Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1709 1710 1711 1712 1713 ... 1994 След.
Ответы
 
Corsar,
Ага. Сползли походу в колею от грузовиков.
 
Цитата
B!G написал:
lidochka  , Зебра есть, знаки есть, а схода с пешеходки там нет. и люди идут по газончики а потом спрыгивают с бордюрного камня. кажется там так если не ошибаюсь.
Нужно делать Сразу и нормально
Хотя зебра там относительно свежая и может не все привыкли ещё. Это конечно ни в коем разе не оправдывает этих идиотов что сшибли человека (в данном случае ребенка.)
полицейские там нужны раз зебру нарисовали. там и садик и стадион да и вообще район крепко разросся. Но нужно делать все в купе. зебра, знаки, съезд для колясок и асфальтированная дорожка пешеходная к дороге
как то ехал я на юг и уже в 200 км от мора в каком то городишке меня гайцы тормознули за то что я якобы проехал стоплинию (я стоял под знаком СТОП, линию даже не заметил).
так вот спорили мы минут 40 кто прав... в итоге они свалили, отдав мне права и кинув "знаки ставим не мы, а дрсу - ВСЕ ВОПРОСЫ К НИМ" :D:D:D
те это как в известной басне Крылова - лебедь рвется в небеса, рак пятится назад, а щука тянет в воду...

получается, что схема установки знака выглядит примерно так - приходит какое то предписание сверху, например на основе жалоб от граждан, пенты в рамках патрулирования районы удостоверяются, что знака таки нет и делают отметку. дальше от них в местное дорожное управление идет предписание что знак надо бы поставить, дрсу полгода копит силы на установку знака и отправляет пару гастров со словами "вот здесь!". после установки отписывают в гаи, что знак поставили. гаи о5 в рамках патруля проезжает мимо и видит что знак есть... все довольны.
а то как он стоит, есть ли там подходы с тротуара (если это переход) - видимо мало кого волнует, пока снова жалобы не посыпятся.
 
На перекрестке- поворот от стадиона к Горького два дедушки встретились. На четверке повреждений не видела, а у форда части бампера валялись. Спешили на дачу походу.
 
Цитата
Cuore написал:
На перекрестке- поворот от стадиона к Горького два дедушки встретились
Не очень политкорректно смотрится здесь сообщение про дедушек, попавших в аварию, имея в виду название темы "Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!" :-)
Изменено: Брут - 13.04.2015 10:24:47
 
пора завязывать с корректностями, они до добра не доведут

если дедушкам уже нельзя за руль, а они всё ездят - это как называется?
 
Цитата
MrDims написал:
если дедушкам уже нельзя за руль
В Китае, кстати, есть возрастной ценз - 60 лет. :)
 
Цитата
MrDims написал:
если дедушкам уже нельзя за руль, а они всё ездят - это как называется?
На это есть медкомиссия. Кстати, дедушки здесь у нас в наших сводках практически не фигурируют
 
Цитата
Broker написал:
В Китае, кстати, есть возрастной ценз - 60 лет.
Это происки молодых, которым не дают порулить :-)
 
на российских просторах медкомиссия - это условность
 
Цитата
Брут написал:
практически не фигурируют
Что значит "практически"? :)
 
Брут, ну как еще назвать их...откопались от снега, поехали на дачу...раскорячились на весь перекресток...
я ласково...про дедушек...ну тогда мужчины, возраста позднего расцвета сил. Так политкорректнее?:))))
 
Cuore, Годится:-)
 
Цитата
Брут написал:
Цитата
MrDims   написал:
если дедушкам уже нельзя за руль, а они всё ездят - это как называется?
На это есть медкомиссия. Кстати, дедушки здесь у нас в наших сводках практически не фигурируют
давно вы ее проходили и показывали справку в гаи?
помнится справку раньше на каждое ТО надо было показывать (и вроде с наступлением 60 лет справку каждый год менять, до 60 раз в 3 года), а после передачи функций проверки авто страховщикам про это справку забыли совсем.
понимаю, что ее купить можно... но практика показывает, что если пенсионер совсем пенсионер, то лишней тыщи-двух на справку у него нет, а вероятность пройти комиссию официально у него понижается с каждым годом.
так что формально совсем уж немощные у нас не должны находиться за рулем.

и к слову до сих пор не понимаю, почему для пенсионеров в справке не было скорости реакции ;))) да и в целом почему нет такого исследования - это ж один из важнейших факторов при управлении тс.
 
Последний раз показывал справку на ТО в ГАИ года три назад. Причем, спецом прошел комиссию в Щелково - старая давно была просрочена. А на следующее ТО через 2 года - странно - даже мысли про неё не было, т.к. ТО проходил в какой-то частной лавочке в районе Воронка.
Про реакцию пенсионеров тоже не скажу ничего хорошего. Но этот недостаток уравновешивается их повышенной осторожностью,что разумно. Но бывает, едешь за таким...Всю душу изведёт.
 
Цитата
Брут написал:
даже мысли про неё не было, т.к. ТО проходил в какой-то частной лавочке в районе Воронка.
Медсправку показывать теперь не нужно совсем, мотивация законодателя - ТО проходит автомобиль, а не человек. Остается она для водителя только, думаю, при замене прав после истечения их срока и получения новых. Т.е. раз в 10 лет.
Тоже знаю дедушек, к которым и при прежней практике не было претензий - проходили законно. Зрение слабое - очки в 10 см толщиной и нормально, всё видно.

Скорость реакции дедушек - да, уравновешивается тихой скоростью их авто.
 
Цитата
Zero Cool написал:
скорости реакции )) да и в целом почему нет такого исследования - это ж один из важнейших факторов при управлении тс.
Потому что 90% женщин его не пройдёт. :) Неск. дней назад на работе от нечего делать смотрел ролики на ю-тюбе про женщин за рулем. 80% тупизмов именно с этим связано, 20% - с неумением выруливать при парковках, когда не понимают, что вперед-назад ездить можно целый день, а крутить рулем, чтобы поменять положение машины в несколько приемов, то ли не догадывается о такой возможности, то ли не умеют думать на шаг вперед в принципе.
 
Хэнк, ну конечно, мужики все такие ловкие и резкие)  
 
Хэнк, но мне кажется, требование регулярного прохождения медкомиссии (шоферской комиссии) осталось.
 
Цитата
Брут написал:
Хэнк  , но мне кажется, требование регулярного прохождения медкомиссии (шоферской комиссии) осталось.
нет, только для работников автокомбинатов. для рядовых автолюбителей только при получении\замене прав :)

то что дедушки медленно ездят - ок..
только что там станет с таким медленным дедушкой, когда у него перед носом будет разворачиваться эпик фейл, который человек с нормальной реакцией сможет либо обрулить, либо смазать (уменьшить последствия от влетания в этот фейл)?!
 
Цитата
Zero Cool написал:
только что там станет с таким медленным дедушкой, когда у него перед носом будет разворачиваться эпик фейл, который человек с нормальной реакцией сможет либо обрулить, либо смазать (уменьшить последствия от влетания в этот фейл)?!
Ну и к кому у Вас претензии - к тормозному, но едущему по правилам дедушке, или же к эпик фейлу? Кого Вы считаете правильным в первую очередь удалить с дороги?
 
вы не поняли - эпик уже как бы случился, и водитель с реакцией может повлиять на исход, а дед просто в него въедет!
или представим, что пешеход неожиданно возник из-за джипа - дедок просто не успеет среагировать даже если он пешком стоит...
просто очень многие сидя за рулем думают что это как на велосипеде кататься... а то что реакция нулевая и сила в членах уже не так - пофиг.

на злобу дня:
 
О сотрудниках ГИБДД:
Стою я вчера вечером на светофоре с 1-го Советского на Пролетарский в Щелково, жду стрелку, в соседнем ряду, ближе к обочине стоят гайцы, вдруг по втречке всех объезжает Range Rover и встает впереди очереди на пешеходном переходе... Гайцы посмотрели на него и....спокойно тронулись на стрелочку и поехали по своим делам...то ли свой, толи зассали просто(
 
ёк мотылек, если их авто оборудовано камерами, а РР не попал(обзор загородился чем-нить), то их слова ничего не значат. И смысла им тратить время - просто нет.
 
Цитата
DubDubom написал:
ёк мотылек  , если их авто оборудовано камерами, а РР не попал(обзор загородился чем-нить), то их слова ничего не значат. И смысла им тратить время - просто нет.
А если есть фиксация на их видео , то смысл останавливать ? Можно же по почте поздравить ))
Bad To The Bone
 
MOKPyXA,ну или так. Они ща с этими устройствами на болту вертели напрягатся
 
Цитата
Wildkin написал:
ну конечно, мужики все такие ловкие и резкие)
Ну опыт наблюдения на дороге мне именно это и говорит. :) Тормозят дедушки на старых машинах и женщины на всем подряд.
Цитата
MOKPyXA написал:
А если есть фиксация на их видео , то смысл останавливать ? Можно же по почте поздравить ))
Выезд на встречку - лишение прав, если остановил гаишник. Если по почте камерой - то только штраф. Так что тут у них минимум была возможность заработать. Они всяко неправы, можно было хотя бы подойти и попугать, а потом типа сжалиться.
 
Цитата
Хэнк написал:
было хотя бы подойти и попугать
Спешили на более хлебное место :)
 
Цитата
Broker написал:
Цитата
Хэнк   написал:
было хотя бы подойти и попугать
Спешили на более хлебное место :)
так тут готовый хлеб приехал ибо лишенка :D
 
Цитата
Zero Cool написал:
так тут готовый хлеб приехал ибо лишенка
Так камера вбок не снимает. доказухи нет. :)
 
сами сотрудники тоже как хотят колесят. Недавно видел как на выезде из Фрязино (в сторону гребнево) , машинка ДПС стояла в очереди на светафор на перекрестке. Ждать надоело , встречки нет - сиганули через двойную сплошную с целью разворота метров в пятнадцати от пересечения проезжих частей , без мигалок и звуковых сигналов ))
Страницы: Пред. 1 ... 1709 1710 1711 1712 1713 ... 1994 След.