Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1707 1708 1709 1710 1711 ... 1994 След.
Ответы
 
где выкидной ключ можно у нас купить заготовку?
 
Цитата
Cuore написал:
Между Полевой 1 и 3 сегодня около 16.00 был припаркован грузовой автомобиль. Все его объезжали, обзор весь загородил. Обратно возвращаюсь, уже стоит знак аварийки в виде ящика...и маленький зеленый авто без левого зеркала на аварийках закрыл весь проезд полностью. Пришлось кучерями во двор заезжать.
Зеланая сама себе зеркало о грузовичок снесла, интересно, или грузовичок так неудачно начал движение? Никто не в курсе?
Мне сегодня сказали, что это зеленая виновата, и не только зеркало снесла, помялась и боковину поцарапала... Но все со слов....
 
Vetto, неслась поди...там странно они так стояли, грузовичок закрыл всю одну сторону(тоже "молодец" ), а она на второй полосе стояла во встречном направлении параллельно грузовичку. Походу в поворот не вписалась и ее потом еще развернуло малость.  
Изменено: Cuore - 06.04.2015 21:57:17
 
после длительного перерыва,возобновилась засада,на по прежнему неисправном жел. дор. переезде. проезжал сег. 3 раза, и всегда оборотни сидели с уловом. сейчас прячутся у шиномонтажа на др.  стороне. кто знает, имеют ли они право там стоять в засаде? а не обеспечивать безопасность д.д.
 
Цитата
fisher написал:
кто знает, имеют ли они право там стоять в засаде? а не обеспечивать безопасность д.д.
вот эти парни
http://mosoblproc.ru/kontaktyi/shhyolkovskiy-rayon/
ааапчхи
 
Цитата
Cuore написал:
Между Полевой 1 и 3 сегодня около 16.00 был припаркован грузовой автомобиль. Все его объезжали, обзор весь загородил. Обратно возвращаюсь, уже стоит знак аварийки в виде ящика...и маленький зеленый авто без левого зеркала на аварийках закрыл весь проезд полностью. Пришлось кучерями во двор заезжать.
Зеланая сама себе зеркало о грузовичок снесла, интересно, или грузовичок так неудачно начал движение? Никто не в курсе?
Мне тоже довелось застать эту ситуацию, проезжая там дворами от Дет.мира. Удивительно, как же мало надо, чтобы устроить коллапс в тех дворах. В объезд Полевой, 3 ринулись такие длинные делегации, и мне как раз не посчастливилось пропустить одну такую - едут и едут без конца, сволочи.
Изменено: Keesa - 08.04.2015 08:58:58
 
fisher, я сколько видел, они все время ловят тех, кто стартует до потухания светофора... прям как только шлагбаум начинает подниматься - эти уже упираются в следующий шлагбаум.
А как по твоему, они должны обеспечивать безопасность?  
 
DubDubom, мало видел получается. Одного мужика с моей работы на этом переезде гайцы пытались поиметь (как именно не помню - то ли штраф, то ли права) за то, что он въехал на переезд, а тот начал мигать и закрываться. Въезжал - всё было открыто, выезжал - светофор уже мигал красным.
Цитата
DubDubom написал:
А как по твоему, они должны обеспечивать безопасность?
А по-твоему иначе как-то что-ли? :) Стоять в местах, где нарушения часты и опасны. Вот например в районе перекрёстка Полевая-Мира попастись полезно - козлов там часто вижу, на красный проезжающих (и прочих отморозков).
А ловить за подобные "косяки" на нашем переезде - последнее дело (имхо). Даже за то, что кто-то стартанул раньше времени после поднятия шлагбаума.
Изменено: Maxx - 08.04.2015 10:32:53
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
за переезд бабла больше поднять можно и напрягаться меньше :D
нужно в первую очередь наряд именно на текущее место патрулирования просить... а если нету - звонить дежурному и выяснять на каком основании они там стоят.
можно даже пешком подойти и поинтересоваться
 
Maxx,

По поводу перекрестка полевая-мира. Если с полевой поворот на лево совершать по правилам, то успевают проехать 2-3 машины на зеленый сигнал - ато и вообще одна, если встречки много и она едет тоже на красный )). По утрам там жуткий ад был бы , еслиб кто-то не выезжал на мигающий зеленый или красный. Так, что я не берусь их винить.
 
Dazzle, винить нужно тех, кто не соблюдает пдд... выкатился на перекресток? Пехов нет? Так какого уя там стоять и ждать зеленый??????  
 
DubDubom,
утром такого практически не бывает - народ с обеих сторон бежит в школу и на работу.

Maxx,
если вы говорите совсем уж про **даков, то безусловно пороть.
а про вынужденные повороты на красный-не согласна, иначе вся полевая встанет. там и с нарушениями-то несладко.
а по правилам там невозможно, к сожалению.
 
Выручите. Не могу дозвониться в щелково, в гибдд. В какой там кабинет идти? Можно краткий план действий, чтобы на старых номерах уехать и оформить авто на себя. Заранее спасибо  
Промышленный альпинизм
 
РыЖ, ни в какой кабинет не надо идти. Вначале на пункт осмотра с ДКП, полисом ОСАГО, оплаченной квитанцией. Там пишешь заявление на перерегистрацию авто на себя с оставлением номеров. Далее тебе скажут, куда идти после прохождения осмотра
Изменено: Sebastian - 08.04.2015 15:48:11
 
РыЖ,
1. Едёшь на площадку осмотра, с собой паспорт, птс, стс, осаго, договор купли-продажи
2. Идёшь в новое здание берёшь талончик в автомате и во второе окошко сдаёшь документы, с собой тот же пакет документов + квитанция на 850р.(можно оплатить в старом здании у бабки с банкоматом, комиссия 70р-80р )+ксерокопии осаго,птс, договора кпу  
Изменено: Lonic - 08.04.2015 16:01:05
 
Цитата
DubDubom написал:
выкатился на перекресток? Пехов нет? Так какого уя там стоять и ждать зеленый??????
Ты там не ездишь что ль? :)
Какое нах пехов нет. Там в 90% попыток ни одна машина не успевает проехать из-за пехов, ни на Мск, ни в сторону чижова.
Приходится стоять пропускать, а потом ехать когда гаснет зеленый человечек.
А еще какие предложения - давить людей что ли?
 
Че там между Фря и РТС? всё красное на яндексе
 
много раз наблюдаю водятлов стоящих в сторону мск посел прохода всех пехов. очень удивленно на мну смотрят когда уезжаю.
 
должны стоять на самых аварийных участках дорог, а на неисправном переезде, просто тупо собирают бабки.
 
Цитата
Broker написал:
Цитата
DubDubom   написал:
выкатился на перекресток? Пехов нет? Так какого уя там стоять и ждать зеленый??????
Ты там не ездишь что ль? :)
Какое нах пехов нет. Там в 90% попыток ни одна машина не успевает проехать из-за пехов, ни на Мск, ни в сторону чижова.
Приходится стоять пропускать, а потом ехать когда гаснет зеленый человечек.
А еще какие предложения - давить людей что ли?
50/50
мне кажется, что я там чаще попадаю в момент, когда можно проехать... при этом пара баранов обязательно стоят и ждут зеленого
 
BIG_MAKK, ДТП черась там случилось. Автобус рейсовый и две машиеы.. перегородили почти всю дорогу в торону щелково. чуть чуть не доезжая светофора у столовой РТС
 
Цитата
greenlynx написал:
DubDubom  ,
утром такого практически не бывает - народ с обеих сторон бежит в школу и на работу.

Maxx  ,
если вы говорите совсем уж про **даков, то безусловно пороть.
а про вынужденные повороты на красный-не согласна, иначе вся полевая встанет. там и с нарушениями-то несладко.
а по правилам там невозможно, к сожалению.
Да, я совсем про м*даков. :) Я тоже там ездил и знаю, как там сложно на Щёлково повернуть. Хотя едущие прямо и въезжающие на перекрёсток уже на красный - не очень хорошие ребята. Например, с Советской на Полевую. Не думают совсем о тех, кто с Полевой налево хочет.
Цитата
Dazzle написал:
Maxx  ,

По поводу перекрестка полевая-мира. Если с полевой поворот на лево совершать по правилам, то успевают проехать 2-3 машины на зеленый сигнал - ато и вообще одна, если встречки много и она едет тоже на красный )). По утрам там жуткий ад был бы , еслиб кто-то не выезжал на мигающий зеленый или красный. Так, что я не берусь их винить.
Я не так давно видел там машину, которая проехала одна на красный. Не на только что загоревшийся красный, а на красный, который уж долго горел. Я в первую очередь таких нарушителей имел в виду.
Изменено: Maxx - 09.04.2015 09:53:59
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Цитата
Zero Cool написал:
мне кажется, что я там чаще попадаю в момент, когда можно проехать... при этом пара баранов обязательно стоят и ждут зеленого
А Вы каким принципом руководствуютесь? Что завершаете маневр? А то,что Вы едите на свой "красный" и пешеходный "зеленый" (да и у нас такие пешеходы, что могут перебегать дорогу в самый неожиданный момент) Вас не волнует? А если, не дай Бог, кто-то кинется Вам под колеса на свой "зеленый" и Ваш "красный" на пешеходном переходе- кто виноват будет?
P.S. Я отношусь к этой паре баранов- всегда жду свой "зеленый"! А чуть дальше дяди на машине с мигалкой ловят как раз вот таких умных по утрам ;-)
 
Цитата
Lenor
, 13.7 он руководствуется, и правильно делает.

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора

Конечно же, сам выезд на занятый перекрёсток уже нарушение, но в реалиях нашего светофора по-другому никак. Если уж нарушили раз, зачем дальше то нарушать, устраивая пикник посреди перекрёстка?
П.С. естественно, никто не говорит, что ехать по пешеходам. Но, как только прошли, Ваша задача с перекрёстка убраться.
Изменено: Denis - 09.04.2015 10:25:37
 
Цитата
Lenor написал:
Цитата
Zero Cool   написал:
мне кажется, что я там чаще попадаю в момент, когда можно проехать... при этом пара баранов обязательно стоят и ждут зеленого
А Вы каким принципом руководствуютесь? Что завершаете маневр? А то,что Вы едите на свой "красный" и пешеходный "зеленый" (да и у нас такие пешеходы, что могут перебегать дорогу в самый неожиданный момент) Вас не волнует? А если, не дай Бог, кто-то кинется Вам под колеса на свой "зеленый" и Ваш "красный" на пешеходном переходе- кто виноват будет?
P.S. Я отношусь к этой паре баранов- всегда жду свой "зеленый"! А чуть дальше дяди на машине с мигалкой ловят как раз вот таких умных по утрам ;-)
в питер езжайте и научитесь разъезжаться с пехами ;))))
там нет понятия отдельного светофора для перерхода - зеленые человечки горят там где машинам красный... соотв поворачивая на улицу, вы всегда пересекаетесь с интересами пешеходов - пропускаете их и едите дальше.

точно так же на нашем перекрестке. не нужно нарушать и выезжать на красный, можно выехать и на зеленый... но из-за едущих прямо с советской вы зависните на середине перекрестка, соотв к переходу подрулите уже в рамках работы пешеходных светофоров.
по большому счету пехи обязаны дать вам завершить маневр тк вы раньше их попали на перекресток, но у нас не пешеходы, а стадо баранов! пдд они априори не знают и прикрываются этим.
 
Цитата
Denis написал:
Цитата
Lenor  , 13.7 он руководствуется, и правильно делает.

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора

Конечно же, сам выезд на занятый перекрёсток уже нарушение, но в реалиях нашего светофора по-другому никак. Если уж нарушили раз, зачем дальше то нарушать, устраивая пикник посреди перекрёстка?
П.С. естественно, никто не говорит, что ехать по пешеходам. Но, как только прошли, Ваша задача с перекрёстка убраться.
а тут возникает коллизия на тему, что считать занятым перекрестком ;)))
занятый он если ЗА перекрестком затор, но если на нем стоят машины для маневра, то он как бы не занят, а именно в состоянии движения.
 
Цитата
Zero Cool написал:
в питер езжайте и научитесь разъезжаться с пехами )))
Далеко ходить не надо! Наш перекресток Мира-Полевая как раз из таких. Прут наискосок все кому не лень, причем внаглую, еще и возмущаются.
А если пешеходы будут пропуска заканчивающие маневр машины, то им долго придется стоять и пропускать свои "зеленые" ;-)

Цитата
Denis написал:
Но, как только прошли, Ваша задача с перекрёстка убраться.
Время для пешеходов там не большое, как раз они только и успевают перейти дорогу. И закончив поворот  с перекрестка, как раз и не успеваешь помешать основному потоку движения.
 
Цитата
Zero Cool написал:

по большому счету пехи обязаны дать вам завершить маневр тк вы раньше их попали на перекресток, но у нас не пешеходы, а стадо баранов! пдд они априори не знают и прикрываются этим.
пару раз пробовал дать завершить маневр ))))))))) смотрят как бараны))))))). На этом перекрестке 90 % водителей даже при пустом перекрестке будут стоять и ждать когда зеленый человечек погаснет )))))
 
какой пешеходный зеленый а твой красный? ты въехал на перекресток на свой зеленый, и когда ты бедешь ты будешь завершать маневр ( в частности поворот в мск) все равно какой гореть где будет, ибо там нет стоп-линии на выезде. и по идее пехи должны тебе дать завершить маневр. на практике конечно не полцучается, но я тсараюсь уезжать как только пехи прошли и не дожидаюсь "моего зеленого", т.к. мой зеленый - был уже при въезде на перекресток. из-за таких ждущих получаются пробки, потому что в них упираются едущие по мира в мск.
 
Цитата
Колыма написал:
Цитата
Zero Cool   написал:

по большому счету пехи обязаны дать вам завершить маневр тк вы раньше их попали на перекресток, но у нас не пешеходы, а стадо баранов! пдд они априори не знают и прикрываются этим.
пару раз пробовал дать завершить маневр ))))))))) смотрят как бараны))))))). На этом перекрестке 90 % водителей даже при пустом перекрестке будут стоять и ждать когда зеленый человечек погаснет )))))
это другой вопрос ;)))

вчера по ящику показывали аварию, где двое не разъехались на желтый - баба поворачивала налево, и в правую дверь ей приехал микроавтобус, который по встречке ехал.
так вот защитники бабы стали рассказывать что чувак обязан был остановиться на желтый! при том что в пдд желтый хоть и является запрещающим, но допускает проезд если для остановки водителю придется применять экстренное торможение или условия не позволяют безопасно остановиться (гололед например).
те каждый как то по своему трактует пдд ;)
Страницы: Пред. 1 ... 1707 1708 1709 1710 1711 ... 1994 След.