Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1785 1786 1787 1788 1789 ... 1994 След.
Ответы
 
Цитата
Eternal написал:
Камера с измерением средней скорости на Щелчке участок п.Восточный - МКАД (1-ая камера широта 55.819010N долгота 37.854630E, 2-ая камера широта 55.816345N долгота 37.846882E)
А так можно да ? Это конституционно ? Ведь прямые доказательства нарушения отсутствуют .
Bad To The Bone
 
Цитата
Keesa написал:
Понавезли зимой снег из Фрязино на обочины Окружного проезда, так эти горы теперь дооолго таять будут. И как следствие - мокрая и грязная дорога. Свозили бы лучше в поля какие-нибудь малоиспользуемые...
надо не свозить на "хранение", а использовать снегоплавильни и уничтожать на месте
 
Zero Cool, да у нас полно спецов, включая тебя, которые знают, что надо делать
но все как-то заняты, чтобы дело делать - кто в такси, кто полы с вотерклозетами моет :)

спонсируешь городу 3-4 плавилки, включая расширение пропускной способности канализации и 400л/ч солярки - будем возить в эти плавилки, не будет проблем с расчисткой места...
Изменено: MrDims - 10.03.2016 18:11:47
 
Цитата
MrDims написал:
Zero Cool  , да у нас полно спецов, включая тебя, которые знают, что надо делать
но все как-то заняты, чтобы дело делать - кто в такси, кто полы с вотерклозетами моет

спонсируешь городу 3-4 плавилки, включая расширение пропускной способности канализации и 400л/ч солярки - будем возить в эти плавилки, не будет проблем с расчисткой места...
ну помнится ты сам писал, что у города своей техники априори нет и ее арендуют... почему тогда нельзя арендовать плавилки?
а в мск канализацию прям модернизируют, да? однако стоят себе плавилки на улицах и водоотвод прямо в ливневку организован - не такая уж аховая производительность у этих хреновин, чтобы перегрузить канализацию.
 
Zero Cool,всё, как обычно, упирается в деньги
в москве на содержание единицы площади выделяется примерно в 7-9раз больше, чем у нас
это первое...

второе - масштабы... фрязино город маленький и срок окупаемости такого агрегата (но их даже у нас надо не менее трёх штук) для любого подрячика устремляется к бесконечности, не говоря уже о прибыли от них...

третье - пропускная способность канализации банально не позволяет их использовать, в теме про городские проблемы (в политике) уже приводились примерные расчёты - надо как минимум увеличение в два раза
но своих очистных у нас нет, а щёлковские и так на пределе - в гробу они нас там видели с лишними стоками... + надо тянуть ещё один коллектор, а это астрономическая сумма по нынешним временам+
в Любосеевку сливать экологи не дают на данный момент
дополнительных заказов со стороны не взять - мы окружены щёлковским районом и свой бюджет на нас они тратить не будут в принципе

третье - сезонность
пик переработки снега всего 2-2,5 месяца, всё остальное время любая специализированная зимняя техника будет стоять мёртвым грузом, принося только убытки
ты сам можешь заметить, что специализированной зимней техники ни у кого у убирающих нет - везде универсальная со сменным инструментом, поменял ковш/отвал на щётку - и мети себе в остальное время

ближайшая снегоплавилка от нас - в Королёве, насколько я узнавал в том году, и та перегружена + доставка туда сделает вывоз снега золотым + огромные потери по времени

вывод - при текущем положении вещей переход на снегоплавилки возможен только при принятии политического решения, включая модернизацию инфраструктуры, и если область даст денег...

даже в этом году, несмотря на почти двухкратное превышение объёма выпавшего снега над ожидаемым, на окружной его всё же запихали почти без эксцессов, так что побудительных мотивов что-то менять я практически не вижу...


это дедушка Ленин, толкнув речь с броневика, сумел претворить её в жизнь... :lol:
а ты не он явно ))

более реальный вариант - продавить выгруз снега в технические пруды напротив Истока с постройкой специальных пандусов, чтобы самосвалы не падали
но и это дополнительно потребует расширения русла в сторону Ново-Гребнево и перестройки мостика у транспортной проходной Истока, иначе у нас всё ниже Вокзальной на несколько недель будет превращаться в один большой пруд :)
а это уже работы на территории Щёлковского района - а оно ему надо? всё опять уходит на областной уровень
Изменено: MrDims - 10.03.2016 22:05:47
 
Из года в год наблюдаю, как заводчане утром и вечером дружными потоками едут по одним и тем же дорогам. Заранее известно, что в самом городе примерно в 8 утра и 5 вечера плотно заняты Московская, Центральная, Советская, Ленина на пересечении с Центральной и Школьная возле Московской. Всё это - стихийное бедствие под названием "скриптовая истокота (и её производные) едет на работу / с работы". Меня поначалу забавляло, что люди (и их так много при этом) даже не пытаются искать пути объезда, и как зомбированные всегда стоят в одних и тех пробках. А потом подумал - а может и правда зомбированные? Не зря ведь благодаря "Истоку" мы стали наукоградом. Может, там и правда изобрели что-то такое... Стоит, например, на проходных какой-нибудь излучатель Кайманова-Пасечника, который изо дня в день правит всем мозги, заставляя двигаться по одному и тому же пути. С одной-то стороны конечно от данного эксперимента польза для города налицо - бесконечные потоки этих сотрудников не парализуют город - остаются ещё проезды, хоть и второстепенные (но истокоты много, поэтому их пустили по главным улицам). Но с другой стороны - это же ущемление прав человека! Говорю сейчас о самих зомбированных.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
все потоки упираются в 2-3 горлышка - выезды на проспект Мира, так что шарахаться по дворам каждый день и смысла мало и надоедает быстро
 
По Первомайской как минимум я без проблем объезжаю все стояки, и по проспекту более-менее двигаюсь. А они там так и стоят, друг друга пропуская с опаской...
Да и потом и без дворов можно проехать.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
только там узкие проезды, ямы и попрыгунчики + дурацкий выезд на шоссе
для многих это весьма некомфортный путь, гораздо приятнее чуть дольше спокойно постоять на московской или советской, особенно если "акпп + кондей +музыка = релакс" :)
 
Ой, всё! Сам там небось работаешь.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Maxx,я по всему городу езжу, так что мне приходится и там стоять и там объезжать :)

я просто хотел донести до тебя, что у всех разные приоритеты
тебе - поскорее, а кому-то важнее комфортнее, без ям и виляний по дворам и перекрёсткам
 
MrDims, а что будет делать город, когда те территории на окружном займет очередной склад?!
останется единственная точка перед ирэ...

Maxx, по дворам лужи с подводными ловушками, "понаставленные", узкие разъезды с тупящей встречкой и тп...
а так реально как Димс говорит - акпп+музыка = релакс. едешь по ровной чистой дороге тупо прямо и слушаешь музон и медитируешь.
 
те территории сложно чем-то занять, разве что сделать ещё одну платную стоянку... но кому она там нужна?

а вообще задай этот вопрос главе города лично, он же проводит регулярные встречи с жителями в ДК
 
ну как сложно... занимают же неспешно :D
вспомни какие пустыри там были раньше и что там сейчас... под снег дай бог треть территории осталась
учитывая тот факт, что нынче мы свободной экономической зоной стали, то запросто могут развернуть там строительство какого-нить производства ;)))
 
на болотистом промежутке между уже имеющимся забором и дорогой? :)
ты вообще геометрию этого участка на окружном представляешь себе?
или опять всё только с точки зрения высокой теории?
 
склад построить пофиг где и как ;)))
вон перед истоком вместо стоянки ж воткнули хрень.... поражает то, что туда еще и фуры заезжают!
 
всё понятно с тобой, сплошные лозунги, высосанные из пальца....
 
MrDims, ну я ж не строитель, мне по барабану в целом на эти территории.
а вот проблема лишней воды напрягает :D
 
напрягает - так займись, чем попусту в форуме трепаться
сходи на приём к Сергееву, перетрите :)
 
Цитата
Zero Cool написал:
http://fryazino.net/forum/user/88/, по дворам лужи с подводными ловушками, "понаставленные", узкие разъезды с тупящей встречкой и тп...
а так реально как Димс говорит - акпп+музыка = релакс. едешь по ровной чистой дороге тупо прямо и слушаешь музон и медитируешь.
Это когда дома дел нет, да и вообще дел особо нет. Ну и так далее.
А насчёт луж - ну не знаю, вчера всех этих релаксирующих обрулил - не скажу, что прям уж так много ям мне попалось. Иначе бы скрежетал зубами, что вот, дескать, гады, весь город из-за них в пробках стоит, проехать низя уащпе.
Не надо думать, что объехать эти пробки будет стоить новой подвески. Не надо представлять себе глубоченные ямы, везде лежачие по колено высотой и прочий такой ужас. Единственно что - чуть больше рулём поработать придётся.
Изменено: Maxx - 11.03.2016 13:23:01
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
ELM OBD надо кому?) V 2 мини версия блютус
чОрний

РЕЗЕРВ
сотни за 4
Изменено: BIG_MAKK - 11.03.2016 15:41:20
 
Maxx,не у всех такое шило в ж, как у тебя :)
 
BIG_MAKK,шо почём? Ага, не заметил сразу цену. Буду подумать. Никогда раньше не имел таких штуковин - знакомые обычно мне ошибки считывали. :) А оно как вообще работает?
Изменено: Maxx - 11.03.2016 13:50:55
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Цитата
Maxx написал:
А оно как вообще работает?

Примерно так.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Maxx, Много разных программулин есть, это самая популярная http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433
Но штуки эти есть двух версий 1.5 и 2 вот мне 2 не подходит, в общем методом тыка надо проверить "заиграет" ли она аль нет.
даже от года выпуска авто могут быть разные версии
Ну и еще знать где в авто разъем)) а то у некоторых в "бороде" вообще
 
такой лучше + штуки
Изменено: MOKPyXA - 11.03.2016 14:15:46
Bad To The Bone
 
BIG_MAKK, наверное взял бы, если б на месте проверили - подойдёт оно мне или нет.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Maxx, Конечно проверим

ЛС
Изменено: BIG_MAKK - 11.03.2016 15:23:11
 
Цитата
Maxx написал:
BIG_MAKK  , наверное взял бы, если б на месте проверили - подойдёт оно мне или нет.
У тебя вроде бы мицуписи  :)
С ходу может не увидеть эбу, тогда поставь протокол "iso 9141" вместо "авто".
Сопротивление бесполезно!
 
Maxx, я утром и так сильно заранее уезжаю на работу - мне смысла нет по дворам шариться ;)))
а уезжать приходится из-за того что в 7-30 ленивые родители из соседних и не очень дворов своих детишек в школу начинают подвозить и страшно тупить на реверсивном участке.
при чем некоторые везут аж из соседнего со школой дома.
на работе было возразили, что в школах так заставляют... но заставляют доводить до школьного подъезда, а не высаживать у калитки ;)))
Страницы: Пред. 1 ... 1785 1786 1787 1788 1789 ... 1994 След.