Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 294 295 296 297 298 ... 1994 След.
Ответы
 
To NRG
Газель ехала от пожарки, а десятка от торгового и стала поворачивать налево прям у носа газели
 
To -=FoX=-
 
Цитата
со всякими бумашками туда на Богратионовский проезд....работали они и не парились!
и дальше будут--я грю ,что ХОЗЯИН сменился.
 
Не знает ли кто, зачем постоянно перекрывается выезд с 3 кольца на Волгоградку в сторону области?
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To miller2
 фига....и как это его так крутнуло что он попой к дому встал?!
 
To Maxx
 смотрят по камерам макс едет они по рации сразу опа: нука перекрыть чтоб жизнь медом не казалась
там даже для этого бригаду дорожников-дпсников создали  
 
To NRG
 Это мелочи, сегодня ехал по королеву, так там один идиот начал переходить улицу (кажется Пионерская) аки танк, на гудки не реагировал вообще, даже не обернулся, гад.
 
To GlaciErr
 у меня друг уже придумывает как пулемет к машине приделать с автоматическим наведением на цель
сказал что его эти пехи заипали - если они не хотят жить, так надо им помочь...
гладишь в следующей реинкарнации умнее будут
 
To NRG
Газель ехала небысто, километров 40
 
To NRG
 
Цитата
интересно, а если я уже еду от стоянки с теми же положеными 60км\ч...  
из-за поворота я вижу тока что зеленый (на верхнем светофоре), и вот я выезжаю из-за поворота (кстати перед светофором всякие долбопридурки любят ставить машины в нарушении пдд - там переход, на который все кладут), подъзжаю к светофору и какие нить ушлепки вдруг решают перебежать....  
тоже тормозитЬ?! сомнительное удовольствие на такое дороге с такой скорсти экстренно оттормаживаться...
Тормозите заранее и проезжайте не на 60, а хотя бы на 40, а лучше 20-ть.
И вы часто уступаете дорогу пешеходам хотя бы на пешеходных переходах?
Думаю только если менты стоят....
 
To Nikodim
 
Цитата
И вы часто уступаете дорогу пешеходам хотя бы на пешеходных переходах?
Думаю только если менты стоят....
все зависит от ситуации - если пехи на переходеи их там не 1шт то пропускаю
если же они перебегают за 5-10-15 м до перехода (или после) то пропускать должны меня ибо они нарушают пдд
о5 же если вижу что условия на дороге не позволяют остановиться то проезжаю переход просто медленнее
в нашей стране всегда есть вероятность что попытка пропустить пеха на переходе может обернуться кузовным ремонтом
 
на переходе пр-т мира около чебуречной - почти все пропускают группу пешеходов. но есть водители , которые их в упор не видят. несмотря на лежачий  
полицейский - несутся как угорелые. я часто там перехожу дорогу с собачкой -
сбавляю шаг(сама водитель и рассчитываю шанс увернуться) и прессую лихачей.
 
To vasilisa
Там уже бардак появился, по-одному стали пехов пропускать... бред ваще, нет бы кучкой пехам собраться и перейти организованно...
Водила не MG Rover
 
To Rover
 ага, там плакаты надо повесить - переходя дорогу организованной группой у вас больше шансов, что вас пропустят
 
To NRG
Да дело то в том что уже даже одного пропускают нехилый поток машин. Европа, млин
Водила не MG Rover
 
To Miss Smith
To NRG
Машина в суде считается средством повышенной опасности, так что, даже если на красный полез в доску пьный пешеход, виноваты будете Вы. Могу расказать о  таких случаях.
Более того, у Вас есть официальный документ, называется водительские права, который Вас ко многому обязывает. В первую очередь знать и соблюдать правила дорожного движения. А у пешехода ничего нет, и выпить при управлении своими ногами ему никто не запрещает. И с приветом пешеходы бывают. Бдите!
 
Господа пешеходы! За рулем иногда попадаются настоящие отморозки! Когда Вы пересекаете проезжую часть улицы подумайте, ну этот придурок отсидит пару лет,  а Вам потом всю жизнь мучаться. В лучшем случае.
 
Водители и пешеходы, будте взимно вежливы!
 
To Rover
Не раз замечал: если идет красивая девушка, её пропускают с большей вероятностью
 
To NRG
 
 
Цитата
я всем теткам на работе которые возмущаются что "вот я начала перебегать, а он несется и ему влом остановиться" предлагаю пробный заезд устроить и показать что такое "влом остановиться" на этой каше хотя бы с 40ка....  
сразу затыкаются
 
хм  
 
Не пуганый ты Паш.. пару раз пешеход на капоте полежит (не дай бог!!) будешь думать и за себя и за того иБлана.. и за того, который за ним, и за того пешехода, который еще за 10 метров от дороги... Не будь так категоричен, все люди и ты тож пешком ходишь..
 
 
Цитата
а нечего газовать...
 
нет ёпте я должен остановиться на зелёный, и ждать???
 
 
во 1х передомной была машина, я их не мог видеть
 
во2х я не буду ждать на свой зелёный каких то идиотов!!!!!!!!!!
 
 
 
Цитата
Пешеходы думают машина может сразу остановится, только машина не мужик,она не ипёт, а давит!!!!!
 
To Miss Smith
Пешеход всегда прав! Пока жив.
 
Сколько лет за рулем?
 
To Miss Smith
Лучше подождать, чем потом доказывать, что не верблюд.
 
To Miss Smith
когда соберете на капот парочку человек, будете не только тормозить на зеленый, но и перед каждым пешеходом останавливаться.
 
Согласно правилам:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.  
 
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.  
 
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу*.  
 
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.  
 
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.  
 
 
 
харош тупость разводить про сбор пешеходов на капот!
сами-то хоть раз были в такой ситуёвине чтоб базарить? нет! тогда заткнитесь!
 
а Ебл@нов надо лечить! если не гудком то наезжанием на пятки! внатуре чем ближе зима тем тупее пешеход
ОДНО НО! К БАБУЛЬКАМ ЭТОГО НЕ ПРИПИСАТЬ И НЕ НАУЧИТЬ, ВОЗРАСТ МЛЯ!
 
To NRG
+1
 
To Nikodim
To Sony
судя по вашим словам автомобилистам лучше не ездить вообще , а то людям дороги мало!
 
 
Цитата
а Ебл@нов надо лечить! если не гудком то наезжанием на пятки!
Это точно. Ситуация, мною виденная два года назад: пешеходный переход у Мира, 1. Стоит мамаша с коляской. Со стороны Щёлкова едет штуки три машины. Перед переходом передняя притормаживает, и водитель мамашке жестом показывает: переходи, мол. Она начинает переходить, и в это время джип, ехавший третьим и тоже вынужденный притормозить, с сигналом выворачивает влево и рвёт вперёд, проносясь буквально в сантиметре от детской коляски. Причём он видел, что там происходит, ибо сидел выше двух передних машин... А мамашка потом минуты две от испуга не могла с места сойти...
Как такого лечить? Куда ему наезжать?
 
To cat
 To Sony
 вот не надо ))
плавали, знаем
 
если пех сбит вне зоны действия знака пешеходный переход, либо при переходе дороги на красный свет, то вся правда за водилой
есть у меня друг который уже 2 раза ловил на капот иплана и всегда был прав
один раз даже баблос с урода выбил на замену лобаша
 
есть такая поговорка - не знание законов не освобождает от ответственности
вы в метро ездите, задумываетесь о том что там куча правил и ограничений? а вот как накосячите и вас за ручку схватят и ткнут пальчиком и на ваши слова "а я откуда знал?" пожмут плечами и заставят солидный штраф выплатить, тогда задумаетесь...
 
здесь та же ситуация - просто никто не пытается учить пехов
помню вводили в школах неоднократно изучение пдд...
на моей памяти попытка была в виде необязательных внекласных занятий, которая через неделю загнулась
потом на каких-то уроках вместо основного материала давали пдд в рамках "месячника борбы за безопасность дорожного движения"
так в лучшем случае дети понимают что нужно на зеленый переходить...
 
потом сами же родители показывают плохой пример переводя детей где попало
и даже если ребенок упирается и говорит что так нельзя, что в школе сказали....родитель тупо скажет "здесь быстрее, пошли!"
 
за границей культура дд на таком высоком уровне всего лишь из-за того что там ипут не тока водил но и пехов!!!
у нас же пех это так, отброс, с которого и взять то нечего...хотя их можно так нехило ипать!
хотя бы штраф поднять в 10 раз за переход в неположеном месте либо на красный и все
парочку оштрафуют, он расскажет друзьям, те другим и глядишь народ задумываться начнет
 
я вот как водитель стараюсь переходить там где положено ибо если что произойдет я буду прав
 
To DennisM
 такого можно лечить тока нехилым штрафом
 
в нашей стране народ лечится тока рублем!
вот через месяц начнут всех драть за непристегнутые ремни...глядишь будем следить за этим
так и тут - начни драть 2000р за непропускание пеха на переходе - народ будет думать
 
To NRG
так и тут - начни драть 2000р за непропускание пеха на переходе - народ будет думать
Он не думать начнёт, а либо стараться впарить гайцу взятку, либо потом рассказывать со злобой, как ему не повезло, и какой гаец м@дак.
 
To NRG
Ходил пешком боялся машин. Сел в машину боюсь пешеходов...
 
 
To Bandures
 ну тк и гайцов драть за взяточничество и пвышать з\п до нормального уровня
имхо при достаточно крупных штрафах за первые несколько месяцев при нормальном сборе (без взяток) бюджет нехило пополнится...
но блин вспоминая в какой стране живем....
 
Снова на две группы разделились мнения: те кто уважает других участников движения, и кто не уважает.
 
Лечится временем, хотя в России надо чтобы несколько поколений прошло... да и то не факт.
Водила не MG Rover
Страницы: Пред. 1 ... 294 295 296 297 298 ... 1994 След.