Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 448 449 450 451 452 ... 1994 След.
Ответы
 
To Flipper
Каким стилем вождения можно запороть такой двигатель до задира цилиндров в Москве?
 
To Flipper
 даже не хочу обсуждать этот бред
а таких "спецов" надо ссаной тряпкой разгонять
 
у майбаха нет ничего общего с бизнес-классом, его движки собирают вручную с прецезионной точностью... а эти просто на конвейере+качество комплектующих соответствующее
 
дальше продолжать?
 
To Flipper
 про масло вообще угораю...
они что, все повально лукойл минеральный заливают?
 
To MrDims
Это хотя бы теоретически можно себе представить.
Равно как и левый тосол, разъедающий головку и смешивающийся с маслом или заевшие все клапана левого масляного фильтра.
 Но стиль вождения?! Что у нас такого экстремального для движка в Москве - зыбучие пески или болота тропических джунглей?)))
 
чтобы не разводить дискуссию на ровном месте, сразу объясню, в чём тут дело....
 
а дело в маркетологах, которые победили инженеров
 
производители авто соревнуются в увеличении межсервисных интервалов, совершенно наплевав на техническую сторону вопроса
 
и вместо того, чтобы предписывать менять масло в двигателе хотя бы каждые 10ткм (это совершенно адекватная цифры для нашего климата и условий эксплуатации), пишут раз в 30, а то и 40 ткм, + допускают у гар масла до 1л/1000км, чтобы по судам не затаскали
 
ясное дело, что движки к 100-150ткм таких издевательств начинают жрать масло
но гарантийный пробег выхаживают...а дальше хоть трава не расти
 
а умные  люди меняют масло раз в 10-15 ткм и ездят спокойно сотни тысяч
но даже в этом случае никак не миллион
 
Причём в последнее время некоторые производители хай-тек сортов рекомендуют менять масло каждые 5 тысяч.
 
Да что обсуждать, это же не десятки машин, а единичные случаи, в которых совпало много причин,от фальшивого масла до всё таки стиля вождения-на меринах в москве частенько носятся как на спорткарах, по моему, среди определённой группы товарищей это такой дополнительный весомый понт.  
 
ДА что там мерсы в москве-знакомый,эксплуатирующий Бокстер в Берлине к пробегу в 80 или 90 тыс.,не помню точно, сменил два движка, оплатил конечно завод)
 
To YuZer
 
Цитата
или заевшие все клапана левого масляного фильтра.
А что у масляного фильтра клапана есть?  
 
To Broker
в масляном фильтре есть клапан (не во всех но в большинстве), но тут по моему речь не об этом совершенно, я обще не понимаю о чём
 
To Flipper
 
Цитата
для всех иномарок серьёзного бизнес класса,как БМВ,Мерседес,Лексус не существует ремонтных размеров для двигателя
не обязательно с тами,на пассате такая хрень была
пысы.а вообще есть контора в москве где индивидуально делают поршня
 
 
Цитата
у всех заявлены движки как миллионники.
всегда забавляла ситуация на рынке , когда продавец заявляет , что двигатель миллионник , но при этом никто не уточняет , что этот миллион достигается при разрешённом (производителем) числе капремонтов , к примеру , на АУДИ , миллион - если не ошибаюсь четыре капиталки .  
 
Подъезжаю к светофору возле пиццы, а там два репочёса стоят. Репы правда ещё не чешут - тока вылезать собрались. Один в другом - иномарка кинулась наперерез к гаражам перед такси, а таксист (рязанский) видать матёрый, от него не уйдёшь.
Впервые такое - за несколько секунд до моего проезда шмякнулись. Обычно либо фиг знает када, либо на глазах.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To -=FoX=-
Гы, обычно как раз причём. Может ты уникум, вундеркинд, я не знаю конечно...
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Broker
В некоторых фильтрах даже 2 и перепускной и дренажный..
 
 
To Maxx
Ты в последнее время часто стал стирать сообщения, меня это беспокоит.
 
To YuZer
Глюк форума - это я три раза одно и то же запостил.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Broker да, есть
 есть в маслянных фильтрах клапан. он нужен для того,чтобы пускать масло в обход фильтрующего элемента, в следующих случаях: зима, масло очень густое, клапан открылся, и оно идёт в обход. или когда фильтр говно уже, если не меняли его тыщ 50, или масло плохое и не продавливается сквозь фильтрующий элемент...
 
To !stas
 вообще-то там 2 клапана должно быть
 
Вопрос не в тему
Имеют ли право ДПС штрафовать меня за биту на заднем сиденье?
 
 
 
To jasper
 если на ней есть темляк, то это холодное оружие или спецсредство, что в любом случае запрещено законом.
 
To GlaciErr
обычная бита,что в ней такого...(
нету не изоленты под кисть ни темляка...простая бита.
Вообще разве за неё должны штрафовать?мне кажется нет
 
To jasper
 У меня вообще сомнения по поводу того, что они имеют право штрафовать за то, что что-то у тебя там лежит, особенно если это не противозаконно.
 
To GlaciErr
Спасибо в инете нашел статью...
Чаще всего для самообороны в машине возят бейсбольную биту. На нее не нужна никакая лицензия, так как это спортивный инвентарь. Она продается в свободном доступе, даже во многих магазинах запчастей. Правда, иногда сотрудники ГИБДД пытаются заработать на незнании водителей, заявляя, что бита является оружием, если рядом с ней нет мячика или перчатки. Будьте внимательны, никаких штрафов за перевозку бейсбольной биты не существует, и никто не имеет права ее изымать. Водители старшего поколения предпочитают бите монтировку или баллонный ключ, их тоже можно возить без специальных разрешений, а эффективности удара хватит, чтобы отключить противника.
взято с http://www.avto.ru/review/post_11401.html
 
 
 
 
To jasper
Ну да, у меня замок на руль лежит под сидением, на ней удобная резиновая ручка с выемками под пальцы, 15лет назад куплена, явно делали двойного назначения.Никогда никто не обращал внимания.
Замок наней сломался давно, зато такая хорошая железная палка.
 
To YuZer
главное что штрафа нету и это успокаевает...
 
To jasper
Штраф здесь я вообще не понимаю...
Когда меня около Краснодара гайцы ночью остановили с ружьем с пристегнутым магазином, все что они могли сделать (на что разводили) это написать рапорт в щелковский ЛРО о нарушении мной правил перевозки оружия, либо взять взятку и не писать ничего. Ни изъять ни наложить штраф сами они не могли.
 Слышал (то ли читал) ещё страшилку, когда обнаружили у чувака бытовой нож, и сказали, что это может быть и оружием, точно это установить может только эксперт.Поэтому они могут задержать по подозрению до прихода эксперта, а так как была суббота, а эксперт выйдет на работу только в понедельник, придется пару дней посидеть в кпз
 
To MrDims
 да хоть три. суть не меняется
 
To YuZer
да уж с ножем посложнее будет,хотя его убрать можно,а биту некуда
 
Вот блин, стоило проехать впервые за несколько месяцев без ремня по Фря, да ещё и утром, да ещё и в воскресенье, как сразу же встретил гашишников. Хоть и проехал мимо бесплатно, всё равно совпадение неприятное...
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To jasper
У нас мало ножей входят в категорию холодного оружия и очень не у многих такие есть(сертификат+разрешение+немалая сумма на покупку+поездка в спец. магазин.). Кухонный нож, трижды огромных размеров, холодным оружием не является, никаких разрешений не требует => никаких претензий вызвать не должен.
 
А штраф за биту равносилен штрафу за баскетбольный мяч или теннисную ракетку
Страницы: Пред. 1 ... 448 449 450 451 452 ... 1994 След.