Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1960 1961 1962 1963 1964 ... 1994 След.
Ответы
 
У нас сейчас "ловушка для пешехода" - это очень скользкая дорога на многих переходах но более даже на пересечениях в дворовых или не основных участках. Пожилые люди, да и не только пожилые, ходят там так, что могут упасть в любой момент. И если водитель думает, что рассчитал скорость переходящего человека и укладывается в этот интервал, он может сильно ошибиться.
 
Какой-то хмырь вот уже неделю "столбит" себе место на стоянке. Утром выезжает и выкатывает прицеп так, чтоб было невозможно поставить машину. Вечером откатывает вглубь и паркуется.


п.с.
Прицеп никому не нужен? Отдам бесплатно, самовывоз мира 31, 29
Изменено: valday - 25.01.2019 11:55:40
 
Цитата
valday написал:
Какой-то хмырь вот уже неделю "столбит" себе место на стоянке. Утром выезжает и выкатывает прицеп так, чтоб было невозможно поставить машину. Вечером откатывает вглубь и паркуется.


п.с.
Прицеп никому не нужен? Отдам бесплатно, самовывоз мира 31, 29
А соучастника зачем ищешь? Откати сам, и паркуйся.
 
Аккуратнее на Барских. После ракушек на повороте просто аццки скользкий лед! Даже на околонулевой скорости слегка таскает. Сегодня уже 3-я авария за неделю.
Вот вчера


Схема аварии примерно одинаковая. Одна машина стоит ждет встречного, встречный слегка спешит и его выносит на повороте в ожидающего.
Изменено: B-Nom - 25.01.2019 13:23:45
 
RTY, может нужен кому
"Прицеп не мой, я просто разместил объяву...."
 
valday, эдак-то и машин бесхозных полно на парковках стоит.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
valday, так по тому же принципу откатить его вглубь и встать :D
для начала на какой-то очень большой и серьезной машине.... чтобы меньше претензий по поводу места было ;)))
 
Цитата
Хэнк написал:
 Zero Cool , спасибо, понятно тогда.
Ранее старые камеры с +2 км/ч не присылали, повысили точность у новых, поди.
ну я хз какая у нее точность ибо у меня 82 почти на всех снимках XD
а нужно получается не более 70...
 
valday, прицеп соседа)))в интернете он не читает ничего))) а прицеп юзает,просто не каждый день)куда ж ему его еще девать то,чтоб не перекрыли?
Изменено: Наталия - 26.01.2019 11:48:17
 
Ну, угнать прицеп и даже, как бы брошенную машину - это же кража. Кому охота попадать под уголовку?
 
кто знает про зарядную станцию для электричек у ленты? Пользуется кто нибудь? она вообще рабочая? )
на картах зарядок в интернете её нет...
 
Цитата
Die$el написал:
кто знает про зарядную станцию для электричек у ленты? Пользуется кто нибудь? она вообще рабочая? )
на картах зарядок в интернете её нет...
Прикольный объект. Иногда зеленым светится. Значит работает. А что от него можно заряжать?
 
klop,
теоретически, электрические автомобили
 
Цитата
Наталия написал:
 valday , прицеп соседа)))в интернете он не читает ничего))) а прицеп юзает,просто не каждый день)куда ж ему его еще девать то,чтоб не перекрыли?
Ваш сосед не приборзел сидеть одной попой на двух стульях? Уезжая пусть оставляет его там же  вглубине. Почему он отнимает парковочные места у других водителей среди дня и держит себе место на сутки!?
 
valday, я бы тоже не оставляла в глубине. С большой вероятностью прицеп ппрсто перекроет другая машина)
 
Наталия, давай те все дружно купим прицепы и будем ими себе место держать когда в разьездах


по факту вашего соседа не было с пятницы по середину дня воскресенья, а ведь там можно было спокойно парковаться кому-нибудь
 
Может, проще всего поговорить с ним? Результат, конечно, может быть фифти-фифти, но в общем-то...
Изменено: YuZer - 28.01.2019 09:18:41
 
Цитата
YuZer написал:
Может, проще всего поговорить с ним? Результат, конечно, может быть фифти-фифти, но в общем-то...
99% что он пошлет парламентера в известном направлении ;)))
даже если вы ему начнете кидать предъявы по поводу документов на владение этим участком.
такие типы обычно весьма борзые и нервные - им все должны.
 
можно попробовать пойти по другому пути - в добродел написать, что стоит брошенный прицеп на парковке XD
 
я просто вообще не вижу проблемы)хоть месяц стоит.я паркуюсь чаще всего именно между домами,приткнуться недалеко не сложно) что раздувать то проблему?))) увижу его,скажу)
 
Прицеп - транспортное средство, имеющее владельца. Если на нем, в соответствии с законодательством, имеются рег.номерные знаки, то человек, паркующий его во дворе, дэ-юро, ничего не нарушает, данное ТС не может считаться "брошеным" и т.п., и претензии к нему могут быть только на уровне "поговорим о совести", с очень очевидной развязкой в виде указания пути инициатору разговора.
У многих во дворах с проблемными парковками в виде подобного "прицепа" выступают старенькие "Жигули" :))))
 
Цитата
VLAS написал:
выступают старенькие "Жигули"
Да полно и свежих машин, которые стоят по два месяца, а то и всю зиму.
 
Оказывается, фуру, не заехавшую на кладбище 28 числа, никто тут не постил. Исправляю.

Хвост, когда я там проезжал, стоял до светофора у кухонь.
И в этом хвосте стояли две пожарные машины с мигалками.
Изменено: Zobanen - 30.01.2019 13:20:43
 
А почему не заехал? Шлифовал?
 
Опасная дорога позади Мира, 31. Каток буквально. При мне две машины чпокнулись. Самого вбок потащило на другую машину, но обошлось.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Небольшое наблюдение касательно главного перекрестка.
Когда мы едем с Советской и поворачиваем в сторону Щелково, то делаем это под стрелку.
Но стрелка либо горит только направо, либо сочетается с разрешающим зеленым прямо (в сторону Полевой).

И вот, когда мы едем под "только направо", то машины, которые едут со стороны Щелково и РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ (под свою одновременную стрелку налево) -- обязаны нас пропускать, т.к. при развороте имеют помеху справа.
А если едем под "прямо и направо", то у нас стрелка, но у тех, кто едет с Полевой -- общий зеленый, следовательно -- пропускать уже обязаны мы!

И этот момент может наступить прямо в процессе поворота :)
 
Цитата
Sunflower написал:
А если едем под "прямо и направо", то у нас стрелка, но у тех, кто едет с Полевой -- общий зеленый, следовательно -- пропускать уже обязаны мы!
Хм, странно, по какому пункту ПДД водители, едущие с Полевой при повороте на Щелково вдруг не должны пропускать едущих с Советской под "прямо и направо"?

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Вот если бы у них была приставная секция налево, которая работала до включения у тех, кто с Советской "прямо и направо", тогда надо дать завершить маневр, но ее же нет.
 
Sunflower,к сожалению, это понимает 1-5% водителей


почти аналогичная ситуация на светофоре в щ на новом мосту, но мы это уже обсуждали не раз...
как там не бьются каждый день - я очень удивляюсь
 
Maxx, я тебе больше скажу,я ежедневно там по 2-3 мини столкновения вижу,там анреал скользко,и самоуверенность карается  :D

П.с. Прицеп убрал:)
 
Dukhat, по такому: с Полевой люди едут на общий зеленый, а с Советской -- под стрелку.
Страницы: Пред. 1 ... 1960 1961 1962 1963 1964 ... 1994 След.