Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Помогите ИМ родиться!, За законодательный запрет абортов
 
Уважаемые Люди!
Это сообщение ко всем, имеющим активную гражданскую позицию.
Пишу по просьбе подруги. Именно она одна из тех, кто собирает подписи за законодательный запрет абортов.
Вы можете внести свой вклад в жизненно важное дело:
13 апреля с 9 до 13 часов и 17 апреля с 10 до 12 часов Вас ждут возле Храма Рождества Христова (ул. Московская).
Спасибо за внимание!
 
Какое отношение имеет степень активности позиции к взглядам на аборты ?
Какое вам вообще дело до не ваших не детей .
Вы видимо не совсем понимаете как будет на свете житься не желанному ребенку, хорошо если аборт будет от любимого человека , но вот так получилось ,что беременность нежеланная . А если насильник в лифте заделал ребеночка , а вы тут со своими запретами заставляете мать и отца растить этот продукт насилия .
Аборты все равно будут делать , только в других клиниках и другими врачами и инструментом , а иногда и дома .
Снова появятся смертельные исходы абортов.
Вы хоть иногда думаете что вы предлагаете , люди ?  
Изменено: MOKPyXA - 13.04.2014 01:13:06
Bad To The Bone
 
Меня всегда удивляют люди, которые хотят законодательно запретить, то , что противоречит их субъективным моральным принципам.
Вот что ей дались эти аборты?  Её же никто не заставляет их делать! Нет, шило в жопе (извиняюсь, других слов не подобрать) не даёт покоя.
Я понимаю борьбу с курением, алкоголизмом, наркоманией и прочим злом - это действительно в той или иной степени влияет на всех окружающих.
Но тут то кому плохо станет от того, что женщина не хочет иметь детей!? Это её выбор и этот выбор надо уважать.
 
MOKPyXA
Den
Цитата
Den пишет:
Вот что ей дались эти аборты?Её же никто не заставляет их делать! Нет, шило в жопе (извиняюсь, других слов не подобрать) не даёт покоя.
Аборт это вообще то узаконенное убийство.Ребёнок в чём виноват если он родился от насильника,манияка  или от любимого.Сдайте в приют или бездетным.
 
Цитата
Кашей Бессмертный пишет:
Сдайте в приют
Интересные у некоторых моральные принципы...
 
DennisM  Это лучше чем убийство и не выдёргивай цитаты из текста ,смысл другой получается.
 
Цитата
Den пишет:
Меня всегда удивляют люди, которые хотят законодательно запретить, то , что противоречит их субъективным моральным принципам.
Действительно!
Зачем запрещать убийства, воровство, педофилию?
Удивительно!
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
Какое вам вообще дело до не ваших не детей .
Это просто строчка из Гимна гуманиста, что ли...

И столько лифтов нет в России сколько абортов делается.

Чтобы Вы лично не волновались, даже в странах, где аборт запрещен от насильника  в лифте разрешен.
 
Как понимать полный запрет? Ситуации разные бывают...бывают наркоманки беременнеют и рожают потом "не то сына, не то дочь"- это мучения ребенку, который рождается чтобы мучительно умирать...они их оставляют государству...а толку? От этого ни одна бездетная семья не обогатеет.
А пороки развития? Зачем здоровой женщине вынашивать колоссальную нагрузку в виде беременности, если ее ребенок погибнет сразу после рождения или будет еще мучиться день, неделю, месяц, год.... А потом она не захочет новой беременности, испытав потерю выношенного ребенка, или захочет, но уже не сможет выносить?
Я, конечно, против детоубийства. Но именно необдуманных, неоправданных абортов.
Но если на то есть причины? Особенно медицинские: почему нет?
 
Цитата
Cuore пишет:
Я, конечно, против детоубийства. Но именно необдуманных, неоправданных абортов.
Но если на то есть причины? Особенно медицинские: почему нет?
Доля истины в этом есть.
 
Цитата
Cuore пишет:
Как понимать полный запрет?
А с чего Вы взяли, что "полный запрет"?
Речь о законодательном запрете. Все исключения будут прописаны.
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
хорошо если аборт будет от любимого человека
???
фраза настолько же жуткая, насколько и непонятная...
 
BBC , ну даже если так.
Но тогда возрастет волна криминальных абортов...и как следствие, количество бесплодных женщин(в лучшем случае) и количество женской смертности(в худшем).

Вот против необдуманных абортов: я бы предложила по каждому случаю создавать комиссию, с психологом в составе. Если комиссия посчитает, что на аборт женщина идет взвешенно, не от того, что неинформированна о вреде, не от того, что ее заставляют или она боится не состояться как мать. Тогда-да.
В остальных случаях-оказать женщине социальную, материальную и психологическую поддержку-тогда рождаемость в нашей стране увеличится.  
 
Здравствуйте все!
Размещая этот пост, я просто хотела донести людям информацию. А что делать с ней, какие действия предпринимать или НЕ предпринимать--личный выбор каждого. Читать отзывы было очень интересно. И каждый из вас прав по-своему. И то, что вы писали про "нестандартные" ситуации зачатия или врожденные пороки развития, полагаю, должны быть выделены в отдельную поправку к закону "по медицинским" показаниям. В основном, думаю, речь идет о тех случаях, когда женщина в горячке побежала в ближайшую клинику, не подумав, сделала, а потом, включив голову, начала волосы на голове рвать, а поздно...
 
Цитата
В основном, думаю, речь идет о тех случаях, когда женщина в горячке побежала в ближайшую клинику, не подумав, сделала, а потом, включив голову, начала волосы на голове рвать, а поздно...
Я потому и говорю, не запрет нужен, а комиссия. На вменяемость решения.
 
я думаю женщины имеют право сами решать, что законно, незаконно, аморально или морально. Интересно, что те кто против ювенальной юстиции (контроля государства над их детьми) также яростно против абортов (т.е. за контроль государства над твоим телом)
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
НУ во-первых , аборт это до 28 недель , а после 28 уже убийство , во-вторых кто будет рассматривать правомерность аборта ,в какие сроки должно быть принято решение , куда обращаться в случае несогласия с решением ? По ситу получится либо доп ответственность на уже работающих врачей либо создание новой коррумпированной  ветки недомедицины , куда вы предлагаете деть работников абортариев ?
Цитата
Black&High пишет:
Цитата
MOKPyXA пишет:
хорошо если аборт будет от любимого человека
???
фраза настолько же жуткая, насколько и непонятная...
А что конкретно жуткого ? Ну по чпокались 18-ти летние детишки , ну с кем не бывает , залетела девочка , че теперь рожать ?
Bad To The Bone
 
Цитата
Azbuka пишет:
Здравствуйте все!
И то, что вы писали про "нестандартные" ситуации , когда женщина в горячке побежала в ближайшую клинику, не подумав, сделала, а потом, включив голову.
Вы вообще читаете ,что пишите ?
Bad To The Bone
 
MOKPyXA , Аборт - прерывание беременности в течение первых 22 недель, пока плод еще нежизнеспособен при рождении.
 
Цитата
18-ти летние детишки
Это уже не детишки, а взрослые люди.
 
Уважаемый(ая) MOKPyXA, то, что Вы изволили процитировать из моего поста,  не более чем компиляция (соединение частей). Тогда встречный вопрос: Вы сами-то поняли, что соединили? Я лично НЕТ!
 
Меня вот больше беспокоит политизация и радикализация православия. Я бы лучше собрался у родильного дома и подписал законодательный проект о запрете насильного крещения детей))
 
Это я про то что

Цитата
Azbuka пишет:
не подумав, сделала, а потом, включив голову.
Такой же не стандартный случай , как и

Цитата
Azbuka пишет:
"нестандартные" ситуации зачатия или врожденные пороки развития, полагаю, должны быть выделены в отдельную поправку к закону "по медицинским" показаниям.
Цитата
Cuore пишет:
MOKPyXA , Аборт - прерывание беременности в течение первых 22 недель, пока плод еще нежизнеспособен при рождении.
Зачем вы пишите мне тоже самое ,что пишу я ?

И что делать с этим ?
Цитата
MOKPyXA пишет:
во-вторых кто будет рассматривать правомерность аборта ,в какие сроки должно быть принято решение , куда обращаться в случае несогласия с решением ?получится либо доп ответственность на уже работающих врачей либо создание новой коррумпированной ветки недомедицины , куда вы предлагаете деть работников абортариев ?

[QUOTE] ;o nekid пишет:
Меня вот больше беспокоит политизация и радикализация православия. Я бы лучше собрался у родильного дома и подписал законодательный проект о запрете насильного крещения детей))[/QUOTE]

А тут все просто , достаточно церкви запретить крестить до дееспособности личности.  
Изменено: MOKPyXA - 13.04.2014 10:11:58
Bad To The Bone
 
MOKPyXA
Вы пишете
Цитата

НУ во-первых , аборт это до 28 недель ,
Я пишу про 22 недели. Разве это тоже самое? Семь месяцев беременности и 5,5 большая разница.
 
Цитата
Cuore пишет:
Но тогда возрастет волна криминальных абортов...и как следствие, количество бесплодных женщин(в лучшем случае) и количество женской смертности(в худшем).
Почему? Кто хочет пусть делает, но за свои деньги, а не за государственные. В нормальных медицинских условиях.
Непонятно, почему за счет налогов каждый год около 1 000 000?
 
Вот родители же детям объясняют, что такое плохо и что за это будет, например, воровать не хорошо , если украдешь- сядешь в тюрьму . Так и здесь, объяснять ( уже с 9 класса школы точно, не ввиде брошюрок , а отдельными уроками) , что существует контрацепция, это как баллон для астматика- не воспользуется, задохнется, так и здесь, не воспользуешься, придется рожать ! Я против аббортов, в 10 недель ( даже раньше) у плода уже нервная система и сердцебиение , а невежественные люди думают, что там просто набор клеток, аборт после 14 недель - вообще кощунство на мой взгляд  . Уж если не запрещать аборты , то хотябы, опустить их временную планку до 5 недель ( показания : медицинские и от насильников не всчет ) . И , одновременно с запретом на аборты, ввести со средней школы " половое" воспитание : контрацепция, развитие плода на каждой недели беременности подробно и последствия даже легальных абортов ( первый аборт = бесплодие в 90% и ты пы) , чтобы женщины хоть представляли что делают, а то ведь как в парикмахерскую ходЮтЬ. Вообщем, я против абортов, особенно после 5 недель без мед показаний
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Цитата
Cuore пишет:
Я пишу про 22 недели. Разве это тоже самое? Семь месяцев беременности и 5,5 большая разница.
Блин, ну вот нах...ра до такого срока затягивать , когда ребенок уже настолько большой, что женщина шевеления чувствует
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
 Я считаю, что любой запрет в нашем обществе - особенно в таком вопросе - нельзя допускать. Не все готовы обсуждать на комиссии обстотельства изнасилования. Бывает - просто по соображениям бытовым, семейным, медицинским - невозможно родить. Это не должен решать дядя сверху. Это дело семьи. Родить для того, чтобы отдать - мог написать только тот - кто не вынашивал ребенка под сердцем. Если тети врачи посчитают, что больная мать достаточный инкубатор для вынашивания - она должна рожать? А то, что мама тоже теряет силы - не учитывается. В родах гибнут, однако. И - когда это желанный ребенок - риск понятен, когда нет - извините. (Моя родная тетя родила единственного сына с остановкой сердца, далее был 1 аборт - врачи не разрешили - она бы умерла - порок сердца). Если в семье еле размещаются 3-4 ребенка, папа работает и еле тянет семью один - он может тоже не очень желать появления пятого. И не надо мне про предохранение - я что только ни делала, но и 2-й и 3-й мои дети появились чудом со всеми чудесами предохранительной медицины - о чем лично я и мой супруг не жалеем, естественно.   В мире вообще с этим проще - комната есть для ребенка, условия есть - рожай. А у нас - рожай - для дяди. Обалдеть.
Естественно будут криминальные аборты. Потому что загоняют таких женщин в угол. Помню, рожала первого, а на аборт пришла девочка лет 21 (примерно) - 1 ребенок и уже 3 аборта. Не аборты вообще надо запрещать. А - 3 аборта не допускать. Вот таких надо на комиссию. А не тех, кто от безвыходности, от жизни такой вынужден идти в абортарий.
Из моих знакомых против абортов ( а некоторые еще и против предохранения - ибо это тоже убийство) - почему то? - мамы - у которых 1 единственный ребенок, или мамы набожные. А все просто! На 2-го точно сил-то хватит. С религиозными - вся семья за многодетность, уже проще. Но у большинства другие условия. И знаю несчастных мам, которые делали аборт. Они помнят это всю жизнь. Это очень нелегкий выбор. Мое мнение - решение должна принимать семья. Не нужно лезть в это грязными сапогами управления.
 
барся , ну это медицинская терминология. До такого срока"тянут" те женщины, которые поздно встали на учет, например, и при скрининге выявили высокие риски...пока обследования, консультации гетиков...вот и 22 недели..

Кстати, о шевелениях. Когда мне было немного лет, я попала в гинекологию с воспалением(посидела на холодном). С мной в палате было две девушки...за плечами одной была куча абортов(для нее это как какая-то косметическая процедура)...с другой, она до 24 недель не знала что беременна: шевеления принимала за проблемы с кишечником, а увеличения объемов живота и изменения в груди принимала как "надо меньше кушать". Узнала о беременности, когда начался выкидыш. Родила мертвую девочку. Я заплакала, когда она мне об этом рассказала...а она была совершенно спокойна, и даже гордо рассказывала, что как она теперь похудела. И с горестью жалела, что не узнала раньше, тогда бы"не пришлось терпеть схватки и так мучится.чик-чик и вырезали бы".

Тут еще, безусловно, вопрос об информированности женщин...многие не знают о всех способах предохранения.
 
по мед показаниям даже церковь разрешает аборты, если я не ошибаюсь , если изнасилования, то тоже да , конечно
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.