Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
ВАЗ-2109 вопросы.
 
Если кому охота, то конечно можно пройтись про таз с гайками. Но таки сей кусок железа есть и по нему вопросы.
1. (и не только у меня) на хх и езде по городу садится аккумулятор, при включенном свете(ближнем), печке и обогреве стекла. Что за эффект и как с ним бороться? На классике такого не наблюдалось, да там и ток аккумулятора контролировать можно.
Сосед поменял реле регулятор стало лучше, но эффект не исчез.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.
Ответы
 
To aksen
 спс
 
/
 
не 2109, но все же спрошу. Civic. после промывки с разбором дроселя, клапана хх, форсунок, датчика положения дросельной заслонки стали плавать обороты. при заводе авто сначала обороты прогревочные 2000, по мере прогрева опускаются до холостых 800 и если после прогрева нажать на газ (2000-2500) обороты начинают плавать в пределах 1500-2000. бывает попрыгают и выравнятся на 800, но если опять газануть- снова 1500-2000. у кого какие соображения по этому поводу?
 
To accord
 после всего вышеперечисленного надо выполнить заново процедуру регулировки ХХ
 
если конечно нет подсоса воздуха мимо ДЗ и РХХ
 
To MrDims
2 года назад тоже дросель чистили. также поплавали недельки 2-3 (сначала до 2000, потом все меньше, меньше) и остановились на холостых. а сейчас уже 2 недели постоянно 1500-2000
 
To accord
 "я всё сказал"
 
To MrDims
подскажи, а дросель в закрытом положении не должен пропускать вообще воздух, а то на свет там есть зазор в полмиллиметра?
 
To accord
полмлиметра точно не должно быть, холостые и прогревочные идут по каналам вобще в обход дросселя, проверяй на подсосы, проверяй калибровку датчика положения дросселя и не перетянут ли трос газа. Ось заслонки смазали после промывки если с разбором и снятием мыли?
 
To Die$el
понял. ось не мазал. а калибровку как проверить?
 
 
To Die$el
и зазор на дроселе отрегулировать реально вообще?
 
 
To accord
там есть на штучке за которую тянет тросик, есть загиб, он упирается ограничитель хода с винтом, вобще он краской залит, настраивается один раз на заводе и всё, но если ты всё разобрал, то всё может сбиться или просто выработка небольшая есть. короче заслонка должна закрываться плотно, надо отрегулировать до лёгкого её подкусывания и потом крутнуть ещё чутка чтоб на грани закусывания было, но не в коем случае не закусывало, учитывай что при поргреве ситуация может меняться. я не знаю какой у тебя мотор но скорее всего у тебя 3хпроводной TPS, надо сунуть булавку под уплотнитель среднего контакта (скорее всего красный провод) и зелёно белого, одни из крайних, это сигнал граунд, по русски сигнальная масса датчиков, можно просто на массу, но будет не точно. Цепляешься тестером, должно быть 0,5 вольта при закрытой заслонке и 4,5 при полностью открытой, если не так крути датчик, у него крепления овальные, позволяют менять его положение. Но лучше зацепится сканером и выставить по нему глядя на процент открытия в сканере, если сканер есть, будет идеально.
 
To Die$el
ок. спасибо.
 
To accord
забыл сказать что надо включить зажигание, заводить не обязательно. как откалибруешь, скинь клемму с аккума на пару минут или дёрни предохранитель с мозга, так на всякий случай.
 
 
Цитата
там жиш ломацо нечему,у самого вторая 09...
гы-гы...
 
BBC,че ржош то?
 
ломаться нечему в крабюраторных версиях (особенно если во сне карб перебираешь), а в инжекторных мозги попаришь...
 
To Viper
знаем мы что у него за 8ка...
если б он на ней на работу ездил каждый день, то разговор другой был бы ))
 
To Zero Cool
 я ездил
почти год
 
и на другой ездил почти год
а до этого когда-то на жигулях ездил... не один год
 
вопрос:
 
при нажатии на педаль тормоза увеличиваются обороты двигателя
 
с чем может быть связано?
 
2108 1.3 карб.
 
To SkaRabei
 Дырка в вакуумном увеличителе тормозофф
 
To Vit-53M
 увеличивает с одного поршня сразу до 8ми и на диск 350х38?
 
Zero Cool,чет я не догоняю....
 
Цитата
ломаться нечему в крабюраторных версиях (особенно если во сне карб перебираешь),
Что ты этим хотел сказать? Чем тебя не устраевает солекс? Есть альтернотива?  
зы:ваще я говорил об авто в целом.
 
авто в целом большой сюрприз, никогда не знаешь что дриснет и когда, вовсе не обязательно что то будет стучать пол года год или скрипеть перед тем как сломатся, можно просто утром выйти из подъезда и не завести или встать посреди мкада ли ещё лучше в 150км от москвы на каком нибудь просёлке, что говорить таз офигенно надёжный автомобиль, вы его просто "готовить не умеете" (не окончили ПТУ по специальности автослесарь) ))) бла бла бла, проходили уже.  
 
Die$el,бля че за натура? ты еси надумал коменты писать,то будь добр
прочитай тему! А то увидел два слова и давай щеки дуть....
Кста,это касается 70%(ну так на вскидку)форумчан,увидел пост выше и на те  
резолюцию получите мою! А суть вопроса понять,да ну нах-этож читать нады
(мож даже не одну страницу назад),и нафуя  такие коменты? Это полное НЕ  
УВАЖЕНИЕ к собеседнику! Если в падлу читать,создай свою тему и дуплись на  
здоровье-ето мой к. к теме так.то,пост.так.то,не сцы один не будеш.....
ЛЮДИ ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА,глядиш и человек человеку братом станет!
 
To KRAW-23
 
Цитата
ЛЮДИ ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА
 
начни с себя тогда - пиши культурно
 
вопрос такой(ВАЗ21093 и):выдавливает антифриз из под крышки расширительного бочка,крышка новая,термостат новый.в чём проблема может быть ?
 
omg ))
 
To S@ilo
как вариант давит газы из под пробитой прокладки гбц в рубашку охлаждения, печка хуже дуть начинает? в смысле холоднее?
 
MrDims,звиняюсь,не буду блоьше,просто одно и тоже!
 
S@ilo,новая крышка-это еще не значит что она качественная!
 
 
 
Die$el, извеняюсь за ненормотивную лексику ,матершинник я старый..  
 
To KRAW-23
я смотрю на такие вещи с юмором
см смайлы в посте который тебя так возмутил, у меня была 8ра отличная, в состоянии вах пЭрсик, спасибо Власу, без него я б ведро тогда купил и о надёжности её и тому что там может сломатся, я знаю не по наслышке, вот и всё. самый смешной и безобидный случай, это рычажок включения стеклоомывателя, упавший на колени при попытке пшикнуть на стекло, от фря до коровинского с бутылочкой воды и щёточкой в слякотную погоду, самый секас на мкаде был.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.