Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Помогите ИМ родиться!, За законодательный запрет абортов
 
Уважаемые Люди!
Это сообщение ко всем, имеющим активную гражданскую позицию.
Пишу по просьбе подруги. Именно она одна из тех, кто собирает подписи за законодательный запрет абортов.
Вы можете внести свой вклад в жизненно важное дело:
13 апреля с 9 до 13 часов и 17 апреля с 10 до 12 часов Вас ждут возле Храма Рождества Христова (ул. Московская).
Спасибо за внимание!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
Dr. Peper пишет:
И как быть, например, с абортами под мед. показаниям?
об этом в законе сказано. Естественно.
 
Цитата
Pesca пишет:
Цитата
BBC пишет:
Это - не родившийся ребенок. Не папиллома или бородавка, а ребенок. Не родившийся
Как бы оно ни было, абортивный материал - не ребенок. Ни в одной культуре мира не устраивают похороны выкидышам, но со всем подобающим уважением хоронят умерших младенцев. Конечно, можно говорить о том, что из этого конгломерата клеток мог бы получиться полноценный человек. Но по факту, на тех сроках развития эмбриона, когда допустим медицинский аборт, все-таки это не человек. И даже еще не плод.
Хоть не мне, но отвечу. Знаете ли, сейчас в социуме бегает с 2-мя ногами и руками, без шерсти, словом, с виду люди, примерно 80% существ или особей, которые не являются человеками, потому что проявляют в каких-то сложных ситуациях не человеческие реакции, но животные (бывает и растительные). Но их хоронят, как людей.)) Вот ведь какая путаница. Значит, относятся ко всяким Чикотиллам в тюрьме, как к человекам, а они разве люди? Ну разве сегодня можно применять сугубо материалистические термины, разговаривая о том, о чём мы?
 
Цитата
Pesca пишет:
Как бы оно ни было, абортивный материал - не ребенок. Ни в одной культуре мира не устраивают похороны выкидышам, но со всем подобающим уважением хоронят умерших младенцев. Конечно, можно говорить о том, что из этого конгломерата клеток мог бы получиться полноценный человек. Но по факту, на тех сроках развития эмбриона, когда допустим медицинский аборт, все-таки это не человек. И даже еще не плод.
Ну, вот видите, я уже говорил про это. "Абортивный материал" ("наполнение пуза"), "не человек". Игра в слова, не находите? Можно и по другому назвать: кровиночка моя, плоть от плоти моя. Тоже "не человек", но уже другой смысл.
Аборты разрешены до 22 недель. Там уже не просто "набор клеток".
Про похороны выкидышам (именно выкидышам) я не слыхал. Так же как и про похороны ампутированных ног или удаленной селезенки. И что?
Что касаемо культуры мира, то есть отец основатель медицины - Гиппократ:
Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария.

Для того, чтобы утверждать человек или нет, надо с этим термином определиться. Пусть будет человеческий зародыш, человеческий эмбрион, это что-то меняет? Законченный, уникальный человеческий организм.
 
Цитата
Tanita пишет:
что все мои слова в этой теме обращены к сборщикам подписей за законодательный запрет абортов (см. первый пост автора темы) и потенциальным подписантам. Автор не пишет о сборе подписей в поддержку какого-либо законопроекта (о нем я вообще впервые слышу от Вас).
Законодательный запрет это закон о запрете абортов. Сейчас рассматривается законопроект. Граждане желают поддержать его. Как-то так...
 
 Пока эмбрион не в состоянии выжить вне тела матери самостоятельно, ну может разве что за исключением процедур,  направленных на выхаживание недоношенного ребенка, что возможно начиная с пятого месяца, на котором аборт делают исключительно по мед.показаниям, человеком он называться не может. Максимум - заготовка человека, которая еще не является полноценным человеческим организмом.


http://www.skeptik.net/clinic/abortion.htm
Отличная ссылка для всех, кто твердо уверен в том, что трехмесячный эмбрион страдает во время аборта,  кричит и умоляет врача остановиться.  
 
Цитата
4ешЫрсkий Коt пишет:
Максимум - заготовка человека, которая еще не является полноценным человеческим организмом.
Ну, пошёл второй круг.
Конечно не является. Новорожденный, строго говоря, тоже не является и что? Брак в тазик?

И не надо забывать, что это "заготовка" не Буратино, а собственного ребенка
 
Цитата
Этот видеофильм, содержащий в сжатом виде повестку дня и стратегию движения за запрещение абортов, попытался сместить центр тяжести обсуждения вопроса об абортах — от сострадания к женщине, заботы о ее здоровье и потребностях к преувеличенной заботе об эмбрионе.
Вот это то, что у меня всё время крутится на языке при обращении к этой теме, и о чем почему-то не сказал никто из принявших участие в обсуждении.
Аборт - это зло (за исключением случаев, когда операция необходима) в первую очередь для женщин. Это мой взгляд на эту проблему. Но почему-то все рассуждают только о том, "когда душа к ребенку прикрепляется".
 
По моему скромному мнению мужчины вообще в подобной дискуссии участвовать права не имеют.
Кто рожает, тому и окончательное решение принимать.
 
Цитата
Чертовски Милая Мышь пишет:
Кто рожает, тому и окончательное решение принимать.
Кому воспитывать, тому и окончательное решение принимать.
 
Tanita
Ну кто в итоге будет воспитывать никому достоверно известно быть не может.

В отличии от того неоспоримого факта, что рожать или прерывать беременность и, соответственно, принимать все связанные с этим риски придется все таки женщине.
 
Чертовски Милая Мышь  достоверно вообще ничего не известно. Рассматривать мужчину только как осеменителя как-то неправильно, мягко говоря. Это какой-то ярый феминизм.
 
Цитата
Tanita пишет:
Чертовски Милая Мышь достоверно вообще ничего не известно. Рассматривать мужчину только как осеменителя как-то неправильно, мягко говоря. Это какой-то ярый феминизм.
Можно так же и мать рассматривать , просто как инкубатор ))
Bad To The Bone
 
Tanita, я считаю, что каждая конкретная пара решит для себя, так как посчитает нужным, но у женщины в этом решении все равно есть право решающего слова.
Это их (мужчины и женщины) личные отношения и они сами разберутся.

Но когда на уровне законодательства мужчины пытаются решить как поступать женщинам с их телами - это в моей картине мира - неправильно.

Если что, я не за аборты, но категорически против их законодательного запрета.
 
Чертовски Милая Мышь То есть у женщины решающее слово , повесить на мужа на 18 лет обеспечение ребенка , то есть она за него решить может , а он за нее нет , интересненько .  
Bad To The Bone
 
BBC, новорожденный является человеком.  Даже при преждевременных родах он может выжить уже без использования ресурсов тела матери.
А если эта самая заготовка человеку не нужна, то никакие запреты и слова не заставят человека изменить своё мнение. Уж лучше аборт на том сроке, когда эмбрион этого не понимает и не чувствует, чем прожить жизнь с осознанием того, что ты мало что не нужен своим родителям, так еще и возможно испортил им жизнь своим рождением.

Tanita,  "борцов против абортов волнуют права будущего человека только до тех, пока он не становится женщиной", как было сказано кем-то умным. И насчет принятия решения я с вами несколько не соглашусь. Принимать решение о совершении аборта имеет право исключительно женщина, потому что это её тело. Да и наше общество куда больше ожидает от женщины заботы о собственном ребенке, чем от мужчины - ибо любую женщину, желающую оставить ребенкв с отцом, в момент заклюют, особенно если она не захочет принимать никакого участия в его судьбе в принципе, в отличие от мужчин, часто живущих по принципу "наше дело не рожать - сунуть, высунуть, сбежать"

Мокруха, если мужчина действительно не хочет детей, в принципе ли, или от этой конкретной женщины, в его интересах позаботиться о том, что бы ничего не случилось.  
Изменено: 4ешЫрсkий Коt - 14.04.2014 18:21:40
 
Цитата
Чертовски Милая Мышь пишет:
у женщины в этом решении все равно есть право решающего слова.
Не знаю, стоит ли комментировать. Каждый имеет право на свою жизненную позицию. Этим, пожалуй, и ограничусь.
 
Цитата
4ешЫрсkий Коt пишет:
Мокруха, если мужчина действительно не хочет детей, в принципе ли, или от этой конкретной женщины, в его интересах позаботиться о том, что бы ничего не случилось.
Ну во первых вы не кот а кошка , а во вторых в явным феминизмом .
Bad To The Bone
 
Мокруха, мой ник не имеет никакого отношения к дискуссии, а в феминизме я ничего плохого не вижу.
 
Цитата
kriut пишет:
наете ли, сейчас в социуме бегает с 2-мя ногами и руками, без шерсти, словом, с виду люди, примерно 80% существ или особей, которые не являются человеками
Вот в этой части согласна с вами на все сто!
Цитата
BBC пишет:
Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария.
Про абортивный пессарий сейчас более не говорится в клятве Гиппократа.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Спорь, не спорь - все равно аборты не запретят на законодательном уровне. Во всяком случае, в наш век. О моральном же статусе проблемы можно говорить вечно. Верующие будут говорить, что эмбрион - это человек. Неверующие материалисты скажут, что это - не человек. А право все эти оценки уравнивает по-своему. Законом разрешено, значит будут делать аборты. Запретят - все равно будут делать.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
  Всем доброго времени суток!
Основная причина абортов- страхи, связанные с материальным обеспечением женщины и ребёнка. Возможно, надо создать такое государство, где женщина с ребёнком не будет испытывать материальных проблем- что есть, что одеть и как развивать ребёнка...Сейчас женщина с малышом напрямую зависит от мужчины ( если убежать на работу, а малыша оставить где-то, то это не дело- его надо кормить и воспитывать матери).
 Ответственность за всё и везде- это мужское качество, не женское... не надо ответственность перекладывать на женщину...Это не мы придумали аборты, поголовные кесаревы и прочее...Ищите мужчину, а не женщину!!!!
 
всем гражданским активистам: вместо чуши про чужие животы, лучше бы направили энергию на помощь раковым больным - а то они обезболивающие получить не могут и еще много чего...   С жиру беситесь, товарищи, или у вас к теме животов нездоровый интерес...
 
Цитата
4ешЫрсkий Коt пишет:а в феминизме я ничего плохого не вижу.
В здоровом нет ни чего плохого , так как он , феминизм , призывает к РАВНЫМ правам мужчины и женщины , а вы же активно тащите одеяло в сторону , ну если кто то такой самостоятельный что бы принимать решения , то пусть и ответственность за решения ложиться на его плечи , а не на плечи 2-го супруга , не важно мужчина или женщина . Так ведь ? Или вы считаете по другому ?
Bad To The Bone
 
я не делала абортов, но я считаю, что бывают у людей ситуации когда они действительно, в связи с финансовым вопросом или сложной жизненной ситуацией, не могут родить. кочечно можно сказать, что надо предохраняться, но раз так вышло, а в нашей России тяжело растить даже 3-10 детей. и это человек определяет для себя. я не за оборты, но считаю есть люди которые просто понимают что не потянут. я вот например что бы родать ребенка готовилась ждала мечтала т.к понимаю что это счастье в доме, а у кого-то денег нет даже на хлеб с молоком и как им быть рожать? они понимают что выхода нет, как бы им и не хотелось
 
Все вошло в привычное русло.
"Мужчины не имеют права". Ну, может быть. Только я лично думаю, ИМХО, что мужчины, если они мужчины, а не особи мужского пола с писюлькой между ногами, несут полную ответственность за все что касается обсуждаемой проблемы. Женщины тоже, но мужчины в большей степени.
Думать надо головой, а не головкой.
Мужчина несет ответственность за женщину и за СВОЕГО ребенка на всех стадиях его развития.

Что касаемо "принятия решения". то у меня есть случай из жизни, когда одна жена решила сделать аборт (не по медицинским причинам), а муж запер её в ванной и сказал: сделаешь аборт -убью. Это были очень интеллигентные люди. Ребенок родился, вырос и стал гениальным пианистом.
И таких случаев полно.

Хотите делать аборт - делайте. Только за свой счет. Важно, чтобы вся информация о последствиях была перед глазами. Это и собственное здоровье физическое и психическое. И вообще судьба.

Есть у мня знакомая, которая любила "получать удовольствие". 14 абортов. Мало того, что сама спилась, единственный сын бьёт её нещадно.

Это не страшилки, а просто случаи из жизни.

Наверняка полно счастливых женщин, которые живут в тепле и достатке своевременно избавившись от "абортивного материала".
А есть, которые стоят и плачут у иконы не совсем каноничной, конечно


и что у них там на душе, одному Богу известно. Сто раз в Гребнево видел.

И последнее. 800 абортов на 1000 рождений это перебор.
Народ, женщины, которого не рожают, мужчины, которого не несут за женщин и детей ответственность и не служат в армии обречен.
История нам об этом убедительно говорит.

Пардон за занудность...
 
Цитата
Таисия пишет:
просто понимают что не потянут
Вы, знаете, я вот по жизни разгильдяй. Но как-то "потянул". Как говорят православные маргиналы: сколько детей Бог дает, столько и поможет вырастить.
У меня с каждым новым почему-то улучшались жилищные условия (общага, коммуналка, квартира). Работа всегда была и у меня и у жены на хлеб с маслом.
Да, не жирно. Образование, музыкальная школа, спорт, отдых, макароны и шашлык по праздникам - есть.
Как, говорил один многодетный папа (Царство ему Небесное (погиб): никакие трудности не сравняться с возможностью прижать к себе своего ребенка и уткнуться к нему носом в шею.
Это такое счастье для родителей иметь детей, что мне кажется, что мы так и останемся у них в должниках... :)
 
Цитата
4ешЫрсkий Коt пишет:
Отличная ссылка для всех, кто твердо уверен в том, что трехмесячный эмбрион страдает во время аборта,кричит и умоляет врача остановиться.
А что в ней такого отличного? Я вообще-то не о фильме говорил. Даже если не приводить различных исследований тов. Горяева (они на грани современной наук и тем, что некоторые старпёры считают лженаукой), я кратко могу сказать, скорее не участницам, а участникам асугубо на языке материализма. Уже 40 с лишним лет известным монографиям о нелинейных взаимодействиях ультразвуковых волн с различными частицами и квазичастицами в твёрдом теле: с тепловыми фононами (фонон-фононное взаимодействие), со спиновыми волнами в ферромагнетиках (магнон-фононное взаимодействие), с электронами (электрон-фононное взаимодействие) в полупроводниках, металлах и сверхпроводниках, с парамагнитными частицами (спин-фононное взаимодействие), со светом (фотон-фононное взаимодействие). Кому станет интересно, могут посмотреть хотя бы это Микроволновая акустика в физике твёрдого тела 1972 г. Упругая волна ультразвука, распространяющаяся в твёрдых частях человека или эмбриона, почти всегда несёт с собой со звуковой скоростью собственного распространения локальное электрическое поле из-за того, что волна деформирует квазикристаллические решётки тканей, смещая атомы или ионы из их положения равновесия, а это приводит к изменению внутренних электрических полей. Возникшие электрические поля изменяют движение электронов проводимости и их энергетический спектр во всех тканях, где они есть, особенно в зачатках нервных волокон, в жидкостях. Если по каким-либо причинам подвергаемый УЗИ эмбрион находится ещё к тому же в каком-либо постоянном электростатическом поле, величина которого такова, что скорость электронов будет несколько больше скорости упругой волны, то электроны будут обгонять упругую волну, отдавая ей энергию и усиливая её, т. е. будет происходить усиление ультразвука. Фононы, отдавая свой импульс электронам, создают в твёрдом теле постоянную эдс, и постоянный электрический ток. В случае, когда электроны отдают энергию упругой волне, акустическая эдс возникает с противоположным знаком. Т.е. при УЗИ могут инициироваться микротоки в организме матери и эмбриона. Может происходить поглощение энергии акустических волн системой электронных спинов, или переходом атомов с одного магнитного уровня на другой.

Поэтому неизбежно будут возникать ошибки, и хорошо, если только такого типа: "Да у Вас, матушка, тройня!". Единственная нприятность для родителей - после родов родители не знают, куда девать накупленные заранее 2-3-местные коляски и детские кроватки. Но иногда из-за особенностей строения матки (двурогая матка - не такая уж редкость) на серо-белых экранах вдруг эмбрионы лишаются своих ножек или ручек. И чтобы не рожать якобы инвалида, предлагается срочно делать аборт или ускоренные искусственные роды с последующим убийством ребёнка. А на самом деле ручка спряталась из-за наложившихся друг на друга стенок матки. Так во Франции из-за подобных ошибок и сопутствующих судебных дел какое-то время отказывались от УЗИ вообще. Сегодня, национальный институт здоровья США не одобряет обязательное УЗИ для всех беременных, и практически все тамошние учреждения родовспоможения выступают против использования ультразвука без имеющихся строгих показаний. В Голландии, только по показанию ввиду жалобы на патологию. Термин "диагностическое изнасилование" был введен в практику в целях описания тех чувств, которые испытывают некоторые женщины во время вагинального УЗИ.

Один учёный и соратник Мишеля Одена проводил исследования - реакция раздражения на УЗИ слухового нерва младенца оказалась сравнима с реакцией взрослого, если над ним завис вертолёт. А вот отрывок из статьи Наумова Саши (целиком здесь):
Мало кому ведомо, что был у нас в России единственный институт, профессионально занимавшийся исследованием вредности УЗИ. Я имею в виду НИИ по БИХС, научно-исследовательский институт по биологическим исследованиям химических соединений. Именно в составе Института работала лаборатория Биофизики живых систем. Сам институт находился в подмосковном наукограде, городе Черноголовке. Возглавлял лабораторию Роман Григорьевич Маев.
Институт и лабораторию разогнали еще в 1984 году. С тех пор вот уже почти четверть века никто официально проблемой вредности УЗИ не занимался. Но и того, что успел сделать Институт вполне достаточно, чтобы сказать ультразвуку беременных наше твердое «Нет!». ... использовались стандартные эмбриологические модели – яйца морского ежа и икра вьюна. Облучали яйцеклетки как до оплодотворения, так и на первых стадиях эмбриогенеза – стадиях дробления, образования бластулы и гаструлы. Были обнаружены очевидные отклонения в развитии, явно индуцированные ультразвуком.... К чему же привело облучение яйцеклеток? Во-первых, к стойкому отставанию в развитии облученных групп яйцеклеток по сравнению с контрольной. Во-вторых, появились ранние аномалии развития, а также аномалии на стадии гаструлы и поздние, оканчивающиеся, как правило, гибелью эмбриона. В-третьих, необратимо снижались способности яйцеклеток к оплодотворению. Нарушения, по-видимому, связаны и с перемешиванием содержимого цитоплазмы, и с нарушениями клеточной оболочки, поскольку экспериментально наблюдали вызванные ультразвуком нарушения в системе поддержания мембранного потенциала яйцеклетки.
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
В здоровом нет ни чего плохого , так как он , феминизм , призывает к РАВНЫМ правам мужчины и женщины
Вот это-то и плохо, так как между женщиной и мужчиной никогда не будет равенства физического, равенства в ощущениях, не будет равенства в эмоциональной сфере и сфере логического или образного мышления - они совершенно по разному (с точностью до наоборот иногда устроены. В соответствии с различным устройством первых 4-х тел будет различие в функциях в природе и обществе, и раз уж обязанности разнятся, будут разниться и права.
 
Цитата
kriut пишет:
Цитата
MOKPyXA пишет:
В здоровом нет ни чего плохого , так как он , феминизм , призывает к РАВНЫМ правам мужчины и женщины
Вот это-то и плохо, так как между женщиной и мужчиной никогда не будет равенства физического, равенства в ощущениях, не будет равенства в эмоциональной сфере и сфере логического или образного мышления - они совершенно по разному (с точностью до наоборот иногда устроены. В соответствии с различным устройством первых 4-х тел будет различие в функциях в природе и обществе, и раз уж обязанности разнятся, будут разниться и права.
Скажите это повсеместной демократии .
Bad To The Bone
 
И эта дискуссия не смещает обсуждение вопроса об абортах от сострадания к женщине к заботе об эмбрионе. Естественно, если пара - муж и жена - они разберутся. Но в любом случае, искусственное прерывание беременности - это отнятие жизни, шанса участвовать в эволюции на Земле у какой-то сущности, которая выбрала вас в качестве своих родителей. В небесных канцеляриях всё делается чрезвычайно хитро и сложно. Ушёл от вас на сроке в 4-6 месяцев ребёнок - значит так было нужно и ему, и вам, всем... Там специально вам подобрали такого, у которого судьба - замороженная беременность в 6 месяцев. Он прошёл это, его душа получила опыт. И вы прошли это, и ваша душа получила опыт, и муж ваш прошёл и получил урок. Просто так ничего не бывает. Но разумные ограничения на уровне тех законов, которые придумывают люди - это также нужно. В противном случае, человечество просто выродится и исчезнет с лица земли.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.