Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1592 1593 1594 1595 1596 ... 1994 След.
Ответы
 
Broker
Может не стоит так безапелляционно писать о вопросах, в которых ну совсем ничего не понимаете? Тем более, что пишете совсем не о том, о чем заданы вопросы.

Попробуйте, для начала изучить Устав ППСП IV. Полномочия сотрудников подразделений ППСП (например, ст. 221.3). И попробуйте найти там, хоть что-нибудь про фотографии, которые сотрудники, по-Вашему, обязаны предъявлять подозреваемым. Не говоря уж о том, что чаще всего таких фотографий у полиции вообще нет.
Изменено: Gierus - 09.03.2014 12:03:50
 
ну на счет поссать и тем более посрать это вообще конечно такой вопрос, лучше не садиться за руль вообще. Проще 5 минут подождать процесса, чем потом нервничать всю дорогу и искать кусты))))
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
Сейчас наблюдал ситуацию. На против зубной поликлиники. Стоит белая шкода под резанная на обочину и темный поло, который собственно ее и остановил. Походу не поделили дорогу, погнались и наказал. Рядом дэпсы. Водитель вольксвагена был очень агрессивный, даже в открытом багажнике у шкоды кулаком что то разбил. Когда шли назад, всех уже не было.Может повезли на освидетельствование.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
Предпраздничное видео от 05 марта. https://www.youtube.com/watch?v=bUJWBhLTuNs
Потом просмотрел запись со старенького видеорегистратора, вроде ничего особенного не произошло, но меня с утра этот случай взбодрил очень сильно.

P.S. Дата, время и госномер на видео неверные.
 
Zitrixx молодец парень на Поло!!! догнал таки это пNдора на шкоде!!! там по ходу не просто из-за подрезения всё произошло. этот урод промчался по тротуару мимо мэрии, а за ним парень на поло. народу на тротуаре было человек 15. он чудом не сбил мою жену с коляской, еще одну девчонку с ребенком и женщину, а остальные еле отпрыгнули от него. пацан на фольксе орал ему из окна, что бы тот тормозил. буквально через пару минут они уже по проспекту обратно летели и на светофоре в пробке водитель Поло въе.ал всё таки в задницу этой сраной Шкоде. в Шкоде походу хачи были, как мне показалось. еще раз респект водителю Поло, избавил от очередных ублюдков на дороге!!!! кто знает, где эта мразь паркуется? с удовольствие разнесу эту развальню.
 
Цитата
Gierus пишет:
Попробуйте, для начала изучить Устав ППСП IV. Полномочия сотрудников
подразделений ППСП (н апример, ст. 221.3).


Ух вы блин умник. ППС -ник что ли?
Вот это?
"221.3. Выявлять лиц, подозреваемых в совершении преступлений, доставлять их и других задержанных правонарушителей в ближайший орган внутренних дел или передавать со своим рапортом сотрудникам милиции на ближайшей станции, пристани."

При чем тут разыскиваемый преступник и человек, который ходил в туалет из поезда.
Где написано, что у него должен быть с собой паспорт, ссылку на источник будьте добры.

П.С. То же самое и про ДПС. Нельзя останавливать всех подряд. Нет для этого оснований никаких. На посту - пожалуйста. Либо две машины ДПС как бы передвижной пост. Все остальное (если без нарушений ПДД) - от лукавого.
Изменено: Broker - 09.03.2014 20:35:51
 
Цитата
Gierus пишет:
ИМХО, ситуация в нашем случае очень похожая. У чувака не было преступного умысла - избежать наказания. Он просто сильно торопился, заведомо зная, что невиновен (не пил). Поэтому его действия - попытка дать денег гаишникам, не является преступлением. То есть, сами действия преступны, а цель - нет. Сильно ИМХО.
Умысел заключается в том, что он предложил взятку сотрудникам полиции за то, чтобы они нарушили свои обязанности. Это - суть преступления.
Зачем он им предложил - не важно. Попробуйте заявить, если поймают в случае дачи взятки, что Вы пошутили и на самом деле не хотели, или что Вы хотели просто проверить их честность и потом ну обязательно сообщить о факте в УСБ, чтобы их наказали. Судья только улыбнется и вынесет заслуженный приговор.

А что торопился - скажите, а такое проходит, к примеру, когда гаишник останавливает за превышение скорости?
- Извините, лейтенант, я торопился...
- А, ну так бы сразу и сказали, а я думал, вы специально гоните из хулиганских побуждений и презрения к закону, ну а если просто торопились, то вот вам ваши права и никаких протоколов, счастливого пути.

Есть смягчающие обстоятельства, конечно, есть вынужденные вещи, но в данном случае никаких таких вынужденных вещей нет и смягчающих обстоятельств - тоже, его никто не вынуждал на взятку. Если бы он был пьян, он бы еще по этой статье ответил.
 
Цитата
Broker пишет:
П.С. Тоже самое и с гайцами. Что значит, что им кажется, что человек пьяный? У них там в инструкции конкретно расписано какие должны быть признаки. Вот конкретно пусть и скажут, что их в человеке не устраивает.
Утро 10 мая не помню какого года. Я трезв как стекло и 9 мая не пил. Пост ГАИ далеко от нас, тормозят меня.
- Проверка документов... (Что-то еще нейтральное спросил)...Так.. (шмыгает носом типа принюхивается)... - Что-то запах от вас, ну, что пили вчера, пройдемте дыхнуть...

Я-то знаю, что я трезв, но что я могу сделать - ему показалось, и все тут, все основания - от меня типа пахло и я никому и никогда не докажу, что он соврал, и что от меня в тот момент не пахло спиртным.
Ну дунул ему в какую-то хрень, он посмотрел и сквозь зубы - ну ладно, езжай.

И ничего не возразить, если полицейскому показалось, что пьяный, что похож на преступника в розыске. Признак - вещь субъективная, и этим они умеют прекрасно пользоваться, а вот далее уже точные измерения, выяснения и т.д.
 
Хэнк
Я же приводил пример с мужиком и сберкассой. Действия мужика - преступные (грабеж). Но не было преступного умысла. Итог - невиновен. Это - не грабеж. Таково было решения суда, попавшее в книжки и учебники. Чем ситуация с гаишниками отличается, по-Вашему?

Добавлю.
Цитата
Умысел заключается в том, что он предложил взятку сотрудникам полиции за то, чтобы они нарушили свои обязанности.
Во-первых, мы еще не установили, что это - взятка. Поэтому следует писать предложил денег. Во-вторых, неисполнение гаишниками своих обязанностей, не всегда есть преступление (как в данном случае). Поэтому умысел у чувака не преступный.
Изменено: Gierus - 09.03.2014 22:59:16
 
Bad To The Bone
 
Цитата
Broker пишет:
При чем тут разыскиваемый преступник и человек, который ходил в туалет из поезда.
Я же Вам написал, при чем. ППС-ники заявили писавшему, что он похож на преступника. У них могла быть ориентировка. При этом ориентировку они никому предъявлять не обязаны. ППС-ники действовали строго в соответствии с указанной статьей. Но вопрос был совсем не в этом. Я же написал, что они предложили пройти в отдел полиции. Вопрос даже не в том - законно или нет (хотя я показал, что законно). Вопрос был в том, законны ли действия человека, который от них побежал в свой вагон.

С гаишниками та же история. У них есть инструкция, что они останавливать без причины для проверки автомобили могут только на стационарных постах. Но в этой инструкции, которая, замечу, Вас не касается, есть туча исключений. Например, план перехват, или мероприятия по профилактике каких-либо правонарушений. Даже если они что-то нарушат (их действия не подпадают под указанные исключения), Вас это никак не касается (начальство их всегда, в случае чего прикроет). Вы обязаны подчиняться их требованиям (предъявить документы). Читайте ПДД.
 
А в протоколе что будет указано, какая причина остановки  ?  я вот напишу что инспектор назвал причину "ориентировка" и если вдруг окажется так , что дело дойдет до суда , а оно дойдет , я же не буду согласен с протоколом  . То вряд ли инспектор будет работать в органах дальше . НУ это в том случае если ориентировки не было, конечно , и нас обманули .
Изменено: MOKPyXA - 09.03.2014 23:17:22
Bad To The Bone
 
за такое из органов не увольняют :)
напишет он в объяснительной, что манера управления была неуверенной и неровной.... вот он и подумал... дай-ка я проверю товарища водителя на адекватность :)
и всё... ему ещё и благодарность  объявлять надо будет за высококачественное несение службы :)
 
Зависит от того кто и как ведет дело . Страховые компании знаете ли тоже не всем страховку выплачивают .
Скрытый текст
Bad To The Bone
 
Цитата
Gierus пишет:
Я же приводил пример с мужиком и сберкассой. Действия мужика - преступные (грабеж). Но не было преступного умысла. Итог - невиновен. Это - не грабеж. Таково было решения суда, попавшее в книжки и учебники. Чем ситуация с гаишниками отличается, по-Вашему?
Потому что там, с мужиком, было вынуждено, и есть свидетель наверняка, тот самый мент, который сказал, что пока не совершите какое правонарушение, мы вас не отправим в ЛТП, ну и добровольная сдача менту тоже ему в плюс. Кстати, его в итоге отправили туда или послали подальше, раз преступления нет?
Грабеж - подразумевает корыстное. Взятка - подразумевает нарушение должностным лицом своих инструкций в обмен на деньги для взяткодателя. Понимаете, чем отличается? Он все равно виновен, ибо тут пройдет и просто "ну, чтобы мне из-за этого закона время не тратить". А то, был ли он пьян или нет, в данном случае не важно, как верно заметил Иваныч.


Цитата
Gierus пишет:
Во-вторых, неисполнение гаишниками своих обязанностей, не всегда есть преступление (как в данном случае). Поэтому умысел у чувака не преступный.
Это - взятка. Определение взятки есть в соответствующей статье, я его приводил, там бездействие (отпустить остановленного в данном случае) тоже есть, а за ней идет статья дача взятки. Подобный наив - "я не взятку предложил, а денег" - это для детей. Неисполнение обязанностей в отношении какого-то лица за деньги от этого лица - преступление, и преступление - предлагать деньги ради того, чтобы сотрудники нарушили свои обязанности в отношении предлагающего деньги. Это и есть преступный умысел, а вовсе не то, был ли он пьян или нет и что он хотел это скрыть.
Пример - чел идет в суд и дает взятку судье, его ловят. Он говорит - но ведь я прав в деле, по всем законам суд бы я выиграл, а не оппонент. Спрашивают - тогда зачем? - Лень было на суд идти, я работаю...
Все облегченно вздыхают - ну так бы сразу и сказали,свободны, приходите еще.
Бредовость такого не видно? :) Вот аналогия, а не ЛТП.
 
Цитата
Fire Service пишет:
молодец парень на Поло!!! догнал таки это пNдора на шкоде!!! там по ходу не просто из-за подрезения всё произошло. этот урод промчался по тротуару мимо мэрии, а за ним парень на поло. народу на тротуаре было человек 15. он чудом не сбил мою жену с коляской, еще одну девчонку с ребенком и женщину, а остальные еле отпрыгнули от него. пацан на фольксе орал ему из окна, что бы тот тормозил. буквально через пару минут они уже по проспекту обратно летели и на светофоре в пробке водитель Поло въе.ал всё таки в задницу этой сраной Шкоде. в Шкоде походу хачи были, как мне показалось. еще раз респект водителю Поло, избавил от очередных ублюдков на дороге!!!! кто знает, где эта мразь паркуется? с удовольствие разнесу эту развальню.
Для начала надо разобраться, а потом уже делать выводы и писать.
Я так полагаю что две машины не поделили дорогу, в Шкоде сидела как мне показалась женщина может просто тупанула за рулем т.к. на месте как я видел орались парень и девушка. При этом из какой-то машины плакал ребенок. Я могу предположить что может и девушка на шкоде подрезала парня, он оказался горячим. Девушка перепугалась и начала валить по городу куда глаза гледят от него, параллельно звоня ДПС или искала их. Парня это только раззадорило, да так, что они начали гоняться по серьезному. Девушка обосралась еще больше... В итоге они нашли дэпсов и начали решать вопрос по правовому, а не как в 90-х.

Я считаю что и те и те не правы. Если ты виноват что не правильно сделал, признай это и извинись, а с другой стороны человек должен понимать что лицо бить тоже не правильно. Опять же любая порча имущества или нанесение телесных повреждений - это статья. В итоге даже если ты и накажешь человека, после правосудия тебя накажут еще больше.  

Давай разберем ситуацию если вы кого-то подрезали на Эскалейде только потому, что он выскочил с переулка и привык ездить как ему хочется и вас пытаются наказать люди, при чем просто и быстро - набить ..бало, что вам останется делать...? А потом кто-то в форуме напишет что вот какой-то черт несся и т.п. Свои амбиции оставьте где-нибудь в другом месте т.к. ни я не вы не в курсе реальной ситуации и написанное вами тут могут прочитать и отвечать придется опять же вам.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
А в протоколе что будет указано, какая причина остановки?я вот напишу что инспектор назвал причину "ориентировка" и если вдруг окажется так , что дело дойдет до суда , а оно дойдет , я же не буду согласен с протоколом. То вряд ли инспектор будет работать в органах дальше . НУ это в том случае если ориентировки не было, конечно , и нас обманули .
Даже если задаться жизненной целью и замучить их бумажными приставаниями, то у них огромное количество ориентировок, а фотороботы, хоть отдаленно на вас похожие, они всегда найдут. Ориентировки их вообще на любого подойдут, ИМХО.
Даже если не найдут, покажут фото негра преклонных годов и скажут, что инспектору показалось, что это именно вы, и ему поставлено на вид, чтобы научился разбираться и больше не путал таких разных людей. Никто не уволит за это, я согласен с Димсом.
 
Цитата
Хэнк пишет:
Определение взятки есть в соответствующей статье, я его приводил
Я уже высказывал сомнение в том, что Вы правильно понимаете это определение. И приводил пример с  выполнением должностных обязанностей, к примеру, нотариусом. При Вашем толковании все действия нотариуса - взятки.
 
Zitrixx Вас, к счастью, не было на том тратуаре. Шкода летела более 60 км в час. от меня он пронесся в 30-50 см., позади шла жена с грудным ребенком и еще несколько человек. за рулем точно не баба, пацан лет 25-30. как бы он не накосячил, но по тротуарам, полным пешеходов, может сваливать только урод, которому уже нечего терять (тем более я видел еще и пассажира, ну или пассажирку). и если найду, где он ставит свою помойку, разворочу ее. не разбираясь, чего он там натворил.
 
В данном случае, тут сотрудник должен ориентироваться не законами, а по ситуации. Почти в абсолютном большинстве случаев сотрудники идут на встречу. В туалет ли побежал, жена рожает... И с каждым годом все лучше и лучше. Меньше злобы со всех сторон. Все менее и менее заметны границы между сотрудниками и обычным людом. Это как гопники вырождаются, так и эти конкретные границы.
 
Цитата
DubDubom пишет:
Почти в абсолютном большинстве случаев сотрудники идут на встречу.
Увы...
С другим моим знакомы была такая история на Павелецком. Провожал он тещу. Подошли к закрытому вагону (еще не начали сажать), приспичило. Пошел искать туалет. На вокзале подошел к двум ппс-никам и спросил, где туалет. Те переглянулись и говорят ему: "паспорт покажи". Тот протягивает им паспорт. Один ппс-ник полистал его и говорит (не отдавая паспорт): "ну пошли". Тот вытаращивает глаза: "куда?" Те в ответ: "в отделение". Парень спрашивает: "а зачем, у меня паспорт не в порядке, или я что-то нарушил?" Те отвечают: "да, ты хотел осквернить памятник архитектуры". Он опять не понимает: "какой памятник, как осквернить"? В ответ: "Павелецкий вокзал - памятник архитектуры, а ты хотел его обоссать". Парень упирается, говорит: "да вы что, не было этого, и потом сейчас поезд уйдет". Те уперлись и ведут его куда-то за территорию вокзала. Что делать? Говорит: "мужики давайте я вам денег дам". Короче, выгребли у него почти все деньги, оставив только на обратную дорогу. Так что, рассчитывать на благородство ппс-ников я бы не стал.
 
Gierus Ну так просто сработали на лоха и все дела. Надо было потребовать старшего для разъяснения прав. А после пойти в прокуратуру и написать заявление на этих сотрудников. Он этого ничего не сделал.  
 
Цитата
DubDubom пишет:
В данном случае, тут сотрудник должен ориентироваться не законами, а по ситуации
Помню, года 3-4 назад в Домодедово сотрудник тоже ориентировался не законами, а по ситуации. В результате 2 самолета взорвались с многочисленными жертвами. А сам сотрудник надолго сел в тюрьму.

Вы иногда такое пишите, хоть стой хоть падай. Может Вам, все же,стоит ник поменять? А то есть такая поговорка, "как корабль назовешь, так он и поплывет"...
 
Цитата
Хэнк пишет:
Цитата
MOKPyXA пишет:
А в протоколе что будет указано, какая причина остановки?я вот напишу что инспектор назвал причину "ориентировка" и если вдруг окажется так , что дело дойдет до суда , а оно дойдет , я же не буду согласен с протоколом. То вряд ли инспектор будет работать в органах дальше . НУ это в том случае если ориентировки не было, конечно , и нас обманули .
Даже если задаться жизненной целью и замучить их бумажными приставаниями, то у них огромное количество ориентировок, а фотороботы, хоть отдаленно на вас похожие, они всегда найдут. Ориентировки их вообще на любого подойдут, ИМХО.
Даже если не найдут, покажут фото негра преклонных годов и скажут, что инспектору показалось, что это именно вы, и ему поставлено на вид, чтобы научился разбираться и больше не путал таких разных людей. Никто не уволит за это, я согласен с Димсом.
Ну я же говорю , все зависит от того кто и как будет заниматься процессом (с обеих сторон) , если даже процесс выиграет ГАИ , защищая того виновного инспектора , то после суда ему один фиг сделают выговор и взгреют на премию. Вообще подлог это серьезное преступление и ни один инспектор не пойдет на такое , даже самый наглый . Вот я к чему . + Пятнышко в личном "проходил обвиняемым по делу о подлоге" не добавит шансов карьерного роста , да и вообще ни чего не добавит.
А вообще пока в стране есть такие люди , которые думают как вы , то в этой стране не наступит нормальная ответственность органов перед народом.
Очень жаль , что сам народ позволяет нагибать себя . С вами поступают так , как вы  позволяете это делать , удачи Вам !!
Изменено: MOKPyXA - 10.03.2014 14:53:08
Bad To The Bone
 
Gierus О том и речь, что должен действовать по обстоятельствам.
В Вашем примере террорист мог предъявить документы, его бы отвели в сторону, он бы дал им денег, сел в самолет и .....сотрудник сел бы на долго.
 
Судя по прогнозу погоды можно уже задуматься о летней резине))
 
Апач Ну недельку другую я бы выждал=) Но я лично не напрягаюсь, у меня всегда одна и та же=)
 
Цитата
Gierus пишет:
Я уже высказывал сомнение в том, что Вы правильно понимаете это определение. И приводил пример с выполнением должностных обязанностей, к примеру, нотариусом. При Вашем толковании все действия нотариуса - взятки.
Это определение Уголовного кодекса, там понимание роли не играет. Во взятки участвуют минимум взяткодатель и взяточник, оба они осознают, что именно они делают. Помимо официальной таксы у нотариуса - все остальное, взятое им, будет взятка, если подпадает под размер взятки.
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
Ну я же говорю , все зависит от того кто и как будет заниматься процессом (с обеих сторон) , если даже процесс выиграет ГАИ , защищая того виновного инспектора , то после суда ему один фиг сделают выговор и взгреют на премию. Вообще подлог это серьезное преступление и ни один инспектор не пойдет на такое , даже самый наглый . Вот я к чему . + Пятнышко в личном "проходил обвиняемым по делу о подлоге" не добавит шансов карьерного роста , да и вообще ни чего не добавит.
Вы не понимаете суть определения подлог. Да и вообще в законах не разбираетесь. По статье о подлоге ни того, кто задержал человека как похожего на преступника, ни того, кто остановил водителя, похожего на пьяного, не привлечь - потому что подлог - это документы. Если он оформит в протоколе, что человек пьян и приложит результат алкотестера с другим временем - это подлог.
А если просто остановил, ибо показалось - никакого подлога, ибо документы не оформлялись. Даже если он в документах написал - был остановлен, ибо двигался неуверенно - ничего не будет. Потому что никто и никогда не докажет, что он наврал, ибо тут ему дается полностью субъективная оценка - ну показалось ему, и всё.
Поверьте, в полиции работают такие же люди, как и везде, которые прекрасно знают, как пользоваться законами, которые по идее написаны против них, в свою пользу.

Цитата
MOKPyXA пишет:
А вообще пока в стране есть такие люди , которые думают как вы , то в этой стране не наступит нормальная ответственность органов перед народом.
Очень жаль , что сам народ позволяет нагибать себя . С вами поступают так , как вы позволяете это делать , удачи Вам !!
Видал я в ю-тюбе таких, кто не позволял себя нагибать - вся страна над ними ржала - начал права качать, что его остановили неправильно, на регик все снимал, в итоге его вытащили из-за руля, несмотря на то, что он им на регик показывал, малость помяли, так еще и потом в суде его осудили за неподчинение законным требованиям, вроде 15 суток дали, сам он ничего не добился к собственному удивлению. Потому что законы, во-первых, надо знать полностью, а не ту часть, которая нравится, во-вторых, в России закон трактуется как угодно властям, даже если все нормальные люди будут считать, что обвинен неправильно.
Я уж не говорю о тех, кто получал увечья или просто его обнаруживали мертвым после ссор с полицией, виновных не находили. Так что удачи Вам и не попадаться таким, а если попадетесь, права не качайте, разговаривайте уверенно, вежливо и несколько наивно, чтобы они не подумали, что Вы будете потом им мстить.
Ну и всегда знайте, что зачастую им и убить ничего не стоит.
Изменено: Хэнк - 10.03.2014 20:06:40
 
Хэнк хорошо .
Только вот про поведение я ни чего  не писал.
Есть причина остановки , пусть пишут протокол , в котором и будет указанны позиции с которыми я не согласен , не хотят составлять протокол , есть 111 или дежурная часть , зачем хамить или качать права , про что вы мне вообще рассказываете ?
Пока в суде нет ориентировки , которая ОБЯЗАНА была быть вписана в протокол с номером и всем остальным барахлом ибо это такой же документ , показывать он мне его не обязан , а вот в протокол внести обязан , то это подлог и ни как иначе .
ПРо показалось я тут уже объяснял , что такое не возможно , потому что с таким аргументом можно стоять на светофоре и каждого продувать .
А остановка без причины невозможна\запрещена нормами и законами.  
Я лишь пытаюсь донести , что если считать действия "остановил и ВЫЯВИЛ нарушение " нормой , то это до добра не доведет.
Кол-во "не виновных" протоколов и оправданных в суде резко негативно влияет на инспектора и его желание плодить такие .
А пока "нам" проще заплатить 200 рублей за переход в неположенном месте без протокола , нежели сделать все как положено.
Я смотрю вы сами не сильны в законе , если верите в "показалось" .      
Изменено: MOKPyXA - 10.03.2014 20:31:42
Bad To The Bone
Страницы: Пред. 1 ... 1592 1593 1594 1595 1596 ... 1994 След.