Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Скажи СТОП! Квадроциклы и джипы на Острове (Барские пруды), вездеходы портят лыжную трассу и остатки природы на всеми любимом Острове
 
Уважаемые любители вездеходной техники!
По Острову на Барских прудах и местами по лыжной трассе начали регулярно кататься КВАДРИКИ и даже ДЖИП!
Сильно страдает лыжная трасса.
Сильно страдает растительность (кусты, мелкие деревья, почва и травяной покров на крутом берегу).
Это катастрофа для хрупкой природы Острова и для лыжной трассы. Следы в некоторых местах идут прямо по трассе и пересекают трассу во многих местах.

Если вы знаете тех, кто заезжает на Остров, пожалуйста, передайте им:

* Они портят лыжную трассу, даже если они этого не заметили. Трассу делать и поддерживать очень трудно. Здесь трудились десятки людей, в том числе дети.
* Они портят природу Острова, даже если они этого не заметили. Колеса джипов и квадроциклов вызывают эрозию почвы. Уничтожаются трава, мелкие деревья, кустарники.
* Спортсменам авто-мото-квадро-любителям крутых горок тренироваться надо в специально отведенных местах, например, в карьере около Амерево. А не портить последние уголки природы, где отдыхают сотни людей, где занимаются спортом дети и взрослые.

ПОЖАЛУЙСТА, не заезжайте на Остров на вездеходной технике! Найдите другое место для катания. Если вы считаете, что покатались аккуратно, и ничего не испортили-- вы всё равно нанесли вред. Тот, кто поедет по вашим следам на Остров, не будет так аккуратен.

Если хотите узнать больше, свяжитесь с тренерами по лыжным гонкам и спортивному ориентированию, которые готовят трассу. Вам объяснят более подробно, сколько сил и времени нужно для подготовки трассы.
Свяжитесь с Гребневским лесничеством, там объяснят более подробно про вред природе.

Телефон для связи 8_92O_356 98 72 (Николай) или пишите на фрязинском форуме тут.

Добавление:
Вот основной виновник на фото (у262ха регион 76 ):
Изменено: nikus - 22.02.2014 22:20:38 (добавление)
 
Поддерживаю Вас! Даже при учете, что мне интересней поездки на джипе и квадриках...
 
Полностью поддерживаю!Достали  ,дебилы там гонять-с ребёнком уже с горки покататься негде ,все склоны своими помойками перерыли.
 
в администрацию района пишите, пусть транспортную полицию присылают и штрафуют
как минимум у половины даже прав на управление такой техникой нет
 
Zero Cool тогда полицию надо будет снарядить подобной техникой. Угонись за квадриком в поле зимой=)  
 
это дело 10е - удирать будут именно по полю, а не по кустам\буеракам острова ;)
пройдет слух что на острове полицаи завелись и придурков станет много меньше

у нас народ почему считает, что если купил квадрик то кататься можно везде, в том числе и по дорогам общего пользования (уж очень часто из гребнево аж табунами выруливают)
при этом мало кто знает что на эту технику нужны права отдельные
и соотв ездить по спецтрассам (если вы не егерь какой нить)
 
жестоко, но действенно
http://www.m24.ru/videos/20146
http://trinixy.ru/86428-vodilyu-kvadrocikla-chut-ne-otorvalo-golovu-2-foto.html
Изменено: Swarovski огорчен новым форумом - 07.02.2014 19:17:48
 
Swarovski огорчен новым форумом Подобные действия приведут лишь к тому, что начнут вешать на этих тросах тех, кто их натягивает! т.е. ничем хорошим не кончится.
Я сам не люблю, когда свои вездеходы выгуливают в местах общественных(на природе...). Но и пешеходы(любители погулять по лесу) тоже должны уметь отличить такие места. Лес не только для пешеходов. А то, что зимой убивают лыжню на острове - это действительно очень печально! Я одного товарища знаю, который мог бы там прокатиться, я до него постараюсь донести. Если он еще не ездил, то чтоб не ездил...если ездил- чтоб прекратил. Советую каждому, кто знает таких - чтоб с ними поговорили. По полю, по  лесу - сколько хочешь, а остров - не надо катать.
 
Интересно , а почему одни считают вправе создавать там замозахватческую лыжню и в праве запрещать там кататься на технике ?
Там официально лыжня ? Если нет , то по какой причине возникают недовольные ?
Изменено: MOKPyXA - 07.02.2014 23:33:15
Bad To The Bone
 
Цитата
Swarovski огорчен новым форумом пишет:
жестоко, но действенно
http://www.m24.ru/videos/20146
http://trinixy.ru/86428-vodilyu-kvadrocikla-chut-ne-otorvalo-golovu-2-foto.html
Если по хорошему не понимают
Цитата
MOKPyXA пишет:
Интересно , а почему одни считают вправе создавать там замозахватческую лыжню и в праве запрещать там кататься на технике ?
Там официально лыжня ? Если нет , то по какой причине возникают недовольные ?
Вот живой пример
 
Цитата
akula пишет:
Цитата
Swarovski огорчен новым форумом пишет:
жестоко, но действенно
http://www.m24.ru/videos/20146
http://trinixy.ru/86428-vodilyu-kvadrocikla-chut-ne-otorvalo-golovu-2-foto.html
Если по хорошему не понимают
Цитата
MOKPyXA пишет:
Интересно , а почему одни считают вправе создавать там замозахватческую лыжню и в праве запрещать там кататься на технике ?
Там официально лыжня ? Если нет , то по какой причине возникают недовольные ?
Вот живой пример
)) То есть если они лыжников будут давить , потому что те стоят свои лыжни там где они ездят это норм ?
И что значит пример ? Я спрашиваю : Почему кто-то решил что там будет лыжня , а не трек ?
Если не в состоянии объяснить , то нечего клепать ярлыки .  
Изменено: MOKPyXA - 08.02.2014 00:37:37
Bad To The Bone
 
MOKPyXA Вот я о том и говорил, что нужно все же как-то допускать, что там может быть парк спортивнооздоровительно, и без всяких юридических моментов. Официально...не официально..... все же на жЫпах ездить - куда больше мест, чем на лыжах. Просто чисто по человечески.
 
DubDubom То есть владелец квадрика\мототехники\велосипеда , я не говорю о машинах здоровых , понятно что им там не место , должны искать себе другое место , только лишь потому , что кто-то там катает на лыжах   и они , чисто по человечески, должны войти в положение ? Так что ли ?  
Bad To The Bone
 
MOKPyXA ты все правильно понял. Там катается очень много детей из разных спортивных клубов,а потом дети вырастают и участвуют во всяких мероприятиях, типа ОИ.  
 
DubDubom НУ так у квадриков\велосипедов\мото тоже самое вырастают и становятся участниками мероприятий , лишь с той разницей , что эти мероприятия не оценены лыжниками и заведомо считаются говном и не важными . Лыжникам наплевать же на них , а почему они должны входить в положение лыжника ? А завтра что ,мамаши будут мне ноги ломать за езду на велосипеде по тротуарам , потому что они там с детьми гуляют ?  Действительно же проще натягивать тросы и рыть волчьи ямы , нежели добиться официальной огороженной территории , да ?  
Bad To The Bone
 
MOKPyXA Вот ты понимаешь, какая штука, для тех же квадриков и жыпов есть карьер в Анискино(за Чкаловской). Там и прыжки по-отрабатывать, и внедорожные качества своей техники. А что отрабатывают на эти водители на острове?
Да, тебя мамшки захотят растоптать, если ты будешь носиться по пешеходным зонам.
+ ко всему, у меня вопрос родился. Тебе обязательно жить в условиях, когда все зоны четко разделены забором с колючей проволоки? Тебе очень хочется жить как в контрационном лагере?
 
DubDubom Мне нравится жить в городе с людьми , которые к окружающим так же требовательны как и к себе , а пока , в большинстве тем , я вижу толпу единалов , которые не хотят ни чего признавать кроме своих интересов. Если для устранения слепого единоличничества придется разделить территорию на "зоны" то я не против. Да и вообще весь мир поделен на зоны , так что к чему вопрос ?
С тем же успехом можно взять лыжи сунуть в тачку и поехать кататься в район бетонки , там есть В\ч , действующая , где военнослужащие отрабатывают нормативы , и есть в лесу шикарная трасса для лыж.
   Почему бы не разделить остров на 2 половины , одна для лыж , а 2-я для техники ? НЕТ мы же хотим себе все и наплевать нам на остальных.      
Bad To The Bone
 
MOKPyXA Купи квадрик, и покатайся по острову! Очень быстро надоест! Там нечего делать! Просто дебилизм там кататься на такой технике! А на лыжах - совсем другое дело.
Я это говорю, как любитель бездорожья! У меня и техника есть! Нечего там делать на этой технике! И до абсурда простые вещи доводить не надо!
 
DubDubom На лыжах там кататься дебилизм , потому как катаешься зимой , а зимой светлого времени суток лишь несколько часов , а на технике светло всегда , фары же есть , да и я ни кому не мешаю на квадрике (пехов же там нет), да и трассы мне не надо , как лыжникам . Это сарказм если что .
То что ты пишешь тут , это всего лишь твое мнение , ты вот с чего взял что кому-то не интересно там кататься ? Только потому что ты так думаешь ? К успеху идешь.
Так вернемся к моему вопросу , почему бы лыжникам не уехать на бетонку к воен части , на замечательную трассу ??
Изменено: MOKPyXA - 08.02.2014 14:50:06
Bad To The Bone
 
сегодня утром на десятке семь человек на пяти квадрах, еле удалось проводить, подробности у Анатолия Дмитриевича.

без номеров, фотика не было с собой=(
economics is not objective science but a political art
 
В конце концов , при въезде на остров поставьте большой щит "лыжная зона , въезд на технике и выгул собак запрещен " .
Bad To The Bone
 
MOKPyXA
читай внимательно: техника портит природу! тебе приятно будет гулять летом по голому острову без деревьев? тогда вперед, погань там все.
буксуя,своими колесами они разрушают верхний слой, начинается эррозия, гибнет трава и прочая околопочвенная растительность. затем начинает гибнуть лес.

и да, трасс для квадров в десятки раз больше,чем приличных трасс для лыжников. и еще: когда-то там была официальная лыжня и было даже освещение.
 
dyusha  Вот так выглядит трасса для квадрика


вот такого там ни когда не станет



Так что к чему ваши высказывания я не понимаю , ну будет там четко выделенная трасса для 4-х колес , что бы образовалась эрозия и четких грунтовой , твердый слой , нужно мару лет там гонки устраивать 24\7 . не говорите ерунды .  
Изменено: MOKPyXA - 09.02.2014 00:29:44
Bad To The Bone
 
Конченные дебилы накатали круг на основной воде, напротив усадьбы, дети съезжая с горки могут попасть прямо под колеса, лично сегодня видел как разбегались, мля вам че одного круга мало что-ли, или обязательно надо довести до несчастного случая??? типун мне на язык 8 раз.
Сам люблю в управляемый занос уйти, но те ТАМ, да ехать на спец трассы далеко и лень все понятно, на поле в конце концов можно накатать где никто не ходит и тем более дети...
 
DubDubom
вот тыж любитель кормить тролля  8o  :D
 
Мины есть у кого противопехотные , накидать в колею ,естественно где пешие ходы не ходят, и проблема решится сама собой. Поедим салатику на поминках всё какая то польза да и пустоголовых поубавится.
 
MOKPyXA

На острове проводятся занятия детских лыжных секций, соревнования подрастающих спортсменов часто там проходят. Детишки в силу возраста не могут добраться до бетонки до замечательных трасс. Тренеры да и просто неравнодушные люди тратят много времени и сил для поддержания лыжных дорожек на острове в приемлемом состоянии. Мне как и вам нравится порулить техникой на природе, но даже в голову не приходило сделать это на острове. Кстати, это еще и историческое место. Давайте для своих покатушек использовать места несвязанные с детским спортом и историей нашего края.
Изменено: Рыболов-любитель - 09.02.2014 12:16:59
 
Рыболов-любитель у меня нет подобной  техники , да и в голову бы не пришло ехать на остров на ней кататься , однако я до сих пор не понял , почему лыжники и дети являются полноправными пользователями этого острова , а другие нет ?



Цитата
Кашей Бессмертный пишет:
Мины есть у кого противопехотные , накидать в колею ,естественно где пешие ходы не ходят, и проблема решится сама собой. Поедим салатику на поминках всё какая то польза да и пустоголовых поубавится.
С такими методами велика вероятность что начнут появляться волчьи ямы посреди лыжной трассы , а что за лыжник такой если ноги сломаны .
Bad To The Bone
 
Цитата
Swarovski огорчен новым форумом пишет:
DubDubom
вот тыж любитель кормить тролля
Почему троля ? Официально там ничего нет , так почему любому человеку нельзя туда приехать и заниматься чем ему вздумается , хоть шашлык , хоть прятки .
Так группа людей решила что там будут лыжи, потому что это важно для НИХ .  
Bad To The Bone
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
Официально там ничего нет , так почему любому человеку нельзя туда приехать и заниматься чем ему вздумается
Хорошее возражение. А как бы Вы прокомментировали такую ситуацию? Есть сильно загаженный двор, до которого самим жильцам дела мало. Группа инициативных молодых родителей собралась, почистила двор ото всякого мусора, посадила газонную травку, построила качели, карусели, горку для детей. Но не официально. Официальную бумагу от ЖЭКа они не брали. И тут является такой, Мокруха на крутом жЫпе. Начинает носится по этому очищенному двору, корежит всю детскую площадку, сносит качели, полностью уничтожает газон. При этом из окна жЫпа выбрасывает окурки, пустые пачки из под сигарет, бутылки из под пива. А потом всем родителям заявляет: "Официально там ничего нет , так почему любому человеку нельзя туда приехать и заниматься чем ему вздумается?"

На острове силами энтузиастов постоянно проводится уборка мусора, Обрезка кустов, подсыпание снега, подготовка (весьма трудоемкая и недешевая) самой трассы. По этой трассе катается масса как взрослых, так и детишек. На сегодня, в зиму со столь малым количеством снега это - практически единственное место в доступной окрестности, где можно кататься без повреждения лыж. Квадрациклы очень сильно повреждают почву. После их проезда, даже однократного, даже пешком не всегда возможно пройти. Коммунисты, поубивавшие за свое правление массу народу, провозглашали, что интересы большинства должны цениться выше интересов меньшинства. Про "официально" даже у них речи не было...
Страницы: 1 2 3 4 След.