Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Посмотрел недавно фильм...
 
а какой фильм вы смотрели в последний раз ?
хочеться узна что стоит смотреть , а что нет , ваше мнение о новинках , и прочее.
Страницы: Пред. 1 ... 223 224 225 226 227 ... 231 След.
Ответы
 
Общак
Том Харди повадился сниматься в унылейшем говне, да еще в роли хикки-задротов. Что "Лок", что "Общак" - одна фигня.
После "Рокнрольщика" в таких ролях я его воспринимать не могу. Разочарован.
 
Джон Уик
Киану Ривз в римейке "Коммандо" - море трупов и тотальная неубиваемость главного героя. Тогда, в 80-х, это смотрелось весело, сейчас - скучно.
Проходной фильм, на один вечер. Но надо признать - на фоне того жуткого кала что сейчас снимает голливуд этот фильмец смотрится еще более-менее!
Походу весь пар в америке ушёл в свисток, то бишь в сериалы.
Изменено: opos - 29.01.2015 20:51:27
 
Анна Меликян "Русалка", 2007г.
Хороший фильм.
Про девочку, девушку.
Она необычная.
Золотая рыбка.
 
с удовольствием посмотрели с 6-летним сыном про "Медвежонка Паддингтона". Причем, еще неизвестно, кто больше получил удовольствия! Отличный семейный фильм!
 
ДИТЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ
Редкое кино, которое понравилось. Фантастика с уклоном в философию.
Рекомендую.
Изменено: opos - 08.03.2015 00:53:28
 
Мальчик в полосатой пижаме
История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям.
Фильм тяжелый, особенно концовка.
Из разряда "чтобы помнили".. и привет фрау Меркель и иже с ней, которые начинают забывать.
 
Левиафан
В принципе, посмотрев фильм, я ничего нового для себя не увидел. В недавнее время, уже появилась "шутка": Житель российской глубинки вышел из дома и сразу посмотрел "Левиафан". Далеко не нужно ходить: в "любом" небольшом городе, а может и "наукограде" мэр может собрать судью, прокурора и начальника полиции - и нагибать их, а они будут послушно исполнять его волю. Странно смотреть на диванных "патриотов", которые подняли вой о не патриотичном сюжете.  Так же озадачивает реакция РПЦ на фильм. Все же понимают, что "попизм" показанный в фильме - является неотемлемой частью жизни РПЦ.

Дурак
Название фильма, как и персонаж показанный в нем, совпадают на всё сто. Моё мнение, что таких людей не может существовать в наше время. Может лет 20 назад - да, но сейчас... В принципе, сюжет предсказуем. Смотря фильм, мне казалось, что сюжет фильма будет более плачевный. Опять же связь криминала и власти в фильме показана как нельзя лучше. Скрываясь за малыми достижениями, о которых трубят на каждом углу - скрывается грандиозный роспил средств. А при малейшей опасности - моментально находятся виновные.
 
Годзилла
Если в прошлом фильме под существование годзиллы пытались подвести какую-то псевдонаучную базу - монстр, мол, и не монстр вовсе, а простая ящерица, мутировавшая под воздействием радиации, то в этом фильме годзилла имеет, так сказать, классический "японский" вид - ходит на двух ногах, носит гребень на спине, плюётся огнём да еще и сражается в принципе не против людей, а против неких "гнусов", тоже каких-то чудовищ, питающихся ядерными (!) ракетами :o
В общем, трэш, угар и содомия. А в остальном типичный пиндостанский блокбастер - отсутствие внятного сюжета, море спецэффектов, тупой главный герой (бравый морпех) - носитель семейных ценностей и неуёмного поцреотизма и т.п.
Фильм предназначен  упоротым фанатам годзильной франшизы, а так же школоте младшего школьного возраста.
 
Жан-Пьер и Люк Дарденны "Два дня и одна ночь", 2014

Хороший фильм. Молодцы Дарденны. Вот умеют :-cheers\.
Фильм, хотя по жанру драма, но светлый, тёплый. В отличие от драмы, например, Звягинцева «Левиафан». У Звягинцева драма беспросветная, тяжёлая как бетонная плита, и конец фильма оставляет какую-то ожесточённость. У Дарденнов концовка оптимистическая.
Название фильма «Два дня и одна ночь» - никакое, в том смысле, что не отражает главную мысль или суть сюжета – голосование. Но, думаю, Дарденны сделали это намеренно, чтобы оставить зрителю свободу собственной интерпретации, или личного акцента, или индивидуального «главного».
Героиня фильма Сандра после болезни (тяжёлая депрессия) хочет вернуться на работу. Но хозяин частной фирмы, где работает Сандра, за время её отсутствия увидел, что коллектив справляется при меньшем количестве сотрудников - 16. И как говорится - зачем платить больше. Чтобы уменьшить число сотрудников, хозяин, предлагает коллективу голосование: премия 1000 евро или Сандра. В голосовании нет оценки «против», только «за». Человеку надо проголосовать «за» одно из предложений: получить премию 1000 евро либо оставить на работе Сандру.

Как люди проголосовали?
А как проголосовали бы вы?
 
"Бёрдмэн" Иньярриту

9 номинаций на Оскар, высокий рейтинг кинокритиков и зрителей. Честно говоря, не пойму, за что... Для меня "Бёрдмэн" оказался фильмом на один просмотр. Выше среднего, но никак не must see. Несколько раз "улыбнул" Эдвард Нортон. Но за какие такие высокие достижения в этом фильме он выдвинут на Оскар? (Надеюсь, разум академиков возобладает, и статуэтка уйдет Симмонсу за "Whiplash" ). Вообще, фильм не оставил никакого послевкусия и ничем не зацепил.
Кого, безусловно, можно и нужно похвалить - это оператора. Виртуозная работа! Вот ему "браво!" Но это Эммануэль Любецки, он плохо не снимает. Собственно, только от операторской работы я и получила удовольствие.
Изменено: Tanita - 02.02.2015 14:38:05
 
Неожиданно понравился "Охотник на лис".

Это мужское кино, спортивная драма (упор на слово "драма" ), но не надо ждать от него какого-то экшена. События развиваются очень медленно и почти безэмоционально, но затягивают. Развязка (самый финал) для меня была неожиданной, хотя всё как в жизни - без хэппи-эндов. Нетипичный для Голливуда фильм. Фестивальный (Золотая пальмовая ветвь за режиссуру на Каннском кинофестивале). В рецензиях пишут, что Ченнинг Татум совершил огромный рывок в своей кинокарьере, сыграв в "Охотнике на лис". Я не видела его больше нигде, но верю - его игра здесь впечатляет.
В общем, один из тех фильмов на котором можно заснуть через 15 минут, а можно, досмотрев, еще долго вспоминать. Не каждому придется по душе...
7/10

Хорошая рецензия - http://www.kinopoisk.ru/user/1904923/comment/2164984/
Изменено: Tanita - 04.02.2015 22:56:35
 
Игра в имитацию

Эх... Я уже "свыклась" с тем, что вторую мировую войну "выиграли" американцы, и величайшей операцией в ходе войны было спасение рядового Райана... А теперь еще и англичане. Я слишком серьезно отношусь к теме Великой отечественной войны, поэтому не могу не обращать внимания на такую доносимую мне с экрана несуразицу, как решающая роль группы английских дешифровальщиков в исходе Сталинградской битвы и вообще второй мировой войны. Кроме того, в фильме скромно умалчивают о том, что первыми работу над взломом немецкой шифровальной машины начали поляки и добились в этом определенных успехов. Также читала в рецензиях, что образ профессора Алана Тьюринга в этом фильме очень далек от реальности.
Но даже если не придираться к исторической недостоверности, сам по себе фильм меня не увлек. И у меня сложилось сугубо личное впечатление, что Бенедикт Камбербэтч в большей степени модный актер, чем одаренный. Киру Найтли вовсе не люблю. Фильм не понравился.

5/10
Изменено: Tanita - 08.02.2015 20:04:06
 
Географ глобус пропил

Сквозь кипу проблем, нищету и семейные проблемы, имея свой, не понятный для простого обывателя, смысл существования, наш герой пробирается с усмешкой и пузырем в кармане. Некоторые моменты жизненные - остальное шлак. На один раз.


Вычислитель

Очень странно читать негативные каменты о фильме в инете. Картина почти на 95% повторяет фильм Черная дыра (Хроники Риддика). Ну да, со своим колоритом. Ну да, на 15 лет позже Черной дыры. Спецэффектов мало, но они качественные. Мне понравилось. По крайней мере не хуже Риддика.


Лермонтов

История поэта в стихах и зарисовках. Интересная альтернатива школьной хрестоматии. На любителя.


Солнечный удар

Ну это - Михалков. Очередная супер-пупер тягомотина. Пересекающиеся судьбы, жизни... История ротмистра - капитана, показанная в двух временах. Рассуждения о жизни: целях, любви, судьбе. Три с гаком часа тягомотины и трагическое завершение драмы (что я в принципе и ожидал). Показан конфликт между разными элементами общества и внутри отдельных слоёв. Короче - Михалков.


Я

Обычная биография торчка-хипстера начала 90х. Наркотики - Дурка - Смерть. Редкостный треш.


Джон Вик

Боевик, как боевик. Можно посмотреть для убийства времени. Широкой художественной задумки нет - просто мясо.
 
Левиафан
Для меня это фильм не столько о левиафане-власти и нашей жизни, сколько притча об Иове с горьким финалом и размышлениями о религии, справедливости, точнее, с множеством вопросов. Одна из самых сильных сцен - разговор главного героя с местным батюшкой:
"Можешь ли ты удою вытащить левиафана и верёвкою схватить за язык его? Будет ли он тебя умолять, будет ли говорить с тобою кротко? На земле нет подобного ему, он царь над всеми сынами гордости. ... был такой человек Иов. Как и ты задавался вопросами о смысле жизни: да как же это, почему именно со мной? До того себя довел, что коростой покрылся. И жена пыталась ему мозги вправить, и друзья говорили: "Не гневи Бога". А он все равно пылил, посыпал голову пеплом. Тогда Господь смилостивился и сам явился ему в виде урагана, и популярно всё объяснил ему в картинках. И смирился Иов. Жил 140 лет, видел сынов сыновних до четвертого колена, и умер в старости, насыщенный днями" ...
Пройти через многие страдания и смириться, либо погибнуть?

Не ожидала, что фильм получится таким сильным. "Возвращение" в свое время произвело очень сильное впечатление, но очень уж много там цитат из "Зеркала" Тарковского. В "Изгнании" Тарковского еще больше, даже не цитаты, а калька. И фильм слишком очевидно "заточен" для показа на фестивале, и центральная идея до конца не оформлена (так мне видится). "Елена" - это уже не Тарковский, это Звягинцев с по-прежнему изумительной "картинкой", но сильных эмоций не вызвавший. "Левиафан", на мой взгляд - зрелая работа зрелого художника. Не средненький фильм-обличение власти, коррупции, а философское произведение искусства.
8/10

(Оператору Михаилу Кричману 10/10)
 
Вера Хитилова «Капканы, капканы, капканчики» (Pasti, pasti, pasticky) 1998г., Чехия
Жанр ... какой же жанр у этого фильма? С одной стороны - комедия, но с другой ... С другой стороны - трагедия (или только драма?). А может быть памфлет или острая социальная сатира, как говорят?
Три в одном.
Одним словом авторское кино. Веры Хитиловой.
Фильм женский, мужчинам смотреть не рекомендую.
Главная героиня - молодая симпатичная женщина, ветеринар по профессии, хороший профессионал, мастер своего дела. А ещё честная и порядочная (чего не скажешь о мужчинах).
Про мужчин в фильме тоже есть, местами смешно и даже очень, но общее впечатление грустное.  
 
 
Штамм
Сериал канала FX. Сняли первый сезон. Вампирская тематика на новый лад - вампиризм, дескать, это зараженность человека особым паразитом. Начальные серии интересные, когда пошла непосредственная охота на вампиров - как-то детски что ли...
Время скоротал и ладно
Изменено: opos - 22.02.2015 15:01:01
 
Василиса

Собирательный образ русских женщин во время Отечественной войны воплощенный в (мифическом?) герое войны - Василисе Кожиной. Батальных сцен нет. Небольшие схватки и дуэли. Так что и не боевик и не мелодрама.  
 
Духless.
Бездуховный. Так, я думаю, можно перевести название. Хотя наверное также подошло бы Духlessness - бездуховность. Ведь именно это качество по мнению автора присуще большей части окружения главного героя, где он является своим человеком. Об этом и история - о бездуховности жрецов золотого тельца.
Будучи в курсе богемной жизни, автор, однако, судя по слогану книги ("повесть о ненастоящем человеке"), является сторонником общечеловеческих ценностей. Поначалу неясная, мораль фильма (книги) становится со временем всё более и более очевидной: алчность, стремление к наживе - это плохо. Главный герой цинично признаёт это, но это не меняет его жизни - он много зарабатывает и много тратит, ведёт разгульную жизнь. Простым смертным, наверное, было бы скучно смотреть только на это, поэтому (ну и морали ради) в жизни главного героя всё меняется. Он теряет почти всё, что считал ценным - работу (источник дохода), радужное будущее (т.к. и на этом злопыхатели умудрились поставить крест), своего друга (при этом осознаёт, что мог спасти его), свою новообретённую любовь (которая презирает его). Однако, вместе с потерями приходит и понимание иных ценностей. Думаю, что именно поэтому в конце концов он и оказался по собственной воле в мусорном баке, согласившись видимо с возлюбленной, что его место там. Для простого смертного свалка - это конец, потому что он из неё пытается выбраться всю жизнь, ну или не вернуться туда. Для главного же героя очнуться на свалке оказалось эквивалентным новому рождению. Понять и прочувствовать я этого не смог, но поверил, что вот как раз так наверное и можно из ненастоящего превратиться в настоящего. Вернее, встать на путь истинный. :)
Фильм понравился, потому что в каком-то смысле вечное и доброе восторжествовало над таким же вечным, но злым.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Патруль времени / Predestination.
Ух, ну и мозгокрутка! :) Люблю фильмы с таким замороченно-закрученным сюжетом. Про сюжет рассказать ничего не могу, ибо не хочется спойлерить. Скажу только одно: зачем же так издеваться над собой? :)
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Таймлесс: Рубиновая книга
Таймлесс 2: Сапфировая книга
В принципе не плохая сказка для просмотра семьей. Жду продолжения.

Класс коррекции
Опять же собирательный образ нашей системы образования, подростковой жестокости и первой любви. В принципе, ожидал жестче.

Овсянки
Еле досмотрел. Очень муторный и линейный сказ о любви и смерти.

Интимные места
То, о чем не принято говорить, то что все оставляют глубоко в себе. Как появилась новая шутка о современном искусстве: Если насрать около двери и позвонить - это инсталляция, если позвонить и начать срать - это перфоманс.

Хоббит. Битва пяти воинств.
Самая мясная часть из всех 6 фильмов. Сюжета почти нет, просто мясо в течении двух часов.
 
Tanita, НОртон на мой взгляд как раз слоабовато сыграл и не тянет такую бравую роль.
Все правдиво выглядели кроме него.
 
7 дней и ночей с Мэрилин
Невероятная, сексуальная и легендарная Мэрилин Монро отправляется в Англию для съемок в новом фильме. Она очаровывает и покоряет всех, включая юного ассистента режиссера Колина. Но что чувствует сама Мэрилин? Может ли она влюбиться в неопытного юношу? И каково это быть Мэрилин Монро?

Фильм неплохой, получился бы хорошим, если бы не исполнительница главной роли, Мишель Уильямс. На мой взгляд, она абсолютно не подходит, невозможно представить, что она невероятная и самая сексуальная, все ее ужимки выглядят глупо, неестественно, вульгарно. Какое-то грубое, опухшее лицо, и вообще фигура как-то полновата. Все время хочется представить на ее месте Мэрилин. И еще исполнительница второстепенной роли, роли Вивьен Ли. Это вообще убожество, в фильме она говорит, что ей нет еще и 40, Вивьен Ли снялась в роли Скарлетт в 26 лет. Куда делась вся грация и красота великой актрисы? В ее роли какая-то старуха, в морщинах, с маленькими бегающими глазками, в платочке. Кошмар и ужас. Я даже не сразу поняла, почему ее так называют в фильме, как звали одну из самых красивых и моих любимых актрис.
Короче, фильм на один раз, да и то оставил разочарование. Неплохие виды Лондона, солнечная погода, яркие краски. И еще актер в роли Колина Кларка мне понравился, хорошо играет, ему как-то веришь, что он мог влюбиться даже в такую жалкую копию Мэрилин.
 
Духless 2.
На самом деле зацепила первая часть, сходил на премьеру второй. Опять понравилось, красивое кино. Новый антураж, более современный, ну или... выше уровнем что-ли (по сравнению с первым фильмом). Козловский - красава! Бородатый на ДиКаприо похож сильно. Зал на последнем сеансе был несильно наполнен, несмотря на премьерный показ.
Итак, наш герой полностью перевоспитался и стал абсолютно положительным человеком. Живёт в южном раю под названием Бали и катается на сёрфе. Однако сволота вокруг не дремлет. После одной и более подстав он оказывается в старой атмосфере, хоть и вынужденно, где, загнанный в угол, даёт праведный бой всей этой мразоте. Кто вышел победителем - смотрите в кино. Скажу только, что часть вражьих сих, будучи озарёнными непорочностью главного героя, немножко перевоспиталась. Бой был неравным, поэтому следить за этим противодействием было интересно.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Les Revenants. Дословно - Те, кто возвращаются. В переводе надмозгов - Во имя скорби.
Французский сериал, мистическая драма с уклоном в философию. Действие происходит в маленьком городишке в Альпах, куда вдруг стали постепенно возвращаться умершие в разное время и по разным причинам местные жители. Они не помнят свою смерть и не осознают что мёртвые, тем более выглядят и действуют как живые. Сюжет развивается очень неспешно, с флешбэками, съёмки достаточно камерные. Не сказать, что прям захватывает с первых минут, но тем не менее смотрится легко и мне в общем понравился. Любителям экшена типа "Лост" и "Побег" лучше пройти мимо.
Сериал начисто европейский и смотрится особенно, в отличие от американских. Последние, кстати, настолько впечатлились, что приступили к съёмкам римейка в этом году.
 
В доме (Dans la maison), Франция, 2012, реж. Франсуа Озон.

На Кинопоиске фильм заявлен как триллер, мелодрама, драма. На мой взгляд, это драма, трагикомедия. Интересный фильм. Удерживает внимание от начала и до финальных титров. Не триллер однозначно, но атмосфера тревожного ожидания присутствует, в этом "повинен" отличный саундтрек. Однако финал Озон на отлично не вытянул. "В доме" пересекается с британским фильмом "Скандальный дневник" темой вторжения в чужую личную жизнь. "Скандальный дневник" сильнее. Но и "В доме" будет интересен, в первую очередь любителям европейского кино.
Изменено: Tanita - 08.03.2015 02:00:35
 
Исход. Короли и боги.
Библейская история Моисея. Местами масштабно. Сюжет предсказуем.

Коварная леди Батори.
Просто история. Никакого триллера или экшена нет. Крови особо нет. Слабенько.

Голодные игры. Сойка пересмешница. Часть 1.
Продолжение истории. Кому понравились первые две части - стоит посмотреть. Революция продолжается. Новые лица, новые герои.

Судья.
Отличный фильм. Очередная история "блудного" сына и строго отца, разбавления забавными историями из жизни.  
 
Дикие истории 2014. Аргентина.
Несколько историй. Последняя, про свадьбу  очень понравилась. Довольно неожиданная концовка.
 
Цитата
Maxx написал:
Духless 2.
ИМХО, уже в школах пора его на литературе проходить, а не "Карамазовых".
 
Цитата
Jim написал:
Географ глобус пропил

Сквозь кипу проблем, нищету и семейные проблемы, имея свой, не понятный для простого обывателя, смысл существования, наш герой пробирается с усмешкой и пузырем в кармане.
А в начале 80-х про эти проблемы был фильм "Полеты во сне и наяву". Как все поменялось... :(
 
Пересмотрел вчера Облачный атлас

На свежую голову гораздо больше понравился, чем мнение при первом просмотре в 2012 году. Во всех красках описана линия свободы - заключения (рабства). Если есть свободные три часа времени - всем советую посмотреть.
Страницы: Пред. 1 ... 223 224 225 226 227 ... 231 След.