Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Новая разметка Фрязино-бетонка, От чего возникают пробки
 
Уже раз 5 за месяц попал в пробку возле церкви  в Трубино. Причем начало пробки уже при въезде в Трубино с обоих концов.  Езжу там часто и никогда там пробки не было. Что это за дорожные службы что сделав новую широкую дорогу создали стабильную пробку. Когда у нас начнут сначала думать а потом делать.
 
А сделали вот что. Раньше разметка на этом участке была посередине и по самому краю асфальта. Машины постоянно двигались в два ряда а особенно в месте лежачего полицейского около церкви и школы. Теперь какой то "умный" проектировщик нарисовал боковую линию метрах в трех четырех от обочины и получилась ровно одна полоса. А т.к. полицейский там серьезный то все выстраиваются в один ряд и тормозят почти до нуля. Пропускная способность участка снизилась ровно в двое. Поговорил с дорожниками что наносят разметку  - они сами в шоке но у них чертежи и отступить от них они не могут.
 
Ждем доблестных гаишников которые начнут штрафовать всех за езду по обочине. Хорошую кормушку себе построили.
 
Зато велосипедистам теперь ляпота  :)
 
Цитата
klop написал:
Ждем доблестных гаишников
Проще камеру повесить .
Bad To The Bone
 
MOKPyXA,

Она там есть
 
klop, ну формально у нас ширина проезжей части гостирована, а многие дороги с советских времен имеют полотно непонятной ширины - ни 2 ни 1,5 так сказать. в итоге когда рисуют разметку четко по госту, то и получается обочина в целую полосу вроде бы пригодную для движения ;)))
так что ждем не столько гаишников, сколько износа краски и "снова стало как раньше" :)
 
Broker, увы для велосипедистов слишком широкая асфальтированная обочина еще опаснее ее отсутствия. Любители обогнать справа обычно отправляют хрустов в тотал без вариантов  :-(
 
Цитата
Broker написал:
 MOKPyXA ,

Она там есть
и что она регистрирует ? выезд на обочину ?  
Bad To The Bone
 
Цитата
Zero Cool написал:
ну формально у нас ширина проезжей части гостирована, а многие дороги с советских времен имеют полотно непонятной ширины - ни 2 ни 1,5 так сказать. в итоге когда рисуют разметку четко по госту, то и получается обочина в целую полосу вроде бы пригодную для движения
На бетонке как-то смотрю, расширяют дорогу. Ну думаю, надо же, решили участок по две полосы сделать. Ага, потом еду по новому асфальту - одна полоса, как встарь, зато широченная обочина. На неё в итоге разные грузовики и перегруженные дачники сворачивают, если пропускают едущих сзади. Так что такое дело на новых дорогах делают.
 
Печальный итог ремонта
- дорога стала неудобнее ( пропускная способность значительно снизилась ).
- стала опаснее т.к. в  России все равно любят ездить по обочинам а особенно таким широким и вероятность пересечься там с пешеходами или велосипедистами явно увеличилась.
- дорога стала более скоростной для любителей погонять.
- ну и самое главное - появилась новая пробка там где ее никогда не было.
Это все минусы, из плюсов только покрытие - интересно надолго ли хватит.
 
Цитата
MOKPyXA написал:
и что она регистрирует ? выезд на обочину ?
Наверно пока только скорость, но доработать на раз/два, мачта то капитальная
 
Цитата
Broker написал:
Цитата
 MOKPyXA  написал:
и что она регистрирует ? выезд на обочину ?
Наверно пока только скорость, но доработать на раз/два, мачта то капитальная
А что бы доработать нужно что сделать ? Правильно , повесить еще одну камеру . Так на кой ляд ты написал что она там есть ?  
Bad To The Bone
 
Цитата
klop написал:
Печальный итог ремонта
- ну и самое главное -  появилась новая пробка там где ее никогда не было.
Это не печальный итог ремонта , это отсутствие мозгов у тех кто составляет "планы дорог" и у разметчиков , можно же было элементарно отметить по 0.5 метра обочины с каждой стороны , а стальное оставить для поезда , а ширину проезда оставить на совесть водителя , но нет , почему-то начали мерить с ширины 1-й полосы , я практически уверен , что есть где-то инструкция гласящая ,что так делать нельзя.
И да , если подобную разметку сделать везде где есть 1-на полоса по документам , а по факту 2 , то Щелково просто погрязнет в пробках , Фрязино наверное тоже , но кому какое дело )  
Изменено: MOKPyXA - 14.09.2016 14:26:34
Bad To The Bone
 
В прошедшее воскресенье конец Трубинской пробки начинался прямо от перекрестка в Литвиново. Ехал около 6 вечера. Вот такие пироги.
 
светофоры, переходы, лежачие, дорожные работы. А ну и бараны за рулем=)
Изменено: B!G - 28.09.2016 09:09:10
 
klop,да,  я тоже в нее встал.  Хотел объехать через Орлово-Богослово,  но доехав до леса не рискнул сунуться без полного привода.  
 
B!G,да и количество авто очень увеличилось.  И че им не едется по ярику,  он же уже нормально едет?  
 
Цитата
DubDubom написал:
и количество авто очень увеличилось
Вы считаете что с прошлого года количество транспорта сильно увеличилось?
До августа сего года, а точнее до начала работ по разметке дороги пробок на всем участке не было.
 
klop,ну так и сейчас там до светофора в плотные 2 ряда едут, и тормозят на светофоре и перед лежачим.  Вот и получается,  что плотность возросла значительно.  
 
А еще там почти 2 аварии было.  Овощи даже не поцарапались,  сидели ждали дпс.; ля,  когда же вызов сделают платным?  Чтоб тыщ 5, не меньше,  если можно было бы обойтись европротоколом
 
DubDubom,ты сам готов им воспользоваться?
шаблоны документов с собой возишь?
а если у тебя КАСКО за 200кр и потом тебе откажут из-за непонятно как оформленной филькиной грамоты?
 
MrDims,А ему не надо , он свое ведро лопатой и ломом  починит .  
Bad To The Bone
 
MrDims, я все понимаю,  когда хотя бы пластик ломается,  а когда ничего не произошло,  зачем стоять?
ПС
Шаблоны,  вроде бы,  с собой,  в бардачке лежат. Мне их с осагой дали.  И есть знакомые,  которые нормально по европротоколу каской воспользовались.  Говорят,  ничего особенного,  как и с гаишниками.  
 
такую же дебильную разметку сделали на мосту через Пехорку. раньше там проезжали 2 машины рядом,сейчас движение в 1 ряд, пробка от Нов. городка.Всегда знал,что под фуражкой одна извилина,но здесь настоящее вредительство. очень удобное место для набивания карманов, или установки камеры.
 
вот из-за таких дебилов , едущих в 1-н ряд , где можно в 2 и бывают пробки
https://youtu.be/rYR5U_OJAvc  
Но им же насрать на людей , главное что они едут "по правилам" .
Но не дай бог кому-либо затошнить впереди них 60 км в час ............
Изменено: MOKPyXA - 28.09.2016 21:26:42
Bad To The Bone
 
Цитата
MOKPyXA написал:
вот из-за таких дебилов , едущих в 1-н ряд , где можно в 2 и бывают пробки
https://youtu.be/rYR5U_OJAvc  
Но им же насрать на людей , главное что они едут "по правилам" .
Но не дай бог кому-либо затошнить впереди них 60 км в час ............
В данном случае дебил это чел на попеле

Впрочем я не удивлен, что один дебил защищает другого...  
 
Там что на Fusion гандон, что на опеле.
По одной простой причине: оба поворотниками не пользуются.
Это первое, с чего можно начать -- и в принципе, этим же закончить.
Я бы не только не увиливал от него на встречку, но и "задвинул" обратно вправо.

А дальнейшее развитие событий -- это сценарий "что это за 25-летняя помойка посмела не пропустить мой крутейший тонированный 10-летний опель за целых 300 тысяч" )))
Однажды такой же шустрый желающий объехать прямо "из-под меня" телепортировался на клумбу на круговом движении :))
 
Цитата
mrDuZell написал:
Цитата
 MOKPyXA  написал:
вот из-за таких дебилов , едущих в 1-н ряд , где можно в 2 и бывают пробки
 https://youtu.be/rYR5U_OJAvc    
Но им же насрать на людей , главное что они едут "по правилам" .
Но не дай бог кому-либо затошнить впереди них 60 км в час ............
В данном случае дебил это чел на попеле

Впрочем я не удивлен, что один дебил защищает другого...
А где я водителя на опеле защищаю ?  
Bad To The Bone
 
.
Изменено: B!G - 30.09.2016 12:53:04
Страницы: 1 2 3 4 След.