Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Я паркуюсь как мудл@н!
 
Выкладываем здесь фотки сабжей)
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 88 След.
Ответы
 
бггг
сегодня полз по московской в пробке, от дома 2а выруливает за мной здоровенный жипяра...
далее я сворачиваю на школьную и до институтской мы с джипом едем вместе
как вы думаете куда он ехал? ребенка в школу вез!
мне кажется что он на это луца расходует больше, чем ребенку на карманные расходы дают :lol:
 
Мне уже надоело засовывать листочки под стекло с просьбами не загораживать выезд из ракушки сзади Пр. Мира 19. Начинаю предпринимать меры=).
 
VodkaMan, А где там конкретно? ))какой ракушке мешают, а то у меня там товарищ ставит, но листочков не было вроде никогда )
 
Цитата
AKC пишет:
VodkaMan, А где там конкретно? ))какой ракушке мешают, а то у меня там товарищ ставит, но листочков не было вроде никогда )
Значит ставит нормально, раз листочка еще не видел. А так там между ракушек есть проход как раз напротив арки. Левая ракушка от прохода.
 
А, ясно, он ставит, в куче, которая загораживает 4 следующие ) первую не загораживаем ))
 
 
Evgeniy, о, это ж Тульская. Больше всего радует ЛендРовер, который стоит там уже, наверное, несколько лет. На него местные дельцы даже рекламу сверху прикрутили.
 
Zero Cool  
  Мимо моего дома тоже придурки детей возят в садик и школа рядом , лень 200метров пройти. Это Полевая 14-16 на работу с парковки выехать затруднительно.
 
 
 
 
 
Evgeniy, давай расскажи мне что там газон ;)))

я эту тему если что год назад уже поднимал:

так это место выглядит из окна


и такой пустынный вид оно приняло отнюдб не из-за парковки авто... если бы вы там не только днем ходили, то знали бы что авто там паркуются по несколько штук, в том числе слева от дорожки за столбом. однако травка там почему то растет...
удивительно, не правда ли?

а вот и причина пустынного пейзажа:




90% человекотрафика идет в сторону больницы и срезает угол по "газону"
тротуар же идет в направлении дома 19 - туда что то не больно сильно народ рвется

зы: кстати на этом месте весной сего года обещали сделать парковочный карман... слова ЖЭУ-5 как всегда оказались словами
 
Твоя машина чтоли там стоит?

 
неа
но я там ставился когда жил ;)
спор тогда начался из-за найденной записке женским почерком на обрывке картонки от торта чародейка
 
Поржала про школы конечно... нет, есть конечно индивиды которым лень 100 м пройти, но все-таки наверное тех кто ездит (и возит) по необходимости больше... Я живу Мира 31, сад младшей дочери на Попова, старшего в 1 школу (после сада), а потом к 8 на работу в Щелково. Очень круто хаять других, Они то полюбому лентяи))
 
А мы в школу пешком ходили.
Кстати для физического развития полезно.
Изменено: Evgeniy - 07.10.2013 19:50:03
 
Wildkin, одно дело когда с мира на попова в детский сад - это для ребенка непреодолимое расстояние
но вот до школы ребенок и сам дойти может ;)
мира 31 и 1я школа не так уж далеко друг от друга находятся, это не 2-3-5 :Р

я в свое время с вокзальной 17 в 7ю школу ходил и не сломался, а половина моих друзей живя в мжк учились в 3 и тоже нормально так пешком ходили.
так что именно избалованность у детей сейчас, прикрытая родительской заботой и якобы нехваткой времени
 
Цитата
Zero Cool пишет:
я в свое время с вокзальной 17 в 7ю школу ходил и не сломался, а половина моих друзей живя в мжк учились в 3 и тоже нормально так пешком ходили.
так что именно избалованность у детей сейчас, прикрытая родительской заботой и якобы нехваткой времени
Раньше и криминогенная обстановка совсем другая была, гастарбайтеров с торчками Вы много раньше на улицах видели?
А сейчас не только ребёнку одному, -взрослому небезопасно в тёмное время суток по-городу ходить.
А учебный год, большее время, особенно с утра- ещё темно. Поэтому вполне понимаю и поддерживаю родителей, которые провожают детей в школу.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Zero Cool, я сама, живя на Барских, ходила учиться в 3-ю школу, и нормально так-не уставала, НО я на тот момент училась в 10(11) классе. А вот до пятого класса хорошо бы и провожать( подвозить) по возможности и дело, конечно, не в усталости , а в банальной перестраховке(мало ли что может случиться: собаки, гастарбайтеры, машины...) ИМХО
 
а что дети с утра в вакууме в школу идут?!
кмк время около 8 самое пешеходонагруженное, это ощущается даже в машине, когда едешь по той же московской - больше стоишь пропускаешь пешеходов, чем едешь
а вот когда ребенок со школы возвращается вероятность встрять в криминогенную ситуацию выше, но это почему то не заботит родителей
так что не надо тут гастров и нарков приписывать - что то их как раз в часы пик на улице не видать...

асоциальные личности были всегда!
и всегда были случаи нападения на детей... только как правило происходили они не в очень людных местах, куда детишки лезли по своей безалаберности.
и тут о5 же больше вина родителей, а не общества - не объяснили своим детям что хорошо, а что плохо.

хотите обсудить аспекты воспитания?
Изменено: Zero Cool - 08.10.2013 11:25:13
 
Сластёна, это надуманные обстоятельства.
 
Zero Cool,
если не дай Бог, что-нибудь случится. Вы будете так же говорить про надуманные обстоятельства?
И вообще какое право ты имеешь осуждать родителей, которые думают о безопасности своих детей?
Изменено: buntyara - 08.10.2013 12:05:18
 
Zero Cool, я же написала-ИМХО. Про себя могу сказать, что своего ребёнка возила, вожу и буду возить. И мне наплевать на Ваше мнение-безопасность моих детей не обсужается)
 
Цитата
Сластёна пишет:
Zero Cool, я же написала-ИМХО. Про себя могу сказать, что своего ребёнка возила, вожу и буду возить. И мне наплевать на Ваше мнение-безопасность моих детей не обсужается)
Вопрос здесь не в том - возить ребенка или не возить, а в том что многие мамаши и папаши если уж везут свое чадо, то им надо его довезти до дверей класса (группы и т.д). подъезды к детским учреждениям не приспособлены под такой утренний трафик. Народ паркуется где попало и как угодно создавая серьезные проблемы окружающим, да и себе тоже. А припарковаться спокойно за 150-200 метров и пройти это расстояние пешком - не царское дело.."вдруг война, а оно такое уставшее......." Что касается времени, то я уверен что припарковаться под школой и потом выехать от туда занимает гораздо больше времени чем цивилизованный вариант.......
 
Начнем с того что я бумажку подписывала на первом собрании (1 класс), что до 12 лет ребенок один ходить не будет. И даже если бы не бумажка, одного бы не отпускала. Ни в школу, ни из школы. По-этому привожу и забираю тоже я, после продленки. И да, меня мало волнует что было "раньше", я потом кому претензии буду предъявлять? Сейчас претензии можно только себе предъявлять, так что я перестрахуюсь по полной))

И почему непреодолимое? 2 года мы ходили с ним пешком. И что я теперь должна кричать что все кто ходит в сад менее чем за 1.5 км в одну сторону лентяи? Да чет в голову не приходит...
 
а вот то что паркуются на пешеходных переходах, только бы поближе - это наглость.... Когда время позволяет я около налоговой машину бросаю, благо в 7.30 там малолюдно)) Ну и уж точно не у дверей, 50-100м пройти не тяжело.
Хотя я вот с утра еду со стороны Ленина, правая обочина забита, и это не родители школьников, левая (около школы) пустая в 7,30. Так что нечего на родителей пенять, уже в 8-30 там пусто все. В 16-30 приезжаю, максимум 1-2 машины стоят.
 
Wildkin, только я что то не вижу чтобы эти вот родители доводили детей до школы\сада и сдают на руки родителям - тупо высаживают поближе и сваливают!

сейчас я живу во фрязино и езжу по школьной - утром там возле самой школы просто столпотворение после пересечения с институтской... а ведь там пройти даже не 100м  :D
такой же головняк перед 7 школой, много машин едет из гарлема (мира 20) и останавливается возле 4 подъезда мира 18а и там начинается высаживание детей...

где тут довод до дверей до 12 лет?!
более того наблюдал такую картину - останавливается хонда аккорд, с заднего сиденья вылазит пустой мальчик и идет к багажнику, сам его открывает, достает рюкзак и сменку, закрывает крышку и шлепает в школу... те родителям даже влом вынуть Ж из теплого сиденья, чтобы достать ребенку вещи. с другой стороны не понятно почему нельзя все это везти в салоне?
хэдшот без права на помилование...
Изменено: Zero Cool - 08.10.2013 14:06:26
 
А почему у школ не предусмотрена парковка ? Или правительство страны\города считает ,что там учатся одни бедняки , у учителей нет авто , ребенок не может ездить на авто\мото технике (в старших классах) Почему отсутствие парковки становится головной болью водителя ?
Bad To The Bone
 
MOKPyXA, у 7й школы есть ;)
и к слову сказать всегда была
вот только ее емкость и умение парковаться некоторых индивидуумов сводит на нет ее наличие

остальные школы нашего города строились вообще при царе горохе и количество авто тогда поражало скорее своим минимализмом :D
так что о такой роскоши как стоянка никто и не думал ;)))

а вот почему некоторые современные постройки не обладают таким нужным допом - не понятно
тот же детский сад в мжк не то что парковкой не оборудован, но даже нормальным въездом не обладает! считать въездом проезд мимо 21ой башни - ну смешно! 1 машина там встанет у бордюра и уже не проехать нормально другим :D
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 88 След.