Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Зачем так сильно топят?, Какого хрена?
 
Мы вроде все так боремся за энергосбережение, лампочки обычные запрещаем, вводим лимит на льготное потребление электроэнергии и т.д., тогда почему когда на улице +16 к батареям нельзя притронуться, неужели в котельных нельзя регулировать температуру подаваемой воды? Или опять широка страна моя родная - ничего не жалко? Тем более что потребитель платит...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Ответы
 
Две самые долгоживущие темы в этом разделе - Зачем так сильно топят и Когда включат отопление.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Да, сильно. +29 в квартире)
 
Неужели не хватает мозгов не тянуть по стандартному графику в ожидании будет ли похолодание или нет и просто выключить отопление? Сдохнуть можно в квартире, на улицу не ходите - самоизолируйтесь, сидите с горячими батареями, дурка просто.
 
Час назад начали отключать.
 
n@Ks, та никто ниче не тянет. постановления правительства м.о. гласит что РЕКОМЕНДУЕМ окончить отопительный сезон такого то числа. а так как были длинные выходные, а работодатели не желают платить слесарям и киповцам двойную ЗП в выходной день, от остановили отопления в ближайший рабочий день :)  
 
батареи отключили.....
сейчас бы погреться да?
 
Судя по прогнозам, ещё пару дней будет не очень холодно или даже очень не холодно, а потом мёрзнуть начнём. А там глядишь и горячую воду отключат... :)
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
В квартире второй день температура +16 градусов.
Неужели при +4 (ночью) на улице ещё и горячую воду отрубят на две недели?


Кто-нибудь знает, в какие официальные инстанции можно написать, чтобы сместили сроки выключения горячей воды хотя бы на неделю?
 
ANGel,
так давно уже сказали, что на 1 июля переносится. у нас +23 в  квартире,
 
Цитата
Апач написал:
ANGel,
так давно уже сказали, что на 1 июля переносится. у нас +23 в  квартире,
Первый раз слышу. Где это можно прочитать?
 
Цитата
ANGel написал:
Где это можно прочитать?

Тут или тут, только не знаю правда это или нет.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
MaxDM написал:
Цитата
ANGel написал:
Где это можно прочитать?

  Тут     или тут    , только не знаю правда это или нет.
По первой ссылке информация от 22 мая 2017 г., по второй - график отключения без всяких переносов.
 
Цитата
ANGel написал:
Первый раз слышу. Где это можно прочитать?

Отключение горячей воды в Подмосковье перенесли на июль
Цитата
Плановых отключений горячей воды с 1 июня в Подмосковье не будет. Все  отключения перенесены на месяц и начнутся с 1 июля, сообщил министр  энергетики Московской области Александр Самарин.

График отключения горячей воды во Фрязино, утвержденный в декабре 2019 г., был такой: https://vk.com/wall-137181214_7215
 
Цитата
Tanita написал:
Цитата
ANGel написал:
Первый раз слышу. Где это можно прочитать?

Отключение горячей воды в Подмосковье перенесли на июль
Цитата
Плановых отключений горячей воды с 1 июня в Подмосковье не будет. Все  отключения перенесены на месяц и начнутся с 1 июля, сообщил министр  энергетики Московской области Александр Самарин.

График отключения горячей воды во Фрязино, утвержденный в декабре 2019 г., был такой:  https://vk.com/wall-137181214_7215
Значит ничего не перенесли. 25 мая отрубят.

Апач, видимо, в параллельной реальности живёт....
 
Цитата
ANGel написал:
Значит ничего не перенесли. 25 мая отрубят.
Почему не перенесли? Тот пост в VK от 23 марта. А новость о переносе отключений на 1 июля - от 13 мая. Вот на сайте правительства МО - https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/nachalo-planovykh-otklyuchenii-goryachego-vodosnab...
Посмотрим.
 
Цитата
Tanita написал:
Цитата
ANGel написал:
Значит ничего не перенесли. 25 мая отрубят.
Почему не перенесли? Тот пост в VK от 23 марта. А новость о переносе отключений на 1 июля - от 13 мая. Вот на сайте правительства МО -  https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/nachalo-planovykh-otklyuchenii-goryachego-vodosnab...
Посмотрим.

Посмотрим.
Факт в том, что в Мытищах и в Ивантеевке (а на самом деле, ещё в куче городов) сегодня включили отопление. А во Фрязино (наукограде) люди должны мёрзнуть и простывать.  
 
В Москве отопления никакого не включили. Ивантеевка и Мытищи, может, круче, не знаю.
 
) новостишку отредактировали, но днем вещали что все муниципалитеты типа подключены. Я так, по крайней мере понял.
В Подмосковье возобновили подачу тепла в квартиры и на социальные объекты
Тепло вновь начало поступать в весь жилой фонд. Поэтому у кого не так, - это вам кажется.
Совсем воробьевские пиарщики распоясались.  
 
Цитата
YuZer написал:
В Москве отопления никакого не включили. Ивантеевка и Мытищи, может, круче, не знаю.
И давно у нас Москва стала Подмосковьем?
 
Я думал, что в Москве все-таки коммуналка лучше чем в любом городе... даже Подмосковья))) В Москве, кстати горячую воду отключают не более чем на 10 дней, некоторые дома не отключают вовсе.. А вот отопление сейчас не включают.. Так что Ивантеевка оказалась круче Москвы, если конечно, это не брехня.))
 
В Мск дубак.
 
Ну...
 
Посмотрим...

Отопление во всех домах Подмосковья включат до конца дня — 22 мая.


В жилых домах Подмосковья отопление появится вечером в пятницу. Но уже с понедельника власти собираются его снова отключить.

Заместитель председателя правительства Подмосковья Евгений Хромушин извинился перед жителями региона за то, что до сих пор не во всех домах Московской области есть отопление, несмотря на то, что им его пообещали еще в среду......
Изменено: MaxDM - 22.05.2020 15:19:00
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Не так просто это в незапланированный период. Наверняка ремонты какие идут.

Это с трибуны то легко долбануть.
Цитата
снова отключить.
Вот это как раз несложно.  :)  
 
Прикольно!
Батареи реально затопили.

Обидно, что в  понедельник всё вырубят. Квартира только два дня будет прогреваться до нормальной температуры после недельного дубака.
 
Батареи холодные (
Дома +19.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
YuZer написал:
Так что Ивантеевка оказалась круче Москвы, если конечно, это не брехня.))
В Ивантеевке включили, лично подтверждаю. Во Фрязино включили как-то выборочно, у меня на Нахимова батареи холодные. Некая представительница доблестного ЖЭУ-567 сказала, что нашу котельную закрыли на ремонт (ага, верим). Кто ещё из старой части города, отпишитесь - как у вас?  
 
DennisM,   На Лесной включили.
 
noldor99,да я знаю, на Луговой, на Полевой тоже. Мы на Нахимова ждём-с.  
 
Интерактивная карта плановых отключений горячей воды появится в Подмосковье.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.