Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
ВАЗ-2109 вопросы.
 
Если кому охота, то конечно можно пройтись про таз с гайками. Но таки сей кусок железа есть и по нему вопросы.
1. (и не только у меня) на хх и езде по городу садится аккумулятор, при включенном свете(ближнем), печке и обогреве стекла. Что за эффект и как с ним бороться? На классике такого не наблюдалось, да там и ток аккумулятора контролировать можно.
Сосед поменял реле регулятор стало лучше, но эффект не исчез.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Ответы
 
 
Цитата
необходимо включить ближний или дальний свет
Это совет для суровых блондинок чтоли?
 
 
Цитата
пока я каждые 5 часов выхожу и прогреваю ее
Бреееееед
 
To TonYayo
Если авто не подготовлена к зиме-то и приходиться заводить каждые 4-5 часов.Это приговор,который сами автолюбители себе приговаривают.
 
 
To MrDims
Про щелочные -опечатка,извинюсь.Я описывал простым языком,а не заумными фразами.
Но если ты так подкован по мат.части.То дай людям грамотный,обоснованный совет-как запускать двигатель в 20-35 градусные морозы.
А то что я посоветовал-это действия,проверенные не одной зимой.И они работают.
И меня никто в этом не переубедит.
Я каждый день за рулем-без авто мне нельзя.Если у меня это получается,то и у других получится.
Если есть у тебя другие советы-не стесняйся,выкладывай.Мы все здесь присутствующие прочтем,обсудим,если дельное что-то будет-воспользуемся.
Так что ждем  советов.
А критики боятся не надо,она помогает от ошибок избавиться.
С уважением Сергей.  
 
 
To aksen
спасибо за советы, про ближний и дальний свет читал ранее..
 
 
Цитата
А критики боятся не надо,она помогает от ошибок избавиться.
 
не все, к сожалению, здесь это понимают...
 
 
To aksen
ты и сам уже всё сказал
 
 
Цитата
Уверенный пуск авто в 20-35 градусные морозы-итог полностью исправных всех систем двигателя и соответствующих эксплуатационных жидкостей и свежих свечей зажигания.
 
одно "но" - при температурах ниже -30С может не завестись даже совершенно исправное авто из-за низкой испаряемости бензина
 
в этом случае или заводиться на верёвке (если повезёт и на бОльших оборотах пара вспышек в цилиндрах всё же произойдёт) или тащить в сервис/глобус отогреваться
 
To IvanbI4
Спасибо за поддержку с пониманием.
 
To MrDims
Про испаряемость бензина-это правильно.
Но даже и в этом случае можно запустить двигатель в 2-3 приема.В худшем случае иметь запасной комплект свечей.
Первые 2-3 попытки прокручивать на старых и прогреть цилиндры несколькими вспышками бензина.А затем поставить сухие-свежие свечи и запустить двигатель.
Если инжектор,то я уже писал выше.Про снятие патрубка на палец с воздухана.
Так как возд.фильтр держит воздух на очень большом морозе и свечи заливает.
К этот методу я пришел чисто-логично.
Как раз в Тему.Это произошло в зиму 2000/2001 год. мороз -36-38град. меня застал в далекой Подмосковной деревне на ваз 21093i.
Несколько раз пускал,менял свечи-и все равно заливает свечи.Уехать нужно было обязательно и срочно.
Сходил просушил на газу свечи.И так заливает-это очень обогащенная смесь.То я со снятием патрубка на палец с воздухана-решил эту проблему И Авто завелась.
После этого я этот метод применяю на всех авто в очень большой мороз-работает безотказно.
Но для этого нужно выполнить все требования к подготовке авто-для эксплуатации в зиму.
Когда залито в авто все зимнее ,АКБ и все системы двигателя в исправности-то в большинстве случаев нечего бояться морозов.  
100% гарантии конечно нет.  
А если авто не подготовлена к зиме и стоят большие морозы-То таскать на веревке авто и раскручивать двигатель до больших оборотов(это выход из ситуации)-но для двигателя не проходит без последствий в дальнейшем.
 
 
 
у меня такая проблема :
приборка высокая ,инжектор 09.стрелка термометра не поднимается выше 65 градусов по табло ,т.е. двигатель прогрелся ,но стрелка показывает мах 65 градусов ,в чём может быть причина ,электрика ?датчик температуры ,идущий на приборку новый.
 
To S@ilo
а с чего ты взял, что он прогрелся?
 
по температуре воздуха чувствую.и патрубки горячущие
 
To S@ilo
 и ты можешь на ощупь отличить 70С от 80С?
 

езжай за новым термостатом
 
 
To MrDims
 ладно ...
получается ,термостат  накрылся и не открывается ,т.е. не срабатывает ?
 
 
Цитата
одно "но" - при температурах ниже -30С может не завестись даже совершенно исправное авто из-за низкой испаряемости бензина  
 
в этом случае или заводиться на верёвке (если повезёт и на бОльших оборотах пара вспышек в цилиндрах всё же произойдёт) или тащить в сервис/глобус отогреваться
в первом случае , иногда , незабудьте купить новый грм или приготовиться к ремонту (если у вас паршня с клапанами дружуца).....
 
 
Есть термос от девятки новый. "Автобрибор г. Владимир". Кому нужен? Покупался в кемпе 2 недели назад.
 
А у меня такой вопросик.  
Недавно начала ломаться печка, поставили новую. Теперь в салон идет еле теплый воздух, хотя трубка, по которому идет очень теплая. В чем может быть проблема?
 
To flysan
при установке печки могли перегныть шланги, а может печка бракованная.
вариантов масса  
 
To flysan
Скорее всего воздушная пробка... На зубилах это очень легко лечится...
 
To MrX
 Как же? интересно..
 
To flysan
Ищешь в округе эстакаду (чем круче, тем лучше), заезжаешь на нее передком (чем выше задерешь морду, тем лучше) и на холостых минут 10... Все...
 
To MrX
 Ммм, здорово, спасибо! Надо попробовать, надеюсь получится. А то сейчас без печки ух как плохо.
 
 
Цитата
Ищешь в округе эстакаду (чем круче, тем лучше), заезжаешь на нее передком (чем выше задерешь морду, тем лучше) и на холостых минут 10... Все...
тока следи штоп масляное голодание не наступило......      
 
To solos
Не успеет!!! Проверено...
 
To MrX
ну ет как задрать....
 
 
Цитата
Зима, хозяин комплексуя,
К зубиле направляет путь ...
Аккумулятор,негодуя,
Стартер прокрутит как-нибудь !!!
 
 
To MrDims
   
 
To MrDims
так херня в термостате получается ?
машина долго прогревается , в чём фигня ?
 
в прошлую зиму отец себе на 9ку учебную поставил насос печки от газели
в этом году решив что зима теплая забил на это - теперь плюется
так же он обнаружил что плохо работает заслонка перекрывающая холодный воздух - конструктивный баг
вобщем в тазовых печках по умолчанию косяк на косяке
сча он думает как печку от факинвагена поставить ибо я вообще не испытываю проблем с теплом в салоне
 
To S@ilo
 
Цитата
езжай за новым термостатом
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.