Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Новости от Мосэнергосбыт
 
Информация в основном для тех, кто последнее время подумывал об оптимизации затрат по электроэнергии.
По данным Фрязинского отделения Мосэнергосбыт с 01.03.2011г. изменится время учета электроэнергии в двухтарифном счетчике (все действующие счетчики будут перепрограммировать).
Сейчас время действия "дневного" тарифа - с 08.00 до 21.00, то с 1 марта это оно увеличится до 23.00. Так что  "льготный" тариф существенно сократится.
Народ ДУМАЕМ стоит ли игра свеч!!!!
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 24 След.
Ответы
 
To миж
Я вас умоляю! Вы каждый день смотрите на счетчик? Если бы сосед не сказал, что днем всем счетчики поменяли, так бы никто и не заметил, пока не пришло время показания снимать.
 
To просто Мария
Тогда совсем просто-подсмотрите, как сосед(и) снимает показания. Счетчики, поди, у всех одного типа.
 
 
To просто Мария
Поменяли счетчики за просто так?
 
To просто Мария
 Позвоните в контору и вам скажут все - сколько платить и как снимать показания.Там сейчас все на компьютере.Займет 2-3 минуты.
Летом не нашла старую квитанцию , позвонила - сказали последние данные по оплате за минуту-две - не больше.
Кстати лет 5 назад у нас меняли счетчики(бесплатно) , просто пошла и получила новую книжку и с нуля начала платить.
 
To EVG
 
Цитата
Поменяли счетчики за просто так?
Нам тоже поменяли счетчики за просто так. Вечером шел с работы, на подъезде обЪява чтоб был доступ к щиткам. На следующий день уже висели новые.... Мира 8.  
 
To TraFF
А старые сняли и унесли без Вас? А показания снять?..
 
To TraFF
 
Цитата
А старые сняли и унесли без Вас? А показания снять?..
да, вопрос
 
To EVG
 To tina
 Вся информация в офисе мосэнерго.
 
а старые счетчики- частная собственность) по сути воровство)
 
В Мосэенргосбыт пояснили, как снимать показания (Смешно!): "Там циферки скачут, скачут, вот вы три раза зафиксируйте эти конкретные циферки и помножьте потом среднюю на коффициент."
Вот ну что это за рекомендация-инструкция? Где там что искать? Где инструкции, о которых писалось в объявлении о замене счётчиков? Почему потребитель сам должен искать эти инструкции, если, в принципе, не очень-то и хотел предоставления услуги замены счётчика? При замене счётчика, когда не было хозяев квартиры дома, я думаю, можно было бросить эту инструкцию хотя бы в почтовый ящик, чтоб у потребителя услуг не возникало вопросов. Ведь, сейчас время - деньги, и бегать по Мосэнергосбытам просто некогда!
Когда сам кому-то что-то на своей работе поясняешь, ТАК разжёвываешь, что, ну очень сложно неправильно пройти процедуру оформления или написания чего бы то ни было.
 
Как был "совок", так он и остался. Ничего не поменялось. А деньги за счётчики, я думаю, заложат в будущие тарифы. Так что не обольщайтесь, контора своего не потеряет, благотворителей сегодня от государства нет.
 
To Madelina
что хоть за аппарат - то?
 
 
Цитата
Если бы сосед не сказал, что днем всем счетчики поменяли, так бы никто и не заметил, пока не пришло время показания снимать
У нас на лестничной клетке эту акцию великой халявы никто и не заметил и щиток не открыл, и никаких оповещений и комментариев, всё провернули тихой сапой, кому-то в подъезде заменили счетчики, кому-то нет, не понятно теперь продолжать платить по старым счетчикам или по старым уже нельзя и ставить новые за свой счет?
 
To SAD@lin
 
Цитата
ставить новые за свой счет?
а какой лучше ставить - двух и или однотарифный? и какой? - может кто подсказать?
 
 
Цитата
двух и или однотарифный?
ну это уж смотря в каком графике Вы живете))))))
 
To EVG
Выбирайте
По мне лучше однотарифный, посмотрим, что будет после НГ.
 
глюк
 
 
To tina
 
Цитата
А старые сняли и унесли без Вас? А показания снять?..
Оставили бумажку со всеми показаниями и рег.номером нового счётчика.
 
А дальше то что делать и как платить?
Есть личный кабинет на сайте мосэнергосбыта, так в нём то, что поменяли счётчик никак не зафиксировано, последние снятые при замене показания не внесены, фигурирует рег. номер старого счётчика. А новый счётчик я так понял всё с нуля считает. Тупо вбивать новые показания при оплате - так там долг не образуется, из-за большой разницы в показаниях старого и нового счётчиков?
 
Мира 12 тоже поменяли счетчики, оставили показания старого счетчика и номер нового.
 
счетчики меняет не Мосэнергосбыт
 
 
To El Coyote
 Сейчас посмотрел на сайте Мосэнергосбыта - новый счетчик уже добавлен. Дату замены и последние показания старого счетчика тоже добавили.
 
To code777
 И кто же сей доброжелатель?  
 
 
 
И самое интересное что на доске объявлений у подъезда  ни слова о замене счетчиков, кто, когда, зачем..
 
Объявления не было, по тихому заменили в воскресенье, в дверь воткнули бумажку. А теперь откуда я знаю, какие показания были фактически на моем старом счетчике? Меня при замене не было, я цифру не подтверждала. Главное счетчики уперли, а мусор (обломки пластмассы) оставили. Завтра пойдем на разборки.
Мало того, в последнем письме счастья еще и долг прислали, хотя по факту была переплата.
 
To ВредьКа
 У нас за неделю на подъездной двери объява висела, что будут менять какого числа и просили быть дома...
Кого не было, в дверь бумагу сунули с показаниями старого и начальными показаниями нового счетчика...
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
ставят СЕ-102   считывать показания по черточкам _ _ _ _ (слева внизу на экране)
Первая черта Т1 вторая Т2 и т.д.   Все черточки = сумма  
 
 
Цитата
ставят СЕ-102
Наберите http://www.energomera.ru/documentations/ce102_re_advance.pdf  там инструкция на счетчик и считывание индикации  
 
To code777
 
Цитата
ставят СЕ-102
 а в каком корпусе (исполнении) ?
 
во плин.... спецом сходил посмотрел ... у СЕ-102 пишет Т1   Т2....  
 
Да че тут париться, новые счетчики сливаю инфу по той сети к которой они подключены в модем, а даллее через оптику (м.б. фрянета) на сервер мосэнергосбыта.
Вам будут в почтовый ящик класть квиток, и возможно, при не уплате управлять нагрузкой .
так что нефиг в него пялиться)
 
о как, оказывается с 1 января работают по новому адресу: Вокзальная 6а
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 24 След.