Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1730 1731 1732 1733 1734 ... 1994 След.
Ответы
 
Вчера в Щёлково торомознули.

- Вы собственник авто?
- Да.
- Счастливого пути.

Новый повод для остановки?
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
Don написал:
Надеюсь, что это "проба пера" была. В идеале - очистить ул. Ленина на отрезке от Попова до Вокзальной, да Горького. Ибо движение там очень плотное, а половина дороги занята припаркованными авто.
пф, я тоже самое могу сказать про институтскую :D
сильно мешают авто перед переходами - издали не видно есть там пехи или нет и приходится красться
 
На Вокзальной старый асфальт начали срезать )
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
Zero Cool написал:
пф, я тоже самое могу сказать про институтскую
У Институтской есть параллельные Московская и Центральная. У Горького, которая ведёт в немаленький район города, таких дублёров нет - разбитую в хлам Станционную в расчёт не берём.
 
Признавайтесь, кто фонарь на горке перед ФИРЭ завалил?
 
Цитата
MaxDM написал:
На Вокзальной старый асфальт начали срезать )
Дорогу на Новую Слободу от Фряновского и до незнаю куда, дальше конечной 23-го тоже срезали полностью, даже автобусные остановки новые сделали.
 
Цитата
РыЖ написал:
Друзья, а подскажите есть у кого опыт аренды авто без водителя, где нить поближе? Или тоже самое но с квадриком, и без наличия тракторных прав. Поисковик выдаёт результаты, но ссылки многие на пустые обьявы или частников ведут.
РыЖ, есть в Королеве точно знаю. Реальная компания. Только авто
 
Цитата
Zero Cool написал:
сильно мешают авто перед переходами - издали не видно есть там пехи или нет и приходится красться
Согласен. Только гаишникам как-то плевать, что авто ЗАПРЕЩАЕТСЯ парковать перед пешеходным переходом.
 
Цитата
На Вокзальной старый асфальт начали срезать
всю станционную тоже срезали.
Изменено: dear - 24.07.2015 21:38:13
 
По поводу эвакуатора. Вот вчера  я припарковалась у аптеки как раз за синей машиной  (на фото) и пошла на почту. Выхожу, а над моей машиной уже свесили эти тросы. Меня не было 5-10 минут. Знака я не видела, т.к. поворачивала с ул. Попова. Инспектор без вопросов отошел, и они принялись за эту синюю. Но, на знаке «СТОЯНКА запрещена», а значит, ОСТАНОВКА разрешена. Это как понимать?
Когда утащат машину, доказывать, что просто остановился  зайти в аптеку, на почту или в магазин уже будет поздно?  
Тот, кто ползет на брюхе, явно более испачкан, чем тот, кто летает на крыльях
 
trifka, Вы обучались в автошколе? Разве там не было разъяснено чем отличается стоянка\ от остановки?
 
Цитата
trifka написал:
По поводу эвакуатора. Вот вчера  я припарковалась у аптеки как раз за синей машиной  (на фото) и пошла на почту. Выхожу, а над моей машиной уже свесили эти тросы. Меня не было 5-10 минут. Знака я не видела, т.к. поворачивала с ул. Попова. Инспектор без вопросов отошел, и они принялись за эту синюю. Но, на знаке «СТОЯНКА запрещена», а значит, ОСТАНОВКА разрешена. Это как понимать?
Когда утащат машину, доказывать, что просто остановился  зайти в аптеку, на почту или в магазин уже будет поздно?
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.
Bad To The Bone
 
Цитата
trifka написал:
 зайти в аптеку, на почту или в магазин
Это и есть высадка пассажиров ))))
Давно обучалась в автошколе, очень давно ))

Кстати в Королеве, например, тоже знак внезапно «нарисовался». Но там знак ОСТАНОВКА запрещена, табличка с эвакуатором и  еще и с телефоном куда звонить. Это ж правильнее.
Тот, кто ползет на брюхе, явно более испачкан, чем тот, кто летает на крыльях
 
trifka,
Правила уже процитировали.
Если Вас нет в машине (вы в магазине или где-то еще) - стоянка. Если Вы на месте и кого-то высаживаете или что-то грузите - остановка. Если сидите в машине в ожидании кого-то больше 5 минут и никаких действий не происходит, как повезет. Знакомый так та остановке несколько лет назад пассажиров ждал. Заплатил штраф.  
Радует только то, что если Вы успели найти свою машину до того, как эвакуатор поехал, Вам ее вернут тут же.
Изменено: Leringa - 24.07.2015 23:57:21
 
Цитата
Leringa написал:
Правила уже процитировали.
Если Вас нет в машине (вы в магазине или где-то еще) - стоянка.
Нет такого в правилах. Есть правило 5 минут. В магазин зашли - стало быть, возможна загрузка авто купленной в аптеке пачкой димедрола. Уложился в 5 минут - остановка, нет - стоянка, и нарушение, если стоянка запрещена. Это если гаишник там стоит и следит, ему можно сказать - засекайте, я успею - а так - обычно они эти 5 минут тратят на подъезд к машине, установку упоров, вытягивание крана, закрепление его и утаскивание, то есть если опоздал - стало быть всяко нарушил.
 
Цитата
Zero Cool написал:
пф, я тоже самое могу сказать про институтскую
По Институтской не ходят автобусы, ни городские, ни московские, а на Горького так и снуют, не говоря уже о самосвалах, ибо там везде всё строят и ломают (17-этажку, церковь, бывшую стекляшку, бывшую овощную базу). Типичная картина - автобус подъезжает к въезду в ущелье Гоги-тауна, видит, что там с другой стороны ущелья уже завернул другой автобус и стоит, ждет, пока он проедет мимо него. За стоящим автобусом стоят все остальные машины.
 
Хэнк,
Игру слов Вы любите, потому отвечаю одним постом, без последующего диалога. Посадка или высадка пассажиров либо загрузка или разгрузка транспортного средства закрытым автомобилем без водителя может показаться инспектору ГИБДД невозможной, поэтому  "загрузка авто купленной в аптеке пачкой димедрола" может привести к эвакуации авто, может у инспектора часы спешат или Вы вернуться не успели...
 
Leringa,
Поэтому, если бы стоял знак ОСТАНОВКА запрещена, то нельзя и всё, только мимо проезжай. Было бы свободно. По крайней мере для пешеходов. А так получается, что как левая нога инспектора захочет, так и будет.
А на самом деле в этих местах, где и социальные объекты, и  государственные конторы, и магазины,  и кафе,  знак эвакуатора как-то удивляет!  
Тот, кто ползет на брюхе, явно более испачкан, чем тот, кто летает на крыльях
 
Цитата
Leringa написал:
Посадка или высадка пассажиров либо загрузка или разгрузка транспортного средства закрытым автомобилем без водителя может показаться инспектору ГИБДД невозможной, поэтому  "загрузка авто купленной в аптеке пачкой димедрола" может привести к эвакуации авто, может у инспектора часы спешат или Вы вернуться не успели...
В правилах нет игры слов, там написано "5 минут". Значит, 5 минут и всё. Что покажется инспектору, что не покажется - абсолютно не важно.
Если не успел вернуться за это время - конечно, штраф.
Успел - нет штрафа, если знаешь про знак. Я так говорил гаишнику на московском вокзале - так я же на пять минут, поднес вещи до вокзала и бегом, а остановка до 5 минут тут разрешается, я следил за временем, у меня и капот горячий, проверьте.
Гаишника просто не было, когда я высаживался, а если он есть, то и проблем нет, если ему сказать перед уходом.
 
Цитата
trifka написал:
Поэтому, если бы стоял знак ОСТАНОВКА запрещена, то нельзя и всё, только мимо проезжай. Было бы свободно. По крайней мере для пешеходов. А так получается, что как левая нога инспектора захочет, так и будет.
Город не только для пешеходов, но и для водителей, потому такой знак, что останавливаться на краткое время можно.  
 
Цитата
Хэнк написал:
знак, что останавливаться на краткое время можно
Я чуть не заплатила тысяч 6 с этим знаком, всего-то на почту забежав. Мне повезло, а  кто-то заплатит их + такси до Заводской, 22 .
Лучше у Олимпа остановиться, дешевле выйдет))
Тот, кто ползет на брюхе, явно более испачкан, чем тот, кто летает на крыльях
 
trifka,у Олимпа же вообще бесплатно.
Я, когда увидел, что утаскивают, проехал к Олимпу и там остановился, чтобы спокойно поболтаться там по магазинам.
А на почтах на 5 минут рассчитывать всё равно бесполезно, там обычно полно народу.
 
Цитата
dear написал:
всю станционную тоже срезали.
Даже если там положат новый асфальт - увы, это не надолго. Там основа дороги - ж/б-плиты, положенные на грунт сорок пять лет назад, они давно уже полуразрушились, если поверх них положить новый асфальт, он тоже, через какое-то время, пойдёт провалами. Там надо полностью снимать дорожное полотно, до грунта, и класть новое - а делать этого, как видно, никто не собирается: просто поверх старой основы размажут новый асфальт, и предъявят жителям, ка офигенно ценное достижение городской власти и Единой России. Увы.  
 
На дублере возле "ОЛИВЬЕ", дяди палочки продают, за встречку. Время было 20:45, пока сворачивал на светофоре во дворы, две продали. И это наверное были не последними.
Do not believe, do not fear, do not ask
 
Цитата
Emercom написал:
На дублере возле "ОЛИВЬЕ", дяди палочки продают, за встречку. Время было 20:45, пока сворачивал на светофоре во дворы, две продали. И это наверное были не последними.
а где они встают? ни разу не видел...
 
народ есть ли у кого толщиномер краски на один день? сори за флуд
 
Цитата
Swarovski написал:
а где они встают? ни разу не видел...
А прямо напротив цветочной палатки. Никуда не укрываясь. Но желающих испытать судьбу, за 15 секунд, двоих увидел. Знаки повесили давно уже, а вот что бы стояли, вижу первый раз.
Do not believe, do not fear, do not ask
 
Цитата
DennisM написал:
Цитата
Zero Cool   написал:
пф, я тоже самое могу сказать про институтскую
У Институтской есть параллельные Московская и Центральная. У Горького, которая ведёт в немаленький район города, таких дублёров нет - разбитую в хлам Станционную в расчёт не берём.
ололо! вот вам и двойные стандарты ;)
вы видимо в час пик по московской\центральной редко ездите. так что я вам могу сказать про дублеры в виле той же станционной и нахимова (или как там улица вдоль детской поликлиники называется)
 
Цитата
Emercom написал:
На дублере возле "ОЛИВЬЕ", дяди палочки продают, за встречку. Время было 20:45, пока сворачивал на светофоре во дворы, две продали. И это наверное были не последними.
дааавно пора!
а то заманали ущербные мозгом против шерсти на светофор переть, при этом еще материть всех вокруг. им видишь ли лень на чижово развернуться.
собственно знаки там от таких и ставили - видимо не сильно спасали...
 
Zero Cool,еще бы идиотскую паркову через пешеходную дорогу там убрать :(  
Страницы: Пред. 1 ... 1730 1731 1732 1733 1734 ... 1994 След.