Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1720 1721 1722 1723 1724 ... 1994 След.
Ответы
 
Цитата
DubDubom написал:
iScala23, см мой ответ брокеру=)
Если честно, не совсем понял, какой Ваш ответ мне нужно посмотреть, но не суть важно. Я просто хотел сказать, что ТО-0, существует по сей день и не только у ВАЗов. Причем оно официальное и заносится в сервисную книжку. Если не менять масло, то осмотр, проверка, протяжка... - бесплатно. Я щас говорю за Санту и Соренто. Хотя, думаю, что для Соляриса условия такие же.
Цитата
DubDubom написал:
Хрен они там чего протягивают, нормочасы отрабатывают только...
Я всегда нахожусь в ремонтной зоне во время ТО. Осматривают, проверяют, протягивают, а еще показывают, рассказывают и на вопросы отвечают. Но, к сожалению, должен отметить, что процесс прохождения ТО для моей машины и машины без хозяина, которая висит на соседнем подъемнике немного отличаются. Как Вы понимаете, в худшую сторону. Нет, там тоже выполняют все предусмотренные регламентом работы, но, как-то, по-минимуму, без души и блеска в глазах...:)
 
Проверь свои знания ПДД. Должен ли велосипедист в этой ситуации пропустить каякеров?
 
iScala23, я брокеру написал, что то-0 у ВАЗа нет.
Про быть в рем зоне... Он также будет ходить катать вату, только вместе с тобой:-D  я лучше планшет покручу в руках;-)  
 
DubDubom, да говорю же, это не так. Вата катается очень быстро, а главное бережно и аккуратно. Отношение другое, когда клиент рядом. Хотя, подозреваю, что механика это изрядно нервирует. Но ничего, что поделать. Зато я точно знаю какие работы и как были выполнены. И я всегда пишу положительный отзыв в заветную книжечку с рекомендацией поощрения сотрудника. Если у Вас вата катается по-другому, меняйте ватную фабрику, благо выбор очень большой...
 
стальные яйца...http://trinixy.ru/114441-opasnaja_pogruzka_avtomobilja.html
 
Цитата
Swarovski написал:
стальные яйца... https://www.youtube.com/watch?v=YLZNwxFtNhk
Как же сильно им хотелось перевезти эту машину! :)
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Я сегодня офигел узнав, сколько ща стоит ТО на солярис на 30 000км... 14 000р!!! Может ну их нафиг? :-D  
 
Цитата
DubDubom написал:
Я сегодня офигел узнав, сколько ща стоит ТО на солярис на 30 000км... 14 000р!!! Может ну их нафиг?
ТО кратные 10 всегда дороже, чем кратные 5. Но все равно, что-то дороговато... :(
 
Цитата
iScala23 написал:
Если честно, не совсем понял, какой Ваш ответ мне нужно посмотреть, но не суть важно. Я просто хотел сказать, что ТО-0, существует по сей день и не только у ВАЗов. Причем оно официальное и заносится в сервисную книжку. Если не менять масло, то осмотр, проверка, протяжка... - бесплатно. Я щас говорю за Санту и Соренто. Хотя, думаю, что для Соляриса условия такие же.
Официально в сервисной книжке на Рио первое ТО 15000км или год, а ТО-0 предлагают некоторые дилеры, хотя, оно на фиг не нужно, в Автомире например о нём даже не упоминают, а вот в Револте очень рекомендуют.
 
iScala23, замена масла, фильтров... Не уж то еще и сход\развал смотреть будут? Трясти на стенде? Что еще то можно делать на 30 000км?=)
 
Это еще не дорого) вот моё 2 ТО
http://prntscr.com/7ad4ax

 
Цитата
BIG_MAKK написал:
Это еще не дорого) вот моё 2 ТО
http://prntscr.com/7ad4ax
зачем на 30 менять масло в коробке ? В книге наверное написано ПРОВЕРКА , а не замена .
Bad To The Bone
 
MOKPyXA,В книжке умной так и есть на 30к
 
На солярисе на 30 000 смена масла движка, фильтр для него, Фильтр салона, тормозуха, и фильтр климата. Неужели это стоит 14 000? Может я закажу это все и они просто работы проведут?
 
Цитата
BIG_MAKK написал:
MOKPyXA  ,В книжке умной так и есть на 30к
Где ? http://nissanenote.ru/files/teh_opisanie-MA.pdf

Как я и говорил , - Только проверка , и ни какой обязательной замены .
если покупать расходники самому , то выйдет раза в 1.5 дешевле , но будут ли они их ставить , скорее нет ,чем да.
Да и свечи зажигания скорее всего ни кто не менял , на 30 тысячах они как новые.  
Изменено: MOKPyXA - 28.05.2015 17:25:56
Bad To The Bone
 
Цитата
BIG_MAKK написал:
Это еще не дорого) вот моё 2 ТО
http://prntscr.com/7ad4ax
жесть какая, с маслом в коробку н@еб чистой воды.
по остальному навар минимум 200%.
Изменено: Dizon - 28.05.2015 17:16:05
 
Цитата
Щепа4к@ написал:
Официально в сервисной книжке на Рио первое ТО 15000км или год, а ТО-0 предлагают некоторые дилеры, хотя, оно на фиг не нужно, в Автомире например о нём даже не упоминают, а вот в Револте очень рекомендуют.
Как я написал ранее - говорю за Санту и Соренто. ТО-0 официальное и бесплатное, если не менять масло (это рекомендуемая и платная опция). Про Рио и Солярис ничего сказать не могу. Хотя странно, если для них другая "политика партии".
И, извините конечно, но Автомир еще тот дилер. Спорить на эту тему не буду, мое мнение о нем резко отрицательное. Основано на неоднократных негативных ситуациях и анти клиентской направленностью при разрешении конфликтных ситуаций.
 
Цитата
DubDubom написал:
iScala23, замена масла, фильтров... Не уж то еще и сход\развал смотреть будут? Трясти на стенде? Что еще то можно делать на 30 000км?=)
Масло, свечи, фильтр масляный, салонный, воздушный, топливный, тормозная жидкость, соответственно прокачка системы. Мотор-тест и углы установки колес по желанию клиента. А еще к 30 тысячам наверняка колодки тормозные кончатся. Спереди то как пить дать.
Больше делать особо нечего, но все равно уже набежало... Дорого, да.
 
Цитата
iScala23 написал:
тормозная жидкость, соответственно прокачка системы
зачем прокачка при замене?
если открутить штуцера, и вОвремя доливать в бачок, то она самотеком заместится без подсоса воздуха
 
Ну че, может ну их, ОД, нафиг и сгонять где-нить тут, по месту? Или просто самому купить все, что они там менять думают и приехать?  
Изменено: DubDubom - 29.05.2015 09:18:28
 
Цитата
Dizon написал:
жесть какая, с маслом в коробку н@еб чистой воды.
У него автомат видимо. В механическую масло заливается на все время эксплуатации (если не сломается :))
 
Вчера шла к ребенку на выпускной, на пешеходном переходе стояла тёть. Под колесом детский самокат-пострадавших не видела-но вид конечно, кошмар, как представила, что могло произойти. Дай Бог, чтобы с ребетенком все было хорошо
 
Цитата
DubDubom написал:
Ну че, может ну их, ОД, нафиг и сгонять где-нить тут, по месту? Или просто самому купить все, что они там менять думают и приехать?
Если автомобиль на гарантии, то лучше самому все купить, но пройти у ОД. То есть заплатить только за работу, сэкономить на стоимости з/ч и получить заветную штампульку в сервисную книжку.
Если автомобиль негарантийный, я думаю, что лучше отыскать профильного неофициала и дальше обслуживаться только у него.
Изменено: iScala23 - 29.05.2015 15:27:48
 
MamaMarina,Мимо проезжал в это время,с ребенком все в порядке,сотрудник ДПС  стоял недалеко сразу подошел,женщина за рулем видимо не остановилась перед пешеходным переходом и протащила колесом самокат
 
iScala23,я всё купил, что там менять собрались, за 4000р:-)  пусть меняют.
Ясен пень, авто гарантийное, иначе сам бы все по менял за пару часов и даже не задавался бывопросами :-D  
Изменено: DubDubom - 29.05.2015 23:29:56
 
slava.s,
я тоже ехал мимо этой картины, только видел, что скорая с мигалкой отъезжала. Может и совпадение, конечно, но у нас тоже нехорошо на душе стало.
 
DubDubom,
а где просят такие баснословные 14К?
не в рольфе случаем?
так тогда есть смысл пробить цены ГАЛФА...
 
valday,именно в рольфе. Не думаю, что в других местах будет разительная разница.
Изменено: DubDubom - 31.05.2015 23:20:41
 
я хз как ваше обсуждение интервалов ТО и кто как масло меняет относится к сабжу, но последние 2 страницы явно не по теме :D
давайте ка сие в соседней теме про петровичей и прочие сервисы обсуждать ;)
 
Интересна, если такое поставить на перекрестке мира-полевая, как быстро окупится?  :)

Страницы: Пред. 1 ... 1720 1721 1722 1723 1724 ... 1994 След.