Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1942 1943 1944 1945 1946 ... 1994 След.
Ответы
 
Полностью поддерживаю товарища АКС: двор -- это для того, чтобы подъехал, разгрузился и уехал на парковку.
Парковать машины во дворе -- удел упоротых и несгибаемых совков, которым жизненно необходимо примерно раз в 10 минут подходить к окну и смотреть на состояние своего автомобиля.
 
Цитата
Sunflower написал:
и уехал на парковку.
Километров за 5 в свой гараж. :-|)  
 
Цитата
Sunflower написал:
Полностью поддерживаю товарища АКС: двор -- это для того, чтобы подъехал, разгрузился и уехал на парковку.
Парковать машины во дворе -- удел упоротых и несгибаемых совков, которым жизненно необходимо примерно раз в 10 минут подходить к окну и смотреть на состояние своего автомобиля.
Так ты вообще знаком с матчастью :).
Цитата
RTY написал:
Ну вот приди во двор Фрязино 60 лет 9-11-Полевая 15.
Или со спутника посмотри хотя бы.
Есть коробка, есть площадки детские, есть парковки, есть детский сад.

Ииии кому мешают парковки? Кому чем лучше будет, если их убрать?
P.S. Вообще не смотрю на состояние своего автомобиля. Всё равно не видно из-за деревьев.
 
Да не смотреть за ними, конечно. Просто удобно - вышел сел да поехал. А эти еще многоэтажные паркинги, с какого-то этажа съехать... Не, меня парковки около дома не беспокоят, только вот места там по вечерам не всегда бывает.)  А так - всего хватает, и детская площадка и газоны, если их так можно назвать.) Меня больше бесит новая мода парковаться около наших ж/д станций, там вообще какой-то беспредел, по-моему.
 
YuZer, вот возле жд - это перехватывающая парковка, но для чего туда местные на авто едят? Сел на автобус-такси и погнал(с утра), а с вечера можно прогуляться пешком.
 
Sunflower, не верю, что ты правда думаешь, что машины у дома ставят, чтобы за ними смотреть. Скорее подколоть хотел, не более того. :)
Меня машины у дома ни капли не смущают. Стоят себе и стоят, мне не мешают. Почему я не должен в свою очередь упоротыми считать тех, кого раздражают машины во дворе?
Все пытаются найти крайнего. Пешеходы и владельцы гаражей - тех, кто паркуется у подъезда ("фигли я хожу 5км в гараж, а они не хотят! пусть тоже покупают гараж и ходят, а нет денег на гараж или парковку - пшли вон, нищеброды!"). Паркующиеся во дворах тоже считают себя полноценными гражданами, и в случае адекватного восприятия реальности пытаются обвинять власти города, что те не делают парковок. В иных случаях им пофиг на всё и они не заморачиваются (как мне кажется).
Я не знаю, как сделать так, чтобы довольны были все. Подземные паркинги? Дорого, потому что их надо много. Делать много парковок под открытым небом, чтобы все машины стояли там... не знаю, есть ли столько свободного места внутри города, чтобы создать такие площадки. Многоэтажные парковки может быть решили бы проблему, но не все могут платить за них, равно как и за подземные.
Катить друг на друга бочки, обвиняя в упоротости - это путь вникуда. Когда одним кажется, что другие должны жить по их правилам - это неправильно. Надо к какому-то общему знаменателю, так сказать, приходить. Хотя без компромиссов тут не обойтись - всем придётся чем-то поступиться. Но я не знаю, что должно произойти, чтобы ситуация поменялась в лучшую сторону.
Хотя если эвакуировать тачки по беспределу ночью, то может это что-то и изменит. Но как по мне - это сродни заметанию мусора под ковёр.
Изменено: Maxx - 14.06.2018 09:08:23
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Цитата
Sunflower написал:
и уехал на парковку
Логично. Если она есть в доступной близости. Либо ее нет, но машина не связана с каждодневной работой.
Иначе - это просто пук в лужу. Типа все вы тут пи...., а я Д'Артаньян. :)
 
Цитата
DubDubom написал:
но для чего туда местные на авто едят?
Ну да, я понимаю еще откуда-нибудь из Трубино там или Литвинова, если уж так надо на электричке. А местных как-то не очень.)
 
Разумеется -- должны быть парковки. Но по принципу: как только в определенной близости от дома N появляется парковка -- парковка во дворе этого дома запрещается, с последствиями в виде эвакуации. А парковки в любом случае платные, то есть в итоге -- без машиноместа ты не имеешь права быть владельцем автомобиля. Это многолетний процесс, но его надо когда-то начинать.  
 
Цитата
Sunflower написал:
Это многолетний процесс, но его надо когда-то начинать.
этот жанр вашего воображения -даже фантастикой не назовёшь.. фэнтези- тоже вроде не то.. а, вспомнил- Утопия называется! А Вы, соответственно- утопист районного масштаба :)Только раньше были утописты- социалисты, а ваши взгляды, вероятно- утописта- капиталиста выдают.

Взгляды- что под неким "моральным" предлогом- можно устраивать "естественный отбор" для граждан, не взирая ни на что и во всех сферах без всякого учета их  возможностей это в-принципе – хорошо забытое старое. А это «старое» бывает страшным.

Теория «морального капитализма» была наиболее полно реализована ни где-нибудь, а в нацистской Германии.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Leader написал:
Утопия называется
Это обычный максимализм.
С годами проходит.  :)
 
Цитата
Broker написал:
Цитата
 Leader  написал:
Утопия называется
Это обычный максимализм.
С годами проходит.  
Я-бы и не комментировал, если-бы пацанчик какой так самовыражался, но Санфлауер далеко уже не вьюноша..  ;-)
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Leader написал:
далеко уже не вьюноша
Все равно наверняка еще в первом круге. А посему - это нормально.
 
Цитата
Sunflower написал:
Но по принципу: как только в определенной близости от дома N появляется парковка -- парковка во дворе этого дома запрещается
А в чем смысл-то?
В обеспечении прибыли владельцев парковки?

В наших балашихах для этого машины портят. Как только открывается очередная платная парковка - сразу рост порезанных шин, поцарапанных дверей и разбитых стекол :).
 
Здесь Махх мудро сказал, что толку сраться на ровном месте. Надо понять позицию людей. Допустим, что они хотят вместо стоящих машин? О чем и RTY говорил. Вроде, стоят они - пупсеки в ряд и ладно, не чадят и не дымят. Какие-то красивые клумбы с цветами? У нас в МЖК и для этого места навалом. Для чего там от них избавляться и что вместо них там создать, такие конкретные вопросы. Я, например, даже и не знаю, а чего там еще надо...
Изменено: YuZer - 15.06.2018 20:15:35
 
Подсолнух поди в парковочный бизнес вошёл, вот и задвигает идеи правильности платных парковок.  :-|)
Изменено: Maxx - 15.06.2018 20:14:46
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Сегодня прошелся с детьми с Ардыбаша до нового "Интерактивного" парка на Полевой.  Просто пипец.  Идти в районе 6 школы вдоль домов невозможно. Идет поток машин а одна обочина  забита припаркованными авто.
Два ребенка на самокатах и один в коляске и все перебежками от подъезда до подъезда. В общем прогулка превратилась в кошмар. Еле от туда вышли.
Сам Сергеевский парк отдельная тема. Укладка брусчатки и асфальта в болото, да еще зимой дала причудливые плоды. Я бы уже дал данному парку название - ЗОНА СТАЛКЕРА.  Тем более что слово ЗОНА у нас любят.
Кстати так и не обнаружил интерактивной брусчатки о которой писали в Ключе.
 
Офф (не знаю, где спросить).

Скажите, во Фря (точнее, интересует район РТС) сильный дождь сегодня был?
Надо понять, надо ехать огород поливать после этой жарени, или нет.
 
норм покапало, не сильно, но думаю, для полива, если не рис, то хватит
 


Волга   E685AM 190 RUS

Опасайтесь! Полный невменоз на дороге
 
Цитата
Margarittka написал:


  Волга   E685AM 190 RUS  

Опасайтесь! Полный невменоз на дороге
А конкретнее.
 
Цитата
klop написал:
Цитата
 Margarittka  написал:


  Волга   E685AM 190 RUS  

Опасайтесь! Полный невменоз на дороге
А конкретнее.
Про поворотники оно  не в курсе, едет рывками, при этом предпринимает попытки резать прыжками, перестраиваясь из правой полосы, опять же без поворотников и объявления войны,  после всех маневров выперся на середину перекрестка и начал нещадно тупить после включения зеленого, застопорив движение в двух рядах, ибо когда всех гордо объехал под стрелку, встал, перегородив обе полосы и даже возможность поворота встречным.
После того как очнулся, продолжил ехать в стиле бешеной блохи.
К сожалению маршрут совпал почти полностью, наблюдала этого чудилу от Полевой до Ленина

то есть не 1-2 косяка, а прям "умеет-любит-практикует" )))
 
Margarittka,багажник был сверху, водятел в меховой шапке-ушанке был?
 
Про поворотники не вспоминает дохренищи водятлов.
 
Цитата
RTY написал:
Про поворотники не вспоминает дохренищи водятлов.
Я бы отнес к этой категории и всех тех, кто вспоминает про поворотники одновременно с началом маневра, например поворот налево. Я много раз видел ситуацию, когда авто уже поворачивает и только тогда включаются поворотник.  Теперь они уже зачем? Ведь к этому моменту все уже поняли, что он будет поворачивать, когда он уже поворачивает налево.
Пользуясь случаем, хочу обратиться к таким водителям: поворотники включайте заранее, чтобы другие водители заблаговременно поняли Ваши планы. Так будет безопаснее и спокойнее всем.
 
Цитата
SerZH написал:
Цитата
 RTY  написал:
Про поворотники не вспоминает дохренищи водятлов.
Я бы отнес к этой категории и всех тех, кто вспоминает про поворотники одновременно с началом маневра, например поворот налево. Я много раз видел ситуацию, когда авто уже поворачивает и только тогда включаются поворотник.  Теперь они уже зачем? Ведь к этому моменту все уже поняли, что он будет поворачивать, когда он уже поворачивает налево.
Пользуясь случаем, хочу обратиться к таким водителям: поворотники включайте заранее, чтобы другие водители заблаговременно поняли Ваши планы. Так будет безопаснее и спокойнее всем.
Тут хотя бы понятно, что человек в курсе о наличии и назначении поворотников, и лампочки в порядке.

А то, как-то был комический случай.
Иду по двору с коляской. Подхожу к Т-образному эээ... пересечению дворовых дорог. Туда же подъезжает девка на новеньком рэндж ровере. поворотники не включает - ну, думаю - прямо ей.
Занимаю с коляской позицию, освобождающее девке направление прямо (закрываю направление направо).
И чо - начала мне РУКОЙ махать (не стандартным жестом по ПДД, просто махать), что ей направо.
Поворотник включила, только когда я ей про него напомнил :-D.
 
Цитата
RTY написал:
Про поворотники не вспоминает дохренищи водятлов.
Их можно понять! У них рука занята мобильником!
 
https://www.youtube.com/watch?v=zkJk9SxOLzk
на прошлой неделе на светофоре вокзальная-московская

а по поводу парковок и эвакуации по ночам - у нас это откровенное набивание чьего-то кармана. не думаю что инспектора в это время работают, соотв протоколы оформляет наряд с утреца, пока владельцы офигевают.
в итоге и париться не нужно и план выполняется.
а раз эвакуация без инспектора, значит это нарушение и можно и на контору и на гиббонов в суд подавать... только без видеозаписии сего сложно будет что-то доказать.

если же посмотреть на запад, с которого у нас так любят "копировать" (потому что копией назвать сие сложно), то в той же германии в зонах запрета парковок без проблем можно оставлять машины на ночь! и если не убрал до 8 утра машину, то ее перепаркуют на соседнюю улицу, а не утащат в неизвестном направлении.
от почему это у нас никто не копирует? а потому что денег никому не приносит.
 
Zero Cool,если так делать как на западе, то наши люди покидают свои ведра как попало и будут смиренно ждать пока их перепаркуют куда надо за бесплатно.  
 
Цитата
IvanVasilevich написал:
 Zero Cool ,если так делать как на западе, то наши люди покидают свои ведра как попало и будут смиренно ждать пока их перепаркуют куда надо за бесплатно.
ну а что в этом плохого? ведь перепаркуют так чтобы не мешались.
просто вот эта ночная эвакуация никакого смысла не несет, кроме как выполнить план и набить карман %))) кому там ночью эти ведра могут мешать? одинокому эвакуатору? ;)
Страницы: Пред. 1 ... 1942 1943 1944 1945 1946 ... 1994 След.