Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Скажи СТОП! Квадроциклы и джипы на Острове (Барские пруды), вездеходы портят лыжную трассу и остатки природы на всеми любимом Острове
 
Уважаемые любители вездеходной техники!
По Острову на Барских прудах и местами по лыжной трассе начали регулярно кататься КВАДРИКИ и даже ДЖИП!
Сильно страдает лыжная трасса.
Сильно страдает растительность (кусты, мелкие деревья, почва и травяной покров на крутом берегу).
Это катастрофа для хрупкой природы Острова и для лыжной трассы. Следы в некоторых местах идут прямо по трассе и пересекают трассу во многих местах.

Если вы знаете тех, кто заезжает на Остров, пожалуйста, передайте им:

* Они портят лыжную трассу, даже если они этого не заметили. Трассу делать и поддерживать очень трудно. Здесь трудились десятки людей, в том числе дети.
* Они портят природу Острова, даже если они этого не заметили. Колеса джипов и квадроциклов вызывают эрозию почвы. Уничтожаются трава, мелкие деревья, кустарники.
* Спортсменам авто-мото-квадро-любителям крутых горок тренироваться надо в специально отведенных местах, например, в карьере около Амерево. А не портить последние уголки природы, где отдыхают сотни людей, где занимаются спортом дети и взрослые.

ПОЖАЛУЙСТА, не заезжайте на Остров на вездеходной технике! Найдите другое место для катания. Если вы считаете, что покатались аккуратно, и ничего не испортили-- вы всё равно нанесли вред. Тот, кто поедет по вашим следам на Остров, не будет так аккуратен.

Если хотите узнать больше, свяжитесь с тренерами по лыжным гонкам и спортивному ориентированию, которые готовят трассу. Вам объяснят более подробно, сколько сил и времени нужно для подготовки трассы.
Свяжитесь с Гребневским лесничеством, там объяснят более подробно про вред природе.

Телефон для связи 8_92O_356 98 72 (Николай) или пишите на фрязинском форуме тут.

Добавление:
Вот основной виновник на фото (у262ха регион 76 ):
Изменено: nikus - 22.02.2014 22:20:38 (добавление)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Gierus Ты ерунду говоришь , как общедомовая собственность , которая принадлежит каждому жителю , и на которую у этих жителей есть права , а у того на жипе нет , может быть сравнима с территорией где ничего нет и даже малая малая того острова не принадлежит тем энтузиастам гринписовцам .
Тут важно понять ,что я не поощряю езду на острове на технике. Я говорю что не правильно орать мы сюда раньше пришли у нас тут лыжня и валите отсюда .

А ради праздного интереса , а на сколько трудно добиться официального разрешения для постройки там лыжной трассы , хотя бы своими силами ?  
Изменено: MOKPyXA - 09.02.2014 22:06:39
Bad To The Bone
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
а на сколько трудно добиться официального разрешения для постройки там лыжной трассы , хотя бы своими силами ?
Скорее всего, вообще невозможно. Я не слышал про такой статус "лыжные трассы". Если есть частная земля или земля в аренде, то на ней можно что-то строить. И платить налог на землю и на строения. Лыжная трасса не подпадает под строения. Здесь ограничителем, увы, может быть только совесть, что не является никаким ограничителем для некоторых, у которых, к тому же, находятся защитники...

Помню, еще в советские времена жил в Красногорске очень известный лыжник Иван Утробин. Он за несколько лет с друзьями прорубил и подготовил шикарную лыжную трассу, используя очень изрезанный рельеф берегов речки. На этой трассе проводились и проводятся множество соревнований самого высокого ранга, катается масса людей. Лыжники сами следят за ее состоянием: прочищают просеки, убирают мусор, прокладывают и постоянно прокатывают ретраками трассу, которая всегда находится в идеальном состоянии. Никакого официального статуса трасса не имеет со дня ее создания. А это больше 50 лет. И никому в голову не приходит на нее выезжать на квадрациклах или жарить шашлыки посреди лыжни.
Изменено: Gierus - 09.02.2014 22:26:16
 
Gierus Эм , скажу так , на сколько трудно официально поставить ограду и фонарные столбы со светом , при этом от города не требовать ни каких затрат .
Почему то я думаю ,что город скорее всего не откажет .

И что-то я сомневаюсь , что владельцы квадриков гоняют там прямо по лыжне .
Изменено: MOKPyXA - 09.02.2014 22:32:40
Bad To The Bone
 
MOKPyXA а какой город должен поставить? И какой город должен будет обслуживать?  
 
Цитата
DubDubom пишет:
MOKPyXA а какой город должен поставить? И какой город должен будет обслуживать?
Какой город ? Лыжники , друг мой , лыжники , потому как в других случаях город , которому принадлежит этот остров , откажет .
Bad To The Bone
 
MOKPyXA допустим.... А провода откуда тянуть? Кто будет подготавливать мощностя?
 
Цитата
DubDubom пишет:
MOKPyXA допустим.... А провода откуда тянуть? Кто будет подготавливать мощностя?
Энергию поставлять будет город , ближайший  , а провода лыжники и трансформатор лыжники. Все расходы - лыжники .
Но можно и без света .  
Bad To The Bone
 
MOKPyXA а на каком основании ближайший город будет напрягаться и выделять мощностя?=)
...если без света. Чтоб построить забор, нужно как-то обосновать, на каком основании идет ограждение земли....
Короче, проще на квадриках туда не ездить, просто неофициально договориться и все!  
 
DubDubom , знаю я на каких договорах поставляется электричество в одно снт у вас во фрязино , так что не надо мне рассказывать как это трудно , ладно ?  
Bad To The Bone
 
MOKPyXA Ну расскажи нам=)
А как быть с забором?
 
а где написано, что фуфлыжники приоритетнее  квадриков и пр.? :)
 
MrDims А обратное где-то написано?
 
DubDubom Но лыжники как я погляжу даже делиться островом не хотят . Не то что уходить .
Bad To The Bone
 
MOKPyXA на каком основании одним надо делиться с другими? Зачем на ровном месте строить проблему? Просто чисто по-человечески разойтись - лыжники на остров, квадрики в леса, карьеры, поля. В чем сложность? Подобное противостояние обязательно пустит кровь! Зачем она нужна? Ты с димсом кайф испытаешь, и будете дальше рассуждать, мол почему они,а не они?  
 
DubDubom Ну вот опять ))) Так почему должны уйти люди на квадриках в лес , там ведь трассу надо прорубать , а тут катайся не хо4у .
Как был выбран принцип кто остается ?  
Bad To The Bone
 
MOKPyXA  Исторически так сложилось, что там на лыжах катаются не один десяток лет.
Ты хочешь противостояния?

И тот мудень, что просто минусует и не комментирует, тоже видеть хочет, чтоб стали капканы всякие ставить...одни на других.  
 
DubDubom Я таки как раз ни 4е не хо4у , я хо4у что бы люди делились общественным достоянием, а не так "я сюда раньше пришел , вали на хер отсюда" .
А пока происходит так . И в этой теме и в теме про парковку как мудак , да и про баранов за рулем . Начните с себя , если вы не хотите противостояния , то почему прогоняете людей с общественной земли , которая не принадлежит лыжникам .
хорошая такая логика "я сюда раньше пришел "
Bad To The Bone
 
MOKPyXA По-моему, дело в том, что квадрик, заезжая на лыжню, ее однозначно портит, что, к сожалению, происходит на острове, и в минувшее воскресенье это было на моих глазах. Лыжник же вряд ли сможет хоть как то покоробить трассу квадроцикла. Кроме того, лихие парни, взбираясь на скорости по склонам острова наносят серьёзный вред растительности, которая сейчас скрыта под тонким слоем снега и почти беззащитна, а весной и летом создает любимую многими красоту здешних мест. Если вас не волнуют интересы людей, занимающихся лыжным спотом на острове, в том числе и детей, то хотя бы давайте беречь природу, окружающую нас.
 
А неслабо сфотать придурков чтоб номера и лица было видно,есть же у нас организации по охране природы или в гаи отослать.
 
гаи в морские дела не лезет, полномочий нет :)
 
MOKPyXA Ну вот смари, пример:
Пришел ты на природу со своей семьей, нашел удачную площадочку возле пруда, расположился и отдыхаешь. Шашлык-машлык, все дела...И тут приду я и попрошу тебя немного подвинутся, при том, что вокруг полно места. Ты будешь задаваться вопросом, мол на каком основании я тебя хочу подвинуть?
Ну ладно, допустим ты подвинулся. Но я начну ходить туда-сюда прям через твой "лагерь", прям по покрывалу твоему, причем без угроз всяких, буду брать твои(они же общие! Документов у тебя нет) дрова... Ты хочешь чисто юридически разобраться? Давай=)  
Все это можно довести до абсурда. Ну зачем нам самим себя загонять за заборы? Мы что, договориться не можем?
Изменено: DubDubom - 10.02.2014 09:07:12
 
к стати на острове когда-то была асфальтированая пешеходная дорожка и фонари вроде тоже когда то были...
договорится не получится, любой вежливый разговор в ответ рождает только бычку в 99% случаев, так что только запрет въезда через каких нибудь экологов и обязательно со штрафом таким чтоб очко потом дымилось, по другому в гондурасе не работает.
 
Die$el ну так сразу визжать начнут за буйство кровавого рЫжЫма! Ты что, не знаешь?  
 
Цитата
DubDubom пишет:
Die$el ну так сразу визжать начнут за буйство кровавого рЫжЫма! Ты что, не знаешь?
 
DubDubom  ну если я займу ВЕСЬ пляжик и ни кого туда пускать не буду , то скорее всего получу по рогам .  
Bad To The Bone
 
MOKPyXA так же вроде указал, что места еще полно. Вот мне надо будет ходить всегда прям через тебя. Причем не важно куда, просто так. Ты же не можешь мне юридически запретить это делать? Обычно в таких местах как-то по какому-то негласному правилу люди обходятся. Так и тут. Только в другом масштабе(и по площади и по времени).
 
DubDubom , как всегда говоришь чушь , и занимаешься типичной подменой понятий . Так уныло .
Если ты и правда такой глупый , то объясняю :
я занял кусочек от пляжа - лыжники заняли весь остров
Я буду просить перейти чуть правее\левее\назад - лыжники же выгоняют людей хер знает куда , где даже трассы\водоема то нет .

Можно и дальше пытаться подгонять примеры под себя.
Bad To The Bone
 
Чиста теоретически притянуть можно

Сперва смотрим тут
http://www.bestpravo.ru/moskovskaya/eh-pravila/w0g.htm


Код
ПЕРЕЧЕНЬ РЕК, ОЗЕР И ВОДОХРАНИЛИЩ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, НА КОТОРЫХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНЫ ДО 2000 ГОДА ВОДООХРАННЫЕ ЗОНЫ 
 
----+----------------+----------+-----------------+--------------+------------------
¦N  ¦Наименование рек¦Протяжен- ¦Административные ¦Куда впадает  ¦Принятая ширина  ¦
¦п/п¦                ¦ность рек,¦районы           ¦              ¦(в метрах)       ¦
¦   ¦                ¦км        ¦                 ¦              +--------+--------+
¦   ¦                ¦          ¦                 ¦              ¦водо-   ¦прибреж-¦
¦   ¦                ¦          ¦                 ¦              ¦охранной¦ной     ¦
¦   ¦                ¦          ¦                 ¦              ¦зоны    ¦полосы  ¦
+---+----------------+----------+-----------------+--------------+--------+--------+
¦ 1 ¦        2       ¦     3    ¦        4        ¦      5       ¦    6   ¦    7   ¦
+---+----------------+----------+-----------------+--------------+--------+--------+ 
+---+----------------+----------+-----------------+--------------+--------+--------+
¦239¦Лобосевка       ¦    12    ¦Щелковский       ¦    -"-       ¦  100   ¦   20   ¦
¦   ¦(Лобосеевка)    ¦          ¦                 ¦              ¦        ¦        ¦
+---+----------------+----------+-----------------+--------------+--------+--------+ 
[CODE][/CODE]
Затем идем в водный кодекс
http://www.zakonrf.info/vodniy-kodeks/65/
Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

Но там еще много интересных пунктов которые у нас выполняются чуть более чем никак  B-)
 
B-Nom ну вот и юридическая основа квадрики послать.  
 
Цитата
DubDubom пишет:
B-Nom ну вот и юридическая основа квадрики послать.
опять же не лыжникам , а щелковскому району
Bad To The Bone
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.