Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
НПП "Исток"
 
Господа! А есть инфа по развитию ИСТОКА или всё так плохо, не превратится ли он во Фрязинский дисней ленд? Интересует это как место работы, да и если не секрет и коммерческая тайна - средний размер оплаты труда? Можно ответ в личку.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 91 След.
Ответы
 
Цитата
Zero Cool написал:
Цитата
Broker   написал:
Цитата
Алена   написал:
получается я туда на 90% и не попаду никогда?
Вы не обижайтесь, но так всегда и было, касательно нормального места работы. И не только на Истоке.
пф! вот он САВОК!
нормально - это нормальный HR отдел
задача отдела кадров только управление кадрами и не более. они не должны заниматься подбором персонала.
Ну вот, привели меня туда по блату некоторое время назад. Первые два месяца я была в полном офигении и все время хотела сбежать, потому что с обязанностями, которые мне не приходилось раньше выполнять (и я об этом предупреждала), меня познакомили непосредственно на рабочем месте по принципу :" Не умеет плавать - бросим в воду, там и научится". Потом вроде втянулась, все получилось. И вдруг - бац- декрет. Сейчас я сижу с малышкой и, вспоминая о выходе на работу, думаю, что надо искать другое место, потому что ТАМ - вообще не мое, и обратно я не хочу. Единственный плюс данного предприятия - возможность работать, не уезжая за тридевять земель.
Так чего ж хорошего в повальном устройстве по блату?
 
Fox, это ваш конкретный случай ;)
а в большинстве блатной народ мало что умеет по специальности, зато есть гонор и тк по знакомству, то уволить как то не удобно.
 
Цитата
Zero Cool написал:
а вы смешной
порой человек с улицы много грамотнее блатного ))
и ситуация тут такая, что уличного можно запросто уволить если не подошел, а блатного не получится или будет геморрой в зависимости от степени блата.
Ничего на самом деле тут смешного нет. Геморрой будет в любом случае, блатной/не блатной, все равно надо будет по-любому держать человека 3 месяца испытательного срока, даже если он будет профнепригоден. Никто не спорит, что есть грамотные люди и с улицы, но это бывает крайне редко, так как они редко теряют работу, а если и теряют, то тут же ее находят :) Так что на счет грамотности желательно узнать чуток раньше.

П.С. Кстати и в нашем ОК есть люди, занимающиеся только подбором персонала. Зачем создавать отдельное подразделение?
Изменено: Broker - 12.03.2015 14:12:00
 
Цитата
Zero Cool написал:
Fox  , это ваш конкретный случай ;)
а в большинстве блатной народ мало что умеет по специальности
Я о том же вещала.
Ну и насмотрелась, как других берут, и даже как и из кого создают подразделения некоторые. Это пИчалька.
 
Zero Cool,

Цитата
прям вот путину написать охота

А как же на счет

Цитата
ссать против ветра?

:)
Изменено: Broker - 12.03.2015 14:10:23
 
Цитата
Broker написал:
Кстати и в нашем ОК есть люди, занимающиеся только подбором персонала. Зачем создавать отдельное подразделение?
видимо плохо они этим занимаются, раз все еще работает савок с его сарафанным радио и блатом.
 
Цитата
Zero Cool написал:
видимо плохо они этим занимаются, раз все еще работает савок с его сарафанным радио и блатом.

Не знаю, что понимается под словом "совок", но радио и блат есть везде. И в нашей стране изменения скорого не будет. :)
Исток - это можно сказать семейное Фрязинское предприятие, а теперь еще и Мытищинское
 
Девушки,кто менял в этой "чудо конторе" документы со сменой фамилии? Вы карточку после того,как поменяли реквизиты относились куда-нибудь? Интересует именно карта сбербанк, эта бухгалтерия ничего нормально ответить не может. Заместители Бога,честное слово...
 
Цитата
odyvan написал:
Предлагаю решить эту проблему.
Собери коллективное заявление со списком : что и как надо поменять, и к Борисову.
Посмотрим, как он отреагирует. xD

Ну и да, за территорией - полно отличных предприятий общепита. ;)
 
Цитата
Broker написал:
П.С. Кстати и в нашем ОК есть люди, занимающиеся только подбором персонала. Зачем создавать отдельное подразделение?
это не те тетеньки из 17 (вроде) кабинета на главной проходной? Которые любому (не важно на кого - продавец ты или инженер) говорят что ТАКИЕ тут не нужны.
 
Цитата
Fox написал:

Цитата
Zero Cool   написал:
Fox  , это ваш конкретный случай ;)
а в большинстве блатной народ мало что умеет по специальности
Я о том же вещала.
Ну и насмотрелась, как других берут, и даже как и из кого создают подразделения некоторые. Это пИчалька.
Настоящая печалька, что даже если отбросить блатных и т.д., из вновь набранных ничтожно малое количество людей пришли РАБОТАТЬ, остальные пришли тупо ЗАРАБАТЫВАТЬ. Зацепиться, потом найти местечко с минимумом телодвижений, чтоб платили хорошо, и ни за что не отвечать. Вот после таких вагонов желание искать со стороны отпадает напрочь. Да, проще взять своих, по чьей то рекомендации, потому что точно знаешь, что будет ОТДАЧА, а не тупое просиживание штанов и вечное недовольство, что платят мало, работать заставляют много и т.д.
Мы пришли тоже начинали с копеечной зарплаты, пахали по полной, только сейчас пожинаем плоды трудов, если можно так сказать. Заметили, оценили, платят очень хорошо, хорошие отношения с начальством и коллегами.

И главное соискателям, ОК ничего не решает в вашем трудоустройстве. Окончательное решение будет за ВАШИМ непосредственным начальником, а не за девочками из 17 комнаты. ОК у нас отлично работает, но у них свои задачи. Поэтому в вопросе трудоустройства - всё зависит от вас, если уж дошли до разговора с начальником. Всё равно будут наводить справки и выяснять, что из себя представляет работник, лишний гемор никому не нужен, итак его хватает.
 
рыжик,не говорите так про Исток... Очень многие просто мечтают туда попасть, да не могут. Нормальное предприятие - для Фрязино опора, во все года. Да и более менее интеллигентный и порядочный коллектив еще остался. А на счет карты и смены фамилии -я не с Истока- но карту менять надо, сама ходила какое то время со старой- а потом сказали надо. Обращалась в отделение Сбербанка. Тогда- 3 года назад нужно было старая карта, паспорт, свидетельство о браке копию и оригинал - один раз получила зарплату в кассе, пока готовилась карта, а получила новую в Сбербанке. Вот только не помню, носила ли новые данные в бухгалтерию - кажется нет, счет остался прежний, поменяли фамилию. Мало ли автомат проглотит карту ии потеряете, да или просто данные на вашу новую фамилию же все будут, а на карте старые данные.
 
рыжик, так вы не в бухгалтерию идите, картами занимается финансовый отдел. Там спросите.
 
Цитата
рыжик написал:
эта бухгалтерия ничего нормально ответить не может
извините но бухгалтерия учетом кадров не занимается. вам стоит обратиться в отдел кадров т.к. вы должны сменить также пропуск и трудовой договор. а уж они передадут документы в бухгалтерию...
 
Цитата
flora написал:
И главное соискателям, ОК ничего не решает в вашем трудоустройстве. Окончательное решение будет за ВАШИМ непосредственным начальником, а не за девочками из 17 комнаты
А зачем же там надпись тогда - по вопросам вакансий с 8 до 14 ч? Если они ничего не решают то. Т.е. у них ни списка вакансий, ни решений (что логично), ничего?
 
Я уже спрашивала и в отделе кадров,отправили в бухгалтерию, пришла в финансовый отдел,отправили к табельщице. Карточку то я сама поменяю, мне не сложно. Но неужели нельзя нормально объяснить исказать,куда нести номер счета после ее замены?
 
Алена, я совершенно не хаяла Исток, откуда Вы взяли все это? А то что в бухгалтерии девушкам не мешает научится вежливости и нормально отвечать на вопросы,от них это не убудет. Такое хамское отношение, не только я заметила
 
Цитата
рыжик написал:
Алена, я совершенно не хаяла Исток, откуда Вы взяли все это? А то что в бухгалтерии девушкам не мешает научится вежливости и нормально отвечать на вопросы,от них это не убудет. Такое хамское отношение, не только я заметила
просто Алена привыкла , что обслуживающий персонал ( медики особенно ) хамят, не выполняют обязанности, грубят , но все равно им надо говорить спасибо, что хоть так обслуживают , а то сейчас такое время , да за такие зарплаты , вообщем нужно кланяться и благодарить, что хоть матом не послали .
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
flora, подбором персонала должен отдел HR заниматься, а не ОК
ок нужен для управления персоналом и не более...
так что не гоните тут гонево!
на истоке никогда не было HR, всегда была система блатных и знакомых и несколько дежурных вакансий вроде уборщиц, токарей и фрезеровщиков.
проблема эта не только у истока, а у всех государственных нпп советского периода - человек с улицы не мог в них попасть просто по определению ибо набор квалифицированного персонала происходил по системе распределений из институтов. те инженеров нпп получали напрямую из вузов.
соотв и hr не нужен был ;)
 
Цитата
Zero Cool написал:
flora  , подбором персонала должен отдел HR заниматься, а не ОК
ок нужен для управления персоналом и не более...
так что не гоните тут гонево!
на истоке никогда не было HR, всегда была система блатных и знакомых и несколько дежурных вакансий вроде уборщиц, токарей и фрезеровщиков.
проблема эта не только у истока, а у всех государственных нпп советского периода - человек с улицы не мог в них попасть просто по определению ибо набор квалифицированного персонала происходил по системе распределений из институтов. те инженеров нпп получали напрямую из вузов.
соотв и hr не нужен был ;)
А сейчас как инженеры попадают?
 
Цитата
Zero Cool написал:
ок нужен для управления персоналом и не более...
Что за глупость? Ну и кем он управляет?
 
Цитата
Broker написал:
Геморрой будет в любом случае, блатной/не блатной, все равно надо будет по-любому держать человека 3 месяца испытательного срока, даже если он будет профнепригоден

Простите,откуда у Вас такая информация? Статью ТК РФ приведите.
 
Broker, а что такое по вашему "управление персоналом"? раздача работы что ли? :D:D:D
управление персоналом - это прием на работу, увольнение, перевод и тп
 
Цитата
MAMAMIA написал:

Цитата
Zero Cool   написал:
flora  , подбором персонала должен отдел HR заниматься, а не ОК
ок нужен для управления персоналом и не более...
так что не гоните тут гонево!
на истоке никогда не было HR, всегда была система блатных и знакомых и несколько дежурных вакансий вроде уборщиц, токарей и фрезеровщиков.
проблема эта не только у истока, а у всех государственных нпп советского периода - человек с улицы не мог в них попасть просто по определению ибо набор квалифицированного персонала происходил по системе распределений из институтов. те инженеров нпп получали напрямую из вузов.
соотв и hr не нужен был ;)
А сейчас как инженеры попадают?
способы описаны выше :D
либо по знакомству, либо пробивным способом с прямым обзвоном отделов
+частично по рекомендациям из институтов народ попадает (знаю несколько примеров таких)
 
Цитата
Lenor написал:
откуда у Вас такая информация? Статью ТК РФ приведите.
Поконкретнее. О чем спрашиваете?
Пост #1593 еще раз прочитайте и конкретизируйте, чем недовольны.
Если про испытательный срок - то согласно статье 70 ТК РФ при приеме на работу сотрудника работодатель имеет  право установить испытательный срок. Этот пункт включается в трудовой договор с  указанием срока испытания. Во время данного периода проверяется  профессиональную пригодность принятого сотрудника и другие качества, необходимые  для работы на предприятии. В соответствии со статьей 71 ТК РФ во время  испытательного срока работодатель имеет право расторгнуть  трудовой договор по своей инициативе.
Изменено: Broker - 15.04.2015 15:57:47
 
Цитата
Zero Cool написал:
управление персоналом - это прием на работу, увольнение, перевод и тп
"поиск и адаптация персонала, оперативная работа с персоналом (включая обучение и развитие персонала, оперативную оценку персонала, организацию труда, управление деловыми коммуникациями, мотивацией и оплатой труда), стратегическая работа с персоналом."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EF%F0%E0%E2%EB%E5%ED%E8%E5_%EF%E5%F0%F1%EE%ED%E­0%EB%EE%EC
 
Цитата
Broker написал:
Поконкретнее. О чем спрашиваете?

Цитата
Геморрой будет в любом случае, блатной/не блатной, все равно надо будет по-любому держать человека 3 месяца испытательного срока, даже если он будет профнепригоден
Кто Вам сказал, что если работник не устраивает, его надо держать 3 месяца? От него надо как раз таки избавляться в пределах этого срока!
3 месяца - это максимальный испытательный срок, который вправе устанавливать работодатель (да и то не для всех).
После окончания испытательного срока избавиться от плохого работника будет гораздо сложнее.
 
Цитата
Zero Cool написал:

Цитата
MAMAMIA   написал:
Цитата
Zero Cool   написал:
flora  , подбором персонала должен отдел HR заниматься, а не ОК
ок нужен для управления персоналом и не более...
так что не гоните тут гонево!
на истоке никогда не было HR, всегда была система блатных и знакомых и несколько дежурных вакансий вроде уборщиц, токарей и фрезеровщиков.
проблема эта не только у истока, а у всех государственных нпп советского периода - человек с улицы не мог в них попасть просто по определению ибо набор квалифицированного персонала происходил по системе распределений из институтов. те инженеров нпп получали напрямую из вузов.
соотв и hr не нужен был ;)
А сейчас как инженеры попадают?
способы описаны выше
либо по знакомству, либо пробивным способом с прямым обзвоном отделов
+частично по рекомендациям из институтов народ попадает (знаю несколько примеров таких)
Странно, у меня муж устроился через ОК на эту должность, что он делал не так?
 
рыжик,вы написали
Цитата
рыжик написал:
кто менял в этой "чудо конторе"
я бы не говорила так о своей работе, если бы уважала свое место работы, да и сама себя. А если отзовусь или отзываюсь так о своем месте работы- то не скрываю, что недовольна. Если претензии конкретно к работницам бухгалтерии- так бы и писали - более конкретно.
барся, я так не привыкла- больше всего в жизни мне лично хамят на форуме ))) А когда такие ситуации случаются в жизни- я уж по ситуации знаю как себя вести. Девушка называет свое место работы чудо- конторой, место где проработало три поколения моих родственников. Конечно везде хватает и быдла, и бардака- но пока еще я лично Исток уважаю
 
Цитата
Lenor написал:
От него надо как раз таки избавляться в пределах этого срока!
Никто и не спорит. После окончания срока он будет уже неиспытуемый.
Но и в пределах это сделать не очень просто, если он против. Надо готовить мотивацию. Для этого надо время. Если он подаст в суд и там выяснится, что аргументы для увольнения слабые, то нервы потрепать еще придется. Никто у нас тут не дает производственных заданий под роспись.:)
Потому я и сказал - блатной/не блатной, все равно геморрой.
Лучше брать сразу нормального и без испытания.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 91 След.