Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Скажи СТОП! Квадроциклы и джипы на Острове (Барские пруды), вездеходы портят лыжную трассу и остатки природы на всеми любимом Острове
 
Уважаемые любители вездеходной техники!
По Острову на Барских прудах и местами по лыжной трассе начали регулярно кататься КВАДРИКИ и даже ДЖИП!
Сильно страдает лыжная трасса.
Сильно страдает растительность (кусты, мелкие деревья, почва и травяной покров на крутом берегу).
Это катастрофа для хрупкой природы Острова и для лыжной трассы. Следы в некоторых местах идут прямо по трассе и пересекают трассу во многих местах.

Если вы знаете тех, кто заезжает на Остров, пожалуйста, передайте им:

* Они портят лыжную трассу, даже если они этого не заметили. Трассу делать и поддерживать очень трудно. Здесь трудились десятки людей, в том числе дети.
* Они портят природу Острова, даже если они этого не заметили. Колеса джипов и квадроциклов вызывают эрозию почвы. Уничтожаются трава, мелкие деревья, кустарники.
* Спортсменам авто-мото-квадро-любителям крутых горок тренироваться надо в специально отведенных местах, например, в карьере около Амерево. А не портить последние уголки природы, где отдыхают сотни людей, где занимаются спортом дети и взрослые.

ПОЖАЛУЙСТА, не заезжайте на Остров на вездеходной технике! Найдите другое место для катания. Если вы считаете, что покатались аккуратно, и ничего не испортили-- вы всё равно нанесли вред. Тот, кто поедет по вашим следам на Остров, не будет так аккуратен.

Если хотите узнать больше, свяжитесь с тренерами по лыжным гонкам и спортивному ориентированию, которые готовят трассу. Вам объяснят более подробно, сколько сил и времени нужно для подготовки трассы.
Свяжитесь с Гребневским лесничеством, там объяснят более подробно про вред природе.

Телефон для связи 8_92O_356 98 72 (Николай) или пишите на фрязинском форуме тут.

Добавление:
Вот основной виновник на фото (у262ха регион 76 ):
Изменено: nikus - 22.02.2014 22:20:38 (добавление)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
А ради праздного интереса , а на сколько трудно добиться официального разрешения для постройки там лыжной трассы , хотя бы своими силами ?
Если кто-то сможет это сделать и добиться от щелково, официального признания там лыжной трассы(без денежных вложений от щелково) многие поколения будут благодарны!
Но боюсь при нашей бюрократии это невозможно!
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
Я таки как раз ни 4е не хо4у , я хо4у что бы люди делились общественным достоянием, а не так "я сюда раньше пришел , вали на хер отсюда" .
А пока происходит так . И в этой теме и в теме про парковку как мудак , да и про баранов за рулем . Начните с себя , если вы не хотите противостояния , то почему прогоняете людей с общественной земли , которая не принадлежит лыжникам .
хорошая такая логика "я сюда раньше пришел "
MOKPyXA,
вас послушать, странная картина получается:
стоят себе спокойно леса, реки, озера, дороги, тропинки, и все ими пользуются, лепота, благодать, солнышко, бабочки, детишки играют...
И тут приходят ЛЫЖНИКИ, захватывают наши общие земли, всех прогоняют, всё ценное огораживают заборами, за каждым деревом ставят милиционера с водным кодексом наперевес. И всё, ну никакой жизни, ни тебе шашлыков, ни тебе в проруби искупаться, ни тебе собачку выгулять, ни на джипе прокатиться. Полные вилы. Хоть из гаража не выходи.

Вы действительно эту картину хотели нарисовать?
А картина-то другая на самом деле.
Изменено: nikus - 10.02.2014 20:08:07
 
MOKPyXA,
Вот вы сами не катаетесь по острову (пока?). Вам за это большое спасибо (пока).
Вы ведь наверняка в лифте не какаете, мусор выносите на помойку, а не в окно выкидываете. Детские площадки джипом не ломаете, а ведь там могла бы быть удобная парковочка (вместо ненужной вам детплощадки).
Можно продолжать до бесконечности. Это называется немного немодными словами "общественный договор". Человек отказывается от части своих желаний (покакать в лифте, забрать чужой джип, пристрелить противного учителя географии), чтобы сохранить равновесие интересов в обществе.

Ну, давайте спорить до посинения про равные права на Остров. Джипы с квадриками подгадили не только лыжникам. Тут гуляют пенсионеры, собаководы, мамаши и папаши с детьми с горок катаются. Летом людей ещё больше: спортсмены, велосипедисты, молодняк купается, шашлычники. И люди приходят сюда не для того, чтобы полюбоваться на заполненные грязью колеи от джипов и гниющие обломки деревьев. Они идут на природу, это один из немногих уголков в округе.
На острове отдыхают СОТНИ людей, круглый год. Два-три человека, оседлав суперджипы, могут сделать из Острова помойку, пустыню, всего за пару месяцев. Уже к апрелю. Угробить природу легко.
Цитата
MOKPyXA пишет:
я хо4у что бы люди делились общественным достоянием
Я тоже этого хочу. Вопрос в том, КАК поделить. Кому побольше кусок пирога выделить, кто полезней для общества: два-три крутых парня или 300-500 человек, среди которых больше половины детей.
К тому же эти два-три крутых парня могут оседлать свои чудо-джипы и уехать куда угодно, хоть за 300 км. А пенсионеры, мамаши с детьми и прочие презренные пешеходы останутся здесь, им некуда деться.
 
Стоп
 
nikus, Алексс
И вправду не стоит тратить силы на дискуссии с этим человеком. Почитайте его во множестве тем, где он принимает участие. Типичный тролль. Ну и отношение сетевиков к его постам также хорошо видно. Приверженцев его взглядов здесь я не заметил. В чем-то убедить его вам (и всем остальным) не удастся. Его задача просто поговорить. Не важно о чем - ему важно лишь, чтоб его точка зрения кардинально отличалась от остальных. Вот такой он "оригинал".

А данный вопрос и так слишком очевиден, чтоб с этим спорить. У кого совесть, хоть немного, имеется, кого касается тема, уже прочитали и приняли к сведению. Для тех у кого ее нет, что причитали, что нет, это все - пустой звук.
 
кто на квадроцикле к нам приедет - уйдет пешком и с лыжной палкой в заднице :D
 
Цитата
do0ms n8 пишет:
кто на квадроцикле к нам приедет - уйдет пешком и с лыжной палкой в заднице
а в реале вы такой же смелый?
когда будете антиквадрорейд проводить объявите здесь - думаю многие придут посмотреть
 
Есть свидетели, что на Остров заезжает порезвиться вот этот УАЗик:

Стоит эта чудо-повозка во дворе дома №16 по ул. Полевая.
Ширина шин и колея совпадают со следами на Острове.
Просьба всем, кто знает этого великого автогонщика: объясните ему, скольким людям он навредил.
У него теперь очень много недоброжелателей.
У него могут возникнуть проблемы в самых неожиданных жизненных ситуациях.
Если это не он, сообщите мне, я уберу фотку и адрес.
 
Обновление: это действительно он, ошибка исключена.
Изменено: nikus - 22.02.2014 22:16:16
 
Так есть свидетели или ширина совпадает ?
Bad To The Bone
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
Так есть свидетели или ширина совпадает ?
И то, и другое. Свидетель -- не я, потому проверил ещё и колею.
 
Вот когда будет явное доказательство (видео с номерами), тогда и обвиняйте... У меня шина и то шире, однако ж к Вам не лезу.
Изменено: deCode - 13.02.2014 00:45:13
 
Цитата
deCode пишет:
Вот когда будет явное доказательство (видео с номерами), тогда и обвиняйте... У меня шина и то шире, однако ж к Вам не лезу.
Вы правы, deCode. Я не совсем прав. Я не на все 100% пока уверен. Поэтому уберу по первому заявлению хозяина джипа: "Это не я". А пока пусть повисит фоточка.
Попробуйте заснять на видео в 9 часов вечера в темноте. И что такое видео докажет? Кроме чьих-то фар ничего не разглядишь.
Презумпция невиновности работает в случае корректного поведения с обоих сторон, как принято говорить, "в правовом поле".
 
Цитата
nikus пишет:
Цитата
deCode пишет:
Вот когда будет явное доказательство (видео с номерами), тогда и обвиняйте... У меня шина и то шире, однако ж к Вам не лезу.
Поэтому уберу по первому заявлению хозяина джипа: "Это не я". А пока пусть повисит фоточка.
Нормально  че . Бездоказательные такие обвинения в непонятных вещах .
За это кстати статья предусмотрена , даже в интернетах , как СМИ будет рассматриваться , так что убрали бы фоточку .
Изменено: MOKPyXA - 13.02.2014 01:32:33
Bad To The Bone
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
Нормально че . Бездоказательные такие обвинения в непонятных вещах .
За это кстати статья предусмотрена , даже в интернетах , как СМИ будет рассматриваться , так что убрали бы фоточку .
Возьму грех на душу и пока не уберу.
Вас устроят свидетельские показания одного-двух человек в письменном виде? Организуем, если вы так переживаете.
 
nikus Мне вообще все равно , что тут публикуют .  
Bad To The Bone
 
Цитата
nikus пишет:
Цитата
deCode пишет:
Вот когда будет явное доказательство (видео с номерами), тогда и обвиняйте... У меня шина и то шире, однако ж к Вам не лезу.
Вы правы, deCode . Я не совсем прав. Я не на все 100% пока уверен. Поэтому уберу по первому заявлению хозяина джипа: "Это не я". А пока пусть повисит фоточка.
Попробуйте заснять на видео в 9 часов вечера в темноте. И что такое видео докажет? Кроме чьих-то фар ничего не разглядишь.
Презумпция невиновности работает в случае корректного поведения с обоих сторон, как принято говорить, "в правовом поле"
"уберу по первому заявлению"  - Хозяин джипа не факт что вообще форум читает

Цитата
nikus пишет:
Есть свидетели, что на Остров заезжает порезвиться вот этот УАЗик:

Стоит эта чудо-повозка во дворе дома №16 по ул. Полевая.
Ширина шин и колея совпадают со следами на Острове.
Просьба всем, кто знает этого великого автогонщика: объясните ему, скольким людям он навредил.
У него теперь очень много недоброжелателей.
У него могут возникнуть проблемы в самых неожиданных жизненных ситуациях.
Если это не он, сообщите мне, я уберу фотку и адрес.
По ложным обвинениям проблемы могут возникнуть у вас.
Давайте ВАШУ фоточку повесим и напишем - "предположительно он жжёт машины /насилует бабушек/срёт в лифтах во Фрязино"?  Пол-то совпадает!
 
nikus
Пришлите мне, плз, телефоны тех людей, кто видел данную машину на острове. Попробую что-нибудь сделать.
 
Уберу пост, про кучу фрязенских уазиков, т.к. уазик на фотках выше - ярославский судя по номерам... проходим мимо этот пост, не обращаем внимания...)
Изменено: deCode - 14.02.2014 00:40:55
 
Обновление: мы нашли и опросили свидетелей по факту выезда джипа на трассу. Это действительно тот самый джип. Номер ярославский. ФИО владельца мы уже нашли через полицию.
Джип заехал на трассу 1 февраля около 16 часов, видели его много людей. В этот день в 12 на стадионе Олимп были кольцевые гонки "Трек-400". После гонок многие любители гонок поехали порезвиться на Барские.
В тот же день у дома №16 на Полевой на газоне появился этот джип, и парковался он там как минимум до 18 февраля, сейчас его не видно. Свидетель живет в том же доме, так что джип узнал без труда, уж больно приметный вездеход.
Судя по всему (свидетелей пока нет), тот же джип выезжал на Остров и лыжную трассу 5 февраля и 9 февраля.

Впредь будем пооперативней вычислять таких джигитов любителей портить остров и трассу, и применять к ним меры.
Изменено: nikus - 23.02.2014 00:58:37 (неполиткорректность)
 
Знаю владельца УАЗа. На номера можете не смотреть, этот уазик во фря уже больше года живёт. Искать владельца и беседовать не советую.  даю честное слово, что попрошу его больше так не делать, если это действительно был он.
 
Цитата
nikus пишет:
джигитов
Перефразируйте чтоли... аж передергивает от такого обвинения... =/
 
Liber ,
огромное спасибо за помощь.
Да, это был действительно он.
Пожалуйста, попросите его больше так не делать, и если можно, пусть позвонит мне 8_92O_356 98 72 (Николай).
Если знаете ещё и тех квадриков, что бороздят крутой берег, тоже попросите их пожалеть последний уголок природы.

Лыжники уже с джиппером ругались 1-го февраля, мужик включил дурачка:  "какая мол трасса, ничего не знал, да и вообще, ничего не вижу, это что ли?"
Поломал массу деревьев и кустов, пробил борозды на лыжной трассе для конькового хода. А эту трассу лопатками и ручками посыпали снегом два месяца десятки людей, в том числе дети.
 
Цитата
Liber пишет:
Искать владельца и беседовать не советую.
Что, неужто такой крутой?
 
Цитата
Gierus пишет:
Цитата
Liber пишет:
Искать владельца и беседовать не советую.
Что, неужто такой крутой?
я не знаю что в твоём понятии крутой... Человек серъезный. А этот уазик у него типа квадроцикла.
 
Цитата
nikus пишет:
Поломал массу деревьев и кустов, пробил борозды на лыжной трассе
а че в дыню ему дать за его же борзоту ни одного "хилого качка на нашлось"?
 
Цитата
Liber пишет:
Искать владельца и беседовать не советую
если на форуме подтвердится что это он реально...
то авторитетно заявляю что и летом я ему сделаю "легкие" 4-ре пусто(без проколов, просто выкручиванием ниппелев)
а уж "крутизну" или "приближенность свою" ... пусть он выясняет уже в УВД на советской 19-А

п.с.
на форуме я не скрываюсь
 
Цитата
Liber пишет:
я не знаю что в твоём понятии крутой... Человек серъезный.
Речь не о моем понятии "крутой", а о Вашем. Ведь именно Вы не советуете его разыскивать и беседовать. Вот я и хотел понять, что это означает. Потому как именно это и хотел сделать. Поэтому мне и стало любопытно, чем это может грозить. То ли мне бронежилет одевать на встречу, то ли танки подгонять...
 
Цитата
Liber пишет:
я не знаю что в твоём понятии крутой... Человек серъезный. А этот уазик у него типа квадроцикла.
т.е. на содержание УАЗика на подмосковных номерах у него денег не хватает. Про квадроцикл уж совсем молчу...
Серьёзный голодранец, экваномным.
 
откуда у вас столько агрессии...  прямо все такие супермены собрались. Всем вселенского добра.
 
Цитата
valday пишет:
Цитата
Liber пишет:
Искать владельца и беседовать не советую
если на форуме подтвердится что это он реально...
то авторитетно заявляю что и летом я ему сделаю "легкие" 4-ре пусто(без проколов, просто выкручиванием ниппелев)
а уж "крутизну" или "приближенность свою" ... пусть он выясняет уже в УВД на советской 19-А

п.с.
на форуме я не скрываюсь
Ну ты адресок то чиркани тогда сразу и фото свое повесь , а то как голословно выглядит .
Bad To The Bone
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.