Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1158 1159 1160 1161 1162 ... 1994 След.
Ответы
 
на всех дорогах страны)
 
To Zenit_FC v bane
 
 
 To MrDims
Цитата
а откуда он там взялся?  телепортировался? To MrDims
 Представьте: ваша бабушка остановила свою машину на обочине и ушла в сад-огород. Вы же, пришли из леса с ведром грибов. Бабушка дала вам ключи от авто и вы побежали кататься...
 
Да и вообще. Какая разница как оно туда попало? Стареете, учитель матчасти.
Право, не ожидал от вас. Включайте фантазию!
 
To Zero Cool
 
Цитата
вроде в пдд есть пунктик про "двигаться как можно правее" в местах с трудностями определения полосности и направления движения  
 
 так что Филоя можно уже штрафовать за нарушение рядности на шоссе  
 хотя че мы там удивляемся что его все влево тянет - эта ж сторона родная для его тс  
 
Про это есть в моем посте.  
Моё тс еле едет. Всегда нахожусь в правом ряду. Скорость 70. Макс 80.
 
Вчера "обогнал по встречной" тихоходов на участке фря-бетогнка. Задумался о наказании и об уходе от оного. Рассуждения и теория представлены выше.
Вывод: не прокатит?
 
 
Всему виной-отсутсвтие сплошной посреди дороги.
 
To Filou
 
это уже высосано из пальца
 
To DubDubom
 из Брянска пару лет назад выехал поздно вечером. Стемнело. Еду себе спокойно в МСК. В потьмах проморгал момент ухода вправо моей полосы и еду себе далее... но уже по встречке... километра через 2-3 опомнился что что-то не так... что я на "шоссе" с односторонним движением... и все едут и едут мене на встречу...    
 
видимо, нехорошие люди оторвали знаки... ибо когда туды ехал также в потьмах - добрался без приключений.
 
к слову о хулиганстве со знаками.. прошлой весной гнал по М-4  и проморгал объезд перед Воронежом. Пришлось понервничать, катаясь по незнакомому городу без карт и навигатора...  Потом оказалось что знакомые, которые за неделю погнали - также заехали в Воронеж.. Я не первый раз еду по М-4, товарищи регулярно там ездят... видать, все-же не проморгал его, а его не было...
 
ЗЫ: а про попандос с эльдорадо - ровно в такую же ситуевину попал когда-то... также заговорился и опомнился когда знак увидел.. ))
 
 
To Зеленое облако
Воронеж...
http://media.filmz.ru/photos/full/f_52248.jpg  
http://f.kinozon.tv/frames/146-1/Film_shot00019.jpg  
 
To Зеленое облако
 Я тоже летом по Воронижу катался А там в добавок еще целую улицу ремонтировали(!вскрывали весь асфальт!), я остановился рядом с ДПСником и спросил, мол как и куда А то мало ли выеду на встречку(одностороннюю улицу). Он улыбнулся и рассказал, как и куда ехать. Видать я не первый, кто у него спрашивал
 
To Zero Cool
понятное дело, только вот там с 2х сторон стояли машины и проехать могла только полторы машины  встречка  постоянно моргала, но я не понял, пока не доехал до кирпича. Мне даже стыдно стало в тот момент  
To Filou
читают хорошо, просто вы говорите из разряда мифического.
 
если вы не знаете, какие знаки стоят позади вас и не знаете разметку - доезжаете до ближайшего перекрестка и после него обгоняете. А так, "не уверен-не обгоняй".
 
Конечно, если денег много и стальные яйца - думайте, что все дороги односторонние и катайтесь по всем полосам.
To DubDubom
тихоходное транспортное средство обозначается соответствующим знаком, Если знак отсутствует - обгон такого средства будет приравнен к пересечению слошной линии и, если не ошибаюсь, лишением права вождения до полугода.
 
 
Вот , кстати , оказалась в городе Ногинске недавно , не там повернула - поехала по улице под знак 3.2 (белый круг в красной окантовке) - движение запрещено . Гаишник остановил , сказал - лишение прав.Потом дома нигде не нашла про лишение прав за проезда под знак 3.2. Кто-нибудь может что-нибудь сказать по этому поводу?
 
To Derevenskiu
 ща с ходу найти не смогу, но теперь тихоходное средство будет являться любое средство, которое едет медленнее 30км/ч, и его можно обогнать...
To vasilisa
Лишение - если под керпич, и то на первый раз простят(в суде)
 
To Die$el
   
эт точно    
 
To vasilisa
Поздравляю, вас развели или нескромно пытались )  
 
To DubDubom
Вас, походу дела, тоже разводили с кирпичом, поздравляю ))
 
To vasilisa
нет, ну а что тут можно сказать, Вы же знаете что это за знак где он ставится и в каких случаях и что за ним бывает ) ведь знаете??? )))
 
To DubDubom
читайте:
http://pddmaster.ru/pdd/obgon-tihohodnogo-transportnogo-sredstva.html  
 
не нужно учить форумчан тому, в чем вы не уверены.
 
   
 
To AKC
 Не разу меня не разводили, тем более кирпичем Я один раз ехал по окружному, торопился, жену на электричку вез, ну а там до переезда куча авто стоит. Я по всречке.... В очереди стояли ДПС Я прям в аккурат к ним под камеру и въехал Ну мы нашли доводы долго не спорить...
To Derevenskiu
Я не учу. В передачи разбирали,по НТВ "первая передача", тас говорили, что теперь тихоходное средство не будет нуждаться в обозначении. И тихоходом считать одиночное транспортное средство, едущее со скоростью до 30 км/ч. ПРосто разобрались с бредом, мол если на трактор нет знака тихоход, то значит он перестал быть тихоходом....
 
 
 
To DubDubom
тихоходом является средство, кот. физически не может ехать быстрее 30.
например фура, едущая 25 оным являться не будет
 
To vasilisa
Я делаю так: если сотрудник предъявляет, а я запамятовал по теме - прошу его открыть КоАП и  зачитать оттуда. Не стесняясь отнять у него на 10 минут больше времени: раз он меня остановил - значит, оно у него есть.
 
To Swarovski
http://www.youtube.com/watch?v=dWhHwQPuUYQ]Вот[/url] обычные, которые физически быстрее 30 не должны ездить
Я это к чему, к тому, что если фура будет ехать медленнее 30, то по правилам он должен остановиться и все пропустить, в случае если он никого не останавливает, а гаеры останавливают всех обгоняющих, то он обязан(гаер) остановить и того, кто устраивает такую помеху!
 
Только на Щелковском шоссе (после мкада) правило не занимайте левые полосы при свободных правых игнорируется и по правой полосе можно доехать быстрее чем по левой, обгоняя целые вереницы не спешащих (мягко говоря), едущих слева....
 
To DubDubom
это бред. Покажи статью в ПДД, дающую такие инструкции?
 
пересекать сплошную можно только при наличии знака тихоходного средства, в остальных случаях изымут ВУ и будешь доказывать на разборе, а потом в суде свою правоту.
 
To Derevenskiu
 А если я себе нацеплю знак тихоход, буду ехать со скоростью 60, и меня можно по встречке обгонять? Что у нас тихоход? Тихоход - если есть знак. Если есть знак, то можно обгонять Прально? Именно с таким бредом борются. Я как найду статью, где про это написано - сразу дам знать
 
недавно вот читал какие то разъяснения официальные и там было что то про то что можно обрулить по встречке тс которое конструктивно не способно ехать быстрее 40кмч, естественно с соблюдением остальных правил.
 
To Derevenskiu
 To DubDubom
 To Die$el
Когда я обогнал фуру, плетущуюся по обочине и моргающую правым поворотником из-за нее выскочил инспектор. Остановил меня и машину, которая обгоняла меня еще в добавок.
 
Инспектор сказал что доказать не смогу, что фура еле едет. Остановить ее у него и мысли не было.
 
 
Цитата
доказать не смогу, что фура еле едет
1) регистратор
2) если она тебя стоячего еще не опередила то самому махнуть и водила докажет
 
В советских правилах был пункт о разрешении обгона через сплошную ЛЮБОГО транспортного средства, движущегося со-скоростью менее 40 км/ч, включая фуры. Это потом в Российских правилах лоббисты гаишные внесли, что только консруктивно неспособного...- типа тракторов и гужевых. И смысл этого разрешения (значительно облегчающего движение на загородных двухполосных шоссе с еле-плетущимися фурами)- утратился полностью.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
To Swarovski
 поясни причину минуса поста?
 
Цитата
Покажи статью в ПДД, дающую такие инструкции?
 
в статье написано, что обгон разрешен только ТИХОХОДНОГО транспортного средства, а тихоходное -это которое по конструктивным особенностям не может превышать скорость 30км/ч.
To DubDubom
 у тебя нет никаких оснований цеплять себе такой знак. Разрешение на "ношение" знака дается заводом-изготовителем.
 
To Derevenskiu
 
Цитата
пересекать сплошную можно только при наличии знака тихоходного средства, в остальных случаях изымут ВУ и будешь доказывать на разборе, а потом в суде свою правоту.
 
 http://www.pddrussia.ru/items/doc.php?p=50  
 
Цитата
"Тихоходное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника с флюоресцирующим покрытием красного цвета и со световозвращающей каймой желтого или красного цвета (длина стороны треугольника от 350 до 365 мм, ширина каймы от 45 до 48 мм) - сзади механических транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч;
 
В случае, если водитель такого транспортного средства не установил знак, то это вовсе не означает, что обгоняющий водитель нарушил ПДД, а означает, что водитель тихоходного транспортного средства нарушил. И, конечно, от того, что знак не установлен, транспортное средство не перестаёт быть тихоходным. Тихоходное транспортное средство определяется максимальной конструктивной скоростью, которая должна быть не более 30 км/ч. Этот факт подтверждает то, что установив на легковой автомобиль знак тихоходное транспортное средство, легковой автомобиль не становится тихоходным.
 
Если ехать из Богослово по Окружному проезду мимо Сэйфкап (или как там этот пробочный завод называется), то вскоре после него будет глубоченная поперечная канава на дороге. Будьте осторожны! Я медленно переезжал, но всё равно днищем ударился.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Swarovski
а я чего пытался донести до DubDubom?
 
читай не отдельный пост, а весь диалог целиком и тогда поймешь, что я был прав и говорил абсолютно такую же информацию.  
DubDubom говорил о том, что если любая машина едет медленнее 30км/ч - она является тихоходной и её можно обогнать, я пытался доказать обратное.
Страницы: Пред. 1 ... 1158 1159 1160 1161 1162 ... 1994 След.