Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1183 1184 1185 1186 1187 ... 1994 След.
Ответы
 
Подскажите, по какой схеме сейчас безопасно продавать авто? Чтобы не быть кинутым мошенником-покупателем.
P.S.: Я дал объяву, человек откликнулся в течение часа, предлагает приехать и дать задаток.
 
To Keesa
Ну а в чем опасения то?
П.С. Все обычно боятца быть кинутыми мошенниками/продавцами.  
 
To Broker
Как-то быстро решился задаток отдать, ведь не смотрел ещё. Да и быстрота отзыва на объявление смущает.
 
Вот хочется понять, как безопасно продать авто. Уже выяснил, что перерегистрировать надо в комиссионке около ГИБДД. Простой договор КП - можно ему доверять в этом случае?
 
To Keesa
 я когда свой акцент продавал только на авто ру поместил через 5 мин позвонил дед и сказал забираю не торгуясь и несмотря  
 
To RooK
Разве это не странно? Не торгуясь и не смотря.
 
To Keesa
 Норм, на днях сам так машину покупал, человек только объявление дал, привез и мы её сразу оформили
 
To Keesa
 
Цитата
Простой договор КП - можно ему доверять в этом случае?
Если есть подозрения - я бы заключил договор с привлечением третьей стороны (делал пару раз у нас на Чижове в "колесе"), стоит рублей 600-800 (обычно пополам покупатель/продавец), и сумму в договоре написать реальную(хотя если занизить - то потом в случае если что-то не срастется, будет в Вашу пользу)  
 
To Keesa
 чтобы узнать кидалово или нет - достаточно попросить вписать данные в ПТС покупателя. посредник никогда не захочет это делать.
 
естественно делайте через комиссионный магазин, но не тот, который скажет покупатель, а отправьтесь в свой(т.е. любой другой), тогда точно оформят как нужно.
 
To Keesa
на коленке договор составили для каждой из сторон и всё...
 
To Broker
 To Keesa
 Бедные жертвы интернета ......  
"3 сторона", "выяснил", "странно" ..... СМЕХОТА!  ..... и зелёная пыльцаааааа    
 
To Keesa
 Напишите ссылку на то, что вы продаёте--я скажу ПОЧЕМУ он так к Вам летит
 
 
Цитата
Уже выяснил, что перерегистрировать надо в комиссионке около ГИБДД
сорри, а можно мне "тупому" поподробней:
почему в комиссионке?
что такое "перерегистрация"?
есть ли лицензия на этот вид деятельности?
почему около ГИБДД?
"около" - это сколько метров от входа в здание?
должно ли быть открыто ГИБДД в момент "перерегистрации"?  
 
ооочень надооо
 
ааа, забыл!:  
надо ли присутствие инспектора, представителя полиции и святого отца?  
 
ЗЫ: Ребяты, сорри за такую дерзость в тексте, но ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГ! или Вы уже на столько запуганы по жизни и переполнены инфой от "умных людей", что Ваш мозг кипит, а очк* играет так, что соседям слышно?    
 
 
To Derevenskiu
если он из гаи на транзитах уедет, то как ты проверишь, что он туда потом впишет?
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
 ты не понял смысл его поста -- он на 90% прав  
 
To VLAS
значит не понял
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
при оформлении договора купли-продажи(не суть важна сами напишете или через комиссионку) в ПТС вписывается НОВЫЙ владелец авто(ФИО, подписи продавца и покупателя, может еще что-то(не помню) ). Зачем перекупщику гемор волокиты документов и лишняя трата денег? он покупает авто, потом от имени предыдущего продавца перепродает дороже.
 
To Derevenskiu
 
Цитата
имени предыдущего продавца перепродает дороже
от имени хозяина
 
зы: иногда "волокита" оправдана:
А) дельтой цен (обычно при перегоне в дальний регион)
Б) заменой ПТС и продажей (не специалисту) как "авто без Московской соли"
 
To VLAS
 
многие хотят печать в птс
и для дорогих машин это в целом имеет некоторый смысл
 
Пару недель назад продал свой праворукий Форд на номерах. Договоры оформил сам на коленке. Спасибо VLAS-у за предоставленные бланки. Машина продавалась месяц, за все время смотрели 3 человека. Звонков - тьма. Но при освещении подробностей (ничего не скрывал, машина непростая многие сворачивали с пути.  
 
Приехал мужик с Королева, посмотрел, ему понравилось( не испугалcя).
Оставил задаток и уехал. Сначала хотели снимать с учета, но VLAS подсказал верный путь. Затем приехал через три дня за машиной. Оформили три договора( мне, ему , в гиббдд) посчитали денежки и я вписал его своей руков в ПТС, сделал копию ПТС с его фамилией. Ударили по рукам и разъехались. Стоит отметить, что всё происходило у нас в городе и я никуда не ездил. Ляпота.
 
 
 
 
 
 
To Zero Cool
 
Цитата
вот из-за таких баранов, которые город ничерта не знают или тупо думают что умнее других там постоянно пробка  
 
я уже писал что на талсинку можно попасть через глобус без пробок - тупо уйти на комсомольскую  
90% тех кто ломится из глобуса на талсинку проезжают ее насквозь до штф! кто им мешает потратить на 2 минуты больше и проехать глобусом?!  
 
вот почему то если мне из кемпа надо обратно в мск я стою наравне со всеми на заречной (и не надо гундеть что выехать оттуда сложно - сложно только если там 100500 баранов стоит, вроде тех что из кемпа режут ряды; выезжал оттуда и не раз) и не парюсь что это дольше на 5-10 минут  
неужели все всё сейчас делают впритык?
Всё, здорово, когда "есть мозг" и ты знаешь все пути объезда. А если человек едет в первый раз? Он должен руководствоваться отстуствующей разметкой?(Кстати, ее уже нарисовали) Или предполагать, что конечно, он где-то дальше  обязательно сможет развернуться? Пробка? Там всегда налево поворачивают с нескольких рядов. Что будет если все встанут в крайний левый? Пробка станет меньше?
 
Какой же вы гневливый. Почитать ваши посты-в каждом есть презрение и оскорбления к другим. Чаще замаскированные не под конкретного человека( модератора боитесь?), а под целый класс "баранов". Будьте толерантней что ли, модное сейчас  это слово  
 
P.S. Сам стараюсь правила не нарушать, дабы не мешать другим. Но на пустой дороге не поеду на разворот далеко до прерывистой и не побрезгую двумя сплошными
 
 
Возвращаясь к теме кредитов, хочется понять выгоду потребительского кредита перед автокредитом. Похоже, бытует заблуждение, что потребительский выгодней, а оно не так.
To DubDubom
 
Цитата
To Nexxx  
Выгодно брать не авто, а деньги в кредит(если что, авто всегда продашь...). И брать на побольше времени, и каждый раз гасить кредит в 2раза большей цифрой, чем в графике. Ты очень быстро гасишь именно переплачивающие проценты. Если взять на 5 лет, и выплатить за 2-3 года, то за 2-3 года будет переплата всего около 15-18%, за 2-3 года - инфляция такая...
 
Пытался посчитать в банке потребительский, ставки называли в сбербанке от 18%.
 
У автокредита ставки гуманнее, залогом является авто. Закладывать что-то еще не хочется.
 
Кто  в каких банках брал кредит на покупку авто?
 
To Filou
 но там ещё страховаться авто обязательно надо
и не факт, что по гуманным тарифам
 
To MrDims
 
Это да. Но новую машину надо страховать.
 
Вы свою машину не страхуете? Покупали новую или б/у?
Стоимость каско сильно зависит от того кредитный авто или нет?
В нашей семье несколько машин. Выплат по осаго ждем уже 4,5 месяца. Машина стоит
 
а что у нас за финик 888 катается?
лихой водила какой и по встречке и на красный у ртс... )
 
To Filou
 Вот тут почитайте, о кредите и как он считается, и какие выплаты делаются. Тут не откровения банкиров, а как по учебнику, причем достаточно в простом виде
To buntyara
 Лично я пока только о таком слышал. еще не попадался на глаза  
Резаните его кто-нибудь, чтоб в кювет улетел
 
To DubDubom
да ехал позади, обмаргался весь )
 
 
To Filou
 По поводу кредитов надо каждый вариант рассматривать индивидуально с учётом всех выплат и субсидий (на многие марки идут субсидии - "снижение % банка" путём корректировки начальной стоимости авто; у некоторых банков договорённости с автохолдингами по гуманным % по кредиту (обычно Сбер и ВТБ))  
 
To VLAS
Совершенно верно. Надо более детально рассматривать варианты. Но покупая авто на автокредит, можно попасть на бабло. Мало ли что может произойти, а авто не продашь. А банк только свирепствовать будет.
 
если нужно каско, то лучше автокредит. если нет, то потребительский выходит выгоднее. я просчитывал, когда себе машину покупал. +птс на руках.
 
To Zenit_FC
 сейчас многие банки НЕ забирают ПТС
Страницы: Пред. 1 ... 1183 1184 1185 1186 1187 ... 1994 След.