Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1159 1160 1161 1162 1163 ... 1994 След.
Ответы
 
To Maxx
да там в этом году просто как никогда траншея, дважды успел в нее шатнуться уже вся мелочь в машине чуть ли не до потолка подлетела
 
To Swarovski
Регистратор скорость покажет? Даже если, его то нет. Вещь полезная, но из-за нее знакомому стекло разбили. Носить каждый день домой тоже не вариант, как и прятать под сидение.
 
Надо было проигнорировать инспектора и догонять фуру, которая естественно не остановилась?
 
   
 
Всё, завязываю  
 
мммда ребята, один сам себе противоречит, другой не в курсе что в регах скорость пишется и не только с мозгов но и по жпс.  
и где я написал про игнор инспектора и погоню за фурой? махнуть значит рукой махнуть фуре, бОльшее кол-во водил на них адекваты и без вопросов остановятся
 
завязываем,завязываем
 
To Swarovski
 А скорость то чья будет?  
Фура умчалась прочь.  
 
To Swarovski
 клоун        
 
ты как доказывать собрался, что обогнал тихоходное средство, без знака инспектору?
Даже при наличии видеозаписи ни ты, ни инспектор не узнаете тихоходное ТС или нет. Это будет решаться на РАЗБОРЕ, как я и писал.
 
И часто фуры останавливаешь, что знаешь, что они остановятся по твоему взмаху руки?
 
и с каких пор фура стала тихоходным ТС?
 
базар фильтруй, деревня
дилетант херов
 
вот и поговорили
 
 http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fqymcJRSbxI  
 
Время ловить камни, просто-таки обстрел пошёл: попутные, встречные, поперечны, путепроводно-эстакадные...
Водила не MG Rover
 
кто нить помнит клипушник, где бомж какой то шел по тоннелю и матерился, а тачки его оббибикивали, цепляли зеркалами и тп
а в конце он встал перед грузовиком посередь полосы и раскинул руки крестом.... в итоге грузовик как на столб на него налетел
вроде году в 98-99ом показывали
 
интересует исполнитель и название трека ))
 
зы: навеяло видосом про алконавта в патрульной тачке  
 
гы, нашел - http://www.youtube.com/watch?v=cud_k9f6tqk  
оказывается полно народу кто примерно так же описывает и ищет
 
апрельские морозы, январская травка... доколе?!
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
Да нормально, я уже как 3 дня на лете
 
 
To МИХА
в моём полку прибыло
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
       
С пополнением
 
 
Цитата
то это вовсе не означает, что обгоняющий водитель нарушил ПДД, а означает, что водитель тихоходного транспортного средства нарушил.
Получается - нарушили оба.  Со всеми вытекающими  
 
Сейчас при смене ВУ по-прежнему медсправка требуется?
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
да, требовали осенью у меня.
 
To Broker
 Именно так и получается, именно по этому дпс должны остановить и этот тихоход, который без знака не тихоход. Именно по этому всю эту муть решили пересмотреть. Вроде как летом будут об этом говорить...Будем ждать
To AKC
А когда меняются ВУ?(не меняя фамилии и не теряя их)
 
 
To Maxx
 да
 
Цитата
А когда меняются ВУ?(не меняя фамилии и не теряя их)
To DubDubom
когда кончается их срок годности. т.е. через 10 лет. Написано на ВУ
 
To DubDubom
 
Цитата
по этому дпс должны остановить и этот тихоход, который без знака не тихоход.
без знака тихоход оным и остается, поскольку это определяется конструктивными особенностями, а не наличием/отсутсвием знака!
 
To Liber
категория тоже может поменяться )
 
To IvanbI4
 Отсюда что следует? Что обгонять тихоход можно. Не так ли?  
Только остается водителям разбираться в конструктивных особенностях  
ПС
Именно по-этому могут вернуться к советскому правилу определения тихохода, т.е. если что-то еле тащиться(30км/ч) - то тихоход... и обгонять можно.
 
To DubDubom
 
Цитата
Только остается водителям разбираться в конструктивных особенностях
собственно я про это и говорил...  
 
Кстати, обогнать можно без последствий и хонду в полторы тыщи кубиков, если мощи хватит    
 
To IvanbI4
 интересно, как по вашему водитель должен определить без знака конструктивные особенности движущегося тс?!
логично что он видит по спидометру что плетется в районе 30 км\ч и обгоняет его...
а тут его цапает ушлый гайер и плющит мозг, при этом ему пофиг на то что трактор без знака и нарушает пдд, хотя должен в первую очередь штрафовать тракториста
 
когда нашим ментам начинаешь разъяснять их обязанности о том что они в первую очередь должны предупреждать нарушения, а не сидеть в засаде и выявлять - обижаются... улыбка с фейса почему то спадает, начинают путаться в показаниях
 
при это зп им подняли и местами не кисло, а вздоимствовать меньше не стали
а отчего? а от того что законы такие что их можно трактовать по разному!
так что бодаться с обгоном тихохода можно до 2го пришествия
 
To Zero Cool
не по моему, а по разъяснениям ВС РФ!
 
To Zero Cool
 Честно говоря, я гаеров практически не вижу на дорогах. Иногда что-то возле торгового пасутся, но они там только либо синьку словить могут, либо за пехов. На бетонке их не видно, на трассах тоже... Они иногда ездят, пристроятся за кем нить и кино снимают, как ты собрался и совершает обгон какой-нить шляпы, для которой скорость 50-60км/ч - это уже околозвуковая... Но такое действие со стороны гаеров воспитывают привычку смотреть в зеркала, прежде чем начать маневр. Вот я как-то ехал за одной мадам, перед Трубино дело было(тогда еще разметка главной была) и я думаю, что надо бы ее обогнать, глядь в зеркало, а том съемочная группа неподалеку от меня тащиться Я, естественно, воздержался от маневра. Они доехали до светофора в Трубино и развернулись... Как только они стали разворачиваться, я таки совершил маневр, правда я и на встречку не вылез, но все же Им наверное досадно было
 
 
 
To IvanbI4
Это вот что:
 
Цитата
В случае, если водитель такого транспортного средства не установил знак, то это вовсе не означает, что обгоняющий водитель нарушил ПДД, а означает, что водитель тихоходного транспортного средства нарушил.
Это разъяснение ВС РФ?  
Это детский сад.  
На дороге по жизни отвечает каждый за себя. Обгоняющий - за обгон. Тихоходный - за невыставленный знак.(100р наверно  
Это какие у нас тихоходные средства меньше 30кмч - часто на дороге попадаются? А любое другое средство Вы все равно не имеете право обгонять по этим разъяснениям.
 
 
To DubDubom
 посакращали их небось... теперь камеры везде стоят, максимум треноги с аккамулятором. Где-то читал в неофициальном издании, чтоим как не положено стоять на месте, они должны патрулировать. Если ехать в сторону Пензы через Рязань, то на встречу можно насчитать порядка 4-8 автомобилей ДПС. Они как будто спецом по всей дороге курсируют с неким интервалом.
 
да тыщи их, не там вы ездите
можно долго доказывать кто прав кто виноват вспоминать всякие коапы и прочее и прочее, кто кому что там должен тихоход не тихоход, но по факту у нас в 90% случаев если дело попало в суд - считай что ты без прав, а в суд оно попадёт ровно после того как тебе всучат времянку после составления протокола и срать судье что там бред в протоколе этом написан и что ты с этим бредом не согласен.
 
To Broker
ну это лучше, чем было по "разъяснениям" Кузина...
 
To Die$el
и как быть-то? )) безропотно бумажником трясти?
Страницы: Пред. 1 ... 1159 1160 1161 1162 1163 ... 1994 След.