Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Новости от Мосэнергосбыт
 
Информация в основном для тех, кто последнее время подумывал об оптимизации затрат по электроэнергии.
По данным Фрязинского отделения Мосэнергосбыт с 01.03.2011г. изменится время учета электроэнергии в двухтарифном счетчике (все действующие счетчики будут перепрограммировать).
Сейчас время действия "дневного" тарифа - с 08.00 до 21.00, то с 1 марта это оно увеличится до 23.00. Так что  "льготный" тариф существенно сократится.
Народ ДУМАЕМ стоит ли игра свеч!!!!
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 24 След.
Ответы
 
Поинтересовался как поставили счетчики.
Абзац.  
Все счетчики закрепили на один болтик так что теперь они держутся исключительно на проводах. Да и то нулевой провод сделали желтозеленым тем что по снипу только заземление делают ( наверное другого небыло под рукой ).
Это не совок это просто издевательство.  
 
Совок при чем?
 
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
Я раз в квартал. Пока не возмущались...
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
 
Цитата
и услугу, предоставленную на общедомовые нужды...
Как они её расчитывать будут? Вообщем опять нас нагреть хотят. Правильно, чем больше человек думает о желудке итд итп, тем меньше о политике и членовозах.
 
To Stoparik
 
Цитата
Как они её расчитывать будут?
Как с водой.
 
Цитата
1. Начисление платы за электроэнергию
 
Каждая коммунальная услуга, в том числе энергоснабжение, будет разделена на две части. Потребитель отдельно оплачивает коммунальную услугу, предоставленную внутри квартиры, и услугу, предоставленную на общедомовые нужды. Изменения касаются оплаты ресурсов, израсходованных на общедомовые нужды. При наличии общедомового прибора учета объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на ОДН, будет теперь рассчитываться и распределяться между всеми потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего им жилого и нежилого помещения. А при отсутствии прибора учета - по нормативу ОДН (утверждается органами власти субъектов федерации и зависит от технического состояния и степени благоустройства многоквартирного дома).
 
To tina
 
Цитата
и степени благоустройства многоквартирного дома
 
Да!!! Каток во дворе залит? Платим вдвое. Летом цветички в клумбочках - втрое!
 
Вспоминается стишок Остера:
 
Если вы еще не твердо
В жизни выбрали дорогу
И не знаете, с чего бы
Трудовой свой путь начать,
Бейте лампочки в подъездах -
Люди скажут вам "спасибо".
Вы поможете народу
Электричество беречь.
 
Называется сборник ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ, пора переименовать в ПОЛЕЗНЫЕ
 
Вдвое накидывают и без катка)))
С катком - в 4 раза больше))) А может, и в 14...Эт как утвердят органы власти субъектов...
 
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
Подскажите, может, кто знает:
Нам тоже установили многотарифные счетчики. Чтобы теперь перейти на много(двух)тарифный учет, нужно лично заявление подавать в Мосэнергосбыт? Его может подать любой прописанный в квартире?
 
,о ничего себе. у нас в городе Энергомеровские счётчики ставят.. и давно это ?
 
ВНИМАНИЕ!
 
Фрязинский офис Энергосбыта ПЕРЕЕХАЛ.
Теперь его можно найти по адресу Вокзальная дом 6а!
 
пожалуйста, расскажите об этом своим бабушка-дедушкам, мамам-папам, чтобы они зря не ходили на Садовую. И не трепали нервы ни себе, ни тем, кто там работает.
 
Спасибо
 
если бы ещё смс не рассылали в 5 утра, было бы совсем хорошо
 
А вот ещё интересно было бы узнать, когда же эта организация начнёт работать? Напишите, кто узнает, пожалуйста.
 
 
Цитата
Теперь его можно найти по адресу Вокзальная дом 6а!
А можно ли? Я позавчера туда приехал, а толку? Дверь закрыта, на двери бумажка "Временно не работаем".
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To MrDims
To Madelina
To Maxx
 
Пардон, не в курсе
Я из тех, кто остался на Садовой, то есть, другая организация
 
To Солнечный зайчик
 
Цитата
Я из тех, кто остался на Садовой, то есть, другая организация
Если не секрет, в какой службе (на случай что-нибудь у Вас спросить по эл.снабжению)?  
 
А никто не знает, когда нам книжки с новыми ценами на этот год принесут, или надо к ним идти?!
 
To All
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
 
По вопросам оплаты и абонентских книжек надо обращаться в "Мосэнергосбыт", тот что переехал с Садовой 18 на Вокзальную 6а.  
тел. 56-4-36-78
Именно от этой организации приходят платежки, именно "Мосэнергосбыт" выдает книжки.
 
А вот если у вас внезапно отключилось электричество (возможно авария на линии) - тогда смело звоните в "Электросеть" на Садовую.
 
To Anellena
 Огромное спасибо за информацию. Вот было бы здорово, если бы информацию Мосэнергосбыта по Фрязино размещали бы на главной странице fryazino.net. (Кто куда переехал, изменения в работе организаци, касающиеся абонентов.) Не всё, конечно, но самое главное.
 
To Anellena
спасибо
 
Кто-нибудь может объяснить, как снимать показания с новых счетчиков? Потыкали в кнопку, ничего не поняли.
 
У меня перебор тарифов осуществляется по нажатию кнопки "Ввод".
Вернее, перебор данных (киловатт). Итого 3 цифры: Т1, Т2 и сумма.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To ВредьКа
 
скачать инструкцию с интернета
трудно догадаться?
 
To MrDims
Мне бы Ваш ум. Чтоб еще и понять инструкцию (уж догадалась скачать).  
To Maxx
 У нас, наверное, так же. Но я пока никак не пойму сколько раз нажать эту кнопку и где должны гореть галочки, чтоб выйти на нужную цифру.
 
To ВредьКа
У меня слева пишется название тарифа (Т1/Т2) мелко, а справа крупно - кол-во киловатт по данному тарифу.
12-00177 - это скорее всего вы жмёте не "Ввод", а кнопку с круговыми стрелками. Это вы видите показания счётчика на конец декабря. Видимо, вам его поставили в декабре или ноябре. Так можно посмотреть показания счётчика за год на конец каждого месяца.
Подождите, пока счётчик перейдёт в режим ожидания (не помню, сколько именно ждать; чтоб наверняка - подождите несколько минут) и тогда жмите "Ввод". Кнопку со стрелками (т.е. другую, которая НЕ "Ввод") не трогайте.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
 У Вас какой счетчик? Я других кнопок на своем не вижу, у нас такой: http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=377068347-14-72&n=21  
Показания, наверное, должны выглядеть примерно так (судя по инструкции) (убрала картинку, чтоб не расстягивало ссылкой страницу)  
Но сколько бы я не жала на кнопку, ничего такого счетчик мне так и не выдал. Всё, нафиг, пусть муж разбирается.
 
To ВредьКа
Нет, у меня "Меркурий-200" кажется. Я уже не помню точно. Я щас не дома, не могу поглядеть. Но он не такой, как у вас.
У моего две кнопки. Одна перебирает показания по тарифам и сумму, а вторая как раз по месяцам и пр. Я вторую кнопку особо не изучал, поэтому точно не скажу, что ещё она позволяет сделать.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
В любом случае спасибо за попытку помочь)) Я всегда в таких ситуациях жалею пожилых людей. Поставили аппарат и делай с ним, что хочешь! А они иногда в трех копейках-то запутаются, не то, что с такой штукой разобраться.
 
мосэнергосбыт, конечно, барыги и долбое.ы еще те.
дозвониться невозможно.
в личный кабинет войти невозможно.
восстановить пароль невозможно
присылают какие-то фантастические счета.
в квитанции указан устаревший адрес.
бараны, зла не хватает.  
кстати, что такое код платежа 6?
 
 
Цитата
в личный кабинет войти невозможно.  восстановить пароль невозможно  присылают какие-то фантастические счета.
вошел нормально
пароль использую тот, который помню
фантастосчета исчезнут как только отправишь им показания счетчика (с 15 до 26 числа)
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 24 След.