Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Новости от Мосэнергосбыт
 
Информация в основном для тех, кто последнее время подумывал об оптимизации затрат по электроэнергии.
По данным Фрязинского отделения Мосэнергосбыт с 01.03.2011г. изменится время учета электроэнергии в двухтарифном счетчике (все действующие счетчики будут перепрограммировать).
Сейчас время действия "дневного" тарифа - с 08.00 до 21.00, то с 1 марта это оно увеличится до 23.00. Так что  "льготный" тариф существенно сократится.
Народ ДУМАЕМ стоит ли игра свеч!!!!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Ответы
 
To Galant
 
Цитата
Сейчас время действия "дневного" тарифа - с 08.00 до 21.00, то с 1 марта это оно увеличится до 23.00
 
не с 1 марта, а уже с января этого!
 
http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/tarif/mo  
 
 
Раз счетчик переключает тарифы по времени, значит у него есть часы.  
Счетчик электронный и часы в нем устанавливаются.
Кто их устанавливает и как производится синхронизация времени?
А кто сказал, что их нельзя переставить?      
Кроме того, есть еще методы работы с счетчиками.
 
To FLASHER
 ну как сказать, замерщик тоже приходит не пойми когда)
 
по твоей ссылке:
Оплатить с помощью СМС и мгновенно получить способ >>>
Оплатить другими способами (100руб.) >>>
 
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
   
Цитата
Однотарифный учет с применением одноставочного тарифа
237  
 
Двухтарифный учет с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток
день (с 07-00 до 23-00) 272
ночь (с 23-00 до 07-00) 92  
 
Многотарифный учет с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток
ночь (с 23-00 до 07-00) 92  
пик (с 08-00 до 11-00 и с 18-00 до 21-00) 336  
п/пик (с 7-00 до 8-00, с 11-00 до 18-00, с 21-00 до 23-00) 231
 
Получается все остальные тарифы кроме как 1-тарифного вообще не уперлись.))
 
   
Цитата
редлагаем Вам купить и установить «под ключ» многотарифный электросчетчик, который поможет Вам существенно (до 25%) снизить расходы на оплату электроэнергии. Экономия достигается за счёт более низких тарифов в дневное и ночное время. Так, ночью электроэнергия в 4 раза дешевле, чем днем (при двухтарифной системе учета).
Кому вообще этот бред? На кого они рассчитывают, что я буду сидеть до 2 ночи перед машинкой или кастрюлей борща и варить?
Кому нужны эти цифры? 220 рублей экономии в год! Это ж так здорово!!!))))
 
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
To EVG
   
Цитата
не с 1 марта, а уже с января этого!
лично у меня счетчик не перепрошивали, так что он считает по старому)))
с 8 до 21 - день... и думаю, что у всех так же.
Вообще если вдуматься - 2х тарифный счетчик теперь не нужен...
Если раньше была какая-то экономия, то сейчас это безполезно. Что хотят компании, то и делают...Монополисты...
Кстати... почитал на официальном сайте:
по ссылке комитет решил сделать новые тарифы, при этом время оставалось прежним
и видимо Мосэнергосбыт уже сами додумались увеличить время дня...
Решение Правления Топливно-энергетического комитета Московской области (протокол заседания правления №25) 53-Р от 17.12.2010
 
ИЛИ ЦЕЛЬ ЭКОНОМИИ ТАКОВА?
В итоге, многие так и будут делать, экономя.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
To Derevenskiu
где бы узнать - кто это так решил?
- это же жульничество чистой воды
 
 
Цитата
что я буду сидеть до 2 ночи перед машинкой или кастрюлей борща и варить?
...Ну машинка у меня имеет функцию отсрочки стирки. как раз для таких случаев. Ставишь, скажем в 19ч и отсрочка на 4 часа. включится в 23 и постирает...
А ночью готовить  - вааще романтика...  Тишина...слышно как соседи шепчутся!      
 
To Zitrixx
с введением 2х тарифных счетчиков хотели сделать экономию электроэнергии жителей в дневное время , т.к. заводы и прочие организации в промежуток с 8 до 21 тратят огромное кол-во электроэнергии. Сейчас, судя по всему, хотят заработать денег.
 
кто-нибудь знает, можно ли перейти на однотарифный подсчет и что для этого нужно?(счетчик 2хтарифный, мигает вначале дневное потребление, потом ночное, а потом сумма )
 
To FLASHER
и на сколько отСРАЧивать, пока не протухнет или часовой пояс не поменяется? ))
Постирает, а утром вешать, когда нужно бежать на работу.
 
To Derevenskiu
 вот пусть и для заводов делают отдельные тарифы, а по факту ВСЕ люди ночью спят.
Я тоже 1 тарифный бы перешел.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
 
Цитата
Постирает, а утром вешать, когда нужно бежать на работу.
Извини, не знал что у тебя одни джинсы и сушишь ты их на батарее...
 
To FLASHER
 я мел ввиду что утром нет времени этим заниматься, развешивать белье.  
Джинсы не одни
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
Двухтарифный план начали пиарить не с целью оптимизировать затраты пользователей, а с целью дрессировки хомячков. Ветхие электросети уже не выдерживают нагрузки, поэтому хомячки должны пылесосить и стирать по ночам.  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To Derevenskiu
 а мне кажется это простое воровство на низовом уровне. нда задать вопрос- на каком основании сдвинули интервал.
 
To I7pOfeT
а я не тоже самое сказал?
To педро
 я не уточнял, но ведь тут уже упоминали, что в питере давно уже такие тарифы)
поэтому наша шарашкина контора видимо подумала "а чем мы хуже?" и сделали так же
и к сожалению мы вообще не в силах что-либо сделать...
 
To педро
+1
To Derevenskiu
 
Цитата
к сожалению мы вообще не в силах что-либо сделать...
 
- не согласен
 
To EVG
неужели вы думаете, что они что-либо сделали неправомерно? не дураки же сидят... поэтому жаловаться/судиться бесполезно.
Поднять бунт? не пользоваться электричеством?) - кто на это пойдет? лично я не буду ради этого сидеть без света... А мосэнергосбыт будет только рад экономии электричества)
Они монополисты, такие же как и фрязино.нет. Поэтому собственно "что хотим, то и делаем".
Я предполагаю, что цены за электричество фиксированны,т.е. зависимы от себестоимости+какого-либо процента прибыли.А по поводу 2хтарифного счетчика: никто же не заставлял нас ставить их, добровольно было сделанно) вот теперь и получаем то, что заслужили
 
Обратите внимание, что Москве все-таки везет больше. У них максимальная ставка при двух- и многотарифном учете (день или пик) равна ставке при однотарифном учете, остальные ставки (ночь, полупик) - меньше. Т.е. в любом случае экономия получается. И в абсолютных цифрах московские тарифы меньше областных, по некоторым показателям значительно.  
У нас же в области тарифы такие зверские, что об экономии говорить не приходится. В лучшем случае, при переходе на ночной образ жизни при двухтарифном учете может получиться то же самое, что и при однотарифном. Но это практически нереальный вариант.  
 
http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/tarif/msk  
http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/tarif/mo  
 
И еще: в новостройках по умолчанию ставят двухтарифные счетчики, не спрашивая мнения жильцов. А переход на однотарифный уже делают за деньги.  
 
тоже хочу перейти с 2хтарифного на 1-тарифный.
Люди, давайте вместе обдумаем, КАК это сделать. В принципе, ведь совсем не обязательно МЕНЯТЬ счетчики - можно просто СУММИРОВАТЬ киловатты день+ночь и помножать потом на цифру из 1-тарифа.
Логично ведь, что достаточно просто отнести заявление - прошу перевести такую-то квартиру на другой тариф. И пусть только попробуют за перевод на другой тариф (без смены счетчика) - взять деньги...
 
To N14__
Если хотите перейти на 1-тарифный режим, то только так и надо поступать, ИМХО. 2-тарифный счетчик вполне позволяет снимать показания в однотарифном режиме. Только я не уверен, что в этом есть смысл. Вы можете легко сами просчитать, как Вам выгоднее. Кстати, я пока не видел ссылок на какое-либо постановление по поводу изменения временнОго режима для 2-тарифного счета. Одни разговоры.
 
To Gierus
 
Цитата
Кстати, я пока не видел ссылок на какое-либо постановление по поводу изменения временнОго режима для 2-тарифного счета. Одни разговоры.
 да вот по этой же ссылке и видно, и номер постановления от 17.12.10 есть:
http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/tarif/mo  
 
To N14__
Да, есть. Там, кстати, и написано, что Вы сами вправе выбрать себе режим. Уведомив компанию.
 
To Derevenskiu
 я не могу понять вашего пессимизиа. ваши интересы кто должен отстаивать? ВЫ читали постановление ТК? по тарифам на 2011? так там черным по белому интервала написаны  и нет там никаких ночных с 7 до 23.  
4.  При дифференциации тарифов по зонам суток учтено следующее время:
- дневная зона с 08-00 до 21-00 часов;
- ночная зона с 21-00 до 08-00 часов;
- пиковая зона с 08-00 до 11-00 часов; с 18-00 до 21-00 часов;
- полупиковая зона с 11-00 до 18-00 часов.
а вот на сайте мэс другие цифики по часам. так позвоните ии спросите- на каком основании. делов-то!  
 
To педро
 это не пессимизм, а Россия Интересы народа давно уже никто у нас не отстаивает Позанимали должности и делают, что им вздумается...
 
Решение Правления Топливно-энергетического комитета Московской области (протокол заседания правления №25) 53-Р от 17.12.2010 - читал. Еще раз повторю:
 
Цитата
по ссылке комитет решил сделать новые тарифы, при этом время оставалось прежним  
и видимо Мосэнергосбыт уже сами додумались увеличить время дня...
п.с. Читать я умею) Как придет дядечка программировать счетчик, обязательно спрошу все
 
To N14__
Посмотрел внимательно ссылку Мосэнергосбыта. На сайте имеется противоречие. С одной стороны на сайте указано дневное время 7-23. С другой - они же отсылают к решению ТЭК МО, где время 8-21. Очевидно, что на сайте имеется какая-то ошибка. Руководящим документом является решение ТЭК, а вовсе не, быть может ошибочная, информация на сайте. Я бы не паниковал, а платил по старому. При попытке Мосэнергосбыта перепрограммировать счетчик обратился бы с жалобой в администрацию города.  
 
Подозреваю, что ошибка - не случайная. А рассчитана на слабонервных. Которые побегут с заявлениями с просьбой перевести их на однотарифный режим. Замечу, что Мосэнергосбыт не вправе устанавливать или менять тарифы и режимы. Это может делать только ТЭК.
 
Завтра буду звонить им, если что телефон:
8 (495) 981-981-9
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
To Derevenskiu
   
Цитата
Подозреваю, что ошибка - не случайная. А рассчитана на слабонервных. Которые побегут с заявлениями с просьбой перевести их на однотарифный режим. Замечу, что Мосэнергосбыт не вправе устанавливать или менять тарифы и режимы. Это может делать только ТЭК.
думаю герус прав
а вы думаете сам я живу в "прекрасном далёко", а не рядом с вами?
 
To Zitrixx
 а зачем тратить на это деньги , когда есть бесплатный телефон 8-8005550555
 
To Zitrixx
результаты обнародуй, пожалуйста  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.