Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Новая разметка Фрязино-бетонка, От чего возникают пробки
 
Уже раз 5 за месяц попал в пробку возле церкви  в Трубино. Причем начало пробки уже при въезде в Трубино с обоих концов.  Езжу там часто и никогда там пробки не было. Что это за дорожные службы что сделав новую широкую дорогу создали стабильную пробку. Когда у нас начнут сначала думать а потом делать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Ну вот народ потихоньку привыкает. Сегодня пробка от начала трубино и до светофора на Окружном. Пошел поток по новой обочине. Причем есть индивиды что несутся по обочине с большой скоростью.
Ну и конечно первые гаишники возле Газзсервиса. Понаостанавливали машин пять. Так что уже не тормозили остальных и по обочине как ни в чем не бывало мимо гайцов ехали практически друг за другом.
Прикольно смотрелось. Как увидят гайцов так поворотник правый включают а как понимают что гайцам не до них, у них и так сенокос, так и едут по обочине прямо.
 
А мне сегодня вечером на этом участке впереди меня попался классный дядька на белом киа сид 273)))в самом начале пробки  просто выехал на обочину  и тащился вместе со всеми на протяжении всей пробки :-up отписал всех обочечников..обогнать третьим рядом его решились только двое отморозков))))))))в итоге все ехали в один ряд-доехала гораздо быстрее,чем обычно)))порадовал)))))))рисковано,но оч действенно)))
Изменено: Наталия - 16.10.2016 22:01:04
 
Наталия, дядя самоутвердился ) молодец .  
Bad To The Bone
 
YНаталия, Ну не самый лучший в данном случаи метод. Сами часто так делали в поездках (ехали по обочине елочкой вместе с пробкой)в тех случаях когда пробка была действительной  а не искусственной, как в данном случаи. В данном случаи машина едущая по "обочине", не мешает остальным и не увеличивает время движения самой пробки, т.к. узких мест на всем протяжении дороги нет. Везде есть проезд в два ряда.

Как я уже писал ранее, если немного подумать, достаточно сделать две полосы в районе полицейского и светофора в Каблуково и поток пойдет ровно в два раза быстрее ( пропускная способность, увеличится в двое ). Это же элементарно - математика 5 класс.
 
Ссылка на петицию
 
Спасибо за отдельную тему. Может и сдвинется дело.
 
Да не возможно там другую нанести,  всё по госту.  Вот ввести штраф для тех,  кто едет медленней 55кмч там -  и то более вероятно=)  
 
А что разметка в метре от обочины это не по госту?. Оли в госте есть максимальная ширина полосы?
 
Цитата
DubDubom написал:
Да не возможно там другую нанести,  всё по госту.  Вот ввести штраф для тех,  кто едет медленней 55кмч там -  и то более вероятно=)
Насколько я понимаю, по- ГОСТ есть только ограничение минимальной ширины полосы- 3 м., или 2,75 в случаях специальных ограничений на определённых участках.
А вот про краевую сплошную линию- есть пункт ГОСТа
6.2.4 Разметку 1.2.1 и 1.2.2 применяют для обозначения края проезжей части (краевая линия). Краевую линию 1.2.2 допускается наносить на автомобильных дорогах с интенсивностью движения менее 1000 авт./сут без регулярного движения маршрутных транспортных средств и числом полос для движения в обоих направлениях не более двух при наличии барьерных ограждений, кроме участков, на которых запрещен обгон.
Разметку наносят на расстоянии 0,1 - 0,2 м от кромки проезжей части без укрепленной полосы как со стороны обочины, так и со стороны разделительной полосы. При наличии укрепленной полосы разметку наносят по границе между проезжей частью и укрепленной полосой.

Так, шта, видимо- авторы петиции правы..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Удивительно, но факт - Щёлковское шоссе (А-103) не ведёт в Щёлково. Населённых пунктов Фрязино и Огуднево на Щёлковском шоссе нет.
По формальным признакам ваша петиция плохо пахнет.

И да, раньше на это уже обращали внимание.
 
Leader,а для дорог с интенсивностью больше 1000 и кучей маршрутов автобусов?  Есть полоса разделяющая на потоки,  от нее 3м отмерили и обочену отчертили.  Остальное используется для остановок там живущих и прочего.  Уже вопрос поднимался.  И точно это делать надо не на американском ресурсе,  а в РОИ,  где ты не аноним,  а зарегенный в госуслугах чел.  
 
Хорошо бы внести изменения в петицию - дорога называется Фряновское шоссе. И кроме наказания требовать исправление дорожной разметки. А так всё правильно.
 
klop, кажное утро езжу, и вот этих умников несущихся по обочене 40-60км/ч на аварийках с каждым днем все больше. гайцов не видал ниразу утром
 
B!G, если они едут по обочине 40-60, то с какой же скоростью едут в полосе???? Я там уже одного мудака сгонял на обочину, он тащился около 30-40 в основной полосе.  Очень хотел его раздавить=) Прям очень-очень! Таким оленям только пешком ходить и то по полям, чтоб других не нервировать.
А гайцы там уже ловят=) Друга одного уже обрадовали на 1.5 рубля :xD
 
Цитата
DubDubom написал:
Есть полоса разделяющая на потоки,  от нее 3м отмерили и обочену отчертили.  Остальное используется для остановок там живущих и прочего.  
А на какой ляд отмерили только 3м???
Максимально- же -не ограничено..
Отмерили- бы по реальной ширине асфальтового покрытия и вопрос-бы не встал.
Раньше любой тихоход мог спокойно ехать или сместиться правее, чтобы пропустить или не затруднять поток. Причём совершить опережение (объехать его)- можно было не выезжая на встречку. А теперь он это сделать не может из-за этой долбаной краевой линии, т.к. сразу получает штраф за езду, якобы, по- обочине. А мест для легального обгона - практически нет. Вот и вынужден весь поток плестись за одним тихоходом, что сразу стопорит всё движение.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
DubDubom написал:
Я там уже одного мудака сгонял на обочину, он тащился около 30-40 в основной полосе.  Очень хотел его раздавить=) Прям очень-очень! Таким оленям только пешком ходить и то по полям, чтоб других не нервировать.
Т.е Вы, своими действиями, - вынуждали человека нарушать ПДД?
Что значит- в основной полосе?- ведь она там одна единственная, и деваться ему от Вас некуда, т.к. съезжать и ехать по- обочине ему запрещено...
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
DubDubom, ну цтром не очень затрудненное движение. но по обочине они летят раза в 1.5 быстрее потока
 
Leader,я б очень хотел,  чтоб его оштрафовали из-за меня.  Это олень, а оленям не место на дороге.  Знаете сколько людей было благодарных?  Там большой хвост собрался. И я прям слышал аплодисменты =)
B!G,  уродов на дорогах всё больше.  
 
Ну вот и во Фрязино асфальт снимают. Будем надеяться что разметку нарисуют не по одной полосе в каждую сторону. :D
 
Цитата
klop написал:
Будем надеяться
Я б не стал  :) Следуя логике - именно так и нарисуют
 
klop,  :xD
да не,не должны))))))))
 
Жесть.
Сегодня увидел что к Yобразному перекрестку Проспекта мира и Московской подводят нормальный тротуар. Судя по всему по логике должны и зебру нарисовать.
Там машинам то разъехаться сложно а тут еще и пешеходов добавят.

Когда уже там нормальный круг сделают.
 
зебра там будет на выезде с московской
маразм конечно, но так-то там мало народа ходит к счастью
 
Будет тротуар будут и пешеходы.
 
Вообще, там если подумать, то можно поставить светофор, синхронизировать с другими светофорами и будет все норм. Но это так, в теории
 
To all
Насколько я понимаю, сабжевая дорога совсем официально называется "Автодорога "Щёлково - Фряново". Часто в скобках добавляют "Фряновское шоссе".
В некоторых населённых пунктах она так и именуется: "Фряновское шосссе", во Фрязино она зовётся "Проспект Мира".

to DubDubom
Следуя этой логике, этим оленем мог быть я, когда у меня в багажнике лежал тяжёлый груз и при неровностях на дороге автомобиль очень неприятно себя вёл.
Если бы Вы, уважаемый, сидели у меня на хвосте и вынуждали меня пропустить Вас на правах короля дороги, то я бы пропустил Вас при любом удобном мне случае. Например, через пару-тройку километров в районе какой-нибудь остановки с длинным карманом в конце Трубино.
И кстати, 40 км/ч вполне себе нормальная скорость для населённого пункта.
 
Жуть-Кошмаррр!!!, где там неровности? Это раз.  
40км/ч -  это уже тихоход и не надо за других решать,  что есть нормальная скорость. Не можешь ехать со скоростью потока -  пропусти поток.  Включил аварийку и уехал на обочину.  И не у кого вопросов не будет.  Зачем провоцировать.?
Изменено: DubDubom - 06.11.2016 11:17:20
 
Цитата
Жуть-Кошмаррр!!! написал:
И кстати, 40 км/ч вполне себе нормальная скорость для населённого пункта.
А кому то сегодня в Питер нужно доехать. А тут Вы 40 включили.  
 
Цитата
Жуть-Кошмаррр!!! написал:
И кстати, 40 км/ч вполне себе нормальная скорость для населённого пункта.
ты серьезно?
для кого для пенсии?
 
to all

1. В большей части Европы скорость в городах и населённых пунктах ограничена 50 км/ч. причём, не 50+19, а именно 50. Это, как минимум, забота о психологическом комфорте пешеходов, а как максимум, общее повышение безопасности дорожного движения.

2. Согласно Правилам, я не могу включить аварийку и двигаться по обочине. Мне придётся съехать на обочину и осатновиться.
Ну хорошо, я еду 45. Я не тихоход. Я просто еду 45, потому что иначе в данных обстоятельствах мне некомфортно.

Всё это вопрос культуры, с которой у нас проблемы.
До сих пор не забуду, как наш экскурсионный автобус порядка 2 километров ехал 10 км/ч за женщиной-велосипедисткой в Риме. Двухполосная дорога. Разметка сплошная. Женщине было некуда деваться и она ехала в попутном направлении. Мы её обогнали, когда дорога стала чуть шире. При этом водитель не нервничал и не дёргал автобус, а просто ехал за ней, не выдавливая с дороги.

Безусловно, когда Вам надо ехать в Петербург, снижение скорости на 15 км/ч на протяжении Назимихи и Трубино вызывает серьёзные проблемы. Вы приедете на 2 минуты позже. А скорее всего, в то же время, поскольку светофоры в Клину, Солнечногорске и Твери подкорректируют скорость.
Или планировали ехать по населённому пункту 90 км/ч?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.