Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1861 1862 1863 1864 1865 ... 1994 След.
Ответы
 
Broker,В сторону Области с 2х рядов? Вот с полевой с 2х в мск если будут, то ты по правой полосе и прямо и направо всегда проедешь, аналогично и с советской.
 
Broker, стоять и ждать пока оба ряда повернут) не вижу никаких других вариантов=)
 
Народ, объясните, а что за нововведение со знаком "Шипы"? Теперь будут штрафовать на 500 рэ за его отсутствие даже сейчас, когда дороги сухие, и вот-вот травка зазеленеет?  
 
DennisM, если шипы стоят на машине то обязан знак лепить. хоть летом езжай на них) но со знаком))))
про лето я утрирую, там что то в пдд есть про сезонность=)
 
Цитата
B!G написал:
если шипы стоят на машине то обязан знак лепить
Ну и физический смысл этого сейчас? Все зимой ездят на зимней резине и тормозной путь шиповки от липучки отличается незначительно.
Это в советское время актуально было, а сейчас - опять гайцам кормушку блин устроили на ровном месте.

П.С. И кули вообще стекло заднее портить, обзор загораживать. И провода обогрева там.
 
Цитата
DubDubom написал:
В сторону Области
Да какой области? Про в сторону Мск речь.
 
Цитата
B!G написал:
там что то в пдд есть про сезонность
Там сам чёрт ногу сломит. Вроде как, нельзя использовать шипованные шины летом (июнь - июль - август), и нельзя ездить не на зимней резине зимой (декабрь - январь - февраль). Понять бы поподробнее, сейчас-то что грозит :) (Если что, резина у меня пока шипованная стоит, и знак "Ш", эээ... где-то дома валяется :)))
Изменено: DennisM - 05.04.2017 14:36:18
 
Broker, а че ты у меня то спрашиваешь))) я что ли этот закон принимал или  вносил на рассмотрение?:D
 
Цитата
Broker написал:
И кули вообще стекло заднее портить, обзор загораживать. И провода обогрева там.
Там написано, что можно на багажник или задний бампер.  
 
Broker,Откуда в сторону мск? С Полевой или Советской?
А знак - чтоб давать по голове тем, кто летом на шипах, и зимой без зимней ;) липучки - как хочешь используй, твое дело.
 
DubDubom,

Конечно с Полевой в Мск. А навстречу с Советской как начну в два ряда ехать на зеленый, в общем ничего не изменилось с Полевой. Как стояли пехов пропускали, так и останется.

Цитата
DubDubom написал:
давать по голове тем, кто летом на шипах
Эти то как раз не попадают.  :) Знак Ш с зимы никто снимать не будет летом, не взирая на замену шин, это 100%  :)  
 
Цитата
B!G написал:
я что ли этот закон принимал
Показалось, что поддерживаешь это  
 
Broker,они пока ждут в два ряда поворота на мск, то легко можно ехать и прямо и направо. Я вот про что.
 
в свете последних событий)
 
 
Цитата
DennisM написал:
Народ, объясните, а что за нововведение со знаком "Шипы"? Теперь будут штрафовать на 500 рэ за его отсутствие даже сейчас, когда дороги сухие, и вот-вот травка зазеленеет?
Цитата
с 5 апреля 2017 года «Перечень неисправностей и условий, при которых  запрещается эксплуатация транспортных средств», будет дополнен новым  пунктом — 7.15.1 Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны  быть установлены в соответствии с пунктом 8 «Основных положений по  допуску транспортных средств к эксплуатации»
 
Напомним, что вышеупомянутый пункт 8 «Основных положений по допуску  транспортных средств к эксплуатации» требует, чтобы на соответствующих  транспортных средствах были установлены необходимые опознавательные  знаки:
• «Автопоезд»,
• «Шипы»,
• «Перевозка детей»,
• «Глухой водитель»,
• «Учебное транспортное средство»,
• «Ограничение скорости»,
• «Опасный груз»,
• «Крупногабаритный груз»,
• «Тихоходное транспортное средство»,
• «Длинномерное транспортное средство»,
• «Начинающий водитель».

Что касается санкций для нарушителей, то, по части 1 статьи 12.5  Кодекса об административных правонарушениях, за несоблюдение требований  вышеупомянутого пункта «Основных положений» водителю грозят  предупреждение или штраф 500 рублей.

При этом, согласно статье 27.13 КоАП, задержание транспортного  средства за данное нарушение не применяется! То есть отправить машину на  штрафстоянку за отсутствие знака «Шипы» или «Начинающий водитель»  инспектор не имеет права.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
MaxDM написал:
• «Глухой водитель»,
Это шутка?
Хотя, судя по всему нет. Баста там,  Нагано..

У меня в 93-м был нагано)))
 
Цитата
MaxDM написал:
Что касается санкций для нарушителей, то, по части 1 статьи 12.5  Кодекса об административных правонарушениях, за несоблюдение требований  вышеупомянутого пункта «Основных положений» водителю грозят  предупреждение или штраф 500 рублей.

При этом, согласно статье 27.13 КоАП, задержание транспортного  средства за данное нарушение не применяется! То есть отправить машину на  штрафстоянку за отсутствие знака «Шипы» или «Начинающий водитель»  инспектор не имеет права.
Это-то я прочитал. Меня интересует, как будет производится проверка автомашин на предмет. Будут тормозить машины без знака "Ш", и смотреть, какие на авто шины? Особенно сейчас, когда на улице плюс десять днём?  
 
скорее как довесок сейчас пойдут

ну а зимой сам бог велел :)
прекрасная новая коррупционная статья :)
 
Цитата
DennisM написал:
Меня интересует, как будет производится проверка автомашин на предмет.
Шипы слышно по асфальту, когда достаточно медленно едет.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
MaxDM написал:
Шипы слышно по асфальту, когда достаточно медленно едет.
Представил себе гаишника, прислушивающегося к шелесту шин каждой проезжающей мимо машины :D
 
 А кому идиотку показать?:)
 
B!G,
Зато теперь виден новый режим работы светофора))))
 
Главное узнать, есть ли штраф за несоответствие!: :)
наклейка "Ш", а ты на липучке
наклейка "дети", а ты пустой

Если нет, то есть бизнес план: на клейкую полосу, см 100х15 (чтоб на бампер влезла), наносим сразу все "разрешённые" знаки и пускаем в продажу - спрос обеспечен! Оберег на все случаи жизни :))))  
 
VLAS,перевозка детей это все ж организованная.обычным авто,я так понимаю,не нужна.или я чтот упустила?  
Изменено: Наталия - 06.04.2017 16:18:52
 
Цитата
VLAS написал:
Оберег на все случаи жизни
Не, -не пойдёт. Перевозка детей начинающим глухим и крупногабаритным водителем  даже на полностью ошипованном и тихоходном длинномерном учебном автопоезде -запрещена действующими ПДД  ;P
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
B!G,Походу ей жужули не давали продвинуться.
ПС
Вот что мешало настроить этот светофор именно так с самого начала?
 
DubDubom, походу у нее ума просто дюже много) да там стояли жигули, уже переехавшие стоп линию, и она водителю жигулей жестикулировала так,выгоняя его на перекресток, что маэстро Гергиев бы позавидовал))))
тем не менее идиоткой она меньшей не стала)))
 
Цитата
VLAS написал:
см 100х15 (чтоб на бампер влезла
Ога.  :) Если б у этих наклеек размеры бы не были ГОСТированы.
У Ш например, сторона должна быть 15 см.  
 
С детским креслом и ребёнком в машине - наклейку лепить?
 
Keesa,
Нет, перевозка детей это для автобусов
Страницы: Пред. 1 ... 1861 1862 1863 1864 1865 ... 1994 След.