омывайки... дорого пиндец
 
To Zero Cool
 
Цитата
1,5 часа ждет автобус....
так можно было на частнике доехать..
сам сегодня троих довез...
 
To Zero Cool
Все маршрутки в объезд ехали
 
Со Щелчка проблем выехать вообще не было. А до него доехать было нечто... От Черкизово все стояло напрочь... Пришлось выйти на монтажке и пешочком до Щелчка.
 
чего сегодня так скорые-помощи туда-сюда разъездились? чтопроисходитваще?
 
Скорее всего погода. Давление скачет. Вот народ и колбасит.
 
To sova555
штук 8 поехало в сторону фряново часа 2 назад, это давление?
 
To MaxDM
Я не дубина по тормозам бить зимой. Еще раз повторяю, что скорость была 30 - 35 км. Водитель пятнахи все видел. А водитель Маза признался в ГАИ, что ехал и не увидел как мы стали тормозить. Понял, что попал когда до пятнахи метр оставался.  
В зеркало заднего вида я смотрю при торможении (по ситуации) конечно. В этот раз тоже смотрел но уже поздно было.
Уважаемый MaxDM не нужно думать, что вы ас за рулем а все остальные так: погулять вылезли. Если бы оттормаживался до и не писал бы здесь, понимая что сам виноват.
 
погода жесть) прошу прощения у человеков которые шли вдоль дороги, которыхочень лихо облили... я был первый, за мной еще пара....
 
Ну насчет буксировки - перед снегом буксировал Fluke`a  
Трос зацепили по диагонали, с аварийкой ехали оба, я ее отключал секунд за 10 до включения поворотников и т д.  
Почему есть смысл обоим ехать на аварийке - все просто - отдельные индивидумы могут подумать что один плетется на аварийке а другой просто его сопровождает и едет не спеша - почему спереди, а не сзади - да просто так захотелось, да и вообще эти личности порой не особо вдаются в подробности.  
 
Насчет отстать - зачем? создавать еще один повод для опасного обгона:? я еду со средней скоростью потока, ехать ясное дело все хотят. Почему в других более "вежливых странах" так не поступают. Видимо у них нет понятия "я один на дороге, а на остальных с большой колокольни"  
Сегодня ехал в щелково из фря в левом ряду - впереди ехал кажется крузак. справа еще что то на одном уровне, вобщем внедорожник обгонять и уходить в левый ряд не собирался. В зеркале вижу надвигается кадилак эскалэйд ну думаю может его пустит) ухожу в левый ряд, кадилак его догоняет и так они едут секунд 10-15, потом визг тормозов обоих джипов (как я понял кто-то из встречного потока пошел на обгон (зимой то полосы уже из за снега) (это к вопросу о том что "обогнал вклинился и дальше поехал) нефига не поехал кароче))  
 
Кстати ярое проявление правила "я один на дороге"  - главный перекресток во фря - начало ситуации на стороне полевая- универсам - все делятся на 3 ряда - под стрелку направо,прямо,налево. Правый ряд допустим свободен, средний и левый допустим, опять же, головные машины стоят у стоп линии. С правого ряда подъезжает машина, сворачивает левее и встает за началом среднего ряда и за стоп линией и включает поворотник налево. тем самым перекрывая движение среднего ряда по направлению прямо. По мне - так это свинство, ясное дело по возможности можно объехать, но зачем это ? Несколько раз видел, как в правый ряд после такого маневра встает другая машина и объехать того кто перекрыл средний ряд уже не представляется возможным - весь ряд стоит.  
Вопрос зачем так свинячить?  
 
Насчет пешехода, которого сбили - видел подобную ситуацию сегодня же.  
Ауди золотистого цвета со значками ученик и воскл знак тупила спереди, забывая выключать поворотники, резко перестраиваясь и т д. я ехал в щелково в левом ряду, он вправом. По пешеходному переходу переходит человек , в районе заправки. я сопоставляя его среднюю скорость вижу, что если не остановлюсь, он как раз перейдет через сплошную и окажется на моем ряду - останавливаюсь, этот же ученик видя его (именно видя) лишь дает газу и объезжает по радиусу на расстоянии 1.5 метра.
Неудивительно, что у нас пешеходы гибнут.
 
Сори за трактат
Надеюсь читаемо получилось)))  
 
To yanus
 
Цитата
ехал в щелково из фря в левом ряду
 
Цитата
я ехал в щелково в левом ряду
 
Цитата
зимой то полосы уже из за снега
ты сам постоянно подставляешься и понимаешь это когда вот вот уже всё произошло и при этом считаешь что виноваты все вокруг, когда начнёшь думать башкой на 30 сек раньше о тех жутких несправедливостях в жизни дороги, которые ты щас замечаешь, идиотов на твоём пути станет меньше, точнее ты будешь наблюдать за их убийством об стенку со стороны, а не участвовать в процессе.
 
To Die$el
в левом ряду на тот момент))) я не постоянно там еду)) обычно справа)
Дык я и так наблюдаю))) участником быть бох миловал)) ну или интуиция и мосх
 
To yanus
 тогда чё удивляться, советую как говорят япошки сидеть на берегу реки и пить чай, до тех пор пока мимо не проплывёт тело врага, оное провожать только лишь взглядом, не поворачивая головы.
 
Дикий день....Пешеходы с детьми на руках в окружении родственников перебегают на наш зеленый.....Под колесами сало, скользкое до обалдения, у них что, девять жизней?
Удоду на Сивике, старом и с разбитым левым задним фонарем - НУ ЗАЧЕМ резать и тут же сворачивать у Молочки без поворотников? Напрашиваешься?
Жди. Номер помню.
 
А что сегодня творилось в глобусе.....капец, всё Щелково и окрестности ринулись туда.
Страницы: Пред. 1 ... 673 674 675 676 677 ... 1994 След.