Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1536 1537 1538 1539 1540 ... 1994 След.
Ответы
 

Ад во фрязино  :)  
Народ объезжает через ЛЭП и дачи  :)  


Крюк, утром на выезде из крутых поворотов в сторону Москвы была авария
 
Пару часов назад звонила мужу-говорит пробка из-за аварии в РТС. Сейчас уже и город встал, все объезжают, как могут. Уже и по городу несколько аварий: одна на главном светофоре при повороте на Щёлково( обгон по встречке)с Полевой и ещё на Гребневском мосту. Фряновское шоссе стоит от Питомника( хотя это было час назад-сейчас , наверное, ещё дальше)!!!!
Изменено: Сластёна - 18.09.2013 10:10:06
 
Что за аномальный день в городе?
Дата: 18 сентября 9:36Описание: левый ряд киа собрала 2 авто
Дата: 18 сентября 9:56Описание: Левый ряд
Дата: 18 сентября 9:18Описание: Левый ряд , санта фе и жигуль
+ утром на выезде в сторону Москвы.
И всё это на протяжении 4 км по проспекту.
Изменено: Крюк - 18.09.2013 10:10:31
 
Крюк, дождик :)
 
чему удивляться, если минимум 80% ездят как бараны?

типичный пример - светофор в Щёлково у макдональдса

те, кто выезжает с талсинской под стрелку обязаны уступать тем, кто разворачивается со стороны москвы, т.к. с талсинской стрелка горит вместе с основной красной секцией - т.е. поворот вместе с "уступи дорогу"
а со стороны москвы горит полный зелёный, т.о. трактовка очерёдности проезда по ПДД совершенно однозначна
но со стороны талсинской стадо баранов несётся в твёрдой уверенности, что если они поворачивают направо, то у них преимущество...
 
А я в Щелково, мне норм  :p
 
MrDims, А те кто едут со стороны талсинской они как то видят светофор тех кто едет с москвы ?  
Bad To The Bone
 
MOKPyXA,
а им и не надо его видеть
у них красный в основной секции
ты сам то ПДД почитай :lol:

если ты видишь перед собой знак "уступи дорогу", ты сначала идёшь смотреть, висит ли "главная дорога" с другой стороны? :D
 
MrDims, Это то понятно с этим ни кто и не спорит ,уступать должны .  Но водитель с талсинской не знает и не обязан знать какой сигнал горит у водителя с москвы , так же он руководствуется "помехой справа"  .
В какой ряд кстати водитель с москвы должен совершить разворот ? Часто вижу что он его делает по всем полосам перестраиваясь в крайний правый .
Bad To The Bone
 
кто то правильно сегодня в разговорчиках написал: Виновника ДТП лишать прав на год с пересдачей..
 
MOKPyXA,

покрывая тебя лучами позора дважды, нет - трижды!

1. Определение преимущества при проезде перекрёстка осуществляется по режиму работы светофора, вариант "стрелка+красный в основной секции" однозначно трактуется как "уступи дорогу" при повороте направо.
Больше ничего знать не нужно, манёвр "уступи дорогу" означает уступить дорогу ВСЕМ, кто едет с других направления и кому ты можешь помешать совершить их манёвр

2. При работающем светофоре никакие правила "правой руки, ноги и пр." не действуют!

3. При повороте направо положено поворачивать только в правый ряд, если иное ЯВНО не предписано знаками и разметкой


п.с.
вот так все и ездят....
 
Боже дай глаза тем слепым , кто читает мою писанину . Когда вы уже научитесь читать то что написано , а не видеть то что вам хочется .
В прочем из твоего ответа все ясно )) .
Я спросил в какой ряд должен повернуть водила с москвы , а ты мне про поворот направо . И там кстати 2 полосы направо а не 3 , стало быть 3-я полоса остается для того водителя с москвы , водителю с москвы же не хватит места и угла поворота , что бы развернуть там даже матиз . В связи с чем повторяю вопрос . Сколько полос разрешено пересечь водителю с москвы для совершения разворота . И если ты не понял , то я в курсе про приоритеты на светофоре .

Кстати знак конец главной дороги там есть ? А то чето не заметил , это бы решило вопрос с теми кто не знает о приоритетах  на светофоре .

Я бы там кстати вообще разворот запретил ибо он не благоустроен  , шикарный разворот есть чуть дальше , но ехать то лень , да и на светофоре стоять не охота .
Гораздо проще орать "я прав пропустите " и получать в бочину )

И там кстати может висеть знак "разворот запрещен" , знать о котором водитель с талсинки тоже не обязан.  
Изменено: MOKPyXA - 18.09.2013 13:25:18
Bad To The Bone
 
из москвы - можно разворачиваться на любую полосу
 
развернусь как хочу и пусть вся Талсинка подождет =))) ибо нефиг по правилам я буду прав =)
Изменено: buntyara - 18.09.2013 13:54:56
 
MrDims, А как быть если там будет висеть знак разворот запрещен ? Тоже пропустить ?  
Изменено: MOKPyXA - 18.09.2013 13:56:53
Bad To The Bone
 
buntyara,
совершенно верно


MOKPyXA,
пропустить
у тебя один закон - "уступи дорогу"
 
MrDims, а при дтп обоюдка будет? если знак будет висеть разворот запрещен
Изменено: buntyara - 18.09.2013 14:06:05
 
нет, ты будешь виноват
а его просто оштрафуют

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.


13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.


и всё, никаких дополнительных трактовок нет
 
А ни чего то что водитель с москвы совершает выезд на встречку ?
Bad To The Bone
 
1. не совершает  :)
2. даже если бы совершал, тебя это не касается, выучи п.13.9 дословно
 
ст.12.15 КоАП РФ выучи вот это .
И потом разворот налево   это 2 левых поворота .
И скорее всего инспектор так и будет записывать в протокол и суд лишит прав водилу с москвы .
Изменено: MOKPyXA - 18.09.2013 14:26:34
Bad To The Bone
 
я прекрасно их знаю
непонятно только, зачем ты сюда коап припёр
он определяет наказания за нарушения пдд, а не определяет виновника дтп

поворачивающему из москвы не будет ничего, а едущий с талсинской будет нарушителем пдд+виновником дтп
 
лады , мне в общем то все равно ) .
Я все равно останусь при своем мнении , что водила с москвы нарушает и уступать ему ни кто не должен , а та очередность про которую ты тут навязываешь , она касается талсинки и дороги напротив , но ни как ни тех кто делает там разворот .
В прочем суд решит )) если что .
Изменено: MOKPyXA - 18.09.2013 14:35:42
Bad To The Bone
 
понятно, значит имеем бараны +1 :)
 
Смотри ка я тебя таким же считаю , странно .
Кстати все твои доводы заключаются в том ,что на талсинке горит красный со стрелкой интересная позиция .  
Bad To The Bone
 
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

мои выводы основаны на ПДД, а твои - высосаны из пальца + незнание даже базовых основ ПДД...
 
MrDims,
Цитата
MrDims пишет:
понятно, значит имеем бараны +1
Наверное это первый раз в жизни я с вами согласен  :)  



MOKPyXA,
Цитата
MOKPyXA пишет:
лады , мне в общем то все равно ) .
Я все равно останусь при своем мнении , что водила с москвы нарушает и уступать ему ни кто не должен , а та очередность про которую ты тут навязываешь , она касается талсинки и дороги напротив , но ни как ни тех кто делает там разворот .
В прочем суд решит )) если что .
Машину купил, права купил, ездить и мозг - не купил :(
 
на сайте гибдд висит , наверное они тоже бараны (
Bad To The Bone
 
эта схема к нашему перекрёстку никакого отношения не имеет
 
MrDims, Потому что у водителя с талсинки красный основной , да ?  :D
Bad To The Bone
Страницы: Пред. 1 ... 1536 1537 1538 1539 1540 ... 1994 След.