Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Проблемы с воспроизведением фильмов
 
Предпринимаю попытку упорядочить вопросы, касающиеся данной темы. Теперь если у кого чего "болит" в данной области - пишите сюда.
З.Ы.: Все аналогичные темы будут удаляться.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 52 След.
Ответы
 
To WingMaN
поставил с байды но тоже самое
 
проблемка возникла !
есть на байде фильмак Кошки VS собаки там есть три файла один фильм на англ.яз другой субтитры к нему а третий перевод токо перевод занимает 40 мегов и при открытиии токо звук идет...
вот как совместить англ.я версию и русский перевод одним словом как фильм на русском посмотреть !?
 
ааааааааааааааааауууууууууууууууууууу
 
что за штука такая...
качаю фильмаки с байды там допустим В поисках немо токо звук идет в кенгуру джек там начало токок а потом виснет картинка и токо звук опять же...
может быть что ето из за кодеков нимо и XVID ?
 
что людей нет которые в этом деле разбираются ?
 
Дарова всем.
Суть проблемы: при воспроизведении низких частот в фильмах звух _офигенно_ хрипит. Во всем остальном нормально. Винампом проверял низкие частоты: нормально воспроизводит.
Плеер: Radlight (всеми отсальными пробовал)
кодеки: анинсталлил, потом переустанавливал и все равно лажа.
 
To human
вот как совместить англ.я версию и русский перевод одним словом как фильм на русском посмотреть
я сам не видел, чего там лежит, но думаю, что запускать их надо совсместно
встречался я уже с такими фильмами... звук винампом, фильм - видеоплеером
качаю фильмаки с байды...
а если перескочить дальше - есть картинка?
проц быстрый? может быть либо глюк видео (случившийся при перекачке, например) либо проц твой подтормаживает
в крайнем случае попробуй открыть этот фильм Виртуал дубом (Virtual dub) и по кадрам пройти то место, где у тебя тормозит
прога на удивление проста, так что не запутаисся... в кр. случае напиши мне, но тока в крайнем!
там же, в ВД есть HEX-редактор, можно им открыть фильм и в его начале посмореть, какой кодек в нём используется... ещё как вариант обнови все кодеки свои (если еще не обновлял)
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Kiber
я конечно не спец, но попробую посоветовать
отруби в регуляторе громкости всякие 3д заморочки, а также убавь громкость Stereo mixer'a (у меня хрипело, правда, при записи; чем выше поднимаешь движок, тем больше хрипит)
в настройках плеера своего посмори, нельзя ли что сделать со звуком?
отключи все заморочки, типа эффектов всяких
немного не в кассу, но всё же: у меня как-то винамп странно звук воспроизводил, я начал жаловаться приславшему мне песенку, что, мол, с эхом каким-то идёт... оказалось, дело было в плагине каком-то винамповском... мож у тебя плеер тоже что-то со звуком делает
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx  
Спасибо за совет.
Суть в том, что воспроизводилось неправильно только видео (ну, аудиопотоки в фильмах), а с винампом все окей было.
To all people`z  
Если у кого будет подобная проблема, я разрешил её так:
   1. Удалил все кодеки и плееры. (Установка и Удаление программ)
   2. Удалил драйвера для звуковой карты (Сначала установка и удаление, затем Система->Оборудование->Диспетчер устройств порешил все что было в звуковых устройствах.)
   3. Самое важное по-моему . У меня ХР и аудиокодеки просто так не удаляются. Так вот: там-же, в Дипетчере Устройств открываешь закладку Аудио кодеки, дальше свойства и опять удаляешь dll-ки одну за одной. Затем тоге самое В Видео кодеках. (Одну по-мому мне винда так и не дала удалить,но это нормально).
   4. Ребут, переустановка родных для звуковой карты драйверов, кодеки, плееры. Все работает.
 
To Maxx
дело в том что стоят кодеки нимо XVID DIVX а проц пробовал на 2.6
а можно поподробнее как посмотреть какой кодек нужен ?  
спасибо заранее
 
To human
открываешь avi-файл в 16тиричном редакторе, и в начале файла пишется fourcc код кодека (его как бы сокращённое название)
ща намучу ссылку, где по этому коду можно кодек определить (а вообще код и название часто одинаковы)
 
раз не в проце дело, значит попробуй Виртуал дубом по кадру просмотреть то место, где останавливается видео (мож побился твоё фильм при скачке)

Сообщение изменено Maxx от Fri Nov 21 18:36:18 2003
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
 http://vcdrookie.com/rus/index.php?option=video&task=viewarticle&artid=45&Itemid=55  
вот тут написано, как даже без hex-editor'a можно узнать, каким кодеком закодировано
 
http://www.fourcc.org/  
там правда на англ., зато описание очень большого кол-ва кодеков с соотв. FourCC кодами
подозреваю, хоть и не уверен, что fourcc означает four character code

Сообщение изменено Maxx от Fri Nov 21 18:35:30 2003
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
мож побился твоё фильм при скачке
три раза на разных компах....
виснет в самом начале  
спасибо ! посмотрю !
 
Все кодаки типа NimoCodek или k-lite codek полное дерьмо!!! они постоянно конфликтуют между собой из-за чего может не быть звука или картинка виснуть и т. д. Здесь я залил два кодека которые решат любые ваши проблемы на 99%
ftp://bayda.fryazino.net/upload/Best%20Codek's/
 
зы: не забудьте перед их установкой полностью избавится от старых кодеков! правда сделать это будет очень сложно , наверно придется полностью(не поверхностно!!!) переустановить винду!

Сообщение изменено -=S.S.=- от Sun Nov 23 15:46:00 2003
 
To -=S.S.=-
я ставлю только один - k-lite
и никаких проблем нет
 
они постоянно конфликтуют между собой из-за чего может не быть звука или картинка виснуть и т. д.
я подозревал это, и потому не ставлю Нимо
 
наверно придется полностью(не поверхностно!!!) переустановить винду!
а вот это ты загнул
крайний случай - Нортон анынсталл

Сообщение изменено Maxx от Sun Nov 23 16:07:00 2003
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
Я ставил и к-лите и Нимо и проблем было хоть отбавляй!!!
Поставил эти два кодека и никаких проблем !!!
 
 
зы: мой предыдущий пост для тех у кого есть проблемы, если у тя их нет значит тебе крупно повезло!
 
To -=S.S.=-
ты по отдельности пробовал ставить? а именно - только к-лайт
 
и потом - у кого-то с одним проблем нет, у кого-то - с другим... за кодеки конечно спасибо - надеюсь, они помогут тем, у кого проблемы были

Сообщение изменено Maxx от Sun Nov 23 16:09:13 2003
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To human
уже 100-й раз говорю - надо пересоздать индекс...
некоторые фильмы изначально с браком
 
To Maxx
Конечно пробовал!!!
Ничего не помогало!
Удалил старые (я сделал формат С: ), поставил эти два кодека и все ОК!

Сообщение изменено Maxx от Mon Nov 24 00:07:35 2003
 
Комментарий к размышлению To All
Проблема один в один как у human'а c многими фильмами (DivX) из сети, хотя ранее такой проблемы не наблюдалось. Обновление кодеков положительных результатов не даёт, но проблема, кажется, именно с ними. Старые фильмы, как и то, что кодирую сам (DivX, DivX Pro,, DivX Pro 5.0.2) идут без проблем. "Зачистить не поверхностно систему" нет возможности.... Ситуация пока не разрешена...
 
To Balu
У меня все фильмы, которые не могут смотреть Media Player и WinAmp, спокойно проигрывает DivX Player.
 
Люди у меня сначало не было изображение и звука .а щас скачал патч нет теперь звука подскажите что делать?
 
boomer не кажет, что делать.
Другое кажет, а бумер нет.
 
To MaxSem
У меня также было: Media Player - Отказывался открывать файл вообще, а разные DivX-ные "вешают" статичную, чуть подрагивающую картинку (видимо переключают два соседних кадра). Остальное всё как описал human. В результате очередного сеанса борьбы с системой, драйверами (в процессе борьбы полностью слетал режим Overlay - любое видио-> чёрный экран), кодеками удалось добиться того, что Media Player глючит теперь также, как и DivX-ы. Вот такие пироги... Исследования продолжаются.
 
Не уточнил:
DivX-ные "вешают" картинку в первые 20 секунд просмотра (как у huma-а: "там начало токо, а потом виснет картинка и токо звук опять же... ".
 
Короче,все фильмы идут нормально при установленных кодеках
А "Идентификация Борна " не идет никогда.то есть идет но нет звука...Может кто знает что с фильмом или что делать??
Или кто ЛДестрою скажет...
 
To Kirilloff
а ты почитай ветку сначала
заостри внимание на словосочетании АС3
 
To MrDims
Да прочитал,но точно тут не написано что делать....
 
To Kirilloff
У меня тоже самое.Я тоже читал,если нашел что делать скажи мне.
 
Повторяю полностью слова Balu.  
Но вывод другой!  
Можно ли узнать, что изменилось при кодировке "новых" фильмов, начиная с Терминатора-3 у ICIHARD?  
Ведь явно для всех, что все "старые" фильмы идут без проблемм у всех!!!! Может лучшее - враг хорошего?!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 52 След.