Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Помогите ИМ родиться!, За законодательный запрет абортов
 
Уважаемые Люди!
Это сообщение ко всем, имеющим активную гражданскую позицию.
Пишу по просьбе подруги. Именно она одна из тех, кто собирает подписи за законодательный запрет абортов.
Вы можете внести свой вклад в жизненно важное дело:
13 апреля с 9 до 13 часов и 17 апреля с 10 до 12 часов Вас ждут возле Храма Рождества Христова (ул. Московская).
Спасибо за внимание!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
4ешЫрсkий Коt пишет:
Ребенком эмбрион становится после рождения,
Это игра слов. От того, что мы скажем, что убили будущего ребеночка, что-то изменится?
Кстати, когда собираются кого-то убивать, то стараются дать прозвище: враг народа, предатель, эмбрион, не человек в общем. Так - легче, но сути не меняет: за словом все равно человек.



Цитата
4ешЫрсkий Коt пишет:
но ребенок в любом случае им не нужен
Ну, хорошо, им не нужен, кому-то нужен.
У меня знакомый - детдомовец, которого усыновили. Прожил сложную, но интересную жизнь. Прожил, а мог оказаться в тазике абортария...
 
 
BBC, для меня убийство - это прекращение жизни мыслящего существа. До тех пор, пока эмбрион не в состоянии выжить вне тела матери самостоятельно, он является всего лишь набором клеток. Аборты в большинстве стран делают до 22х недель, боль эмбрион начинает чувствовать с 24х, и как раз именно после этого срока эмбрион уже в состоянии выжить вне тела матери.
 
"
Изменено: Tanita - 12.03.2017 22:59:34
 
BBC, я думаю, теперь ваша очередь поработать кэпом и объяснить мне, почему избавление от чего-то, что ничего не понимает и не чувствует, называется убийством.
Тех, кто считает аборт убийством,  никто не вправе заставлять делать аборт, так же как и они не вправе его кому-то запрещать. Вот и всё.
 

Картинка, характеризующая людей, "борющихся" против абортов.
 
Цитата
4ешЫрсkий Коt пишет:
для меня убийство - это прекращение жизни мыслящего существа. До тех пор, пока эмбрион не в состоянии выжить вне тела матери самостоятельно, он является всего лишь набором клеток.
Во, пошла знакомая теория. Т.е., по Вашему, всех безумцев и людей не чувствующих боли можно безболезненно убивать? Людей не в состоянии выжить без аппаратов искусственного дыхания - отключаем?
Странные аргументы, не находите?
И что такое "мыслящее существо"? А если существо не мыслит? Воробушков, кошек и собак мочим спокойно?
 
Цитата
4ешЫрсkий Коt пишет:
Картинка, характеризующая людей, "борющихся" против абортов.
Есть такой человек - Дмитрий Смирнов. Он нашел очень богатого дядьку и отговаривает женщин делать аборты.
Разговор простой: какие у вас проблемы? Квартира, питание, коляска, пеленки? всё купим (реально), только родите.
Рожают. И к ним никто не приходит. Оказывается все эти "проблемы" ничто по сравнению с рождением ребенка.
Кстати у него три детских дома для отказников...
 
Цитата
Tanita пишет:
Запрет на аборты предполагает второе. Вместо, если так можно выразиться, профилактики "добрые" люди предлагают просто взять и запретить.
Ну. Вы хоть с проектом ознакомились, что ли?
Аборты за плату. Запрет в день обращения - 14 суток пауза. И т.д. и т.п.
Суть - сделать невыгодным для врача проведение аборта.
Сейчас это просто выгодно и по деньгам и возни меньше, чем сопровождать беременность.
Вы с шариатом попутали, наверное...
 
Цитата
4ешЫрсkий Коt пишет:
BBC, я думаю, теперь ваша очередь поработать кэпом и объяснить мне, почему избавление от чего-то, что ничего не понимает и не чувствует, называется убийством.
Тех, кто считает аборт убийством,никто не вправе заставлять делать аборт, так же как и они не вправе его кому-то запрещать. Вот и всё.
Почему? Потому что есть нерожденный ребенок и рожденный ребенок. Прилагательные разные, но это по-любому ребенок. Человеческий детеныш. У него есть право на жизнь. Это же так просто.

никто Вам  делать аборт АБСОЛЮТНО запрещать не собирается. Прочитайте проект закона. Просто Вы будете делать это теперь за свои бабки, а не за налоги граждан. Ну, еще дадут подумать 14 дней. И всё...
 
Если люди лежат на аппаратах за счет государства - при отсутствии надежды на поправку, отключаем. Если платят родственники - пусть держат сколько хотят.
Или вы считаете, что, к примеру, имелся смысл держать в течение двух лет на аппаратах за госсчет девочку, рожденную без мозга, у которой, очевидно, не было ни малейший шансов на будущее?  людей не чувствующих боли - странное предположение, способности мыслить-то они не утрачивают.
Кошки, собаки и птички вообще-то живые существа, которые способны в худшем случае о себе позаботиться самостоятельно. Да и вы всерьез думаете, что эмбрион, скажем, на третьей неделе понимает и чувствует больше чем тот же воробушек?

Хорошо, уточнение по поводу картинки: мнение большинства пролайферов. Приятно видеть, что хоть кто-то не стал подписывать идиотские петиции и действительно сделал что-то, для уменьшения абортов. Только не всегда женщины не хотят рожать из-за отсутствия средств. Кому-то не позволяет здоровье, кого-то пугает именно беременность, а кому-то это просто не нужно. И сколько бы им денег не дай и на мозги не покапай, ребенок им нужен не станет.  
 
Удаление "набора клеток".

http://www.youtube.com/watch?v=7szWZOQyBjE
 
Цитата
4ешЫрсkий Коt пишет:
Да и вы всерьез думаете, что эмбрион, скажем, на третьей неделе понимает и чувствует больше чем тот же воробушек?
Да какая разница? Это - не родившийся ребенок. Не папиллома или бородавка, а ребенок. Не родившийся.

Вам же не придет в голову убивать родившегося ребенка, предварительно вколов ему обезбаливающее? А он точно от воробушка ничем первое время не отличается... )
 
BBC, увы, но возможности просмотреть видео у меня нет.
Между трехмесячным эмбрионом и новорожденным младенцем шесть месяцев разницы. Эмбрион до развития ЦНС НЕ понимает, что с ним происходит, НЕ чувствует боли. К тому же родившийся ребенок - это уже отдельное от организма матери существо, способное выжить вне тела матери, и в отдельных случаях без неё самой.
Убивать уже рожденного ребенка мне в голову не придет, если, конечно,  у него неизлечимых травм несовместимых с жизнью.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8D%D0%B1%D0%B8_%D0%9A%D0%B5%D0%B9
В таких случаях, я думаю, эвтаназия будет милосердием.
 
Цитата
4ешЫрсkий Коt пишет:
BBC, увы, но возможности просмотреть видео у меня нет.
Плохо. Много вопросов отпали бы сами собой.
 
Цитата
4ешЫрсkий Коt пишет:
Между трехмесячным эмбрионом и новорожденным младенцем шесть месяцев разницы. Эмбрион до развития ЦНС НЕ понимает, что с ним происходит, НЕ чувствует боли.
Хватит чушь-то нести! Почитайте журналы медицинские - когда вводят щуп УЗИ у эмбриона предельно сердцебиение, что говорит о стрессе. Это научно доказанный факт. Если он способен двигаться, он двигается и старается спрятаться. В момент зачатия на зиготу садится душа ребёнка, которая потом никуда не уходит, так и сидит там - всё видит и понимает, и наматывает на ус. Потом образуется эфирное тело, тело эмоций, ментальное тело, но душа никуда не девается, всё понимает. И об этом, о контакте не просто физическом, но и духовном, во время ношения может сказать любая нормальная мать! И я как йог могу сказать - даже взрослый человек способен познавать и понимать не только посредством своих органов чувств и своих физических тел (первых четырёх), но и напрямую сразу душой, т.е. психологически выражаясь, сверхсознанием, а что уж говорить о зарождающемся организме, который обрёл душу в момент зачатия. Исследования товарища Грофа читали?
 
Цитата
каждой женщине крайне необходим для счастья мужчина, принимающий за неё решение, мне трудно воспринимать ваши слова всерьез, особенно учитывая то, что вы, кажется, очередной мужчина, раздающий непрошенные советы женщинам.
Ну типа да. Если женщина бесхозная, все шишки валятся на неё, и от этого рождаются потом уроды и дебилы, и в следующей жизни всё будет не очень хорошо. А так всё на мужичка её будет валится, и он помрёт рано, и делов-то, зато все пышки женщине достанутся, и она родит нормальное потомство. Я участвую в форуме и высказываю свою точку зрения на вопрос. Рекомендацию я выдал ТОЛЬКО ВСЛЕД ЗА ВАШЕЙ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ.
Цитата
Вы вообще можете представить, что все женщины разные? Ну вот ходила моя знакомая на все эти курсы, училась там дышать правильно дышать и всё такое. А во время родов ей так больно было, что её весь персонал роддома держал, а все уроки забылись вмиг, и в итоге ей пришлось на очень нежные места накладывать швы.
Про раннюю кальцинацию костей черепа я уже написал, и как её избежать. Если она потребляла молочные продукты (типа магазинного молока - раствор кальция), то правильным дыханием это уже не лечится. Если кушала хорошо, гречку, например, и раскормила ребёночка до 4-5 кг - правильным дыханием это не устранишь - раньше надо было думать. Но в момент родов, ПРАВИЛЬНЫХ природных родов в соответствующей обстановке и в соответствующем положении туловища (вертикальном), а не как в роддоме на кушетке в горизонтальном (так ни одно животное не может никогда родить вообще - родовая деятельность приостанавливается в таком положении тела), женщина попадает в изменённые состояния сознания, в которых всё воспринимается по-другому (и ткани растягиваются). А когда она в фармакологическом угаре в роддоме пошла на обезболивающие роды - она попадает уже в другое, наркотическое состояние, в котором осознания того, что она родила вообще может и не быть.  
 
BBC
Цитата
BBC пишет:
Ну. Вы хоть с проектом ознакомились, что ли?
Аборты за плату. Запрет в день обращения - 14 суток пауза. И т.д. и т.п.
Мне, наверное, надо повторить, что все мои слова в этой теме обращены к сборщикам подписей за законодательный запрет абортов (см. первый пост автора темы) и потенциальным подписантам. Автор не пишет о сборе подписей в поддержку какого-либо законопроекта (о нем я вообще впервые слышу от Вас). И я комментирую только и ровно то, что написано топикстартером.
То, что пишете вы - это совсем другая история. Кстати, где ознакомиться с проектом, который вы упоминаете, я не вижу.

P.S. Нашла. http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/main.asp?id=450504
Изменено: Tanita - 14.04.2014 13:15:32
 
Не аборты запрещать нужно, а социальные условия создавать такие, чтоб количество абортов уменьшалось. Забавно видеть аргументы против от мужчин.

И как быть, например, с абортами под мед. показаниям? Если б у меня во время скриннига выявилось со 100 % результатом наличие генетических отклонений у ребенка, то я бы не стала рожать, т.к. не имею ни финансовых, ни социальных условий для воспитания инвалида.
 
Цитата
Dr. Peper пишет:
Не аборты запрещать нужно, а социальные условия создавать такие, чтоб количество абортов уменьшалось
О том и речь.
 
Код
 Прочитайте проект закона. Просто Вы будете делать это теперь за свои 
бабки, а не за налоги граждан. Ну, еще дадут подумать 14 дней. И всё... 
Знаете, если б мне вдруг надо было делать аборт, я бы в жизни не стала бы  делать этого в нашем стационаре, да еще бесплатно... Условия не те.
 
Цитата
Dr. Peper пишет:
Не аборты запрещать нужно, а социальные условия создавать такие, чтоб количество абортов уменьшалось. Забавно видеть аргументы против от мужчин. И как быть, например, с абортами под мед. показаниям? Если б у меня во время скриннига выявилось со 100 % результатом наличие генетических отклонений у ребенка, то я бы не стала рожать, т.к. не имею ни финансовых, ни социальных условий для воспитания инвалида.
Вам нужно социальные условия? Создавайте! Какие проблемы-то? ))) Вам забавно? Когда кесарят каждую 4-ю женщину, уже писал - это делают именно по медицинским показаниям. Располосуют матку, достанут... и им плевать, что потом будет с такой женщиной, захочет потом, сможет потом родить сама? Разве с абортами по мед. показаниям что-то другое?? Есть даже бизнес подпольный, когда узистам доплачивают некие структуры, которым нужны для производства их кремов на основе стволовых клеток свеженькие эмбриончики. Соответственно, такой узист и мед. показание к аборту охотнее выпишет, не так ли? И есть те мамы, которые это всё пережили (100% мед. показание к аборту), но устояли... и родили нормального ребёнка. И что вам тут забавно читать? Укажите на юмор, вместе посмеёмся.
 
Цитата
kriut пишет:
Есть даже бизнес подпольный, когда узистам доплачивают некие структуры, которым нужны для производства их кремов на основе стволовых клеток свеженькие эмбриончики.
Я вам больше скажу , есть специально нанятые мужики теми же организациями , которые соблазняют женщин , а потом отправляют в нужный им абортарий .
Bad To The Bone
 
Я говорю не про УЗИ. Как раз оно и может ошибаться. Социальные условия - прерогатива государства. Бесплатные врачи (разбирающиеся в проблеме), бесплатные лекарства, бесплатная реабилитация - где они? Есть мамы, которые тоже "устояли" и родили тяжело больного ребенка. И дальше что? Поживите хотя бы месяц с тяжелым аутистом, ДЦП-ешником (котому лет 10 и который не ходит, не соображает и ведет растительный образ жизни, которого надо таскать на своем горбу), глубоко умственноотсталым ребенком. А потом - что с такими детьми после смерти родителей? Смерть под забором? Или не лучшая смерть в социальных приютах?
 
Цитата
Dr. Peper пишет:
Я говорю не про УЗИ. Как раз оно и может ошибаться. Социальные условия - прерогатива государства. Бесплатные врачи (разбирающиеся в проблеме), бесплатные лекарства, бесплатная реабилитация - где они? Есть мамы, которые тоже "устояли" и родили тяжело больного ребенка. И дальше что? Поживите хотя бы месяц с тяжелым аутистом, ДЦП-ешником (котому лет 10 и который не ходит, не соображает и ведет растительный образ жизни, которого надо таскать на своем горбу), глубоко умственноотсталым ребенком. А потом - что с такими детьми после смерти родителей? Смерть под забором? Или не лучшая смерть в социальных приютах?
Т.е. УЗИ и диагнозы на его основе - это не медицинские показания? А вообще, не даром я задал вопрос - получил весьма показательный ответ.
Оказывается, социальные условия в вопросах рождения детей - это бесплатные врачи (разбирающиеся в проблеме), бесплатные лекарства, бесплатная реабилитация. Государство женщину рожать без болей и проблем, без сбоев, по природным женским программам никогда не научит, ни платно, ни бесплатно  - этому научится (вспомнить) могут только сами женщины. Казалось бы, раз у нас такая медицина с такими диагнозами (оторви да брось) - женщины наоборот должны были бы больше надеяться на себя, на свои собственные силы и на своего мужа. Рождение ребёнка - это самый трудный ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ природный процесс в жизни женщины, на который уходит иногда и до 70% её имеющихся на тот момент сил. К этому надо быть не просто готовой, иметь энергетическую норму в 100%, но и разрешить все касающиеся хоть как-то этого мероприятия проблемы с родственниками и т.д. (и желательно, до момента зачатия). Но нет, женщина уже и не мыслит отправление своей естественной физиологической функции без того, чтобы не обратиться в медицинские учреждения, к хирургам... ей нужны условия не у себя в организме, не у себя дома, а там, в казённых родильных залах, в консультациях... Вот оно чё значит...
 
kriut забавно слушать рассуждения не очень далекого мужика, который сам в силу физиологии не рожал и не знает что это такое даже близко, да еще судя по всему одинокого ( у которого жена не рожала или вообще отсутствует). Мозги надо иногда прочищать от конопли, лсд и грофа - реальная жизнь она куда "круче" и многограннее.

ну или медициной в конце концов заинтересоваться.

Рожать под деревом в 21 веке, когда у людей еще куча противопоказаний ( не в идеальном мире живем) - это самоубийство. и в данном случае - не только САМО.

Йоганутые, впрочем, могут заниматься чем угодно, их право, но в целом медицина - это вещь (хорошая медицина), лучше пользоваться.
Изменено: LDCAT - 14.04.2014 15:39:46
 
Код
 Государство женщину рожать без болей и проблем, без сбоев, по природным 
женским программам никогда не научит, ни платно, ни бесплатно  - этому 
научится (вспомнить) могут только сами женщины.
родила больного - сама дура.

Вон оно че, Михалыч (с)

Скрытый текст
есть еще амниоцентез, к примеру
Изменено: Dr. Peper - 14.04.2014 16:08:39
 
Интересный эксперимент провели норвежские учёные. В исследовании приняли участие две тысячи двести женщин, вот-вот собиравшихся стать мамами. Ученые совместно с психологами попытались выяснить, какие эмоции испытывают будущие мамочки незадолго до родов. А в итоге и те и другие сделали открытие, о котором не подозревали ранее. Известно, что женщины испытывают страх неизвестности перед родами. Чаще всего он бывает у тех, кто ждет появления первого ребенка. Этот страх может усугубляться одиночеством или отсутствием поддержки со стороны близких. Психологи наблюдали за женщинами, начиная с 32 недели беременности. Они фиксировали их настроение и эмоциональное состояние. Специально для этого была разработана анкета, с помощью которой беременные описывали свои переживания. Больше половины будущих мам были беременны впервые. В ходе эксперимента было установлено, что мамы, которые испытывали неподдельный страх перед родами, рожали в среднем на полтора часа дольше. И врачам чаще приходилось прибегать к инструментальному вмешательству. Даже количество экстренных кесаревых сечений оказался выше примерно на 5%.  
 
Цитата
BBC пишет:
Это - не родившийся ребенок. Не папиллома или бородавка, а ребенок. Не родившийся
Как бы оно ни было, абортивный материал - не ребенок. Ни в одной культуре мира не устраивают похороны выкидышам, но со всем подобающим уважением хоронят умерших младенцев. Конечно, можно говорить о том, что из этого конгломерата клеток мог бы получиться полноценный человек. Но по факту, на тех сроках развития эмбриона, когда допустим медицинский аборт, все-таки это не человек. И даже еще не плод.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
б
Цитата
Dr. Peper пишет:
родила больного - сама дура.
Вы избирательно читаете мои посты - что-то видите, что-то вовсе нет. Я же писал - ПРОБЛЕМЫ надо все устранять, желательно до зачатия. Вы не видите это или просто не поняли?

А про амниоцентез зачем написали? В нём не бывает никогда ошибок? Есть  ~ 1% случаев, когда процедура приводит к таким последствиям, как: ранение плода, повреждение мочевого пузыря или кишечника женщины, преждевременное излитие вод, выкидыш, преждевременные роды, хориоамнионит, повреждение пуповины, отслойка плаценты. И что?

Цитата
kriut забавно слушать рассуждения не очень далекого мужика, который сам в силу физиологии не рожал и не знает что это такое даже близко, да еще судя по всему одинокого ( у которого жена не рожала или вообще отсутствует). Мозги надо иногда прочищать от конопли, лсд и грофа - реальная жизнь она куда "круче" и многограннее. забавно слушать рассуждения не очень далекого мужика, который сам в силу физиологии не рожал и не знает что это такое даже близко, да еще судя по всему одинокого ( у которого жена не рожала или вообще отсутствует). Мозги надо иногда прочищать от конопли, лсд и грофа - реальная жизнь она куда "круче" и многограннее.ну или медициной в конце концов заинтересоваться.ну или медициной в конце концов заинтересоваться.
LDCAT, даже если вы вдруг далёкая баба, у которой есть даже хоть какие-то мозги, избавьте меня от своих комментариев. Я могу нафантазировать про вас, про ваше окружение, ваших родителей, мужа и детей гораздо больше, похабнее и уничижительнее. Вам совсем не понравится, а меня забанят. Ок?  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.