Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1855 1856 1857 1858 1859 ... 1994 След.
Ответы
 
IvanVasilevich,
Он приводит  пример того, сколько можно сделать если не воровать и тратить деньги с умом
Изменено: Апач - 09.03.2017 22:08:25
 
Цитата
BoNe sPiRiT написал:
ключевые слова тут: светофор не соответствует ГОСТ.
Штраф будет неправомерен и судом отменен, другой вопрос, хватит ли упорства довести дело до суда.
Никто во всей стране, кроме может быть, кремлевских, не может предсказать решение суда. Суд у нас решает не по букве, а по смыслу, и на вопрос судьи - а что, вы днем не видели боковую секцию, мимо которой ездите лет 10? - не будет другого ответа, кроме "видел". А раз видел и все равно поехал - штраф без вопросов. ГОСТ никого не обязывает - к примеру, у светофора перегорела лампа = работает не по госту, но не равно - не обращай на него внимание.
Само объяснение построено только на том, что человек не мог видеть боковую секцию, которая регулирует проезд в определенном направлении. Если есть другие примеры, когда днем на знакомом перекрестке кто проехал и отбился негостовостью - то покажите, те, что я видел, были построены именно на ночном факторе.

 
Изменено: Хэнк - 10.03.2017 00:14:32
 
Апач, кнопки да, а дымоуловители закрыты. мне никто не говорил я каждый день это вижу
 
Включайте габариты  и  пользуйтесь поворотниками  ! каквесна так  блин стока   тех кто не в курсе  !  что маневры надо обозначать !  и  себя на  дороге  обозначать  для  своей  же  безопасности !
 
Цитата
Бука написал:
Включайте габариты  и  пользуйтесь поворотниками

Особенно таксистов это касается )
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
B!G,
У нас открыты, и лампочки там тоже горят
 
Аддис-Абеба. Жесть   :)

https://youtu.be/UEIn8GJIg0E
 
Цитата
Бука написал:
Включайте габариты  и  пользуйтесь поворотниками  ! каквесна так  блин стока   тех кто не в курсе  !  что маневры надо обозначать !  и  себя на  дороге  обозначать  для  своей  же  безопасности !
Да круглый год такое.
 
помните бабу на зеленом спарке, которую я якобы пропустить должен был? видосик вроде выкладывал...
так вот вчера она ровно там же мне попалась и чего то в тех же условиях желания лезть под большую машину у нее не возникло ;))) даже дергаться не стала!
 
Цитата
Бука написал:
Включайте габариты  и  пользуйтесь поворотниками  ! каквесна так  блин стока   тех кто не в курсе  !  что маневры надо обозначать !  и  себя на  дороге  обозначать  для  своей  же  безопасности !
да я как сел на большую машину, так заметил то, что у нас помимо нелюбителей поворотников еще и полно суицидников, которые на всяких там микромашинках пытаются поднырнуть под грузовики, автобусы и прочие крупные авто :D
а ща весной еще и подснежники очнутся...
 
Zero Cool, на матисе катался когда-нибудь?там педаль в пол-ощущение,что реактивную врубил..а по сути на спидометре 50)))

большим у нас везде дорога,да?:D
Изменено: Наталия - 10.03.2017 17:44:39
 
Наталия, она в прошлый раз, выезжая со двора, решила что я ее почему-то пропускать должен и влезла передо мной, я ей на светофоре в окошко у виска покрутил и получил в ответ рассказа про то что я козел.
странно, что в этот раз она в тех же условиях не стала рисковать ;))) там лежачий полицейский перед выездом из дворов, а после выезда еще и переход - соотв все проезжают это место без фанатизма. ну и кто-то пропускает тех кто из двора едет, кто-то не пропускает - закономерности нет. а девка решила, что раз она девка, то ее должны пропускать везде :D

а большие машине просто боятся ибо 2+ тонны массы - это не с велосипедом столкнуться ;)
 
Подумалось вот...
1. Вдоль "Надежды" проезжайте, прижимаясь ближе к подъездам - жуткие ямы на дальней от них стороне дороги (а яму у 1 подъезда видно сразу).
2. Опасно ездить с открытыми окнами - запросто может облить водой встречная машина во дворе, если колесом по закону подлости в яму напротив вас попадёт. :)
3. Насчёт светофора на Мира-Полевой. Почему-то гайцы ловят только тех, кто поворачивает с Советской в сторону Щёлково. Интересно, почему? И хотя с другой стороны ситуация такая же со светофором, я что-то их там ни разу не видел. И на перекрёстке на Питомнике тоже никогда не стоят, хотя там тоже стрелка + бесстрелочная основная секция.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Цитата
Maxx написал:
Опасно ездить с открытыми окнами
мне той весной в рот прям залетела водица из лужиц)))))
 
Maxx,в сторону фряново банально стоять неудобно, а на треугольнике стрёмно, снесёт ещё какой-нибудь блондинозавр :)

у питомника стоят хоть и нечасто, но достаточно регулярно
Изменено: MrDims - 11.03.2017 11:12:07
 
MrDims, мне кажется, можно было бы поместиться на повороте на дублёр проспекта Мира (который к ДМ сворачивает). Но я не уверен.
Насчёт Питомника - не знаю, когда они там стоят. Я регулярно на работу там езжу.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Maxx,на работы ты ездишь в одно и тоже время
а я в разное, поэтому их и вижу периодически :)
 
По утрам ДПС часто стоит около станции "Фрязино товарная". Отлавливают тех, кто едет со стороны "пассажирской" и объезжает по встречной полосе колонну, стоящую на переезд.  
 
И что вменяют? Обгон на переезде? Выезд на встречку?
 
klop, там сплошная. была во всяком случае))) так что думаю движение по встречке вменяют
 

Цитата

11.4. Обгон запрещен:

  • на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
  • на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
  • на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
  • на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
  • в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
 
Вот видимо обгон должны вменять. Сколько он там по штрафам?
 
12.15 ч.4
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу,  предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного  направления, за исключением объезда препятствия
штраф
5000 или лишение от 4 до 6 мес

12.15 ч.5
Повторный выезд в нарушение Правил дорожного  движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные  пути встречного направления, за исключением объезда препятствия
лишение на   срок 1 год,  а в случае фиксации  работающими в автоматическом   режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и   киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи -   5000
 
MrDims,А дорожный затор , он же пробка , является препятствием ?  
 
нет
 
Вроде как такие выезды на дорогах с одной полосой в каждую сторону и с двумя трактуются по разному.
В данном случаи и дороги то нормальной нет а уж разметки сплошной и подавно.  
 

Дорожная разметка "1.1" (сплошная) наносится в том случае, если дорога содержит две полосы для движения, а разметка "1.3" (двойная сплошная) - в случае, когда имеются четыре и более полос, то есть не менее двух полос для движения в попутном направлении. В этом заключается их главное различие.

Согласно Правилам дорожного движения, оба вида разметки водителю запрещается пересекать. В случае пересечения разметки "1.1" или "1.3" при совершении обгона водителю грозит административное наказание в виде лишения права управлять транспортными средствами сроком от 4 до 6 месяцев (часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ).

Но а если водитель совершает поворот налево или разворот с пересечением указанных разметок, то на него налагается штраф в размере от 1000 до 1500 рублей (часть 2 статьи 12.16 КоАП РФ).

 
Вобщем видишь гаишника - сразу разворачивайся. Или поворачивай к автосервису ( в данном случай )
 
klop,
9.1 ПДД:  «количество полос движения определяется разметкой или знаками «движение по полосам», а если их нет то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов ТС. При этом. стороной для встречного движения считается половина ширины дороги, расположенная слева.
выезд на встречку возможен и без сплошной.  
 
Цитата
MrDims написал:
ближе чем за 100 метров перед ними
Да, но переезд то там не прямо, а за углом.
Так что остается только сплошная
Страницы: Пред. 1 ... 1855 1856 1857 1858 1859 ... 1994 След.